Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #701

Сообщение dual999 » 30 авг 2019, 20:33

написать письмо хуже не будет точно
dual999
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 30.12.2009
Город: Los Angeles
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 33

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #702

Сообщение kodavik » 19 сен 2019, 21:42

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по ситуации.

В сентябре припарковались на арендованной машине, на парковке университета Санта-Барбары, не зная, что это парковка университета. Слева было указано, что парковаться можно только по пермиту, справа ничего подобного не было, стояло много машин и мы спокойно встали. Через 30 минут вернулись, а у нас под окном штраф на 48$. Но штраф не от офицера полиции, а именно от университета и сзади квитанции оплатить его они предлагают перейдя на сайт университета. Подскажите, стоит ли его оплачивать? Вроде бы ничего не нарушили, как нам показалось, неприятно вышло.

По ссылке, можно посмотреть заднюю сторону квитанции
https://d.radikal.ru/d28/1909/ad/e43ea14b0635.png
Аватара пользователя
kodavik
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 21.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #703

Сообщение dual999 » 19 сен 2019, 21:59

Не факт, что можно было там парковаться. Должны были быть хоть какие то указатели о парковке. Время например. Может надо было оплатить и положить квитанцию под лобовое стекло. Автомат оплаты мог быть где то в стороне и тд. Попробуйте позвонить им у спросить.
Вот тут про паркинг подробно:
http://www.aw.id.ucsb.edu/maps/images/a ... csbmap.pdf

Как видите, там разные цвета есть и разные требования:
A short-term permit entitles you to Visitor parking status. Please ensure that you park in a space or lot allowed by your permit type as parking violations are subject to citation. Do not park in spaces marked “RESTRICTED at All Times”, “Reserved” or “Restricted” without an appropriate permit.

Платить или нет и чем это грозит для туриста, никто точно не знает. Но при такой маленькой сумме, лучше не рисковать и оплатить, если планируете вернуться в америку еще.
dual999
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 30.12.2009
Город: Los Angeles
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 33

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #704

Сообщение kodavik » 20 сен 2019, 02:17

dual999, понятно, спасибо за ответ.
Аватара пользователя
kodavik
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 21.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #705

Сообщение tahoe » 02 окт 2019, 19:10

American писал(а) 27 авг 2019, 04:40:
dual999 писал(а) 27 авг 2019, 04:30:когда само место бесплатное, а парковка за деньги

я о том, что у Подковы там действительно бардак полный, и дорожки там не сделали в итоге, и парковка кривая, месяц назад была, идет все кое как, ну и штрафы выписывают похоже так же, как попало.


Я думаю они там просто организовали такую "кормушку" для пополнения бюджета.
Ведь местный житель сможет придти в суд и аннулировать штраф (да и местному с вероятностью 99% такой штраф не выпишут).
А вот турист (особенно иностранный) точно не поедет в этот мухосранск из-за 300 баксов, а просто заплатит. На это и расчёт
tahoe
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 22.06.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #706

Сообщение dual999 » 02 окт 2019, 19:18

в теме про визы пишут, что уже были отказы за разные долги. Возможно и за неуплаченные штрафы тоже будут.
dual999
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 30.12.2009
Город: Los Angeles
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 33

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #707

Сообщение andreryba » 25 дек 2019, 14:34

Приветствую,

В ноябре в Mono County, CA был остановлен за превышение скорости (80mph при разрешенной 65mph) о чем выписан тикет, который направлен в суд.

При оформлении офицером была допущена ошибка в имени (в последней букве) и дате рождения (абсолютно не то). Все остальное - номер прав, фамилия.
Это я заметил уже потом, когда искал свой кейз на сайте суда, т.к. по моим правильным данным из прав мой кейз не ищется.

Вопросы следующие

1. Возможно ли схитрожопить на этом? Отыщут ли копы в своей базе мой неоплаченный штраф если я в дополнение к существующим косякам в оформлении тикета еще и поменяю права (будет другой номер driver license)? На сколько велика вероятность поиметь неприятности при встрече с копами во время следующей поездки в штаты если не оплатить штраф?

2. Заносится ли в какую то базу номер загранпаспорта при таких нарушениях (офицер забирал его при оформлении)? Другими словами, привязывают ли номер паспорта к данному правонарушению?

ЗЫ: Штраф за нарушение на сайте суда недавно появился $228.64. Запись ищется только если ввести данные, как указаны в тикете. Если ввести правильные имя и дату рождения, как указаны в правах, то запись не находится.
andreryba
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.05.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #708

Сообщение tahoe » 25 дек 2019, 14:56

andreryba писал(а) 25 дек 2019, 14:34:Приветствую,

В ноябре в Mono County, CA был остановлен за превышение скорости (80mph при разрешенной 65mph) о чем выписан тикет, который направлен в суд.

При оформлении офицером была допущена ошибка в имени (в последней букве) и дате рождения (абсолютно не то). Все остальное - номер прав, фамилия.
Это я заметил уже потом, когда искал свой кейз на сайте суда, т.к. по моим правильным данным из прав мой кейз не ищется.

Вопросы следующие

1. Возможно ли схитрожопить на этом? Отыщут ли копы в своей базе мой неоплаченный штраф если я в дополнение к существующим косякам в оформлении тикета еще и поменяю права (будет другой номер driver license)? На сколько велика вероятность поиметь неприятности при встрече с копами во время следующей поездки в штаты если не оплатить штраф?

2. Заносится ли в какую то базу номер загранпаспорта при таких нарушениях (офицер забирал его при оформлении)? Другими словами, привязывают ли номер паспорта к данному правонарушению?

ЗЫ: Штраф за нарушение на сайте суда недавно появился $228.64. Запись ищется только если ввести данные, как указаны в тикете. Если ввести правильные имя и дату рождения, как указаны в правах, то запись не находится.


За не оплаченный штраф на тебя могут выписать Desk appearance ticket (ордер на доставку в суд), и при следующей встрече с копами на тебя наденут наручники и до суда закроют в обезьянник. И будешь судье доказывать, что это был не ты, а какой-то левый чувак. Может даже и удастся отмазаться, но возможно и нет. Оно тебе надо ?

Лучше заплатить - тогда никаких последствий не будет точно. Тем более что штраф вполне справедлив, с твоих слов. Денег, конечно, жалко, но я считаю если накосячил - отвечай.
tahoe
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 22.06.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #709

Сообщение norsmith » 26 дек 2019, 07:11

Гугль вроде уверяет что про такой тикет можно забыть:
https://www.idrivesafely.com/defensive- ... dismissal/
norsmith
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 16.12.2014
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #710

Сообщение dual999 » 26 дек 2019, 07:28

norsmith писал(а) 26 дек 2019, 07:11:Гугль вроде уверяет что про такой тикет можно забыть:
https://www.idrivesafely.com/defensive- ... dismissal/

По вашей ссылке реклама Traffic School. Естественно они, как бы невзначай, не указывают важные детали, что нужно лично прийти в суд или прислать адвоката, чтоб судья сравнил данные в тикике с вашими реальными и убедился в расхождении. Только тогда он сможет отменить тикет, если захочет. А может и не отменить, так как другие данные соответствуют и достаточны для идентификации вас, как получателя штрафа. Без личного или адвоката визита, никто ничего не отменит. Конечно можно попробовать отправить письмо, так как нарушитель живет в другой стране. Но никаких гарантий не будет, что вопрос решат в его пользу.

Можно прости Traffic School онлайн, весьма полезная вещь, кстати. Но штраф все-равно придется заплатить. Зато не получите поинты на свой рекорд. Это важно местным, так как от этого зависит цена страховки.
dual999
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 30.12.2009
Город: Los Angeles
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 33

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #711

Сообщение norsmith » 26 дек 2019, 08:12

dual999 писал(а) 26 дек 2019, 07:28:По вашей ссылке реклама Traffic School. Естественно они, как бы невзначай, не указывают важные детали, что нужно лично прийти в суд или прислать адвоката,
Видимо я неправ... :-(
norsmith
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 16.12.2014
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #712

Сообщение andreryba » 31 дек 2019, 13:55

tahoe писал(а) 25 дек 2019, 14:56:andreryba писал(а) 25 дек 2019, 14:34:
Приветствую,

В ноябре в Mono County, CA был остановлен за превышение скорости (80mph при разрешенной 65mph) о чем выписан тикет, который направлен в суд.

При оформлении офицером была допущена ошибка в имени (в последней букве) и дате рождения (абсолютно не то). Все остальное - номер прав, фамилия.
Это я заметил уже потом, когда искал свой кейз на сайте суда, т.к. по моим правильным данным из прав мой кейз не ищется.

Вопросы следующие

1. Возможно ли схитрожопить на этом? Отыщут ли копы в своей базе мой неоплаченный штраф если я в дополнение к существующим косякам в оформлении тикета еще и поменяю права (будет другой номер driver license)? На сколько велика вероятность поиметь неприятности при встрече с копами во время следующей поездки в штаты если не оплатить штраф?

2. Заносится ли в какую то базу номер загранпаспорта при таких нарушениях (офицер забирал его при оформлении)? Другими словами, привязывают ли номер паспорта к данному правонарушению?

ЗЫ: Штраф за нарушение на сайте суда недавно появился $228.64. Запись ищется только если ввести данные, как указаны в тикете. Если ввести правильные имя и дату рождения, как указаны в правах, то запись не находится.


За не оплаченный штраф на тебя могут выписать Desk appearance ticket (ордер на доставку в суд), и при следующей встрече с копами на тебя наденут наручники и до суда закроют в обезьянник. И будешь судье доказывать, что это был не ты, а какой-то левый чувак. Может даже и удастся отмазаться, но возможно и нет. Оно тебе надо ?

Лучше заплатить - тогда никаких последствий не будет точно. Тем более что штраф вполне справедлив, с твоих слов. Денег, конечно, жалко, но я считаю если накосячил - отвечай.


Чем грозит неуплата, я представляю - тут не раз писали об этом.

Вопрос скорее был о том, на сколько копам будет сложно отыскать меня в своей базе по неправильным данным. Где то читал, что если нет ID, то они ищут по совпадению FirstName, LastName, Birthday. Я, например, нашел свой кейз через месяц, когда понял, что что-то не то, не достал тикет и не стал разбирать каракули в ячейке Дата рождения. И когда ввел все так, как в тикете, то только тогда нашел. Да, я в курсе, что у копов в системе поиск, а не банальная форма, как на сайте суда.

Как бы то ни было, написал в суд на их email об этом, приложил снимки тикета и своих документов, попросил пока приостановить решение, если это возможно. Благо время до крайнего срока оплаты - 27.01.2020 - еще есть.

А денег, да, жалко :-)
Но штраф мог быть и на сотню больше - https://www.drivinglaws.org/resources/t ... california
andreryba
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.05.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #713

Сообщение Rishat_ » 09 янв 2020, 10:59

andreryba писал(а) 25 дек 2019, 14:34:Приветствую,

В ноябре в Mono County, CA был остановлен за превышение скорости (80mph при разрешенной 65mph) о чем выписан тикет, который направлен в суд.

При оформлении офицером была допущена ошибка в имени (в последней букве) и дате рождения (абсолютно не то). Все остальное - номер прав, фамилия.
Это я заметил уже потом, когда искал свой кейз на сайте суда, т.к. по моим правильным данным из прав мой кейз не ищется.

Вопросы следующие

1. Возможно ли схитрожопить на этом? Отыщут ли копы в своей базе мой неоплаченный штраф если я в дополнение к существующим косякам в оформлении тикета еще и поменяю права (будет другой номер driver license)? На сколько велика вероятность поиметь неприятности при встрече с копами во время следующей поездки в штаты если не оплатить штраф?

2. Заносится ли в какую то базу номер загранпаспорта при таких нарушениях (офицер забирал его при оформлении)? Другими словами, привязывают ли номер паспорта к данному правонарушению?

ЗЫ: Штраф за нарушение на сайте суда недавно появился $228.64. Запись ищется только если ввести данные, как указаны в тикете. Если ввести правильные имя и дату рождения, как указаны в правах, то запись не находится.


Ответ юриста в одной газете о дорогах https://www.roadandtrack.com/car-culture/a29514/traffic-ticket-mistake-advice/
Although my legal specialty is Lemon Law, I get a lot of phone calls about traffic tickets. I guess people think "car lawyers" should handle tickets too. So, in 24 years of practicing law I have handled several hundred traffic tickets. And one of the most common questions I get asked during the first phone call is, "If the officer made a mistake on my ticket, will it get thrown out?" Short answer: No.

лучше заплатить, если есть намерение в этот штат еще раз ехать.
Rishat_
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 20.04.2018
Город: Анадырь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #714

Сообщение hrust1029 » 17 янв 2020, 02:07

Всем привет!

Прочитав всю ветку не увидел ни одного сообщения о том, как задерживали при въезде в США с неуплаченным штрафом. Все спрашивали, интересовались, говорили, что вот-вот поедут с неоплаченным штрафом в США, но не отписывались после))

Теперь расскажу свою историю. Летом 2018 остановили в Калифорнии, выписали тикет на 89+ миль/ч при разрешенной скорости 65. Свой загран паспорт полицейскому не давал, только российские права. В тикете фамилия написана неправильно. Дата рождения, имя и инициал отчества верные. Нарушение infraction, не misdemeanor. Пытался найти штраф на сайте спустя пару недель - безрезультатно. После этого благополучно забил на штраф, так как фамилия неверная и моих паспортных данных у них нет. Суд был назначен на ноябрь 2018, куда я явиться естественно не мог, так как улетел еще летом на родину. Далее в 2019 летал два раза в другие штаты (суд уже прошел). Потом получил новую визу, по которой еще не летал. Тут собрался в Калифорнию и вспомнил о штрафе, получилось теперь его найти в базе. Оплатить онлайн конечно же уже невозможно. Вот что пишут по моему штрафу: Case Status : In Collections FTA, Last Action : FTA RF Phase 2. Your citation has been referred to a collection agency. This ticket does not qualify for any online services.

Задумался я сейчас о bench warrant, вдруг его выписали, но о нем не знали в других штатах, и я спокойно проходил контроль? С другой стороны, повторюсь, что паспортных данных полицейскому не предоставлял и фамилия на тикете написана неверно. Прочитал, что если бы был bench warrant, то это было бы написано в Case Status на сайте при проверке штрафа (у меня же Case Status : In Collections FTA).

Также читал на форуме, что если дело передано в collection agency, то никакого ордера нет и проблем на границе тоже не будет.

Есть знающие люди? Может кто-то въезжал с неоплаченным штрафом и просроченным судом в тот же штат, где был выдан тикет? Волнует только прохождение контроля при въезде, права поменял, номер прав уже другой.
hrust1029
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #715

Сообщение dual999 » 17 янв 2020, 03:16

Где то на форуме читал, что был отказ в визе по причине не оплаченных штрафов. Но вам визу дали. Значит либо инфа о штрафе не успела попасть в базу, либо никаких проблем у вас нет и суд ограничился только продажей штрафа в collection agency.
dual999
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 30.12.2009
Город: Los Angeles
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 33

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #716

Сообщение Влад » 22 мар 2020, 08:35

Подскажите, где искать на сайте и по каким данным(номер прав, номер инцидента) свой кейс?
Вносил в поиск разные номера , но ничего не дает.
Превышение скорости, штраф 150 уе.
Дата 15 марта 2020

https://kane.utah.gov/gov/dept/justice/
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4110
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #717

Сообщение fiziolog » 22 фев 2022, 17:19

Я живу и учусь в Пенсильвании. Получил штраф за непропуск школьного автобуса - ехал по встречной полосе, остановился, потом опять поехал, водитель на меня пожаловался. Штраф довольно болезненный - 250 плюс таксы. Хочу побадаться. Есть у кого положительный опыт? Я здесь буду учиться ещё долго, но главный вопрос - как не сделать хуже походом в суд? Не заплачу ли я больше? Что нельзя говорить, чтобы не усугубить ситуацию?

Спасибо
fiziolog
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 23.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #718

Сообщение tema1982 » 23 фев 2022, 01:54

fiziolog писал(а) 22 фев 2022, 17:19:как не сделать хуже походом в суд?


Признанием того что не заметили автобус, потому что были немного под шофе) Если серьезно, если вы не убеждаете суд в своей невиновности, они просто оставляют штраф в силе. Вам надо будет убедить судью, что вы не нарушили, или были какие-то смягчающие обстоятельства. Если сумма штрафа для вас крупная, попросите о снижении. Аргументы: это случилось первый раз, я студент, только недавно в стране и еще иногда теряюсь при незнакомых ситуациях, финансовые возможности ограничены. Все предыдущее конечно должно быть правдой и отталкиваться надо зачастую от личности судьи. В любом случае можно попросить отсрочку, или чтобы разбили на платежи. Калифорния еще разрешает trial by declaration, это когда вместо того чтобы идти в суд, отправляешь туда декларацию со своим описанием событий, но я не знаю если в Пенсильвании есть такое.

P.S. Права, страховка и регистрация на машину должы быть в порядке. Если это первый штраф, то просите направление в traffic school, чтобы штрафные очки на record не пошли и страховка не поднялась.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #719

Сообщение fiziolog » 23 фев 2022, 02:02

tema1982 писал(а) 23 фев 2022, 01:54:Если серьезно, если вы не убеждаете суд в своей невиновности, они просто оставляют штраф в силе. Вам надо будет убедить судью, что вы не нарушили, или были какие-то смягчающие обстоятельства. Если сумма штрафа для вас крупная, попросите о снижении. Аргументы: это случилось первый раз, я студент, только недавно в стране и еще иногда теряюсь при незнакомых ситуациях, финансовые возможности ограничены.

Спасибо большое, что откликнулись. Подскажите всё таки, пожалуйста, лучше какую-то одну линию гнуть? ведь история "я не виноват" или "сумма для меня большая" - это две разные вещи. Является ли смягчающим обстоятельством не знание правил? Или лучше гнуть. что не заметил красные огни, например? Простите за вопросы, просто хочется логику понять, я не виноват, потому что не знал, не заметил, или сумма большая :-)?
Страховка и регистрация в порядке, но езжу по Российским правам (вроде бы полгода можно по ним ездить).
Если честно, доказать, что я виновен легко - на автобусе камеры. Моя цель просто снизить штраф и/или добиться рассрочки.
fiziolog
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 23.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #720

Сообщение Chudo70 » 23 фев 2022, 16:02

fiziolog писал(а) 22 фев 2022, 17:19:Не заплачу ли я больше?

Посмотрите какая в штате судебная пошлина.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18136
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль