Покупка авто в США (вместо аренды)

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #241

Сообщение Oleg,Chicago » 10 июл 2021, 04:13

tema1982 писал(а) 10 июл 2021, 03:37:Любой junk yard возьмет и хоть что-то скорее всего заплатит.

Автосвалки принимают авто с документами и за это надо заплатить. Возможно так не везде, но в Иллинойс штате так.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3046
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #242

Сообщение Possum » 13 июл 2021, 22:13

travel_t писал(а) 10 июл 2021, 01:47: купить машину дешманскую по тур визе, сделать страховку, регистрацию, покататься, а потом просто оставить ее где-то, ну на какой-то парковке что-ли где не запрещено. Выпишут потом какой-то штраф за то что не ездишь на машине

Скорее за то, что ее оттащили на стоянку. Но это не худший вариант. Худший - это когда кто-то ее возьмет покататься, а потом на ваше имя будут выписывать штрафы за его парковки, превышения скорости и т.п. Это если он не сбил кого-нибудь... (Зависит от штата.)
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4770
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #243

Сообщение YauhenT » 08 окт 2021, 19:19

У кого есть опыт покупки машины в теннесси? где их вообще можно искать по штатам (в смысле машины)?
YauhenT
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 12.04.2021
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #244

Сообщение Argenteus » 13 окт 2021, 06:34

Просто поделиться опытом.
Я студент летной школы во Флориде, но разницы с туристом на данный момент в плане документов нет.
Сравнивал аренду или покупку (планирую 6 месяцев здесь находиться) в принципе примерно одинаково, но в случае с покупкой можно часть денег вернуть.
Итак, первый вариант был салоны. Не прокатило. Все цены, что вы видите в инете, на крэйглисте и т.п. - не актуальны. Салоны добавляют свой интерес сверху. И не малый, 1 килобакс минимум. Особо наглые больше. При цене машины 2500, это неприемлемо. Плюс салоны теряют интерес к тебе, как клиенту как только узнают что кредит брать не хочешь (а дают типа всем, пофиг на статус).
Частники. Сейчас вообще плохое время для покупки машины - цены взлетели в небеса. Но суть даже не в этом - больше половины "частников" - перекупы (ну как и в РФ).
Документы - очень часто попадались мутные варианты, когда по телефону говорят вроде собственник, а при личной встрече начинается типа "ну собственник мой друг, вот тайтл, все честно" и т.п.
В результате, помотавшись несколько дней, я сжег кучу бензина, но нашел подходящий пикап за 3 тыщи с нормальными доками. Состояние хорошее, но путешествовать я на нем бы не поехал, нет уверенности.
Страховка. Теоретически без страховки (типа осаго) ездить нельзя. В реальности, надеясь на удачу, перегнал машину к дому.
Визит в страховую огорчил - насчитали в районе 150 в месяц при оплате на полгода.
Итого, страховка, налоги, регистрация, номер - не возвращается, а это приличная сумма.
В общем, покупать машину туристу я бы не рекомендовал. Гемороя много, попасть на деньги легко, а выгода сомнительная очень. Плюс неуверенность в машине все равно будет. Примерно при тех же тратах аренда дает полную страховку и полное безразличие что с арендованной машиной случится.
Argenteus
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #245

Сообщение Chudo70 » 13 окт 2021, 11:37

Argenteus писал(а) 13 окт 2021, 06:34:Документы - очень часто попадались мутные варианты, когда по телефону говорят вроде собственник, а при личной встрече начинается типа "ну собственник мой друг, вот тайтл, все честно" и т.п.

Не обязательно мутные. Мою машину продавал сын. Я приехала на встречу только с реальным покупателем, чтобы подписать документы.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18131
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #246

Сообщение landshark » 13 окт 2021, 18:11

Argenteus писал(а) 13 окт 2021, 06:34:Плюс салоны теряют интерес к тебе, как клиенту как только узнают что кредит брать не хочешь

Они с кредитов процент имеют и сильно на него рассчитывают. Поэтому отказываться не надо. Когда дойдет до оформления кредита, то либо банк сам откажет из-за отсутствия ССН/кредитной ситории, либо можно сказать, что у вас процент высокий - возьму за кэш. Для совсем совестливых можно взять кредит и погасить на слудеующий день.
Argenteus писал(а) 13 окт 2021, 06:34:Сейчас вообще плохое время для покупки машины - цены взлетели в небеса.

Сейчас и для аренды машины так себе времена. Цены на аренду взлетели, а предложение упало.
Argenteus писал(а) 13 окт 2021, 06:34:Примерно при тех же тратах аренда дает полную страховку и полное безразличие что с арендованной машиной случится.

Безразличие будет, если вы вэйверами обложитесь. Однако на полгода одни выйверы в несколько тысяч встанут.
В общем, я сомневаюсь в изложенной математике, если арендовать машину на пол-года то у какого-нибудь частника или в лизинг брать. В обычных рентовках будет дорого. Не говоря о том, что свою машину и продать потом можно.
Аватара пользователя
landshark
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 09.12.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #247

Сообщение tema1982 » 13 окт 2021, 22:58

landshark писал(а) 13 окт 2021, 18:11:Они с кредитов процент имеют и сильно на него рассчитывают


Только те кто сами финансируют. Для остальных кредит, если он не от крупного банка, означает продажу с дискаунтом и как минимум с одномесячным регрессом.

landshark писал(а) 13 окт 2021, 18:11:из-за отсутствия ССН/кредитной ситории


Это не проблема. Есть компании которые специализируются на таких кредитах.

landshark писал(а) 13 окт 2021, 18:11:взять кредит и погасить на слудеующий день


Можно, но зачастую за ранее погашение прописывают штраф.

Argenteus писал(а) 13 окт 2021, 06:34:ну собственник мой друг, вот тайтл, все честно


Собственник не нужен. Главное чтоб тайтл был подписан.

Argenteus писал(а) 13 окт 2021, 06:34:В реальности, надеясь на удачу, перегнал машину к дому.


У страховки, даже после того как от нее отказались или она закончилась, есть grace period, период времени в течении которого она все равно продолжает действовать.

Argenteus писал(а) 13 окт 2021, 06:34:насчитали в районе 150 в месяц при оплате на полгода


За liability? Что-то уж очень много. Позвоните нескольким агентам, может вам предложат вариант лучше.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #248

Сообщение Yana_sng » 17 сен 2022, 13:17

Реанимируют старую тему, возможно кто-то сможет подсказать, а то я чем больше ищу, тем больше путаюсь.
Будем с семьей в США пару месяцев. Прилетаем в Нью-Йорк. В идеале хотели бы купить там машину и на ней двигаться дальше, так как с ребёнком маленьким. Нам нужно в западную Вирджинию, там знакомые, ну и попутешествовать. У нас есть SSN со времён Work and Travel. Сможем ли мы зарегистрировать машину в Нью-Йорке с такими данными? Укажем адрес друзей из Вирджинии чтобы прислали бумаги.
Буду рада если кто-то сможет подсказать тут или в ЛС.
Yana_sng
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 20.04.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #249

Сообщение Chudo70 » 17 сен 2022, 15:47

Yana_sng писал(а) 17 сен 2022, 13:17:Сможем ли мы зарегистрировать машину в Нью-Йорке с такими данными? Укажем адрес друзей из Вирджинии чтобы прислали бумаги.

Вы не можете в Нью Йорке зарегистрировать машину на адрес в Вирджинии.
И узнайте заранее сколько будет стоить страховка для нерезидентов.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18131
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #250

Сообщение Yana_sng » 17 сен 2022, 17:44

Chudo70, спасибо за ответ. Как я поняла, машина регистрируется не на адрес, на адрес просто приходит какая-то бумага, или я ошибаюсь? Для регистрации в каких-то штатах нужен не просто адрес, а подтверждение, что мы там живем, так вот у нас такого нет. Правильно я понимаю, что в Нью-Йорке именно такое подтверждение нужно?
А купить машину в Нью-Йорке, доехать до Вирджинии и там зарегистрировать — такое возможно?
Yana_sng
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 20.04.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #251

Сообщение Red Robin » 18 сен 2022, 03:33

Сейчас самое плохое время для покупки машины. Подержанные стоят дороже новых, на новые - лист ожидания. С арендой тоже все сложно. Некоторые компании распродали свой автопарк. Короче- дефицит во всем, но, лучше машину сейчас не покупать.
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #252

Сообщение Yana_sng » 18 сен 2022, 08:34

Red Robin, ну мы исходили из теории, что купить машину все равно дешевле авиабилетов с учетом например трех-четырёх перелетов, плюс мобильность. Арендные машины вообще стоят довольно дорого и много ограничений.
Спасибо за сообщение, будем думать и про это…
Yana_sng
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 20.04.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #253

Сообщение Chudo70 » 18 сен 2022, 11:36

Yana_sng писал(а) 18 сен 2022, 08:34:ну мы исходили из теории, что купить машину все равно дешевле авиабилетов с учетом например трех-четырёх перелетов, плюс мобильность.

Вы уверены, что дешевле?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18131
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #254

Сообщение Yana_sng » 19 сен 2022, 10:44

Chudo70, ну вот сейчас нам нужны билеты в Вирджинию и на троих это 700 долларов. Если ехать потом в вашингтон например, это ещё плюс 500-600. Плюс если ещё пару-тройку штатов для посещения… А авто, как я примерно смотрела, можно за 3000-4000 купить. Но может я ошибаюсь?
Yana_sng
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 20.04.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #255

Сообщение Red Robin » 19 сен 2022, 23:28

Yana_sng писал(а) 19 сен 2022, 10:44:Chudo70, ну вот сейчас нам нужны билеты в Вирджинию и на троих это 700 долларов. Если ехать потом в вашингтон например, это ещё плюс 500-600. Плюс если ещё пару-тройку штатов для посещения… А авто, как я примерно смотрела, можно за 3000-4000 купить. Но может я ошибаюсь?

За 3-4 000 Вы купите ведро, на котором будет опасно ездить. Цены на подержанные авто поднялись в разы, в связи со всеобщим дефицитом (как комплектующих, так и самих машин)
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #256

Сообщение Chudo70 » 20 сен 2022, 08:03

Yana_sng писал(а) 19 сен 2022, 10:44:А авто, как я примерно смотрела, можно за 3000-4000 купить. Но может я ошибаюсь?

По пути из Вирджинии в Вашингтон вы вызовете эвакуатор по стоимости перелёта. А когда вам озвучат стоимость ремонта, то вы поймёте, почему платить за перелеты и арендовать машину было не так уж и дорого.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18131
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #257

Сообщение Yana_sng » 20 сен 2022, 13:07

Chudo70, что ж, спасибо. Тогда оставим эту идею.
Yana_sng
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 20.04.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #258

Сообщение tipagraf » 23 апр 2023, 02:26

Покупка автомобиля в США туристом в штате Illinois 2022 год

Для этой процедуры вам обязательно потребуется действующий почтовый адрес с проживающими там живыми людьми.
1. Поиск подходящего автомобиля лучше всего производить на Facebook Marketplace, на остальных сайтах в основном перекупы и конские прайсы. Стоимость авто в основном зависит от пробега, а не от года выпуска, как мы привыкли - пробеги там обычно не крутят.
2. После того, как автомобиль найден, осмотрен, сторгован, проверен через всякие Карфаксы и тп, можно отдавать продавцу деньги в обмен на title (ПТС). В США все предпочитают наличные, чеками или Zelle оплатить не получится.
3. Далее вы едете в Money Exchange. В штате Иллинойс они выполняют роль агента DMV (ГАИ) в том числе. Перед выбором офиса советую почитать отзывы в Google об этом конкретном офисе, не все они одинаково хороши. Там вы оплачиваете все необходимые платежи (налоги, регистрацию и тд) + 60 баксов их комиссии (в общей сложности получилось 700$. ВАЖНО для этого штата указать стоимость авто менее 15000$) и сдаете документы:
• Договор аренды на действующий адрес. Его можно скачать в интернете и распечатать в любом офисе FedEx, например. Мы взяли бланк в библиотеке и заполнили от руки. Им понадобилась только первая страница этого договора с адресом.
• Title
• Паспорт
4. Там же прям сразу вам выдадут номера и регистрацию, вешаете номера и можно ехать. Новый Title на ваше имя придет по почте в течении месяца. Мне пришел через 2 недели и потом мои друзья его переслали UPSом в то место, где я на тот момент находился.
5. Страховку сделал в https://www.progressive.com/ (онлайн). Минимальный срок 6 месяцев. Кстати, мне, как нерезиденту предложили условия гораздо лучше, чем предлагают гражданам (по опросу друзей) - менее 100$ в месяц. Страховку вы можете отменить в любой момент и вам вернут деньги за неиспользованный срок (я ее использовал только 4 месяца, отменил перед выездом из США).

Покупка авто в США (вместо аренды)

Всем успехов и интересных путешествий!
Аватара пользователя
tipagraf
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 12.12.2012
Город: Канкун
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 86
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #259

Сообщение Borufa » 23 авг 2023, 05:16

tipagraf писал(а) 23 апр 2023, 02:26:5. Страховку сделал в https://www.progressive.com/ (онлайн). Минимальный срок 6 месяцев. Кстати, мне, как нерезиденту предложили условия гораздо лучше, чем предлагают гражданам (по опросу друзей) - менее 100$ в месяц. Страховку вы можете отменить в любой момент и вам вернут деньги за неиспользованный срок (я ее использовал только 4 месяца, отменил перед выездом из США).

Только что попытался сделать страховку онлайн. Пробовал разные варианты проживания, так как нерезидент.
Всегда ответ:
We cannot complete your quote online at this time. Please call 855-200-2705 for further assistance.
Borufa
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 14.02.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #260

Сообщение tipagraf » 23 авг 2023, 05:22

Borufa писал(а) 23 авг 2023, 05:16:Please call 855-200-2705


Что мешает позвонить? Мож это от штата зависит, я хз... у меня такого не было
Аватара пользователя
tipagraf
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 12.12.2012
Город: Канкун
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 86
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль