Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #41

Сообщение kNox » 23 фев 2013, 10:35

superlewa писал(а) 23 фев 2013, 10:26:Перепроверил. Во всех локациях в Майами у ВСЕХ прокатчиков то же самое. Ограниченная. Так там указано -и "по ошибке" мне никто ничего не оплатит ессно. Со стаховками все должно быть предельно четко. Иначе 100% получишь "какой такой страховка-парковка обычно? Нэ видешь -о г р а н и ч е н н а я ! Look at this,pls.Any questions?"
А "до 10к на повреждения имущества" маловато будет -см. историю про аварию со спорткаром несколько страниц ранее...
PS перепроверил NY тоже самое у всех.

Я вот смотрю условия у Dollar и не вижу такого текста. Что мешает бронировать на сайтах http://www.drive-usa.de, http://www.. если текущему не доверяете?
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #42

Сообщение superlewa » 23 фев 2013, 10:50

Просто я обнаружил такой подвох и хотел разобраться.Поскольку этот сайт autoeurope тут рекламировался не раз. Многие не такие может дотошные как я не заметят условий (просто поверят рекомендациям старожил и не станут вникать во "много букв" английских) - и могут попасть. Так что "ничего личного".
2- а вот что интересно - если переключить сайт на русский -то из прокатчиков предлагается только Dollar - и там уже конкретно указана SLI и цена на $150 выше на мои 14 дней. Видимо прибавилось порядка $10x14 дней за SLI
superlewa
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #43

Сообщение superlewa » 23 фев 2013, 10:59

kNox писал(а) 23 фев 2013, 10:35:Я вот смотрю условия у Dollar и не вижу такого текста. Что мешает бронировать на сайтах http://www.drive-usa.de, http://www.. если текущему не доверяете?


Да я видимо там и заброню ибо у немцев все четко -хоть у того же Alamo
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
superlewa
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #44

Сообщение kNox » 23 фев 2013, 11:00

superlewa писал(а) 23 фев 2013, 10:50:Просто я обнаружил такой подвох и хотел разобраться.Поскольку этот сайт autoeurope тут рекламировался не раз. Многие не такие может дотошные как я не заметят условий (просто поверят рекомендациям старожил и не станут вникать во "много букв" английских) - и могут попасть. Так что "ничего личного".

Вот еще раз посмотрел условия Dollar, не нашел никакой фразы про минимальные значения. Ничего личного
superlewa писал(а) 23 фев 2013, 10:50:2- а вот что интересно - если переключить сайт на русский -то из прокатчиков предлагается только Dollar - и там уже конкретно указана SLI и цена на $150 выше на мои 14 дней. Видимо прибавилось порядка $10x14 дней за SLI

Только не долларов, а евро, Alamo там тоже присутствует.
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #45

Сообщение kNox » 23 фев 2013, 11:17

superlewa писал(а) 23 фев 2013, 10:50:Просто я обнаружил такой подвох и хотел разобраться.Поскольку этот сайт autoeurope тут рекламировался не раз. Многие не такие может дотошные как я не заметят условий (просто поверят рекомендациям старожил и не станут вникать во "много букв" английских) - и могут попасть. Так что "ничего личного".
2- а вот что интересно - если переключить сайт на русский -то из прокатчиков предлагается только Dollar - и там уже конкретно указана SLI и цена на $150 выше на мои 14 дней. Видимо прибавилось порядка $10x14 дней за SLI

Полные правила с ваучера:
Страховка арендованного автомобиля в США
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #46

Сообщение superlewa » 23 фев 2013, 11:23

Факт! Я был не прав про "всех прокатчиков" -у Доллара вроде все хорошо.
Т.е вывод меняется -На сайте autoeurope надо брать у Доллара только (ну сейчас по крайней мере) - а ВООБЩЕ - внимательно перепроверять все каждый раз (какая банальность.... ).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
superlewa
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #47

Сообщение kNox » 23 фев 2013, 11:24

superlewa писал(а) 23 фев 2013, 11:23:Факт! Я был не прав про "всех прокатчиков" -у Доллара вроде все хорошо.
Т.е вывод меняется -На сайте autoeurope надо брать у Доллара только (ну сейчас по крайней мере) - а ВООБЩЕ - внимательно перепроверять все каждый раз (какая банальность.... ).

Я показал вам ваучер при бронировании через Alamo/autoeurope.ie
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #48

Сообщение superlewa » 23 фев 2013, 11:44

Чего то я не понимаю,видимо.
В ваучере указана Liability Insurance. - это и еcть та минимальная ограниченная LI до $10.000. А отдельно продают (или у немцев на .de -она входит в план -таам,в последней строчке) -расширенную до миллиона Supplemental Liability Insurance (SLI) -о которой я и говорю - т.к десяти тыщщ будет мало если что. И чтоб ездить спокойно нужно иметь не LI а именно SLI. Или что?
superlewa
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #49

Сообщение kNox » 23 фев 2013, 11:48

В аренду включена стандартная (она же расширенная) SLI. Точно такая же, как и на drive-usa.de.
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #50

Сообщение superlewa » 23 фев 2013, 12:41

kNox писал(а) 23 фев 2013, 11:48:В аренду включена стандартная (она же расширенная) SLI. Точно такая же, как и на drive-usa.de.


Да ну?
Это ,пардон,голословное утверждение.Точнее -нонсенс."Стандартная -(она же расширенная)" (дешевая-она же дорогая или "очень важный-он же ничего не значащий")
Ибо смысл слова "расширенная" говорит о том что она вовсе не равна стандартной!
Стандартная (ограниченная) LI указана в "вашем" ваучере. Явно указано LI -и ни каких расшифровок. Потому как минимальная.$10.000-И входит всегда по закону штата.
А вот расширенная Supplemental Liability Insurance (SLI) продается отдельно за деньги и там тогда КОНКРЕТНО указанно расширение до миллиона.
В некоторых планах она может быть включена в пакет -но это всегда указывается отдельно и конкретно -типа "SLI Included"-ибо это реальное конкурентное приемущество.
У немцев на .de она включена в стоимость (см. мой скан) и потому указано КОНКРЕТНО следущее : "Supplemental Liability Insurance
Important Supplemental Liability Insurance - LIS / EP with US-$ 1 Million coverage directly from the Rental Car Company! (...which simplifies the process in case of a claim!)".
Так что если нет включенной Supplemental Liability Insurance то можно только тешить себя надеждами - но случись чего -вас быстро разочаруют .Впрочем тогда можно вообще страховками не пользоваться -и надеяться на лучшее.
Как то так.
superlewa
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #51

Сообщение kNox » 23 фев 2013, 12:52

Что вы хотите доказать? Xто autoeurope химичит со страховками? На сайте приведена контактная информация - задайте вопрос им. Тогда и увидим кто прав, а кто нет. Я вижу, что включено все необходимое. Вы - нет. У того же Dollar на autoeurope не написано про минимальную LI, вы и считаете, что у них все хорошо. У меня уже было несколько броней с такими ваучерами. Ближайшая будущая - в начале апреля. Меня все устраивает.
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #52

Сообщение superlewa » 23 фев 2013, 13:28

kNox писал(а) 23 фев 2013, 12:52:Что вы хотите доказать? Что autoeurope химичит со страховками? .

Доказать я ничего не хочу.Разобраться хочу.Быть уверенным в наличии полного покрытия хочу.
А брокеры не химичат. Они как раз честно указывают -здесь минимальная LI -а здесь полная SLI. Другое дело хочет кто то обращать внимание "на этакую мелочь" или нет.

kNox писал(а) 23 фев 2013, 12:52: Меня все устраивает.

Ну устраивает -и хорошо. Некоторые вообще без страховок ездят.Надеются на лучшее.

kNox писал(а) 23 фев 2013, 12:52: У меня уже было несколько броней с такими ваучерами.

А ,тьфу тьфу- страховых случаев с ущербом третьему лицу на $100.000 хотя бы не было? Ну чтоб так уверенно утверждать что "стандартная -она же расширенная"???
superlewa
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #53

Сообщение kNox » 23 фев 2013, 13:30

Вы написали письмо брокеру?
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #54

Сообщение s7901 » 23 фев 2013, 13:34

мне тоже интересно разобраться
забронировал через autoeurope.ie в alamo на март

я думаю так
LI и SLI - это одно и тоже - в разных конторах по разному называется
автогражданка минимальная этак тыс на 10-20

а если хочешь увеличить ее - то например в офисе alamo предложат
EP - extended protection - 13,74 $ в день

Extended Protection
The purchase of Extended Protection (EP) is optional and not required in order to rent a vehicle.

This is a summary only and is subject to all provisions, limitations, exceptions and exclusions of the SLP policy. Upon request, a copy of the policy is available for review. SLP may provide a duplication of coverage already furnished under a personal insurance policy or some other source. Owner’s employees, agents or endorsees are not qualified to evaluate the adequacy of renter’s existing coverage.

Optional EP provides you with minimum financial responsibility limits (at no charge to you) as outlined in the applicable motor vehicle financial responsibility laws of the state where the vehicle is operated AND excess insurance provided by the insurance policy. This supplies you and any authorized drivers with third-party liability protection with a combined single limit per accident equal to the difference between the minimum financial responsibility limits referenced above and $1,000,000 Combined Single Limit per accident. SLP will respond to third party accident claims that result from bodily injury, including death, and property damage that arise from the use or operation of the vehicle as permitted in the Rental Agreement. The policy does not provide coverage for any loss arising from the use or operation of Vehicle in Mexico.
s7901
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 09.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #55

Сообщение superlewa » 23 фев 2013, 13:42

kNox
Я прекрасно понял Вашу точку зрения.
Убедили меня на счет того,что я Доллар не разглядел -я признал.Убедили.
А насчет того что я должен представлять себе в уме что то отличное от указанного в ваучере -не убедили. Если указан миллион -все ясно и я им ткнуть могу пальцем в эту строчку.
А в противном случае они меня ткнут рожей в абстрактное "ограниченное покрытие".
Так что предлагаю не продолжать и послушать других.
Писать письмо ирландцам не вижу смысла -вон немцы пишут черным по английски -что у них до мильона -у них и закажу.
Последний раз редактировалось superlewa 23 фев 2013, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
superlewa
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #56

Сообщение kNox » 23 фев 2013, 13:46

Отписал Alamo, на следующей неделе ответят.
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #57

Сообщение superlewa » 23 фев 2013, 13:48

Отлично! У меня до 11 марта время терпит.
superlewa
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #58

Сообщение kNox » 23 фев 2013, 14:23

Кстати, пока разбирались со страховками, перебронировал себе машину через www.alamo.co.uk - на ряд категорий на апрель в ЛА у них сейчас цены ниже примерно в полтора раза, чем на autoeurope.
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #59

Сообщение superlewa » 23 фев 2013, 20:11

А у меня тоже на тоже получается.У Thrifty было в долларах из евро $590 примерно за все(CDW + SLI +доп.водила + бензин). У drive-usa.de $540. А на www.alamo.co.uk $466 но без доп.водилы. А это как раз еще $9,99x14.Итого около 600. Т.е одно и тоже +/- 50 долл. И!!! у всех упомянутых указана конкретно сумма до миллиона SLI
Но вот не в одной конторе не пишут стоимость аренды транспондера для проезда по платникам.А тут говорили что на Ки Вест только безналом ехать.Видимо на месте еще под сотню сдерут....
superlewa
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #60

Сообщение zeliboba » 23 фев 2013, 20:16

superlewa писал(а) 23 фев 2013, 20:11:А у меня тоже на тоже получается.У Thrifty было в долларах из евро $590 примерно за все(CDW + SLI +доп.водила + бензин). У drive-usa.de $540. А на http://www.alamo.co.uk $466 но без доп.водилы. А это как раз еще $9,99x14.Итого около 600. Т.е одно и тоже +/- 50 долл. И!!! у всех упомянутых указана конкретно сумма до миллиона SLI
Но вот не в одной конторе не пишут стоимость аренды транспондера для проезда по платникам.А тут говорили что на Ки Вест только безналом ехать.Видимо на месте еще под сотню сдерут....

Вот кстати, в теме "Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры (выделено)" бывалые, помогите пожалуйста ответом.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1138
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль