Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #181

Сообщение Форум Винского » 24 апр 2012, 21:26

Последний раз редактировалось Павлин 19 янв 2017, 16:42, всего редактировалось 78 раз(а).
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #182

Сообщение Alex Vladivostok » 22 авг 2018, 17:29

А где найти этот номер московского офиса? Не подскажете?
Alex Vladivostok
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 15.12.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #183

Сообщение zeliboba » 22 авг 2018, 18:01

+74957059099
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #184

Сообщение belkabomj » 23 авг 2018, 23:12

Прокатчик Hertz нужно говорить им что я хочу в Канаду заехать?
belkabomj
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 12.10.2015
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #185

Сообщение Alex M. Jake » 24 авг 2018, 06:06

Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #186

Сообщение Alex Vladivostok » 26 авг 2018, 09:29

zeliboba писал(а) 22 авг 2018, 17:21:
Alex Vladivostok писал(а) 22 авг 2018, 16:57:Добрый день, такая ситуация: Три дня назад пробронировал авто на ренталкаре. Оплата была полностью. Сегодня получил ответ от службы поддержки Ренталкара, что прокатчик (Аламо) отказал в бронировании в связи с тем, что нет такого авто в наличии. Предлагают отменить бронирование и вернуть деньги, либо подискать подобные варианты. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Если возвращать деньги, то их полностью вернут или вычтут депозит? Каким образом можно искать другой вариант при оплаченной этой брони? В личном кабинете нет функции изменить бронирование, так как оно не подтверждено. Еще с дуру оплатил с долларовой карты, указав при этом валюту - доллары. в итоге оплата прошла все равно в рублях, только за счет конвертации сняли на 15$ больше, это при сумме аренды чуть больше 500$ Если просить возврат денег, то вообще боюсь подумать сколько $ зачислят назад с учетом того, что курс еще подрос за это время...
И еще непонятно, то что у Аламо там висит по прежнему несколько вариантов нужной мне машины. При просмотре данных вариантов на почту приходят предложения их забронировать.
Служба поддержки пока ни как не прокомментировала мои вопросы.

Позвоните им в московский офис. А у меня наоборот почему- то с рублевой карты снимают в долларах, хотя даже смс подтверждающее приходит в рублях.


Созвонился с Ренталкаром, очень понравилась русская техподержка! Все детально объяснили, говорят на сайте сбой какой-то, информация не обновилась. Машин таких действительно нет у прокатчика. Пообещали сделать полный возврат средств, за исключением конечно комиссии банка за конвертацию $-руб-$, но это уже мой косяк. Если бы платил с рублевой карты, то получил бы все копейка в копейку.
По поводу того, как определяется валюта списания - сказали что по IP адресу определяется местоположение того, кто бронирует и соответственно определяется валюта страны нахождения, независимо от того, что указал на сайте. Теоретически это означает, что если зайти через VPN, то можно выставить страну, нужную валюту списания и оплатить. Но это мои предположения, не проверял.
Alex Vladivostok
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 15.12.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #187

Сообщение zeliboba » 26 авг 2018, 10:26

Alex Vladivostok писал(а) 26 авг 2018, 09:29:
Созвонился с Ренталкаром, очень понравилась русская техподержка! Все детально объяснили, говорят на сайте сбой какой-то, информация не обновилась. Машин таких действительно нет у прокатчика. Пообещали сделать полный возврат средств, за исключением конечно комиссии банка за конвертацию $-руб-$, но это уже мой косяк. Если бы платил с рублевой карты, то получил бы все копейка в копейку.
По поводу того, как определяется валюта списания - сказали что по IP адресу определяется местоположение того, кто бронирует и соответственно определяется валюта страны нахождения, независимо от того, что указал на сайте. Теоретически это означает, что если зайти через VPN, то можно выставить страну, нужную валюту списания и оплатить. Но это мои предположения, не проверял.

Да, техподдержка у них работает на отлично. Иногда только ждать приходится пока ответят. Про VPN навряд. Я платил с рублевой карты находясь в России. Деньги списали в долларах по очень печальному курсу. Хотя изначально выставлена была Валюта рубль.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #188

Сообщение zeliboba » 13 окт 2018, 18:43

Всем привет. Ситуация такова: я, как житель крыма, не могу получить в России кредитную карту. У меня есть Карта премиум уровня от Бинбанка. Как проверить пройдёт она у прокатчика или нет? Ссылка не работает. Переживаю потому что жена сейчас прилетела в сша и ее золотая Карта сбера не прокатила.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #189

Сообщение Винский » 13 окт 2018, 20:40

zeliboba писал(а) 13 окт 2018, 18:43:У меня есть Карта премиум уровня от Бинбанка

Если карта эмбоссированная и на счету есть необходимое количество денег, то в чем дело?
zeliboba писал(а) 13 окт 2018, 18:43:жена сейчас прилетела в сша и ее золотая Карта сбера не прокатила.

"Не прокатила" на каком основани и где?
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25035
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #190

Сообщение zeliboba » 13 окт 2018, 20:45

В аэропорту Майями не прокатила карта. Было сказано что данная Карта не является кредитной. Денег на карте было достаточно, да и автомобиль бронировался с нулевой франшизой. Да, Карта была эмбоссированная.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #191

Сообщение Винский » 13 окт 2018, 21:53

zeliboba писал(а) 13 окт 2018, 20:45:В аэропорту Майями не прокатила карта. Было сказано что данная Карта не является кредитной. Денег на карте было достаточно, да и автомобиль бронировался с нулевой франшизой. Да, Карта была эмбоссированная.

В Майами итак все авто в прокате с нулевой франшизой.
Относительно карты - уникальный случай, но специально лететь в Майами и проверять прокат своей дебетовой картой нет времени.

1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25035
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #192

Сообщение Mycraft » 14 окт 2018, 09:34

Дебетовая карта она везде дебетовая. Маями тут не исключение.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #193

Сообщение moscow610130 » 15 окт 2018, 06:39

zeliboba писал(а) 13 окт 2018, 20:45:Было сказано что данная Карта не является кредитной.

Проверить как оф числится Ваша карта в МПС (дебетовая или кредитная) можно тут
https://psm7.com/bin-card
Часто то что рос банки выдают как дебет на самом деле кредитка с нулевым лимитом.
moscow610130
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 27.04.2018
Город: Красногорск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #194

Сообщение zeliboba » 15 окт 2018, 06:46

moscow610130 писал(а) 15 окт 2018, 06:39:
zeliboba писал(а) 13 окт 2018, 20:45:Было сказано что данная Карта не является кредитной.

Проверить как оф числится Ваша карта в МПС (дебетовая или кредитная) можно тут
https://psm7.com/bin-card
Часто то что рос банки выдают как дебет на самом деле кредитка с нулевым лимитом.

По сайту получается что карта по которой я брал машину в ЛА в начале этого года является дебетовой. Тем не менее машину без вопросов дали. Первые 6 цифр 527554. Теперь точно ничего не понимаю....
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #195

Сообщение Alex M. Jake » 15 окт 2018, 08:09

zeliboba писал(а) 15 окт 2018, 06:46:По сайту получается что карта по которой я брал машину в ЛА в начале этого года является дебетовой. Тем не менее машину без вопросов дали.

Повезло.
Сейчас прокаты ужесточили правила (требуют кредитную карту для депозита) и более скурпулёзно проверяют тип карты. Поэтому выдача машины по дебетовой карте - добрая воля менеджера на стойке.
По опыту, используя зарплатную карту Альфа-Банка не смог произвести онлайн-чекин в Hertz (сайт говорил, что карта дебетовая), менеджер на стойке тоже упомянул, что карта дебетовая, но машину всё таки выдал. А мог и отказать. Тоже повезло.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #196

Сообщение flashAWD » 15 окт 2018, 10:00

Alex M. Jake писал(а) 15 окт 2018, 08:09: Поэтому выдача машины по дебетовой карте - добрая воля менеджера на стойке.

Добавлю: ...и расположение пункта Проката (штат/город), и тип биллинговой системы у Прокатчика.

Пример: Нью-Йорк
Hertz: по правилам бронирования требуется кредитка; терминал-только swipe; система не "разрешает" использовать дебитовую чтобы не хотел Менеджер;
Enterprise: по правилам бронирования требуется кредитка; терминал-chip; оплата проходит с дебитовой;

Пример: Филаделфия
Hertz: нет требований по типу карты; терминал-только swipe; оплата проходит с дебитовой;
flashAWD
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 17.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #197

Сообщение Zhalina » 17 окт 2018, 17:18

Всем привет!
Нужен совет экспертов.

Хотим взять машину в аренду, которую будет оплачивать российский офис компании, где работает молодой человек.
Все бы ничего, но у него нет прав.
Американцы оформляют договор только на водителя и, что самое неудобное, оплачивать должен тоже водитель, т.е. я.

Может быть кто-нибудь знает как можно оформить договор на меня, а расплатиться его картой? Реально ли это вообще?
Zhalina
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #198

Сообщение Alex M. Jake » 17 окт 2018, 17:30

Zhalina писал(а) 17 окт 2018, 17:18:Американцы оформляют договор только на водителя и, что самое неудобное, оплачивать должен тоже водитель, т.е. я.

Оплатить может кто угодно. Водитель же должен просто предоставить кредитную карту для депозита, при отсутствии претензий со стороны проката водитель по кредитной карте никаких потерь не понесёт.

Zhalina писал(а) 17 окт 2018, 17:18:Может быть кто-нибудь знает как можно оформить договор на меня, а расплатиться его картой? Реально ли это вообще?

Реально. Только врят ли бухгалтерия "российского офиса компании" проведёт и компенсирует такую бумажку.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #199

Сообщение Zhalina » 17 окт 2018, 17:33

Оформили на время машину в avis, там затребовали обязательно оплату моей картой:(
Zhalina
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #200

Сообщение flashAWD » 17 окт 2018, 17:38

Zhalina писал(а) 17 окт 2018, 17:18:Может быть кто-нибудь знает как можно оформить договор на меня, а расплатиться его картой?

Можно, но зависит от компании/места начала аренды/правил аренды и т.д.
Мой опыт: Enterprise, NYC: бронирует авто на сайте; приходите в офис; предъявляете водительское удостоверение и ID; по окончанию всех бумажных процедур вставляете банковскую карту в терминал,
вводите PIN; владельца карты не сверяют с именем в ID;

Но это исключение, в большинстве своем (Avis, Hertz) при регистрации требуют водительские права и банковскую карту; имена на обоих должны совпадать.
Как правило, если была сделана предоплата за бронирование, то нужно предъявить именно ту карту, по которой была выполнена предоплата.

Думаю, что рабочего варианта для Вашего запроса нет, только удача!
PS: Наверное, еще и использование для этих целей чужой банковской карты - это какое-то нарушение закона
PPS: Кстати, можно позвонить в российские представительства прокатных компаний и узнать о законных вариантах
flashAWD
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 17.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #201

Сообщение Zhalina » 17 окт 2018, 19:03

большое спасибо! будем пробовать
Zhalina
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль