Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #81

Сообщение Форум Винского » 24 апр 2012, 21:26

Последний раз редактировалось Павлин 19 янв 2017, 16:42, всего редактировалось 78 раз(а).
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24796
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 86

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #82

Сообщение Igor/P » 27 май 2018, 21:03

ZSergik писал(а) 13 май 2018, 18:24:
suyar писал(а) 07 май 2018, 12:33:При попытке забронировать автомобиль через сайт https://www.rentalcars.com/?affiliateco ... kiyforumru указанный на данном форуме, не вижу опции "Полная защита", реклама которой выскакивает вначале процесса аренды.
Подскажите где искать или как добавить к уже забронированной машине


У меня та же история. Не получается. Знающие люди отзовитесь пожалуйста.


Опция «Полная защита» недоступна для США на этом агрегаторе.
Igor/P
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 16.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #83

Сообщение muxa_415 » 30 май 2018, 15:47

ZSergik писал(а) 21 май 2018, 10:42:Те кто бронировал авто через rentalcars.com в последнее время
откликнитесь пожалуйста. Все ли хорошо? А то, что-то много отзывов нехороших стало.
Брал через них машину в Аламо в 2015 году. Прошло все отлично. А сейчас волнуюсь чего-то....

24-го вернулся, брал в alamo через rentalcars на 13 дней с оплатой при бронировании - нет замечаний, все нормально.
muxa_415
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 03.06.2015
Город: Чехов
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #84

Сообщение muxa_415 » 30 май 2018, 15:53

Darrio писал(а) 18 май 2018, 18:22:Я на фото вашем особо не разглядела царапин, может, обойдется? Вы отпишитесь чем дело кончилось, очень любопытно.

Машину перед сдачей помыл ... на бампере местами "съело" лак до краски, пятнами небольшими.
В общем на сдаче принимающий выполнил осмотр и ничего не сказав отпустил с миром, я еще переспросил все ли нормально, он сказал да.
muxa_415
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 03.06.2015
Город: Чехов
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #85

Сообщение ZSergik » 01 июн 2018, 06:24

Всем большое спасибо. Взял в Аламо. Но пока не сдавал. Езжу
ZSergik
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #86

Сообщение z7172 » 02 июн 2018, 23:37

Здравствуйте !
Подскажите пожалуйста (прочла всю тему, не нашла ответ).
В связи с окончанием срока я обновила права, дата выдачи указана 17.10.2017г. Вчера от знакомой услышала, что срок вождения имеет значение и авто в аренду не выдают, если срок выдачи прав менее года. Где я могу найти информацию про это ? И как мне доказать, что водительский стаж с 2006 года ? (Возраст 39 лет)
Прежние права были сданы в органы ГАИ. На новых правах напрочь отсутствует информация про стаж вождения.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
z7172
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.05.2014
Город: Астана
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #87

Сообщение stasmih » 02 июн 2018, 23:58

z7172 писал(а) 02 июн 2018, 23:37:На новых правах напрочь отсутствует информация про стаж вождения.

Должны были в новых правах указать инфо про старые права либо стаж с какого года. Если нет, идите в ГАИ меняйте иначе проблемы будут при получении авто.
stasmih
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 27.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #88

Сообщение ray66rus » 06 июн 2018, 15:20

Доброго всем дня. Очень нужен совет )
Бронирую машину с one-way fee (из Денвера в Новый Орлеан). One-way fee весьма конская - размером собственно с аренду. Зашел с норвежского ip - мне один из агрегаторов предложил очень низкую цену, сказав, что one-way fee уже включено. Но как только я ставлю страну проживания - Россия, ценник возвращается обратно (на треть больше). Внимание, вопрос, сталкивался ли кто-либо с чем-то подобным? И что будет, если я таки поставлю в графе "страна проживания" - "Норвегия" и так забронирую машину. Сталкивался ли кто-либо с чем-то подобным? Какова вероятность, что у меня возникнут проблемы при получении машины?
ray66rus
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 43

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #89

Сообщение muxa_415 » 06 июн 2018, 15:22

ray66rus писал(а) 06 июн 2018, 15:20:Доброго всем дня. Очень нужен совет )
Бронирую машину с one-way fee (из Денвера в Новый Орлеан). One-way fee весьма конская - размером собственно с аренду. Зашел с норвежского ip - мне один из агрегаторов предложил очень низкую цену, сказав, что one-way fee уже включено. Но как только я ставлю страну проживания - Россия, ценник возвращается обратно (на треть больше). Внимание, вопрос, сталкивался ли кто-либо с чем-то подобным? И что будет, если я таки поставлю в графе "страна проживания" - "Норвегия" и так забронирую машину. Сталкивался ли кто-либо с чем-то подобным? Какова вероятность, что у меня возникнут проблемы при получении машины?
Может дело во включенных страховках?
muxa_415
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 03.06.2015
Город: Чехов
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #90

Сообщение ray66rus » 06 июн 2018, 15:41

muxa_415 писал(а) 06 июн 2018, 15:22:
ray66rus писал(а) 06 июн 2018, 15:20:Доброго всем дня. Очень нужен совет )
Бронирую машину с one-way fee (из Денвера в Новый Орлеан). One-way fee весьма конская - размером собственно с аренду. Зашел с норвежского ip - мне один из агрегаторов предложил очень низкую цену, сказав, что one-way fee уже включено. Но как только я ставлю страну проживания - Россия, ценник возвращается обратно (на треть больше). Внимание, вопрос, сталкивался ли кто-либо с чем-то подобным? И что будет, если я таки поставлю в графе "страна проживания" - "Норвегия" и так забронирую машину. Сталкивался ли кто-либо с чем-то подобным? Какова вероятность, что у меня возникнут проблемы при получении машины?
Может дело во включенных страховках?


Не совсем понятно. Беда в том, что это вот только одно такое отдельное предложение вылезает, когда страна проживания - норвегия. От компании Enterprise. Остальные ценники - одинаковы, что для России, что для Норвегии. Мне приходит в голову ассоциация с "пиратскими тарифами" авиакомпаний... Но фиг знает, как на самом деле
ray66rus
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 43

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #91

Сообщение Mycraft » 07 июн 2018, 09:33

У вас на месте возьмут столько сколько машина на самом деле стоит. Если сомневаетесь пробуйте. Но уверен попомните меня на стойке.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #92

Сообщение ray66rus » 07 июн 2018, 11:08

Mycraft писал(а) 07 июн 2018, 09:33:У вас на месте возьмут столько сколько машина на самом деле стоит. Если сомневаетесь пробуйте. Но уверен попомните меня на стойке.


Ой, а правда есть такая вещь как "на самом деле стоит"? Всегда казалось, что ценник - он такой, какой захочет отдел маркетинга ) Не может машина "на самом деле стоить" столько-то для человека, который живет в Норвегии, а по-другому - для человека, живущего в России, Чехии или Гватемале, скажем ) Опять же, оплатить можно онлайн, так что на стойке ничего не возьмут. Но риск все же есть, я не спорю. Поэтому и спрашиваю - есть ли у кого-то личный опыт на эту тему, а не абстрактные мысли. Если у вас такой опыт есть - буду очень признателен, если поделитесь.
ray66rus
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 43

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #93

Сообщение Mycraft » 07 июн 2018, 11:31

Так поделился. Вы не верите. Есть довольно большой опыт.

ray66rus писал(а) 07 июн 2018, 11:08: Всегда казалось, что ценник - он такой, какой захочет отдел маркетинга

Именно так. Но никто не отменяет глюки на сайтах и ошибки техники. А так-же спецтарифы для конкретных стран и минимальные страховки. Где потом окажавшись гражданином совсем другой страны, вас попросят к кассе.

Ну а то что one-way fee уже включён на одном ресурсе, а на других нет...Вы в сказки верите? Особенно на этом месте у прокатчика сразу включатся все извилины и начнутся выяснения, почему?

ray66rus писал(а) 07 июн 2018, 11:08: Опять же, оплатить можно онлайн, так что на стойке ничего не возьмут.

Пока вас не выпустили со стоянки, всегда можно взять по полной, да и после сдачи машины тоже. Как-то наивно вы смотрите.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #94

Сообщение ray66rus » 07 июн 2018, 13:10

Mycraft писал(а) 07 июн 2018, 11:31:Так поделился. Вы не верите. Есть довольно большой опыт.


Вот, в таком разрезе я совершенно не спорю - если есть такой опыт, то все принимается без вопросов ) Видимо, просто формулировка "стоит столько, сколько на самом деле" меня царапнула, вот я и взвился

Mycraft писал(а) 07 июн 2018, 11:31:Ну а то что one-way fee уже включён на одном ресурсе, а на других нет...Вы в сказки верите? Особенно на этом месте у прокатчика сразу включатся все извилины и начнутся выяснения, почему?


Ну, скажем так, при онлайн-бронировании включаться нечему - там робот, а на стойке обычно стоят люди, не привыкшие особо включать извилины. И тут, видимо, как повезет, возмутится ли программа несоответствиям, если при регистрации введут какие-то данные, которые будут не согласовываться с ранее полученными. Собственно, вероятность этого меня и интересовала

Еще раз спасибо за ответ.
ray66rus
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 43

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #95

Сообщение Mycraft » 07 июн 2018, 13:26

ray66rus писал(а) 07 июн 2018, 13:10: "стоит столько, сколько на самом деле" меня царапнула, вот я и взвился


Возможно..

ray66rus писал(а) 07 июн 2018, 13:10:а на стойке обычно стоят люди, не привыкшие особо включать извилины.


А вот тут вы глубоко ошибаетесь. Они как раз всегда на чеку, даже если это с первого взгляда не видно. Так как всё что они могут продать вам напрямую идёт в свой карман процентами. Т.е. "забытый" OWF каким-то агрегатором или онлайн-роботом очень даже будет светится. И как уже сказал мест где с вас можно взять это не только при брони сейчас но и: стойка, шлагбаум, сдача.

Если у вас только конкретно чёрным по белому выбито на ваучере что OWF включён тогда конечно вопросов нету, но факт что только у одного и только с норвежским гражданством более чем настораживает и очень похоже на глюк где потом на месте выясняется "это была опечатка/глюк/сбой системы" извините доплатите 250-500$

Т.е. варинат что "прокатит" мизерный. Отзывов на просторах достаточно.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #96

Сообщение ray66rus » 07 июн 2018, 13:41

Mycraft писал(а) 07 июн 2018, 13:26:
ray66rus писал(а) 07 июн 2018, 13:10: "стоит столько, сколько на самом деле" меня царапнула, вот я и взвился


Возможно..

ray66rus писал(а) 07 июн 2018, 13:10:а на стойке обычно стоят люди, не привыкшие особо включать извилины.


А вот тут вы глубоко ошибаетесь. Они как раз всегда на чеку, даже если это с первого взгляда не видно. Так как всё что они могут продать вам напрямую идёт в свой карман процентами. Т.е. "забытый" OWF каким-то агрегатором или онлайн-роботом очень даже будет светится. И как уже сказал мест где с вас можно взять это не только при брони сейчас но и: стойка, шлагбаум, сдача.

Если у вас только конкретно чёрным по белому выбито на ваучере что OWF включён тогда конечно вопросов нету, но факт что только у одного и только с норвежским гражданством более чем настораживает и очень похоже на глюк где потом на месте выясняется "это была опечатка/глюк/сбой системы" извините доплатите 250-500$

Т.е. варинат что "прокатит" мизерный. Отзывов на просторах достаточно.


Ок, понял вас, спасибо. По моему опыту обычно на стойке просто пытаются втюхать всякие SLI, страховку на случай flat tire, towing и т.д. Отзывов как таковых не нашел, но нашел аналогичные вопросы на трипэдвайзере с ответами типа "хз, может прокатит, может нет" )
ray66rus
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 43

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #97

Сообщение Miladance » 07 июн 2018, 21:09

Добрый день.
Может быть кто-нибудь в курсе - rentalcars.com изменили условия бронирования? С месяц назад смотрела машину на сентябрь, условия практически у всех прокатчиков (в частности Аламо) были - небольшой депозит + остаток на месте. Сейчас смотрю при тех же условиях - тот же депозит, но остаток - за 4 недели до начала аренды, т.е. полная предоплата получается. Можно как-то сделать, чтоб окончательный расчёт был на месте?
И ещё - я правильно понимаю, что все расчёты будут в рублях? Карту долларовую завела для поездки..
Заранее спасибо.
Miladance
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 12.04.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #98

Сообщение Kotto » 11 июн 2018, 11:44

Доброго времени суток! Бронирую dodge challenger в лас вегасе, на rentalcats.com найти не смог, поэтому делаю бронь напрямую на alamo.com, далее пытаюсь ввести данные водителя, но не могу найти Россию в поле страны выдачи водительского удостоверения. Это поле можно не заполнять, но не будет ли никаких проблем по факту получения?
Kotto
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 18.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #99

Сообщение Mycraft » 11 июн 2018, 12:14

А на .сом его вам тоже никто не гарантирует. Вы бронируете только класс где челенджер как пример приводится т.е. "похожее" как это всегда снизу подписывается. Это стандартная практика в США, да и в Европе уже тоже.

Единственный прокатчик который вам гарантирует модель это Хертц. Но за доп. оплату.

Т.е. Бронируйте на Ренталкарс или где-нибудь в другом месте класс машины SSAR или сразу в Хертце если хотите 100% иначе остаётся только надежда что будет в наличии когда вы там явитесь.

В этом классе так-же возможны:

Форд Мустанг (Различные от V6 до GT 5.0)
Шевроле Камаро
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #100

Сообщение moscow610130 » 11 июн 2018, 12:31

Miladance писал(а) 07 июн 2018, 21:09:Может быть кто-нибудь в курсе - rentalcars.com изменили условия бронирования? С месяц назад смотрела машину на сентябрь, условия практически у всех прокатчиков (в частности Аламо) были - небольшой депозит + остаток на месте. Сейчас смотрю при тех же условиях - тот же депозит, но остаток - за 4 недели до начала аренды, т.е. полная предоплата получается.

У меня при бронировании было написано про оплату остатка на месте. Потом в самой брони сказано что спишут остаток за 4 недели до ренты. Так как аванс уже списали (и он невозвратный) отказываться не стал. При бронировании в Бюджете ( для меня он был альтернативой) никакой предоплаты в моем случае не требовалось.
Подробности по рентал кару можно получить в русскоязычной поддержке по тел 8 10 800 2150 4011
Расчеты в рублях, так что привязывайтесь к рублевой карте. Фиксируется ли остаток платежа пока не знаю - в ваучере написано четко х августа спишем хххх рублей.
moscow610130
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 27.04.2018
Город: Красногорск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #101

Сообщение Miladance » 11 июн 2018, 12:36

moscow610130 писал(а) 11 июн 2018, 12:31:
Miladance писал(а) 07 июн 2018, 21:09:Может быть кто-нибудь в курсе - rentalcars.com изменили условия бронирования? С месяц назад смотрела машину на сентябрь, условия практически у всех прокатчиков (в частности Аламо) были - небольшой депозит + остаток на месте. Сейчас смотрю при тех же условиях - тот же депозит, но остаток - за 4 недели до начала аренды, т.е. полная предоплата получается.

У меня при бронировании было написано про оплату остатка на месте. Потом в самой брони сказано что спишут остаток за 4 недели до ренты. Так как аванс уже списали (и он невозвратный) отказываться не стал. При бронировании в Бюджете ( для меня он был альтернативой) никакой предоплаты в моем случае не требовалось.
Подробности по рентал кару можно получить в русскоязычной поддержке по тел 8 10 800 2150 4011
Расчеты в рублях, так что привязывайтесь к рублевой карте. Фиксируется ли остаток платежа пока не знаю - в ваучере написано четко х августа спишем хххх рублей.

Поняла, спасибо!
Miladance
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 12.04.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль