Перелет Аэрофлотом в США впечатления

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #961

Сообщение Lalochka » 30 сен 2019, 17:09

z7172, отзывов много тут в теме, но вот о себе могу сказать - я за год летаю с ними ну минимум раз 6 туда-обратно на протяжении уже лет семи (Вашингтон или Нью Йорк), родители летают - не всегда с ними, но часто весьма, родственники.
Говорю только и исключительно о своем опыте.
Может повезло, не знаю, но багаж не теряли, ттт. Два раза очень, очень пошли навстречу в весьма сложных ситуациях. Самолеты хорошие, чистые. Кормят неплохо, хорошие фильмы на борту.
Задержки были - особенно рейс, который в 7 вечера вылетает из Нью Йорка - но или нагоняли в воздухе частично, или без проблем меняли билеты в Москве (я всегда стараюсь брать единый билет, так как лечу часто часто из Москвы дальше, два раза опаздывала на рейс Москвы - Краснодар из за задержки самолета в Нью Йорке, так при выхоже на стойке трансфера просто забирали распечатанные посадочные на следующие по времени рейс, купоны на воду, и улетала ну образно в течении следующих 2-3 часов). Я кстати жаловалась на этот рейс вечерний из Нью Йорка в этой самой теме, на полосе можно простоять порядка часа ожидая разрешение на взлет))) Но вот ночной рейс, в полночь, мне очень понравился и рейс, который в 2 с чем то дня вылетает - более чем удобный, в 7 утра в Москве уже и можно переделать массу дел или улететь дальше (опять же, говорю только о себе).
Не могу сказать, что самая лучшия компания что я когда-либо летала (но там и маршруты другие были) - но более чем твердая четверка, ИМХО. Как по мне, так удобные рейсы по времени, без дополниьтельных пересадок, удобное время прибытия в Штаты - особенно рейс, который в полдень приходит, масса времени для пересадок (ну если надо).
Я не оч люблю Шереметьево перед полетом - то очереди на сдачу багажа безумные, то сама посадка - но это и к пассажирам претензии, и к аэропорту, не только к Аэрофлоту.
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #962

Сообщение z7172 » 01 окт 2019, 16:31

Большое спасибо вам за подробный отзыв. Получив 4 отзыва реальных пользователей за последние 3 месяца, я взяла билеты на весь маршрут у Аэрофлота. По прилету напишу свой собственный здесь.
Аватара пользователя
z7172
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.05.2014
Город: Астана
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #963

Сообщение bromisaich » 31 дек 2019, 10:42

Немного почищено оффтопа
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #964

Сообщение Lalochka » 16 янв 2020, 15:36

Отпишусь еще раз про рейс Нью Йорк-Москва, пока совсем свежи впечатления, не знаю будет ли кому интересно, но все же.
Рано утром получила сообщение, звонок и голосовое сооьщение, что рейс из Нью Йорка будет задержан на полтора часа - вместо 13.25 перенесли на 14.55. Как оказалось в силу каких то причин самолет задержался с вылетом из Москвы утром, ну и соответственно задержа с обратным вылетом. Сообщение не особенно порадовало, так как у меня была стыковка в Москве рано утром вот как раз эти самые полтора часа. Но так как весь полет брался на сайте одним билетом, особенно паниковать смысла не было, понятно что пересадят. В Тампе багаж сразу зарегистрировали до Краснодара (первый полет был с Дельтой).
В Нью Йорке на стойке выдали посадочные, сказали что мол выдаем на третий перелет из Москвы на изначально заявленное время, а там на стойке трансфера уже поменяют. Что интересно, заметила что еще строже стало отношение к ручной клади - в частности, передо мной женщина пыталась оставить чемодан весьма солидного размера, говоря что мол в ручную кладь и "я дома замеряла, все в соответствии со стандартами". На что агент демонстративно вытащил рулетку и перемерял чемодан)). И потом на посадке уже из проходящей очереди отзывали пассажиров с какими то вопросами по ручной клади - то слишком много, то слишком большая, то незаявленная и без бирки. Кстати посадка была самая быстрая вообще на моей памяти, явно торопились. Еще раз кстати, на каждом этапе пересадок (в Нью Йорке и в Москве далее) приходили сообщение от Аэрофлота о том, что багаж номер такой то перегружен на Ваш следующий рейс такой то.
Вылетели вовремя, да и сам полет стандартный достаточно. Эконом забит полностью, не видела мест свободных. А в комфорте было несколько свободных мест.
В полете нагнали почти час, я уже стала надеяться что может успею на свой рейс и не придется ждать. Но как оказалось, без вариантов - потому что самолет посадили где то за терминалом F и начали нас выгружать в автобусы. В автобусы!!! Я не видела автобусов после таких рейсов последние.... никогда, практически на моей памяти Может просто везло. Слышала, что говорили мол это обусловлено модернизацией аэропорта и перестройкой очередного терминала, но насколько правда не не знаю. Пардон, если занудствую, но было просто уже как то даже и обидно, что ли))). Соседка рядом сидела с мальчиком, лет четырех, говорит, мол, у нас даже вещей теплых нет с собой, мы с самолета в самолет из Майами, какие автобусы??? Нас муж должен встречать с теплыми вещами. Благо аэрофлотовцы дали пару одеял с собой, что бы завернуть ребенка. Ну и дальше "по долинам и по взгорьям", минут 15 точно. Единственно, было забавно смотреть на иностранцев, которые стояли в автобусах и наблюдали за вяло тянущимся за окном пейзажем с каком то сочетанием усталого страха и детского удивления на лицах)))
Правда, контроль в аэропорту прошли за минуты - открыли какое то невероятное количество кабинок. И на стойке трансфера очень быстро выдали посадочный на следующий ближайший рейс, заодно апрейдив в бизнес.
Ну и Краснодар уже встречал как всегда - хохмачами - водителями автобусов, быстрейшей выдачей багажа и новыми дорогами.
Всем добра и хороший перелетов!
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #965

Сообщение Aleksey Sh » 16 янв 2020, 22:44

Еще в 2017 году я тоже летел этим рейсом, и тогда тоже в SVO высаживали в автобусы, чему был немало удивлен.
Aleksey Sh
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 20.08.2010
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #966

Сообщение z7172 » 17 янв 2020, 03:51

Как обещала, пишу свои впечатления по завершению поездки. Покупала перелет Астана (Нур-Султан) - Москва - Нью-Йорк и обратно через Шереметьево. Летели в декабре 23го. Обратно 15 января. Погода выдалась теплая, значительных задержек не было. ИЗ Астаны не была доступна он-лайн регистрация, в связи с требованиями США предоставлять (а авиакомпаниям проверять) данные о визе.
Перелет Астана - Москва, рейс обычный, лететь около 3-4 часов. Чисто, просто, людей мало. Вопросов к ручной клади не было. Багаж сдали сразу до Нью-Йорка. Стыковка составляла 21 час (специально подбирали, чтобы погулять по Москве). Из самолета в аэропорт добирались на автобусе. Никаких проблем с прохождением таможенного контроля, выезда в город и обратно не было.
Перелет Москва - Нью-Йорк, лететь 9-10 часов, полный салон боинга, никаких вопросов относительно ручной клади не задавали. Знакомые передавали икру красную, черную в баночках детям на новый год, проверок не было. При прилете в США (таможенный) то есть пограничный контроль проходили у автоматов самостоятельно, далее офицеры ставили только печать о въезде в паспорт. Багаж не проверяли. Единственное, сданный в багаж чемодан получила от аэрофлота с сломанным колесом, что доставило неудобства.
В целом чисто, кормят сносно. По сравнению со многими другими авиакомпаниями Европы даже хорошо. Я не люблю состояние сытости в перелетах, поэтому для меня не критично. В любых перелетах мне не хватает хорошего кофе, особенно в длительных. Одеяло, мини подушки на сидениях, в пакетике выдаются наушники, тапочки, маска для сна, крем для рук, беруши; зуб щетка и паста в туалете, в упаковках.
В Нью-Йорк заходили и выходили в/из самолета через рукав сразу в аэпорт. Обратно в Астану также через рукав, не на автобусе.
Персонал вежливый, пилоты сажают самолеты мягко.
Из Нью-Йорка вылетали с небольшой задержкой.
Не про авиакомпанию, в качестве вывода из увиденного, не рекомендую планировать перелеты со стыковкой в 1 час, аэропорт Шереметьево огромный, пока вышли из самолета и дошли из блока D до F прошло 40 минут. На обратном пути у нас стыковка была 2.5 часа, и нам повезло, что не было больших задержек.
Историей наших перелетов мы остались довольны.
Могу рекомендовать авиалинии Aeroflot как хорошее соотношение цены и качества.

p.s. Что интересно, у Аэрофлота в перелетах Астана-Москва-Астана подаются металлические приборы (ложка, вилка, нож), а Москва -Нью-Йорк - Москва пластиковые. В целом показалось, что на рейсах Москва-Астана ланч боксы укомплектованы лучше.
Последний раз редактировалось z7172 17 янв 2020, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
z7172
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.05.2014
Город: Астана
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #967

Сообщение bromisaich » 18 янв 2020, 15:11

Почищено
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль