Метро в Нью-Йорке: билеты и проездные

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Метро в Нью-Йорке: билеты и проездные

Сообщение: #481

Сообщение goan » 13 авг 2019, 23:20

Где именно сняли жилье? Если рядом с берегом, то проще всего будет пользоваться паромами на Манхэттан - вопрос в том, как близко вы к какой-нибудь пристани. В Джерси, вообще говоря, убер подешевле, чем в Нью-Йорке - т.е., в крайнем случае, можно пользоваться убером, чтобы до парома добираться. Ну или есть автобусы Нью-Джерси Транзита на автовокзал на 42ой улице - но тут надо точно знать, где именно вы живете.

Добираться из аэропорта, по любому, будет непросто. Это НЙ. Если транспортом, то, скорее всего, самое быстрое, чего можно сделать, скорее всего, это доехать от станции Джамейка (куда приходит поезд из аэропорта) на электричке лонг-айлендской железной дороги до Пенн Стейшн на Манхэттане, там прогуляться (если без большого багажа) до парома, ну и как-нибудь потом от парома.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Метро в Нью-Йорке: билеты и проездные

Сообщение: #482

Сообщение Marwas » 14 авг 2019, 02:10

Сейчас посмотрела адрес. Жильё находится в 20 мин . от Hoboken14 th Street,там пристань . Сразу возник вопрос,где и как и сколько стоят билеты на паромы? По поводу маршрута из аэропорта, я пока склоняюсь к автобусу из аэропорта до ближайшего Метро,а там купить карту на неделю и двигаться к дому)
Marwas
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Метро в Нью-Йорке: билеты и проездные

Сообщение: #483

Сообщение goan » 14 авг 2019, 02:39

Из Уихокена? Вы уверены, что Линкольн Харбор не ближе? Или вы, на самом деле, где-то на Хайтс? От Линкольн Харбор можно на трамвае и до Хобокенского терминала доехать, где еще и PATH есть, помимо метро.

Вся информация про паромы от 14ой ул. тут (ну и другие терминалы можете поискать там же)

https://www.nywaterway.com/Hoboken14thTerminal.aspx

(это паромы из Джерси - в НЙ есть еще куча своих паромов). Не шибко дешево - проездной может иметь смысл.

Из аэропорта до ближайшего метро лучше ехать не на автобусе, а на поезде (Airtrain). Поезд в пределах аэропорта бесплатный, но за выход из него либо на Джамейке, либо на Ховард Бич, где метро, надо будет заплатить. На Джамейке есть и электрички (они быстрей), и метро, на Ховард Биче только метро. Для оплаты покупается т.н. Метрокарта. Если на нее просто класть деньги, то она действует и на выход из аэропорта, и на поездки на метро/автобусах, и даже на PATH - просто списываются деньги. Если покупать ее как проездной, то она действует только на метро/автобусы в пределах города Нью-Йорк, т.е. за переход с Airtrain в метро надо будет заплатить отдельно (есть еще всякие экзотические варианты на сложные маршруты, но они в метро не продаются). Если вы хотите из аэропорта выезжать на городском автобусе (ради небольшой экономии), запаситесь мелочью - без Метрокарты вы, боюсь, иначе в автобус не влезете, а где купить ее прямо в аэропорту (не на выходе из поезда) я не знаю. Но, учитывая, что вы едете далеко, я бы не морочил себе голову. В любом случае, вы будете ехать из аэропорта долго и не очень дешево, и под конец взвоете (увы, оно почти неизбежно). Автобусы имеют смысл только для тех, кто живет реально неподалеку.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Метро в Нью-Йорке: билеты и проездные

Сообщение: #484

Сообщение inters » 14 авг 2019, 03:06

Вам наверное будет проще доехать до Jamaica an Airtrain. Там пересесть на поезд линии Е и доехать до Port Authority Bus Terminal -42 улица. Там сесть на автобус идущий в эту часть Хобокена (это уже будет автобус NJ Transit - Нью Йоркские проездные там уже не работают).
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3876
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Метро в Нью-Йорке: билеты и проездные

Сообщение: #485

Сообщение Marwas » 14 авг 2019, 10:48

goan писал(а) 14 авг 2019, 02:39:Из Уихокена? Вы уверены, что Линкольн Харбор не ближе? Или вы, на самом деле, где-то на Хайтс? От Линкольн Харбор можно на трамвае и до Хобокенского терминала доехать, где еще и PATH есть, помимо метро.

Вся информация про паромы от 14ой ул. тут (ну и другие терминалы можете поискать там же)

https://www.nywaterway.com/Hoboken14thTerminal.aspx

(это паромы из Джерси - в НЙ есть еще куча своих паромов). Не шибко дешево - проездной может иметь смысл.

Из аэропорта до ближайшего метро лучше ехать не на автобусе, а на поезде (Airtrain). Поезд в пределах аэропорта бесплатный, но за выход из него либо на Джамейке, либо на Ховард Бич, где метро, надо будет заплатить. На Джамейке есть и электрички (они быстрей), и метро, на Ховард Биче только метро. Для оплаты покупается т.н. Метрокарта. Если на нее просто класть деньги, то она действует и на выход из аэропорта, и на поездки на метро/автобусах, и даже на PATH - просто списываются деньги. Если покупать ее как проездной, то она действует только на метро/автобусы в пределах города Нью-Йорк, т.е. за переход с Airtrain в метро надо будет заплатить отдельно (есть еще всякие экзотические варианты на сложные маршруты, но они в метро не продаются). Если вы хотите из аэропорта выезжать на городском автобусе (ради небольшой экономии), запаситесь мелочью - без Метрокарты вы, боюсь, иначе в автобус не влезете, а где купить ее прямо в аэропорту (не на выходе из поезда) я не знаю. Но, учитывая, что вы едете далеко, я бы не морочил себе голову. В любом случае, вы будете ехать из аэропорта долго и не очень дешево, и под конец взвоете (увы, оно почти неизбежно). Автобусы имеют смысл только для тех, кто живет реально неподалеку.
Огромное спасибо за такой развёрнутый ответ! Будем жить на Bergenline Ave между 12-13стреет, до Линкольн Харбор на 10 мин дальше,если идти
Пешком. И сразу возник вопрос, а на трамвай единый метрокард действует? По поводу аэропорта все очень чётко Вы мне написали,будем разбираться,ещё есть 2 недели до вылета!
Marwas
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Метро в Нью-Йорке: билеты и проездные

Сообщение: #486

Сообщение Marwas » 14 авг 2019, 13:49

inters писал(а) 14 авг 2019, 03:06:Вам наверное будет проще доехать до Jamaica an Airtrain. Там пересесть на поезд линии Е и доехать до Port Authority Bus Terminal -42 улица. Там сесть на автобус идущий в эту часть Хобокена (это уже будет автобус NJ Transit - Нью Йоркские проездные там уже не работают).
Спасибо за полезную информацию. Сейчас погуглила от Port Authotity до нашего жилья 20 мин на автобусе. Получается,что после Lincoln Tonnel уже проездной не действует, в Вихокен?
Marwas
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Метро в Нью-Йорке: билеты и проездные

Сообщение: #487

Сообщение goan » 14 авг 2019, 17:01

Union City. Далековато. Да, наверно, в это место лучшее, что есть, это автобус с автовокзала на 42й улице (если есть прямой и вы подгадываете к расписанию), куда и впрямь стоит доехать на метро от Джамейки. И да, ни нью-йоркские проездные, ни метрокарты вообще на Нью-Джерси Транзите не действуют. Плюс еще автовокзал на 42й - место непростое. Пока там разберетесь, куда что и откуда, перенервничаете, особенно если с чемоданами (когда разберетесь, оно нестрашно, но без привычки - бедлам). И, хоть сейчас, конечно, не 90е годы, следите там за карманами и сумками внимательно.

Я бы вообще, хотя бы иногда, особенно если вас несколько человек, тратился на убер (долларов 10, или даже меньше) до Хобокенского вокзала или до парома (убер в Джерси много дешевле, чем в НЙ; убер/такси в НЙ, и, особенно, из НЙ, будет стоить очень дорого).

Вроде и кажется близко по карте, но разница довольно серьезная. Да, селиться там подешевле, но транспорт встанет в копеечку и/или будет занимать немало времени. Если погода хорошая, гуляйте до парома: оно дороже, чем автобусом, но можно купить недельный паромный проездной и больше не думать об этом. А ездить на пароме много приятней, чем на автобусе. Если очень жарко/холодно/просто мерзко, от парома в джерси берите убер. В НЙ от парома ходят их собственные бесплатные автобусы, что, кстати, иногда может быть полезно.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Метро в Нью-Йорке: билеты и проездные

Сообщение: #488

Сообщение Marwas » 14 авг 2019, 18:46

Мы летим с дочерью путешествовать,она была в НЙ два дня, говорит мне не переживай ,не заблудимся. Но я люблю во все поездки , составить план,маршруты. Думаю,что мы будем много гулять пешком. По поводу такси наверно в крайнем случае . Спасибо Вам за обратную связь!
Marwas
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Метро в Нью-Йорке: билеты и проездные

Сообщение: #489

Сообщение goan » 15 авг 2019, 07:14

Ну, не заблудитесь. Но блуждать, возможно будете НЙ - город непростой в использовании. Транспорт в нем далеко не идеальный. А вы еще и поселились в довольно мертвой, с транспортной точки зрения, зоне: вроде и недалеко, но выбираться непросто. Гулять пешком надо, но я не уверен, что именно по Юнион Сити
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Метро в Нью-Йорке: билеты и проездные

Сообщение: #490

Сообщение Marwas » 15 авг 2019, 16:53

goan писал(а) 15 авг 2019, 07:14:Ну, не заблудитесь. Но блуждать, возможно будете НЙ - город непростой в использовании. Транспорт в нем далеко не идеальный. А вы еще и поселились в довольно мертвой, с транспортной точки зрения, зоне: вроде и недалеко, но выбираться непросто. Гулять пешком надо, но я не уверен, что именно по Юнион Сити
Я прям задумалась по поводу жилья, а где посоветуете жить? Я вот думаю ещё есть время перебронировать жильё,как -то жалко время на дорогу тратить. А район Бруклин или Лонг-Айленд?
Marwas
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Метро в Нью-Йорке: билеты и проездные

Сообщение: #491

Сообщение goan » 15 авг 2019, 17:08

Бруклин - это огромный город (до присоединения к НЙ в конце XIX века это был третий город США по населению). Там есть очень удобные места, и не очень удобные, и совсем неудобные. Как и в Джерси: вы попали в не очень удобное, а рядом есть и очень удобные и совсем неудобные. Смотреть надо по конкретному адресу. Найти в Джерси что-то очень близко и удобно за вменяемые деньги, как раз, пожалуй, проще: просто искать надо ближе к парому или метро (в смысле PATH). Эти самые лишние 20-30 минут до парома будут создавать неудобство, особенно ночью.

Лонг-Айленд - это вообще огромный остров (Бруклин тоже на Лонг-Айленде). Я надеюсь, вы не имеете в виду пригороды в Нассау или Саффолке Ничего страшного: я там 4 года прожил и куча народу оттуда каждый день катается на работу. Но это был бы странный выбор для туриста. Подозреваю, что вы имеете в виду Лонг-Айленд-Сити. Это район Квинса, прямо на другой стороне реки от Манхэттена. Если рядом с метро, вполне удобно, пусть и без особого шарма.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Метро в Нью-Йорке: билеты и проездные

Сообщение: #492

Сообщение Marwas » 16 авг 2019, 12:55

goan писал(а) 15 авг 2019, 17:08:Бруклин - это огромный город (до присоединения к НЙ в конце XIX века это был третий город США по населению). Там есть очень удобные места, и не очень удобные, и совсем неудобные. Как и в Джерси: вы попали в не очень удобное, а рядом есть и очень удобные и совсем неудобные. Смотреть надо по конкретному адресу. Найти в Джерси что-то очень близко и удобно за вменяемые деньги, как раз, пожалуй, проще: просто искать надо ближе к парому или метро (в смысле PATH). Эти самые лишние 20-30 минут до парома будут создавать неудобство, особенно ночью.

Лонг-Айленд - это вообще огромный остров (Бруклин тоже на Лонг-Айленде). Я надеюсь, вы не имеете в виду пригороды в Нассау или Саффолке Ничего страшного: я там 4 года прожил и куча народу оттуда каждый день катается на работу. Но это был бы странный выбор для туриста. Подозреваю, что вы имеете в виду Лонг-Айленд-Сити. Это район Квинса, прямо на другой стороне реки от Манхэттена. Если рядом с метро, вполне удобно, пусть и без особого шарма.
В итоге я перебронировала жильё, ничего не потеряли,только сбор. Но зато нашли чудесный домик и в нем две комнаты,прямо рядом с метро, недалёко от Бруклинского ботанического сада. Теперь с транспортом проблем не будет и от аэропорта понятно как добираться. Спасибо за советы, а то бы столько времени тратили на дорогу((
Marwas
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Метро в Нью-Йорке: билеты и проездные

Сообщение: #493

Сообщение goan » 17 авг 2019, 04:54

Зайдите в Бруклинский музей (у них, кстати, цена входа до сих пор "рекомендуемая" - в Мете они, увы, теперь требуют платить полную цену). Погуляйте по Проспект Парку. Посмотрите, идет ли что-нибудь интересное в БАМе (Бруклинская Академия Музыки). Ну и походите по районам Бруклина. Еще лет 20 назад рядом с тем местом, где вы останавливаетесь, начиналась граница неприятной зоны, но сейчас оно, по большей части, в прошлом (хотя, конечно, совсем расслабляться нигде не стоит). Районы, вроде Бед-Стай, само название которых во времена моей юности, вызывало ужас у местных жителей, теперь популярнейшие места как для жизни, так и для визита. Вообщем, не забывайте про то, что Бруклин был третьим городом Америки: в нем есть чего посмотреть.

Как минимум разок сходите до Манхэттена пешком по Бруклинскому Мосту. Ну и паромы там теперь чудесные есть.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Метро в Нью-Йорке: билеты и проездные

Сообщение: #494

Сообщение bmp33 » 02 сен 2019, 11:33

Добрый день! Огромная просьба подсказать оптимальный маршрут из аэропорта Куннеди до South Ferry. Жилье снять на Стайтон айленде, недалеко от парома. Смотрю на схему метро и не вижу пересечений и переходов.
bmp33
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.10.2012
Город: Раменское
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Метро в Нью-Йорке: билеты и проездные

Сообщение: #495

Сообщение SolarKitten » 02 сен 2019, 11:41

bmp33 писал(а) 02 сен 2019, 11:33:Смотрю на схему метро и не вижу

Может вы просто на неправильную схему смотрите? Правильная тут.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Метро в Нью-Йорке: билеты и проездные

Сообщение: #496

Сообщение bmp33 » 02 сен 2019, 11:53

Да нет, схема у меня была. Сейчас когда увеличил максимально увидел пересечение линий A и R, станции Jay st.- Metro Tech. Вроде как самый короткий путь и переход есть. Если что-нибудь неправильно ...поправьте пожалуйста
bmp33
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.10.2012
Город: Раменское
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Метро в Нью-Йорке: билеты и проездные

Сообщение: #497

Сообщение SolarKitten » 02 сен 2019, 12:12

bmp33 писал(а) 02 сен 2019, 11:53:Если что-нибудь неправильно ...поправьте пожалуйста

Так все правильно, а на самом деле надо будет уточнять на месте, ибо в метро вечно что-то копают и временно меняют часть маршрутов.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Метро в Нью-Йорке: билеты и проездные

Сообщение: #498

Сообщение bmp33 » 02 сен 2019, 12:28

Да, тем более в воскресенье
bmp33
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.10.2012
Город: Раменское
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Метро в Нью-Йорке: билеты и проездные

Сообщение: #499

Сообщение goan » 02 сен 2019, 15:23

Да, возможный вариант. Имейт в виду, что в даунтауне все очень близко: от станции Bowling Green на зеленой линии до South Ferry полторы минуты медленным шагом. В принципе, даже от Фултон Стрит дойти до самого кончика острова будет минут 10-15 (т.е., совсем без пересадки). Ну и ехать можно не только через Howard Beach, но и через Джамейку, По времени примерно одинаково.

И, да, как вам правильно сказали, нужно следить за ремонтными работами и проч. Как приземлитесь, посмотрите по гуглу, как ехать.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Метро в Нью-Йорке: билеты и проездные

Сообщение: #500

Сообщение bmp33 » 03 сен 2019, 10:27

Спасибо. Я знаю о расстояниях, но не хотелось с большим чемоданом носиться по улочкам даунтауна. Благодарю всех за помощь
bmp33
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.10.2012
Город: Раменское
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль