Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #581

Сообщение Форум Винского » 24 апр 2012, 21:26

Последний раз редактировалось Павлин 19 янв 2017, 16:42, всего редактировалось 78 раз(а).
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #582

Сообщение Atoris1011 » 28 фев 2020, 11:38

Да, но возможно я еще зашла в свой аккаунт на сайте.Сейчас хотела проверить и получила
Rentalcars
RentalcarsBozeman.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Atoris1011
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.01.2016
Город: Юрмала
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #583

Сообщение Винский » 28 фев 2020, 11:46

По этому скрину не понятно как вы оплачивали.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #584

Сообщение Atoris1011 » 28 фев 2020, 11:54

Я сама очень удивилась, т.к увидела, что сняли в евро, только после нажатия "оплатить", т.к. всплыла сумма в евро вместо долларов, а с карты сняли больше долларов , чем была сумма аренды в баксах на сайте- это за конвертацию, поэтому я сразу отменила, т.к думала, что назад деньги получу в полном объеме, но нет, я потеряла 15 с копейками долларов на аренде в 176 евро за 5 мин. Написала в Rentalcars и они ответили, что т.к я указала , что я живу в Латвии, поэтому они с меня сняли евро, т.е они за меня решили, как мне платить, а у меня специально для поездок в Штаты есть карта в долларах, т.к Виза очень много берет за конвертацию, в других странах пользуюсь Revolut-очень удобно, но это дебетная карта.
Atoris1011
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.01.2016
Город: Юрмала
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #585

Сообщение dvatri » 02 мар 2020, 19:01

Почему выскакивают разыне цены и разыне авто на одни и теже даты если менять доллары и рубли?
для рублей использую стандартную ссылку
https://cars.awd.ru
для $
https://cars.awd.ru/?cor=us

при оплате в рублях, включены страховки и цена гораздол ниже
при оплате в $ страховки не включены, но включены налоги. Но все равно цена гораздо дороже
и вообще разные авто появляются. тех которые есть на одной валюте нет на другой и наоборот

[img]Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.%20%20Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.[/img]

что делаю не так. Как выгоднее забронировать авто. Срок 28 дней апрель май 2020 (внедорожник 7 мест)
dvatri
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #586

Сообщение dvatri » 10 мар 2020, 20:42

Rentalcars Сделал два бронирования, в первом ошибся. Запросил возврат, деньги не приходят с 27 февраля. В поддержке есть только ответы на частые вопросы, контактной формы нет. Подскажите куда писать. Спасибо.
upd разобрался как написать. Но очень странно написано что в етчении 7 дней вернут ДС. Но прошло уже 12 дней. Начали переживать.
dvatri
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #587

Сообщение Винский » 11 мар 2020, 06:34

dvatri писал(а) 10 мар 2020, 20:42:Запросил возврат, деньги не приходят с 27 февраля

У меня деньги приходят на третий день.
Несколько дней назад делал изменение в бронировании и разницу в цене получил ровно на третий день.
Поэтому проблема на вашей стороне.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #588

Сообщение HelenSN » 14 апр 2020, 12:49

Подскажите пожалуйста, как скоро возвращает drive-usa деньги при отмене брони? Сделала отмену больше двух недель назад, денег до сих пор нет. AutoEurope на третий день всё вернула.
Аватара пользователя
HelenSN
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 08.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #589

Сообщение PavelS86 » 13 авг 2020, 18:55

Всем привет!Лечу в из Москвы в НЙ,дальше планирую поездку на арендованном авто до Орландо.Мониторя агрегатор,вижу, что в аэропорте Уэстчестер автомобили стоят в половину дешевле (оно и понятно,расстояние от города >30 миль), вопрос: как добраться до этого аэропорта,например из Манхеттена,но так,чтобы дорога до туда не с’ела экономию на аренде?(такси будет очень дорого).
PavelS86
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.05.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #590

Сообщение 3pkm » 13 авг 2020, 19:13

PavelS86 писал(а) 13 авг 2020, 18:55:вопрос: как добраться до этого аэропорта,например из Манхеттена,но так,чтобы дорога до туда не с’ела экономию на аренде?(такси будет очень дорого).

А что на этот счет говорят, например, Гугл карты?
3pkm
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 02.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #591

Сообщение PavelS86 » 13 авг 2020, 19:24

В том то и дело,что выкурил гугл,но ответов не нашёл (Шатлы,поезда и тд. отсутствуют,такси безусловно можно,но дорого,лишает смысла.Вот я и думаю,может у кого-то был опыт?
PavelS86
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.05.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #592

Сообщение 3pkm » 13 авг 2020, 20:24

То есть, Гугл карты при попытке построить маршрут на общественном транспорте от, скажем, Penn Station до аэропорта Вестчестера, ничего не выдают?
3pkm
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 02.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #593

Сообщение PavelS86 » 13 авг 2020, 20:32

Именно,пока вариант Uber со стоимостью ~120 $ , хотелось бы с’экономить.
PavelS86
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.05.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #594

Сообщение tema1982 » 14 авг 2020, 00:42

PavelS86 писал(а) 13 авг 2020, 18:55:как добраться до этого аэропорта,например из Манхеттена


https://airport.westchestergov.com/2019 ... ic-transit

От Grand Central до White Plains на Metro North Railroad. Дальше 12 автобус от TransCenter до аэропорта или убер. Только проверяйте расписание перед поездкой. Из-за вируса постоянно какие-то сюрпризы появляются.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #595

Сообщение _FLAR_ » 20 авг 2020, 09:29

Добрый день! Арендовал авто в один конец из Майами в Чикаго. На сколько я знаю, в штате Флорида, на автомобили не вешают номерные знаки на передний бампер, в отличии от других штатов. Будет ли это проблемой при выезде из штата Флорида и путешествии по другим штатам? Спасибо.
_FLAR_
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.12.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #596

Сообщение PavelS86 » 20 авг 2020, 14:15

_FLAR_ писал(а) 20 авг 2020, 09:29:Будет ли это проблемой при выезде из штата Флорида и путешествии по другим штатам? Спасибо.
. Никаких проблем.Арендовал авто в НЙ (Budget),авто был на Флоридских номерах (видимо кто-то оттуда приехал и тут оставил), номера были только сзади.Без каких либо проблем передвигались по НЙ и соседним штатам.В самом НЙ большинство без передних железок ездят.
PavelS86
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.05.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #597

Сообщение Argenteus » 31 авг 2020, 13:54

Добрый день. Перелопатил сотни страниц, голова опухла уже разбираться в тонкостях.
Может быть подскажет кто несколько вопросов. маршрут Орландо-Техас-NY.
1) Забронировал авто в двух конторах,
a) Alamo, оригинальный сайт, указав, что резидент РФ. Включена только Damage Waiver. Как я понял, это типа КАСКо. У них есть еще EP, но стоит не гуманно на месяц, точно не вариант покупать.
Так и не понятно, дадут ли мне машину. А если дадут, будет ли нарушением ездить без страхования ответственности? Или все же, минимальное страхование ответственности все равно будет? По почте они мне какую то фигню ответили, типа хочешь покупай, хочешь нет... хотя вопрос был, относительно ПДД их местных.
б) Budget, через русский сайт, проверил на оригинальном бронь.
Protections & Coverages
Cover The Car (LDW)Accepted
Third Party LiabilityAccepted
Здесь, вроде, все включено? И я ни за что не отвечаю?

Аламо больше нравится, так как там машину можно выбирать при аренде, а про бюджет не понятно, как там выдача происходит...

Что, все таки, выбрать? Конкретная модель машины принципиальна.

2) При путешествии данным маршрутом, какой транспондер лучше купить для платных дорог? Или лучше объезжать их? Или пользоваться опциями арендных компаний?

3) Второй водитель обычно платный, но члены семьи - бесплатно. А как американцы проверяют "членство"? У меня с супругой разные фамилии... Перевод свидетельства о браке везти?
Argenteus
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #598

Сообщение Chudo70 » 31 авг 2020, 15:12

Argenteus писал(а) 31 авг 2020, 13:54:Конкретная модель машины принципиальна.

Вы забронируйте класс машины. Будет ли конкретная модель при регистрации вам никто не гарантирует.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #599

Сообщение tema1982 » 31 авг 2020, 23:56

Argenteus писал(а) 31 авг 2020, 13:54:дадут ли мне машину. А если дадут, будет ли нарушением ездить без страхования ответственности?


Страхование ответсвенности обязательно. Машину могут дать по разгильдяйству, но обычно когда видят иностраные права, работник должен спросить есть ли у вас своя страховка, и если есть, попросить ее показать. Аламо наверняка самозастрахован, так что если повредите чужую машину, Аламо заплатит за ремонт, а потом будет пытаться вытрясти деньги из вас. С местными это проще, да и мало у кого здесь нет своей машины, страховка на которую покроет прокатную, или кредитки у которой есть покрытие прокатных машин. С иностранцами сложнее, поэтому если не лоханутся, будут просить показать страховку и потребуют купить ЕР если ее не будет.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #600

Сообщение tahoe » 01 сен 2020, 09:44

Argenteus писал(а) 31 авг 2020, 13:54:Добрый день. Перелопатил сотни страниц, голова опухла уже разбираться в тонкостях.
Может быть подскажет кто несколько вопросов. маршрут Орландо-Техас-NY.
1) Забронировал авто в двух конторах,
a) Alamo, оригинальный сайт, указав, что резидент РФ. Включена только Damage Waiver. Как я понял, это типа КАСКо. У них есть еще EP, но стоит не гуманно на месяц, точно не вариант покупать.
Так и не понятно, дадут ли мне машину. А если дадут, будет ли нарушением ездить без страхования ответственности? Или все же, минимальное страхование ответственности все равно будет? По почте они мне какую то фигню ответили, типа хочешь покупай, хочешь нет... хотя вопрос был, относительно ПДД их местных.
б) Budget, через русский сайт, проверил на оригинальном бронь.
Protections & Coverages
Cover The Car (LDW)Accepted
Third Party LiabilityAccepted
Здесь, вроде, все включено? И я ни за что не отвечаю?

Аламо больше нравится, так как там машину можно выбирать при аренде, а про бюджет не понятно, как там выдача происходит...

Что, все таки, выбрать? Конкретная модель машины принципиальна.

2) При путешествии данным маршрутом, какой транспондер лучше купить для платных дорог? Или лучше объезжать их? Или пользоваться опциями арендных компаний?

3) Второй водитель обычно платный, но члены семьи - бесплатно. А как американцы проверяют "членство"? У меня с супругой разные фамилии... Перевод свидетельства о браке везти?


Страховка "по умолчанию" у прокатных контор как правило аналог нашего ОСАГО (т.е. от ущерба третьим лицам). А за аналог КАСКО обычно нужно доплачивать. EP - я так понимаю Extended Protection, скорее всего это и есть КАСКО. Совсем без страховки машину тебе вряд ли дадут. Да и я не рискнул бы брать, т.к. при ДТП можно попасть на сотни тысяч долларов запросто (особенно если не дай Б-г с пострадавшими).

Конкретную модель машины тебе вряд ли удастся забронировать. Бронируется только класс автомобиля. Например, я прошлый раз когда был в Штатах, бронировал Шеви Импалу. По факту её не было в наличии, но взамен мне дали почти новый Крайслер-300. Я был абсолютно не в обиде :) Нередко предлагают повышение в классе, бесплатно.

Насчёт платных дорог - я не парился. Менеджер Хертца в Майами мне сказал, что у них политика "toll by plate" - то есть ты едешь спокойно по платным дорогам, а потом с тебя спишут их стоимость + небольшая комиссия прокатной конторы (в моём случае получилось баксов 30 за всё). Но лучше уточнить у прокатчиков.

Между Баджет и Аламо я бы выбрал Аламо. Я пользовался их услугами. Машины были свежие и не ушатанные, выбирать было можно. А вот насчёт второго водителя - члена семьи, я не в курсе.
tahoe
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 22.06.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #601

Сообщение tema1982 » 02 сен 2020, 01:24

tahoe писал(а) 01 сен 2020, 09:44:Страховка "по умолчанию" у прокатных контор


Страховки по умолчанию я не встречал, хотя пару лет работал в этой сфере. Может в каких-то штатах есть такое требование. Как я уже написал, прокатные фирмы самозастрахованы, у американцев или есть своя страховка, которая покроет прокатную машину, или есть кредитка, большинство которых тоже дают страховку, если используешь ее во время резервации. Иностранцу могут дать машину не заставив купить страховку по разгильдяйству или если не хотят потерять хороший контракт и рискуют.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль