Аэропорт Сан-Франциско (SFO) - город

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Аэропорт Сан-Франциско (SFO) - город

Сообщение: #41

Сообщение Ден111 » 27 дек 2013, 06:38

Внесите ясность пожалуйста, Данный маршрут в Гугл карте почему то НЕ показывает передвижение по Барту. Показывает только по автобусу с Аэропорта до консульство с пересадкой и по времени дольше. (Час и 50 мин.) Я думаю по Барту лучше же, почему у этих систем разногласия ? Билеты на автобусы и на Барт надо купить в Аэропорту или у входа в метро и у водителья автобуса? Спасибо
Ден111
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Сан-Франциско (SFO) - город

Сообщение: #42

Сообщение Vasko de Pupko » 27 дек 2013, 07:01

Всё показывает, вот линк:
https://maps.google.com/maps?saddr=sfo& ... 11&start=0
Билеты на Барт покупаются в автомате на входе, цена зависит от конечного пункта.
В городских автобусах можно тоже при входе, возле водителя стоит автомат который принимает наличные, проезд стоит $2, можно мелочью, можно бумажками, сдачу не даёт.
Можно ещё купить Clipper card - она годна и на Барт и в городе на любом транспорте. Возле каждого входа стоит считыватель, по которому надо провести этот Клиппер и у Вас будет полтора часа на любое количество поездок, на городском транспорте.
Кстати, когда платите наличкой, водитель даёт бумажный билет, который часто действует намного дольше ,чем полтора часа ))
Vasko de Pupko
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.10.2013
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Сан-Франциско (SFO) - город

Сообщение: #43

Сообщение Ден111 » 27 дек 2013, 07:05

Как я вижу зависит от дня и времени? Я вот вбиваю 10-е января ,утром 8:00 Барт не показывает. .....
Ден111
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Сан-Франциско (SFO) - город

Сообщение: #44

Сообщение Vasko de Pupko » 27 дек 2013, 07:12

Барт ходит с 4 утра:
http://www.bart.gov/schedules/bystation ... %3A00%20AM
В Гугле видимо уже празднуют, забыли календарик переключить )))
Vasko de Pupko
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.10.2013
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Сан-Франциско (SFO) - город

Сообщение: #45

Сообщение Ден111 » 27 дек 2013, 07:17

Vasko de Pupko писал(а) 27 дек 2013, 07:12:Барт ходит с 4 утра:
http://www.bart.gov/schedules/bystation ... %3A00%20AM
В Гугле видимо уже празднуют, забыли календарик переключить )))

Празднуют.....? Забыли ....... Я думал в России такое возможно только.........
Ден111
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Сан-Франциско (SFO) - город

Сообщение: #46

Сообщение Vasko de Pupko » 27 дек 2013, 07:19

Люди везде одинаковые )
Тем более основатель и "половина" работников там - наши ))
Vasko de Pupko
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.10.2013
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Сан-Франциско (SFO) - город

Сообщение: #47

Сообщение Possum » 27 дек 2013, 07:34

Vasko de Pupko писал(а) 27 дек 2013, 07:01:Билеты на Барт покупаются в автомате на входе, цена зависит от конечного пункта.

О, оплата в Барте - это не для слабых умов! Лично у меня заняло некоторое время разобраться.
Надо сначала (до нажимания кнопочек) по табличке на автомате посмотреть стоимость проезда (ну или заранее посмотреть - до Montgomery $8.25). Потом собственно заняться автоматом. У него на экране будет написано что-нибудь типа "опустите вашу денежку". Опускаете. На экране - сумма. Если опустили больше, чем надо, то можно кнопками изменить ее (машина выдаст сдачу - но не больше, чем $4.95). Потом нажать кнопку "купить билет" - она выдаст билет и сдачу. На конечном пункте билет потребуется для выхода. Если на нем недостаточно денег, то перед выходом можно добавить на него денег в аналогичном автомате.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4770
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Аэропорт Сан-Франциско (SFO) - город

Сообщение: #48

Сообщение Ден111 » 27 дек 2013, 08:27

Помоему что то не то....... Другое время или день вбиваю, показывает все таки с Бартом, а именно на 10-е число и в 8 00,только автобусы. Может в этот день не работает Барт? С чем же твсе таки это связана ? И с первого терминала до Барта пешком идти надо или как лучше?
Ден111
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Сан-Франциско (SFO) - город

Сообщение: #49

Сообщение Possum » 27 дек 2013, 09:23

Ден111 писал(а) 27 дек 2013, 08:27:Помоему что то не то....... Другое время или день вбиваю, показывает все таки с Бартом, а именно на 10-е число и в 8 00,только автобусы. Может в этот день не работает Барт?

Вряд ли. Если смотреть расписание на сайте самого барта, то на 10 января по маршруту SFO-Montgomery рейсы выдает исправно (7:54 am - 8:24 am, 8:09 am - 8:39 am, 8:24 am - 8:54 am, 8:39 am - 9:09 am и т.д.). Правда, цена уже $8.65 - наверное, с нового года подняли.

Ден111 писал(а) 27 дек 2013, 08:27:С чем же твсе таки это связана ? И с первого терминала до Барта пешком идти надо или как лучше?

Вот схема: http://www.bart.gov/guide/airport/inbound_sfo или http://www.flysfo.com/services-amenitie ... around-sfo
Можно пешком, можно сесть на AirTrain (красная линия).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4770
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Аэропорт Сан-Франциско (SFO) - город

Сообщение: #50

Сообщение traveller2004 » 27 дек 2013, 10:07

Официальное расписание BART здесь: http://www.bart.gov/schedules/byline

Из терминала (любого, не только первого) по эскалатору наверх и через переход на AirTrain (везде указатели). Там садитесь на любой поезд и выходите на Garage G / BART.

Если не уверены в стоимости проезда - купите билет на $2 (это минимум), при выходе на турникете загорится красный сигнал - возьмете билет и пойдете с ним к машине доплаты (Addfare Machine), она укажет точно сколько надо доплатить. Доплачиваете и выходите. Платить проще всего кредиткой - минимальная сумма покупки / доплаты $2.
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Сан-Франциско (SFO) - город

Сообщение: #51

Сообщение Agafa P. » 29 дек 2013, 14:40

Неутихающий офф-топ перенесен в отдельную тему
Сан-Франциско, что посмотреть за несколько часов
Убедительна просьба - соблюдать структуру форума. Офф-топ запрещен правилами форума.
В новой теме тоже рекомендую не офф-топить про биометрический паспорт, консульство и т.д.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9356
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Аэропорт Сан-Франциско (SFO) - город

Сообщение: #52

Сообщение Vasko de Pupko » 30 дек 2013, 06:18

Одно замечание по поводу шаттла: это не такси, другие пассажиры тоже будут, консульство находится через весь город, если человек 10 ещё будут в шаттле и всем в разных местах выходить, то Вы можете ехать оооооочень долго ))
Ну, и насчёт рента машин: ни разу в Штатах, включая SFO, не ждал час. 15-20 минут, в запущенных случаях полчаса и вы уже едете по своим делам.
Ещё раз повторюсь - зарегистрируйтесь в любой из прокатных контор заранее, это бесплатно, заполните всю информацию он-лайн, это сэкономит уйму времени при получении машины, плюс пройдёте без очереди, если она там вообще будет (в SFO огромный рентал комплекс, машин хватает на всех).
Vasko de Pupko
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.10.2013
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Сан-Франциско (SFO) - город

Сообщение: #53

Сообщение Max D » 26 фев 2016, 15:38

Изучаю способ доставки себя из аэропорта в город. Нашел информацию о Samtrans маршрут 292, который очень устраивает по времени, остановке и особенно по цене Аэропорт Сан-Франциско (SFO) - город: (Барт, такси, шатлы в курсе). Не могу разобраться по данной компании. Если кто ездил, разъясните пожалуйста.
1. Цена - 2,25 или все-таки 4 доллара до конечной в СФ (на север, в даунтаун, не в Сан Матео)? - разобрался, не надо.
2. Покупка в аэропорту на одну поездку. Увидел про проездные на день/месяц и т.д., которые можно купить. Также про токены по 18 долларов за 10 штук, но такое количество не нужно, надо только на 1 поездку. Вопрос - возможна ли покупка в аэропорту билета на одну поездку? Или токена/ов? Если токены, то на одну поездку нужен 1 жетон или несколько?
Короче сумбур в голове после изучения сайта Аэропорт Сан-Франциско (SFO) - город .
Спасибо! Аэропорт Сан-Франциско (SFO) - город

Update
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Сан-Франциско (SFO) - город

Сообщение: #54

Сообщение Possum » 03 мар 2016, 02:11

Max D писал(а) 26 фев 2016, 15:38:2. Покупка в аэропорту на одну поездку. Увидел про проездные на день/месяц и т.д., которые можно купить. Также про токены по 18 долларов за 10 штук, но такое количество не нужно, надо только на 1 поездку. Вопрос - возможна ли покупка в аэропорту билета на одну поездку? Или токена/ов? Если токены, то на одну поездку нужен 1 жетон или несколько?

Я периодически ездил этим автобусом, но это было 4-7 лет назад (в сторону Сан Матео, впрочем) и всегда платил кэшем в автобусе.
Судя по сайту, это можно делать по-прежнему: http://www.samtrans.com/riderinformatio ... _Fare.html - или вам важно сэкономить 20 центов?
Желательно иметь без сдачи, иначе сдачу выдадут их карточкой.
Написано также, где можно купить токены на одну поездку - http://www.samtrans.com/fares/howtobuy.html - но, похоже, не в аэропорту. Так что если 20 центов не принципиальны, я бы заплатил наличными в автобусе.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4770
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Аэропорт Сан-Франциско (SFO) - город

Сообщение: #55

Сообщение Max D » 03 мар 2016, 07:06

Possum писал(а) 03 мар 2016, 02:11: или вам важно сэкономить 20 центов?

20 центов не жалко ))) а вот если минимальная купюра будет например 20 долларов, то такую сдачу жалко , т.к. Самтрансом это будет единственная поездка и сдача карточкой будет, то же самое, что и без сдачи))) некуда будет применить.

СФ будет почти 1-й аэропорт в Штатах, поэтому не знаю, удастся ли к этому времени наменять мелкие купюры и монеты. Поэтому и возник вопрос. Лучше на Барте тогда уехать за 9, хотя организм противится этому, так как есть нормальный вариант в 4 раза дешевле ))))
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Сан-Франциско (SFO) - город

Сообщение: #56

Сообщение Possum » 03 мар 2016, 08:58

Max D писал(а) 03 мар 2016, 07:06:СФ будет почти 1-й аэропорт в Штатах, поэтому не знаю, удастся ли к этому времени наменять мелкие купюры и монеты.

Ну, если дело в этом, то могу посоветовать:
- поменять купюры в банке перед отъездом (не знаю, откуда вы, но я видел, как в одном из туров человек расплачивался пачкой однодолларовых купюр, полученных в московском банке)
- зайти в аэропорту в какой-нибудь магазинчие и купить что-нибудь ненужное (например, кофе в старбаксе).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4770
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Аэропорт Сан-Франциско (SFO) - город

Сообщение: #57

Сообщение Max D » 14 апр 2016, 19:02

Possum писал(а) 03 мар 2016, 08:58:
Max D писал(а) 03 мар 2016, 07:06:СФ будет почти 1-й аэропорт в Штатах, поэтому не знаю, удастся ли к этому времени наменять мелкие купюры и монеты.

Ну, если дело в этом, то могу посоветовать:
- поменять купюры в банке перед отъездом (не знаю, откуда вы, но я видел, как в одном из туров человек расплачивался пачкой однодолларовых купюр, полученных в московском банке)
- зайти в аэропорту в какой-нибудь магазинчие и купить что-нибудь ненужное (например, кофе в старбаксе).

Все-таки прилетел с мелочью, поэтому спокойно за 2,25 наличкой доехал практически до отеля, за 40 мин до даунтауна т.к. мелочь уже была, то не искал, где клипперы продают в аэропорту, хотя уже нарыл к тому времени, что их можно купить на стойках информации в каждом терминале (может кому пригодится)
Да еще (тоже может пригодится), указатели на остановку автобусов SamTrans по всему аэропорту, так что легко найти.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Сан-Франциско (SFO) - город

Сообщение: #58

Сообщение sassanid » 29 июл 2017, 20:36

А в обратную сторону? В смысле в аэропорт, если вылет в 10 часов вечера. Правда, так как выезд поздний, по понятное дело, что выезжать буду не из отеля, а гулять с рюкзаком по городу до самого позднего момента, и оттуда же поеду в аэропорт!
Аватара пользователя
sassanid
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Сан-Франциско (SFO) - город

Сообщение: #59

Сообщение Max D » 29 июл 2017, 20:42

sassanid писал(а) 29 июл 2017, 20:36:А в обратную сторону?


24/7 график. Изучайте ссылку на тему того, что именно Вам удобнее http://www.samtrans.com/riderinformatio ... rport.html
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Сан-Франциско (SFO) - город

Сообщение: #60

Сообщение Коктейль » 15 сен 2017, 06:44

Друзья, прошу совета, ибо СФ первый город влета в США. Потом есть 3 часа и 5 мин на пересадку на рейс United (Терминал 3) на Гонолулу. Багаж есть. Все идет одним itinerary. Успею я на рейс? Как вообще действовать для максимально быстрой пересадки. Это все будет завтра, в сб происходить.
Коктейль
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 10.01.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 39
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль