Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #1041

Сообщение Форум Винского » 24 апр 2012, 21:26

Последний раз редактировалось Павлин 19 янв 2017, 16:42, всего редактировалось 78 раз(а).
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24528
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #1042

Сообщение KiraLindt » 26 ноя 2023, 03:32

East34,
Я тоже почитала на сайте автостраховщиков и вот мне ни разу не очевидно, что бесплатно что-то будет включено. По крайней мере для резидентов будут чарджить персональную страховку в первую очередь, а потом секондари, которая через банк. Надо будет у юристов каких спросить, а то в инете только вода по этому поводу: ну типа да, но типа нет. Реально цена даже минимальной страховки не три копейки. 10-20$ в день для средненькой машины и опытного водителя в Кали. При цене рента 50 в день, скажем, это уже существенная добавка. С чего они вам это бесплатно давать будет?

Из полезного пока вычитала, что когда в командировке, надо брать полную страховку и вешать на мою контору, а не вписываться с персональной страховкой. Но опять же ни разу не понятно как это сделать на практике.

Еще из забавного, в калифорнии не обязательно страховаться у страховщиков. Можно просто в двм положить депозит, можно поручителя привести. При нынешних конячьих ценах на страховку хороший повод задуматься.
KiraLindt
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 06.09.2023
Город: Меридиан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Отчеты: 2

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #1043

Сообщение vlil » 26 ноя 2023, 04:23

KiraLindt писал(а) 26 ноя 2023, 03:32:10-20$ в день для средненькой машины и опытного водителя в Кали

Это цена той самой SLI с покрытием до миллиона или около того. Которая естественно никуда не включена. И работает либо ваша, либо покупаете. Будем сравнивать с покрытием в 20 тысяч? Опыт водителя в ренте вообще не при делах, разве что возраст что-то играет. Как и категория авто для SLI (мустанги и прочие ламборджини не берем в расчет). К тому же как раз в Калифорнии (см. пост выше) обязательной страховки liability нету, и включать в рент собственно нечего.
KiraLindt писал(а) 26 ноя 2023, 03:32:надо брать полную страховку и вешать на мою контору, а не вписываться с персональной страховкой

Естственно. Tолько не путайте разные страховки, SLI и CDW (в шапке темы все подробно разжевано). Вообще в нормальных конторах для командировок есть Travel Expense card, где страховка включена по умолчанию. НО! как правило только CDW. SLI да, надо покупать и конторе предъявлять. Что я и делаю, в очень редком случае командировок в Штаты (к сожалению, я бы почаще поездил... :))
vlil
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #1044

Сообщение KiraLindt » 26 ноя 2023, 08:01

vlil писал(а) 26 ноя 2023, 04:23:Это цена той самой SLI с покрытием до миллиона или около того. Которая естественно никуда не включена.


Хаха, так было много лет назад. Сейчас цены сильно изменились. Так вышло, что у меня есть машина в Кали, хотя я там не живу. Дешевая, не новая(тысяч 12-15 сейчас стоит). Стаж/возраст водителей тоже норм. У мужа был один спидинг тикет на +8 миль на трассе лет пять назад (они его до сих пор учитывают, ага). Минимальная страховка, которая достаточна для продления регистрации стоит 1200 в год. Это не SLI с миллионом, это минимум на 35к. В других штатах дешевле, а вот в кали цены улет.
KiraLindt
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 06.09.2023
Город: Меридиан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Отчеты: 2

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #1045

Сообщение examis » 26 ноя 2023, 19:02

Правильно я понял, что страховка от приченения ущерба третьим лицам может быть не включена базовую страховку аренды? И законодательство США это допускает? В европе просто нельзя учавствовать в дорожном движении без подобной страховки.

Хотя, вот пример из Rentalcars, Alamo (LAX):
Full rental terms
Included in rental price
Insurance, Covers and Waivers
Insurance Information

All rental cars must have Collision Damage Waiver (CDW) and Theft Protection (TP). Each policy will be either:

included or
purchasable from the rental company, or
provided by another company (e.g. your credit card company).

... ...
Third-Party Liability (TPL)

Covers the driver’s liability for any injuries and property damage that are included in the policy. It does not cover injuries to the driver or damage to the rental car. This cover is only valid if you stick to the terms of the rental agreement.
...
Additional Cover
Supplemental Liability Insurance (SLI) provides up to $1,000,000.00 of coverage against third-party claims which are covered by the policy, whether they’re for bodily injury or property damage as the result of an accident. This protection applies to all authorised drivers of the rental car.

Или это просто перечесление возможных опций. Хотя почему тогда в разделе included.
examis
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 24.07.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #1046

Сообщение vlil » 26 ноя 2023, 23:09

examis писал(а) 26 ноя 2023, 19:02:страховка от приченения ущерба третьим лицам может быть не включена базовую страховку аренды? И законодательство США это допускает?

Допускает. Именно потому, что у подавляющего большинства резидентов (и не только) есть свои страховки. У меня на пример с кредиткой есть CDW, чего бы я за нее еще платил? А вот SLI щас нету, в канадской автостраховке покрытие на рентовнное авто - опция. Не брал. Поэтому покупаю, мне так выгоднее.
Не знаю откуда вы это вытащили, но CDW и TP никак обязательными быть не могут.
examis писал(а) 26 ноя 2023, 19:02:Хотя почему тогда в разделе included

examis писал(а) 26 ноя 2023, 19:02:included
or
purchasable from the rental company, or
provided by another company (e.g. your credit card company)
.

KiraLindt писал(а) 26 ноя 2023, 08:01:Так вышло, что у меня есть машина в Кали, хотя я там не живу

И причем тут ваша машина к страховкам на рентованые авто? Еще раз - в рентконторах Driver's Abstract не требуют. И какие у вас там тикеты в истории - понятия не имеют.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #1047

Сообщение examis » 27 ноя 2023, 09:46

В общем из Rentalcars ответили, что если в разделе included, в общем оприсании аренды, то значит содержится и SLI.
examis
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 24.07.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #1048

Сообщение tema1982 » 27 ноя 2023, 23:55

examis писал(а) 26 ноя 2023, 19:02:Правильно я понял, что страховка от приченения ущерба третьим лицам может быть не включена базовую страховку аренды?


Зависит от штата и от сайта через который делается резервация. Для туристов, резервирующих машину из-за границы, часто условия другие чем для американских резидентов. Все крупные автопрокаты самозастрахованы.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #1049

Сообщение zoe » 20 дек 2023, 22:49

Просто для информации:
брал в рент машину на Мауи, Страховку у них не брал
в гараже дверь царапнул, небольшая вмятина.
Прокатная контора - Alamo, прислала мне счет на $1050. ремонт 838 + админ фи 100 + потеря времени в ремонте 103 + такс 8
Машину брал по кредитной карте Chase Sapphire , послал им этот счет, все олатили до цента.
Теперь буду знать что с рентоваными машинами можно не церемонится :). Не знаю правда, сообщила кредитка об этом и поднимутся ли мой платежи по страховке.
zoe
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 23.03.2013
Город: США
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #1050

Сообщение leon-140 » 25 дек 2023, 20:26

IceWolf писал(а) 28 сен 2023, 23:53:Пробовали арендовать авто в Нью-Йорке, но не удалось.

Вот такая табличка в Alamo, возможно кому-то будет актуально с дебетовыми картами

IMG_1452.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
leon-140
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #1051

Сообщение American » 26 дек 2023, 06:24

Взял машину в L.A. неделю назад, Thrifty забронировал, выдали из Hertz, c российскими правами проблем нет никаких, спросили, какая кредитка только, не российская ли, платил американской кредиткой. Случаи отказов, описанные ранее, как я предполагаю, связаны с кредитками из Казахстана / Беларуси и прочих сопредельных к России, потому как в случае чего, например если ДТП серьезное, списать больше лимита там не смогут.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #1052

Сообщение Curly3003 » 06 янв 2024, 14:45

Случаи отказов, описанные ранее, как я предполагаю, связаны с кредитками из Казахстана / Беларуси и прочих сопредельных к России, потому как в случае чего, например если ДТП серьезное, списать больше лимита там не смогут.

Брала по казахской типа кредитке ( Бин кредитный), не отказал мне Херц.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4380
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #1053

Сообщение American » 06 янв 2024, 18:47

Curly3003 писал(а) 06 янв 2024, 14:45:не отказал мне Херц

ну вот видимо зависит от совокупности факторов, я просто хотел сказать, что повального
отказа в аренде быть не должно, из за того, что российские права
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #1054

Сообщение Caca bonita » 29 фев 2024, 16:52

Подскажите, при аренде просят физическую карту? У меня дететовая казахская цифровая, на проверочном сайте пробивается как дебетовая. Но есть Apple Pay. Если терминал оплаты оборудован pay pass, то какая им разница чем я плачу - телефоном или физической картой?
Caca bonita
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #1055

Сообщение American » 29 фев 2024, 16:53

Физическая карта требуется всегда обязательно, сверят сами. Без этого никакую машину не дадут
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #1056

Сообщение vlil » 29 фев 2024, 20:38

American писал(а) 29 фев 2024, 16:53:Физическая карта требуется всегда обязательно

Не факт. Пару раз было что карту не спрашивали, но она была привязана заранее в профиле. Но привязать то и цифровую можно... наверное.
Но лотерея, да. Раз на раз не приходится. Даже в одной компании в разных локациях - по-разному.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #1057

Сообщение American » 29 фев 2024, 20:44

vlil писал(а) 29 фев 2024, 20:38:Пару раз было что карту не спрашивали

у меня бывало, что документы не спрашивали (AVIS в L.A.), потом на выезде через шлагбаум только сторож, но карту всегда, а в последний раз в декабре еще и паспорт спрашивали ( HERTZ), хотя все данные во всех этих компаниях есть. Я бы не стал так рисковать без карт, или с сомнительными картами экс-СССР, потому как были случаи отказов в аэропорту Чикаго, и как я понимаю, не потому, что права у людей российские были, а потому что карты Киргизия/Казахстан. Дело в том, что страховку брать прокатные конторы не могут заставить, а в случае чего потом что им делать? Остаться наедине с этой дерьмовой картой, с которой и списывать нечего? Все же они дают автомобиль, и часто реально хороший автомобиль, а тут и банк не банк, и карта не карта, и зовут хозяина никак
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #1058

Сообщение Caca bonita » 29 фев 2024, 23:17

Странно это, что сомнительного в казахских банках? Неужели ни одному казаху с его казахской картой не дали автомобиль в прокат в США?
Почему их карты дерьмовые? И почему с нее нечего списать, если там есть деньги. А если я возьму страховку?
Caca bonita
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #1059

Сообщение Curly3003 » 29 фев 2024, 23:51

Уверена, что отказы были не из-за казахских/киргизских и других карт СНГ, а из-за отсутствия кредиток у тех рентов, где не принимают дебетовые.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4380
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #1060

Сообщение American » 01 мар 2024, 06:11

Caca bonita писал(а) 29 фев 2024, 23:17:Странно это, что сомнительного в казахских банках?

потому что они не кредитные, и были бы даже нормальные дебетовые, прокат мог бы списать деньги в минус, а тут у владельца карты даже ответственности вообще никакой нет, он даже к этой стране отношения не имеет никакого, ну чем лучше такая карта, чем просто клиент платил бы наличкой на стойке? Только вот наличку не зря не берут.
Curly3003 писал(а) 29 фев 2024, 23:51:из-за отсутствия кредиток у тех рентов, где не принимают дебетовые

так они практически все примут дебетовые, просто не любой авто можно взять, возьмут депозит побольше с карты, если он там доступен опять же, и при наличии обратного билета восвояси
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #1061

Сообщение Curly3003 » 01 мар 2024, 14:29

American писал(а) 01 мар 2024, 06:11:просто не любой авто можно взять, возьмут депозит побольше с карты, если он там доступен опять же, и при наличии обратного билета восвояси

Я не очень большой специалист по рентам в США, т.к. беру всегда в Херце. Вот они дебетовки не принимают, и морозят на карте только сумму аренды. И покрытие у них полное. Обратные билеты тоже не спрашивают. Но я не беру суперлюксовые автомобили, максимум - это люксовый сюв или просто большой сюв, на это хватало и одной кредитной карты всегда. Сейас - принимается и казахская за счет кредитного бина.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4380
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль