Нью-Йорк, такси

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение lady.spb » 03 дек 2008, 08:22

cremedecreme писал(а):Что-то много с вас взяли. Вообще-то это flat rate и стоит 55 долларов плюс пару долларов на чай.


ну вот. Так вышло. Это с чаевыми.
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Подскажите,плиз, стоимость такси в Нью Йорке

Сообщение: #22

Сообщение Duelka » 18 июл 2009, 16:31

Сейчас смотрела Airport Shuttle от JFK до Манхэттена 19$. В шаттле до 11 человек. Довозят прям до отеля, дома или куда надо указываете при бронирование. По-моему, если едешь один, то оч удобно, а если 2-4, то одназначно такси выйдет дешевле.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Подскажите,плиз, стоимость такси в Нью Йорке

Сообщение: #23

Сообщение olegnnn » 18 ноя 2009, 00:37

люди добрые, подскажите, пожалуйста...
сколько может стоить такси до Queens (New York) (8-10 km от John F Kennedy)?

надо перекантоваться одну ночь
но отель вроде не предоставляет бесплатный шатл
вот и думаю... а мож взять другой отель, где шатл есть
olegnnn
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Подскажите,плиз, стоимость такси в Нью Йорке

Сообщение: #24

Сообщение Angelina » 18 ноя 2009, 00:52

уточните адрес в Квинсе - это огромный раён.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Подскажите,плиз, стоимость такси в Нью Йорке

Сообщение: #25

Сообщение Гость » 18 ноя 2009, 01:41

Взял как-то ниггера на желтом такси -брал на Таймс сквер вместе с толлами до Брайтона (Эммонс Авеню-Отель Комфорт Инн) обошлось 78 долларов + чай который он настойчиво потребовал-все в один конец.На след.день взял Карсервиз русский напротив 421 Brighton Beach Aveny туда и обратно +ожидание часа два обошлось в 70 долларов.Карсервизы рулят!!! Меня не волновало что водитель был грузиноеврей и через слово поливал матом окружающих,обращался ко мне ты.И что оператор карсервиза ,на мой вопрос : где сейчас мой водитель который обещал меня дождаться? ответил мне тирадой "Откуда ты такой деревянный в Америку приехал? Покрути головой и походи по округе потом дозванивайся.Шо Вы блядь думать все никто не хотите " К слову самый матершинный карсервиз на Брайтоне возле магазина Черное Море,однако и самый честный-вернули мой айфон забытый в машине,и отгнали от меня компашку негров которые что-то от меня хотели когда я искал машину.
Гость

 

Re: Подскажите,плиз, стоимость такси в Нью Йорке

Сообщение: #26

Сообщение Angelina » 18 ноя 2009, 02:07

Карсервис однозначно рулит, но из аэропорта они заберут если будет предоплата или если вы их постоянный клиент. То есть можно вызвать машину по телефону из дома или взять её прямо в офисе - коих полно. На улице не остановить - им не разрешается. цена наверное раза в 2 ниже, чем у жёлтых такси. кстати, типы - чай, очень рекомендуется, так как половину своего заработка водитель карсервиса отдаёт хозяину, из своей доли заправляет машину, платит за рацию, оплачивает неизбежные штрафы, и т.д. В бруклине жёлтых такси почти нет - народ подемократичнее и предпочитает кар-сервис. телефон карсервиса могу кинуть в личку. Коммерческого интиреса у меня нет - я не водитель карсервиса и не владелец.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Подскажите,плиз, стоимость такси в Нью Йорке

Сообщение: #27

Сообщение LeonidNYC » 18 ноя 2009, 04:32

Angelina писал(а):Карсервис однозначно рулит, но из аэропорта они заберут если будет предоплата или если вы их постоянный клиент.


Это не так. Я всё время пользуюсь кар сервисом Кармель когда еду из Кеннеди и других аэропортов в Менхеттен. Любой может вызвать позвонив с телефонного автомата или мобильника по телефону 212-666-6666. Они как правило везут немного дешевле чем такси, и значительно комфортнее.

Причём у них на сайте есть купоны.
http://www.carmellimo.com/
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Подскажите,плиз, стоимость такси в Нью Йорке

Сообщение: #28

Сообщение Angelina » 18 ноя 2009, 08:07

Век живи - век учись. Действительно удобно. Посмотрела - продвинутый такой карсервис, манхеттенский, одним словом. И водилы, наверное матом не ругаются. Бруклинские на вызов без предоплаты ехать не хотят - много холостых выстрелов - вызвали карсервис, а сами не дождались и укатили на чём-то другом. А вообще-то я суеверная - этих шестёрок в телефонном номере очень много - число зверя.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Подскажите,плиз, стоимость такси в Нью Йорке

Сообщение: #29

Сообщение LeonidNYC » 18 ноя 2009, 17:55

Angelina писал(а):Век живи - век учись. Действительно удобно. Посмотрела - продвинутый такой карсервис, манхеттенский, одним словом. И водилы, наверное матом не ругаются. Бруклинские на вызов без предоплаты ехать не хотят - много холостых выстрелов - вызвали карсервис, а сами не дождались и укатили на чём-то другом. А вообще-то я суеверная - этих шестёрок в телефонном номере очень много - число зверя.


Есть другой очень популярный кар сервис в Манхеттене: Phone #: (212) 777-7777, но он вроде чуть дороже чем Кармель.
http://www.dial7.com/
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Подскажите,плиз, стоимость такси в Нью Йорке

Сообщение: #30

Сообщение Angelina » 18 ноя 2009, 18:33

Есть другой очень популярный кар сервис в Манхеттене: Phone #: (212) 777-7777, но он вроде чуть дороже чем Кармель.

О, спасибо, земляк - к "семёркам" я отношусь положительно. Да, но дилема - к "чуть дороже" отношусь крайне отрицательно.
Вот ещё - может кому сгодиться - в Бруклине 1(718)-332-5555 - на Брайтоне -они попроще - веб сайтов нет, но всё по-семейному.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Подскажите,плиз, стоимость такси в Нью Йорке

Сообщение: #31

Сообщение LeonidNYC » 18 ноя 2009, 19:19

Angelina писал(а):Вот ещё - может кому сгодиться - в Бруклине 1(718)-332-5555 - на Брайтоне -они попроще - веб сайтов нет, но всё по-семейному.


Да, я когда жил в Бруклине около Брайтона, я этим кар сервисом пользовался часто. В 80% случаев, имел дело с опзаданиями, хамством, недопониманием, машиной которая еле едет, или имеет плохой обогреватель/кондиционер, водителями которые кричат на других водителей, и т.д.. Один раз, водитель который должен был везти меня в аэропорт опоздал на 15 минут. Это не уникально для этого конкретного кар сервиса - почти все "Русские" кар сервисы, ИМХО, обеспечивают такой же "ненавязчивый" сервис который заставляет вспомнить бывший СНГ. Соответвственно, советую избегать любые Русские кар сервисы как огня. Лучше иметь дело с латино-американским кар сервисом или любым другим, чем с Русским, по крайнее мере в Нью Йорке. Больше я ими не пользуюсь, и это мне дало возможность сохранить множество нервных клеток.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Подскажите,плиз, стоимость такси в Нью Йорке

Сообщение: #32

Сообщение Angelina » 18 ноя 2009, 20:58

А я пользуюсь русским кар сервисом. Да, они ругаются матом (кстати, я тоже), но никогда я не опаздывала по их вине, мало того им часто приходится меня ждать - такая я опоздальщица хроническая. Зато с русскими всегда можно здорово потереть "за жисть" и это мне напоминает старые добрые времена - когда люди говорили друг с другом и ты даже был знаком со своими соседями. А то, что случилась задержка - так это дорожная ситуация - я на днях попала в такую пробку, что хотела на всё плюнуть, включить аварийку в машине и пойти пешком. А по поводу латиносов с их вечной маньяной, у меня другое мнение - негативное - основанное на личном опыте. А когда чёрные начинают из тебя типы вытрясать, хотя я сама даю, тоже не очень приятно. Кстати, я не живу вблизи Брайтона - они без лишних разговоров приезжают в любой раён. Да, и ещё - может я сама совковый человек - я скучаю по этой ильфо-петровской атмосфере, я ем русскую колбасу из русского магазина, я настаиваю, чтобы моя дочь говорила со мной на русском, хотя с английским у меня нет проблем - я просто не хочу, чтобы она забыла русский. И ещё - я езжу в самостоятельные путешествия с русскими - теми, кто из России, или Украины или ещё откуда - мы с ними думаем похоже. Так что мой голос - в защиту "русских" карсервисов. Кстати - не все, кто приезжает в НЙ владеют английским. Вот тут и пригодится человек, говорящий с Вами на одном языке.А помните Райкина с его миниатюрой, где он таксиста изображал?
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Подскажите,плиз, стоимость такси в Нью Йорке

Сообщение: #33

Сообщение LeonidNYC » 18 ноя 2009, 21:27

Angelina писал(а):А я пользуюсь русским кар сервисом. Да, они ругаются матом (кстати, я тоже)
ато с русскими всегда можно здорово потереть "за жисть" и это мне напоминает старые добрые времена - когда люди говорили друг с другом и ты даже был знаком со своими соседями. А то, что случилась задержка - так это дорожная ситуация - я на днях попала в такую пробку, что хотела на всё плюнуть, включить аварийку в машине и пойти пешком. А по поводу латиносов с их вечной маньяной, у меня другое мнение - негативное - основанное на личном опыте.
И ещё - я езжу в самостоятельные путешествия с русскими - теми, кто из России, или Украины или ещё откуда - мы с ними думаем похоже. Так что мой голос - в защиту "русских" карсервисов. Кстати - не все, кто приезжает в НЙ владеют английским. Вот тут и пригодится человек, говорящий с Вами на одном языке.А помните Райкина с его миниатюрой, где он таксиста изображал?


Видимо у нас просто разные задачи. Я как правило беру кар сервис чтобы быстро и комфортно доехать в аэропорт или вернутся из аэропорта домой. То есть, для меня важа пунктуальность, комфотная/удобная/тёплая (зимой) машина и отсустсвие нервотрёпки.
Соответственно, когда мне нужно в аэропорт и я звоню в кар сервис и спрашиваю - "где машина" а они мне говорят с "одесским акцентом" что будет через минуту, но она приежает через 15 минут, мне это не очень нравится. Ругательство матом меня не смущает (я сам не против поругатся), только когда один водитель кар сервиса которого вы как раз порекомендовали (я так понял, он был с Кавказа), кричал на каждом повороте, вступал в скандальные споры с другими водителями, и матыгался громко и са злостью почти перед каждым светофором, мне и моей жене это было не очень интересно. Ещё, русский кар сервис часто приежал на старой машине. Один раз меня в аэропорт везли на такой развалюхе что я боялся что мы не доедем. На счёт языка, если у человека есть адрес гостиницы/мотеля/хостела, то язык особенно не нужен.

Короче, я предпочитаю профессиональный сервис. Если человека интересует общение с "нашими" и воспоминания "детства", то это другое дело. Для этого можно просто сьездить на Брайтон и зайти в Русский магазин. А когда рано утром едешь в аэропорт и боишся опоздать на рейс, это, ИМХО, не самое лучшее время для приключений...
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Подскажите,плиз, стоимость такси в Нью Йорке

Сообщение: #34

Сообщение Angelina » 19 ноя 2009, 00:54

А когда рано утром едешь в аэропорт и боишся опоздать на рейс, это, ИМХО, не самое лучшее время для приключений...

Наверное я просто очень люблю приключения и рассматриваю поездку в аэропорт уже как начало путешествия, соответственно, как начало приключений. А по поводу опоздать в аэропорт - так мои приятели американские как-то опоздали - медовый месяц, заказали лимузин - краааааасивый негр водила, машинка пальчики оближешь, а застряли в пробке - Джеки Робинсон парквей, или интерборо по-старому, а там - как в желобе - разве что вверх взлететь. Ну, и какая разница, что их водитель не говорил с грузинским акцентом и не ругался матом? Ой, кстати, я по-настоящему научилась ругаться матом, когда стала водить машину - то есть лет 20 назад, и сейчас в НЙ достигла такого совершенства, что могу песни слагать и всё сплошь из матюков. Да, и о чём это я - поддержим отечественного производителя - все мы родом из детства. И не плохие они вовсе - соотношение цена-качество как раз адекватное. Вот ещё один кар сервис - не на брайтоне 1(718)-252-6363
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Подскажите,плиз, стоимость такси в Нью Йорке

Сообщение: #35

Сообщение LeonidNYC » 19 ноя 2009, 01:42

Angelina писал(а):Да, и о чём это я - поддержим отечественного производителя - все мы родом из детства. И не плохие они вовсе - соотношение цена-качество как раз адекватное. Вот ещё один кар сервис - не на брайтоне 1(718)-252-6363


Хочу подчеркнуть, что я говорил прежде всего о поездках в Манхеттен из аэропорта, или из Манхеттена в аэропорт. Если путешественник останавливается у друзей/родственников в Бруклине или Квинсе, местный/ближайший Русский кар сервис может быть самым дешёвым и лучшим вариантом.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Подскажите,плиз, стоимость такси в Нью Йорке

Сообщение: #36

Сообщение olegnnn » 19 ноя 2009, 01:57

спасибо за подсказку про карсервис и ссылки с телефонами
думаю, все же возьму мотель с бесплатным шатлом
из аэропорта и обратно
как я понял, полазив по сайту carmellimo.com
стоимость до квинса будет 48 дол
по крайней мере при бронировании через форму на сайте
такую цифру выдает...
хотя судя по расстоянию google maps из аэропорта JFK до
138-05 Jamaica Avenue , Jamaica ехать минут 15 вроде
olegnnn
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Подскажите,плиз, стоимость такси в Нью Йорке

Сообщение: #37

Сообщение LeonidNYC » 19 ноя 2009, 02:22

olegnnn писал(а):спасибо за подсказку про карсервис и ссылки с телефонами
думаю, все же возьму мотель с бесплатным шатлом
из аэропорта и обратно
как я понял, полазив по сайту carmellimo.com
стоимость до квинса будет 48 дол
по крайней мере при бронировании через форму на сайте
такую цифру выдает... хотя судя по расстоянию google maps из аэропорта JFK до
138-05 Jamaica Avenue , Jamaica ехать минут 15 вроде


Бесплатный шатл это конечно идеально. Это действительно недалеко, только надо учесть что дорога по которой вас повезут (Van Vyck Expressway) очень часто забита, так что может занять 30 минут, а то и больше, если ехать в час пик.
Или ехать на обычном жёлтом такси.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Подскажите,плиз, стоимость такси в Нью Йорке

Сообщение: #38

Сообщение Angelina » 19 ноя 2009, 04:11

Кстати, о птичках. Вот, наши форумские приезжали - останавливались в квинсе в этой гостишке.
Super 8 JFK Airport NYC
139-01 Jamaica Ave
139 St and Jamaica Ave
Jamaica, NY 11435 US
Я к ним ездила - от аэропорта 10 мин. Трансфер входит, ещё и завтрак положен. Правда гулять там негде - хорошо только чтобы переночевать и в аэропорт, или наоборот - между рейсами.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Подскажите,плиз, стоимость такси в Нью Йорке

Сообщение: #39

Сообщение mats » 19 ноя 2009, 11:26

olegnnn писал(а):спасибо за подсказку про карсервис и ссылки с телефонами
думаю, все же возьму мотель с бесплатным шатлом
из аэропорта и обратно
как я понял, полазив по сайту carmellimo.com
стоимость до квинса будет 48 дол
по крайней мере при бронировании через форму на сайте
такую цифру выдает...
хотя судя по расстоянию google maps из аэропорта JFK до
138-05 Jamaica Avenue , Jamaica ехать минут 15 вроде


Мы брали такси из JFK до отеля в Квинсе около моста Quinsborobridge- заплатили 45 баксов. При чем таксист сам предложил, мы в начале ехали по счетчику, но не проехав и треть пути попали в пробку и счетчик уже натикал около 20 баксов. Мы и согласились на 45, как бы фиксированый тариф до Манхеттена
mats
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 10.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Подскажите,плиз, стоимость такси в Нью Йорке

Сообщение: #40

Сообщение olegnnn » 19 ноя 2009, 22:33

Angelina писал(а):Кстати, о птичках. Вот, наши форумские приезжали - останавливались в квинсе в этой гостишке.
Super 8 JFK Airport NYC


спасибо, Angelina, букнул это мотель, именно из-за бесплатного шатла
правда, на сайте tripadvisor отзывы про это место противоречивые
а, например, за ту же цену Clarion Hotel
по отзывам очень хорошие рекомендации
и завтрак тоже есть и интернет бесплатно, а... шатла нет

LeonidNYC писал(а):Я всё время пользуюсь кар сервисом Кармель когда еду из Кеннеди и других аэропортов в Менхеттен. Любой может вызвать позвонив с телефонного автомата или мобильника по телефону 212-666-6666. Они как правило везут немного дешевле чем такси, и значительно комфортнее.

Причём у них на сайте есть купоны.
http://www.carmellimo.com/


LeonidNYC, я прошу прощения, так и не понял что за купоны есть на сайте Кармеля?
это купоны на скидку? поясните, пожалуйста
olegnnn
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль