Аренда авто в Майами, Флорида

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #1

Сообщение Mia Me » 13 мар 2011, 21:57

С мужем едем отдыхать в Майами. В США впервые и впервые вообще собираемся арендовать машину!
Хотим посетить окресности (океонариум,сафари,Эверглейдс) и Ки Вэст.
Какие конторы порекомендуете для аренды?Лучше сделать это в аэропорту?Например BMW 5 арендовать где можно?

Форум Винского рекомендует:

Аренда автомобиля в США (Майами) по лучшим ценам
Mia Me
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский
Карта США

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #2

Сообщение Shony » 24 мар 2011, 03:14

Смотря, откуда вы поедете. Если из центра Майами, то до Ки-Вэста около 150 миль. Ехать не сложно, сначала по Palmetto (это дорога 826), потом по 874 (это платная дорога), будут два места, где надо платить, но теперь нет возможности платить налом (убрали эти киоски), теперь платят автоматически, не знаю, как с рентованными машинами происходит, потом выезжаете на US1 (это уже со светофорами) и пилите миль 125 по ней, там 2 полосы в каждую сторону - ехать утомительно и долго. Но доедете. Стоимость посещения зависит от того, что вы там делать будете. Там в основном все по барам ходят, в Музей Хэмингуэя идут тоже (по-моему это какие-то смешные деньги стоит).
Seaquarium находится в Майами - это не очень далеко (найдете в интернете), но опять же ехать на машине. Стоит около 40 долларов, поищите брошюры в вашем отеле, могут быть скидки (доллара 3). Эверглэйдс далековато - миль 30-50, смотря куда вы хотите - болота эти огромные. В среднем цена за прогулку 1,5 часа около 25 долларов. Есть скидки, надо смотреть в брошюрах в отеле или на сайте того места. куда едете (но опять же доллара 3 с билета).
Навигатор Гармин - никогда не слышала, тут все навигаторы в системе GPS, так что если ваш работает с ней, наверное подойдет.
По началу ориентироваться сложно. Придется останавливаться и спрашивать. Люди в основном доброжелательные и отвечают. Но это как повезет. Не стесняйтесь останавливать полицейских - они помогут. Лишь бы поняли вас. Это я про акцент, ну конечно, если он у вас есть.
Компаний по аренде куча. Можно и в аэропорту арендовать - там дешевле будет, чем в отеле. Просто поспрашивайте цены - там несколько компаний. Насчет BMW 5 - не знаю. А зачем вам это? Но сразу скажу, возможно выбор будет небольшой и придется решаться на что-то не настолько престижное. Хотя, кто знает.
Аватара пользователя
Shony
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.03.2011
Город: Форт-Лодердейл
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #3

Сообщение Mia Me » 24 мар 2011, 14:44

Спасибо!Акцент есть!)Даже более чем!Муж вообще не говорит тк немецкий изучал!А у меня базовый уровень английского!Но думаю справимся да и навигатор в помощь!)BMW муж водит и любит марку эту вот и спросила!Но это не принципиально!)Останавливаемся в South Beach.
Скажите а на сафари далеко ехать?
Вы там живёте может тогда посоветуете что вообще стоит посмотреть молодой паре 25-30 лет? Что нам могло бы быть интересным?Не хочется просто так мотаться в пустую...Цель вообще отдых на океане тк приедем туда из Нью-Йорке где набегаемся вдоволь!
Mia Me
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #4

Сообщение Shony » 24 мар 2011, 16:14

Я не очень в курсе, но по-моему сафари – это тоже Эверглэйдс air boat tour, только дольше – часов на 5-6. Я не знаю точно. Надо ли вам так надолго? Для своих гостей (они через месяц приезжают) я запланировала вот этот тур по Эвэрглэйдс
tour – на полтора часа, с учетом скидки 21 доллар получится (купон на скидку там же на сайте). Еще они поедут на вот эту экскурсию на таком вот sail boat
boat
– 25 долларов за 1,5 часа (нижняя фотка). Они стоят на Bayside. Там кроме них есть другие катера, которые возят на экскурсии, но мне этот понравился.
Ну а вообще вы правильно решили – Seaquarium, Эверглэйдс и Ки-Вэст – достаточно вам будет. Ну а раз вы на South Beach – там полно развлечений – бары, дискотеки, выставки, фестивали еды и вина – только смотрите, где и что. Кстати с South Beach ехать на Ки-Вэст немного по-другому, чем я написала.
http://www.mapquest.com
Заходите туда, тырц на Get Direction и вводите адрес вашего отправления и ниже куда едете (полный адрес с индексом) и получите подробную карту, как ехать. Я и при наличии навигатора это делаю – на всякий случай.
Если интересует шоппинг, посоветую Dolphin Mall (11401 NW 12 St, Miami, FL 33172) вот он
и Sawgrass Mills Mall (12801 W. Sunrise Blvd, Sunrise, FL 33323)
– там найдете все, что хотите и не хотите. Назад деньги точно не повезете.
Вообще, раз будет машина, поездите по северу немного – Fort Lauderdale, Boca Raton к примеру. Там здорово! Будьте осторожны с парковками, они платные – стоят meters, где надо платить наличкой (запаситесь 25-центовиками) или карточкой. Если вы не идете в магазин, то не оставляйте машину на парковке у магазина – оттащут на стоянку, придется платить 200 долларов, чтоб получить ее обратно. Тут за этим следят строго.
Спрашивайте, если еще что-то интересует, но я сейчас на работе, так что отвечать наверное не смогу сразу.
Последний раз редактировалось Shony 25 мар 2011, 03:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Shony
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.03.2011
Город: Форт-Лодердейл
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #5

Сообщение Miss Ju » 24 мар 2011, 18:19

Mia Me писал(а):С мужем едем отдыхать в Майами!В США впервые и впервые вообще собираемся арендовать машину!
Хотим посетить окресности(океонариум,сафари,Эверглейдс)и Ки Вэст.Может ещё что посоветуете?Будем там 10 дней.
1.Каков километраж до этих мест?
2.Стоимость посещения?
3.По каким трассам ехать(в частности до Ки Вест?)?Где можно карты приобрести?
4.Есть навигатор Гармин.Подойдёт?
5.Легко ли вообще ориентироваться на местности?
6.Что насчёт платных дорог?
Что же ещё...
7.Какие конторы порекомендуете для аренды?Лучше сделать это в аэропорту?Например BMW 5 арендовать где можно?


4. Гармин-это самый простой и удобный навигатор, ни разу не подвел, поэтому
5- ориентироваться с ним очень просто
7- https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=323&t=57371 очень разжевано
Аватара пользователя
Miss Ju
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22.09.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #6

Сообщение Canmos » 25 мар 2011, 06:05

недавно была в Майями, поэтому просто из опыта:
если прилетаете в MIA и арендуете машину в аэропорту, то до rental car offices и парковки надо ехать на shuttle bus. Все прокатные конторы там сидят вместе и занимают многоэтажное здание. Можно выбрать все прямо там.
В первой машине, которую нам дали, не работали прикуриватели. А прикуриватели нам были нужны для навигатора. В общем, я вернулась в контору и попросила поменять машину только из-за прикуривателей. Поменяли вообще без слов, так что требовать что-то можно и нужно.
Простую карту города с основными трассами выдают прямо с машиной. Этой карты и навигатора нам лично хватило.
Запомните как примерно проходят федеральные трассы I95 и I75. Я часто в Штатах именно на федеральные трассы ориентируюсь, чтобы понять где я.

Garmin, естественно, подойдет. Главное, чтобы карты США в нем были. Его вообще можно запрограммировать, чтобы избегать платных дорог, которых в Майями полно. Все платные дороги обычно дублируют бесплатные.

Проедьте по трассе 1А от South Beach на север до Fort Lauderdale (красивые виды). В Форте оставьте машину на парковке и возьмите водное такси за $20 на человека и покатайтесть на нем полдня или день. Очень красивые там виды и дома.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #7

Сообщение Fatum » 25 мар 2011, 08:32

За 10 дней можно и в орландо съездить например или к мексиканскому заливу на пару дней. Или тур круизный однодневный.
Авто бронируйте в интернете - так дешевле как правило. БМВ 5 не надо вам...говорю как поклонник баварцев....берите кабиролет мустанг у DOLLAR например - самое то в этом климате...и по мощности сопоставимо (если конечно у муже вашего не M5 )
Гармин - это компания, которая производит навигаторы...все они работают в глобальной системе навигации (GPS) Конечно он подойдет )) Но нужна карта для него вот такая либо покупаете, либо читаете форумы
Не забудьте поменять часовой пояс, если гармин в коммуникаторе или телефоне.
По платным дорогам - купите SunPass (можно на стойке аренды авто), советую, и одной проблемой и заботой будет меньше.
А вообще все это в тематических разделах на сайте разжевано )
Fatum
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #8

Сообщение Даниэль из Риги » 16 янв 2012, 13:22

Shony писал(а) 24 мар 2011, 16:14:Если вы не идете в магазин, то не оставляйте машину на парковке у магазина – оттащут на стоянку, придется платить 200 долларов, чтоб получить ее обратно. Тут за этим следят строго.

Не подскажите куда нужно звонить, или сразу можно ехать на штраф.стоянку что бы получить квитанцию для оплаты штрафа. Можно ли заплатить на месте на стоянке или надо ехать в банк.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #9

Сообщение stepan046 » 23 окт 2012, 22:43

ребят, кто-нибудь может порекомендовать нормальный прокат авто в Майами (желательно русско-язычный)?
Район Sunny Isles Beach.)
stepan046
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #10

Сообщение Даниэль из Риги » 24 окт 2012, 14:59

stepan046 писал(а) 23 окт 2012, 22:43:прокат авто в Майами (желательно русско-язычный)?

Брал через эту кантору http://www.uscarhire.com/, ничего лишнего не пытались впарить, остался доволен.
Так как мы брали машину типа из порта Майами то нас в город в кантору вёз шатл, в котором водитель был русскоговорящий
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #11

Сообщение Yakuza » 30 окт 2012, 11:38

А никто не заказывал машину через hotwire.com ? Почему-то при заказе невозможно ничего добавить, про страховку пишет unavailable. Предполагается, что страховка берется на месте?
Yakuza
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 48
Отчеты: 1

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #12

Сообщение Петр2014 » 06 апр 2014, 04:14

Машину должен сдавать в аэропорту Маями в sixt. Кто-нибудь знает как там в аэропорту прокатчика искать, дорог ведь много.
Петр2014
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 05.02.2014
Город: Цюрих
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #13

Сообщение Олег7458858 » 06 апр 2014, 07:19

Петр2014 писал(а) 06 апр 2014, 04:14:Машину должен сдавать в аэропорту Маями в sixt. Кто-нибудь знает как там в аэропорту прокатчика искать, дорог ведь много.

Ищите шатлы с названием прокатной конторы ( в вашем случае Sixt) на выходе из аэропорта. Пешком туда не стоит пробовать идти - это отдельное здание с арендными конторами, которое находится на некотором расстоянии.
Олег7458858
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.01.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #14

Сообщение colt » 06 апр 2014, 07:47

Петр2014 писал(а) 06 апр 2014, 04:14:Кто-нибудь знает как там в аэропорту прокатчика искать

Можно по знакам, но лучше вбить в навигатор адрес, что указан у вас в контракте, как место сдачи.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #15

Сообщение Олег7458858 » 06 апр 2014, 08:16

Петр2014 писал(а) 06 апр 2014, 04:14:Машину должен сдавать в аэропорту Маями в sixt. Кто-нибудь знает как там в аэропорту прокатчика искать, дорог ведь много.

Я сначала как-то через слово прочитал ваше сообщение. )) Здание с арендными конторами находится рядом с аэропортом на расстоянии около 1 мили. Просто найдите аэропорт, а затем ищите отдельное здание- многоуровневую стоянку(4-5 уровней, если я не ошибаюсь). Адрес :3900 NW 25th st. Miami. Советую перед поездкой забить адрес в гугл, чтобы посмотреть, как выглядит здание, которое вы ищите.
Олег7458858
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.01.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #16

Сообщение Петр2014 » 07 апр 2014, 01:22

В гугле нашел след. координаты сикста в аэропорту 25.796680; -80.2602746
Но не знаю, может это на этаже дома уже. Сикс мне след. написал:
"The address for our Miami branch is 3900 NW 25th Street #407 Miami, FL 33142.To return your Sixt vehicle, please follow directions towards Miami airport and look for green signs leading you to "Rental Car Return". Once at the Rental Car Center please take the ramp to the third floor and follow signs to the Sixt car return area. A sixt staff member in an orange t-shirt will be there to take the keys and you can take the MIA Mover from the fourth floor back to the airport terminals. "
Т.е. его адрес это адрес Аламо. А если по гуглу смотреть, то координаты сикста как я указал выше. Однако, возможно машины надо сдавать как раз там где и аламо находится, т.е. по адресу 3900 NW 25th Street #407 Miami, FL 33142. Но это координаты 25.797438,-80.262036.
Таким образом не пойму ехать мне в точку 25.796680; -80.2602746 или в точку 25.797438,-80.262036.
А когда в навигатор просто адрес ввожу 3900 NW 25th Street #407 Miami, FL 33142, то навигатор меня вообще в другое место приводит, за реку. Т.е. гугл показывает правильно, а вот карты в навигаторе показывают этот адрес в другом месте.
Петр2014
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 05.02.2014
Город: Цюрих
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #17

Сообщение colt » 07 апр 2014, 05:39

Петр2014 писал(а) 07 апр 2014, 01:22:а вот карты в навигаторе показывают этот адрес в другом месте.

Значит навигатор кривой. Я в прошлом году с Гармином ездил - ни разу в адрес не промахнулся.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #18

Сообщение Петр2014 » 07 апр 2014, 15:26

Поеду по адресу скорее, точки это могут быть лишь точки, к которым подъезды как-то иначе организованы. Я чего написал, думал может кто в Маями машину сдавал уже.
Петр2014
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 05.02.2014
Город: Цюрих
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #19

Сообщение colt » 07 апр 2014, 17:26

Петр2014 писал(а) 07 апр 2014, 15:26:может кто в Маями машину сдавал уже

Я сдавал! 5 лет назад, помню, что проблем с поиском не было
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #20

Сообщение posmo3 » 09 апр 2014, 00:22

Мы арендовали машину в Майами вот у этих ребят: http://rentacar.travel/ (говорят по-русски)
Машина: новая, белая тойота камри и с навигатором и круиз-контролем. И то, и другое очень сильно пригодилось на дорогах Флориды.
В навигатор нам сразу вбили адреса кейп канаверал, сафари парк и кей вест. (Навигатор гармин.)
В качестве бонуса (а может у них так принято, не знаю, но было приятно) нас на ней же и отвезли в аэропорт,когда мы сдавали ее обратно.
Списались мы по почте заранее, а созванивались уже на месте, в Майами.
posmo3
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.01.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль