Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #361

Сообщение nwr » 15 авг 2012, 20:42

Забронировал автомобиль в Dollar, Как сама по себе компания или стоит в другом месте перебронировать?

Аренда авто, мотоциклов, велосипедов у частников. Оплата российскими картами. Депозит наличными
nwr
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #362

Сообщение Павлин » 02 сен 2016, 02:00

kos777 писал(а) 01 сен 2016, 13:50:Вы рекомендуете бронировать именно через британский раздел сайта? Что интересно - в пересчете валюты у них получается дешевле, правда не пойму почему...)


Все рекомендации в ФАК Аренда и использование автомобиля в США: ответы на основные вопросы Там же есть рекомендация сделать табличку и, приведя всех брокеров и прокатчиков к одной валюте, сделать выбор.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #363

Сообщение rybka » 12 сен 2016, 12:27

Друзья, есть у кого свежие впечатления по аренде машины у Доллара в аэропорту JFK?
Арендовала через брокера, получился прокатчик Доллар, именно про Доллар в JFK читала пару негативных отзывов: не дали машину, если не купили дополнительные страховки и не дали машину без международных прав....
У других брокеров/прокатчиков цена в два раза больше получается
Даты с 07.10.16 по 22.10.16, забронировала за 550долларов (можно отменить).
Хочется знать к чему быть готовым
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #364

Сообщение rybka » 27 окт 2016, 10:33

Поделюсь свежими впечатлениями и, заодно, вопросами.
Арендовали машину через брокера -. Взятие и сдача в JFK, за 15 дней 550долл.
Прии взятии машины в Долларе дополнительно взяли какой-то
Concession fee recovery 14.29%=78.45долл.
В ваучере было указано два варианта топлива, но Доллар без вариантов продал нам бак бензина, сдача с пустым.
В результате к сумме аренды заплатили еще
78,45+бензин 45,70+ налоги 24,67.
Первый раз так попали, обычно платили сумму в ваучере и всё. В этом Долларе менеджеры только афроамериканцы, абсолютно равнодушны, не хочешь, не бери. Достался Ниссан Алтима, по машине вопросов нет, всё в порядке.
А вот что такое Concession fee recovery 14.29%=78.45долл и почему нам не дали выбрать вариант топлива полный/полный, так и не поняли:(
может кто пояснит?
И еще, сейчас разбирала бумажки: вначале взяли за бак топлива 34,28долл, а в чеке при сдаче машины уже за топливо 45,70долл.
Всего сначала заблокировали 684,13долл, а окончательно списали 697,82долл.
В общем, если бы я знала про все эти доп.оплаты, то забронировала бы в Аламо и др. А тут привлекла цена 550долл, которая обычно была окончательной и попали еще на 150, ну 120 минимум.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #365

Сообщение Mycraft » 27 окт 2016, 10:59

Concession fee recovery это аэропортные сборы и они не зависят от прокатчика и присутствуют всегда и у всех.

Полный/Полный вам наверно просто не дали так как вы не настаивали...все прокатчики пытаются втюрить оплату бензина вперёд...надо просто настойчиво говорить что не нужна и у меня есть бронь такая или такая...

Ну а насчёт рабочих они везде одинаковые и без разницы какой у них цвет кожи...все пытаются содрать туриста как липку...и в Аламо и у других прокатчиков.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #366

Сообщение rybka » 27 окт 2016, 11:10

На полный/полный настаивали! Говорит, "у меня нет такого варианта", в ваучер тыкали, где написано, что можем выбрать политику по топливу, никак...
Почему-то нигде не платили аэропортовый сбор... в ваучере написано, что все таксы и сборы включены.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #367

Сообщение Mycraft » 27 окт 2016, 11:32

Он вам просто лапшу на уши навесил...как у него не может быть такого варианта? Если вариант полный/полный берут как минимум 80% клиентов...мне конечно понятно не охото остатся вообще без машины но у вас есть бронь...у вас есть выбор какие вы доп. сервисы хотите...в этом случае не подписываем ничего пока на табло/в контракте не стоит сумма 0,00$ (если вы уже всё вперёд оплатили) максимум именно только эти сборы добавляем но никак не полный бак который никому не нужен.

На JFK часто люди жалуются что там сборы дополнительные бывают что и в вашем случае...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #368

Сообщение ass » 27 окт 2016, 14:37

rybka писал(а) 27 окт 2016, 10:33:Прии взятии машины в Долларе дополнительно взяли какой-то Concession fee recovery

rybka писал(а) 27 окт 2016, 10:33:продал нам бак бензина, сдача с пустым.

В EWR Доллар давал нам авто ровно за те деньги, что были указаны в ваучере от ?, а полный/пустой-да, тоже было и без вариантов!
На Манхеттене заплатил drop off fee $50. В ваучере эта сумма не была указана, просто было предупреждение о снятии дополнительных денег.
Последний раз редактировалось ass 27 окт 2016, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
IР есть — IQ не надо
Аватара пользователя
ass
активный участник
 
Сообщения: 981
Регистрация: 22.10.2009
Город: Харьков-Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #369

Сообщение rybka » 27 окт 2016, 14:49

Брали и сдавали в JFK.
Понимаете, отказываемся подписывать не нулевую сумму, менеджер отодвигает наши доки и говорит "некст". А время 9 вечера и нам до отеля 100км ехать, и 20 часов перелета позади.
И ничего не сделаешь!
вот и пишу, чтобы предупредить.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #370

Сообщение Павлин » 30 окт 2016, 00:40

Именно у "Доллара" такая политика - продавать первый бак... И выбора нет - сдать с полным. Да, это менее выгодно, но не настолько катастрофично.
Я всегда говорил, что лучше чуток доплатить и взять у Аламо.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #371

Сообщение Zaychona » 30 окт 2016, 01:49

В Долларе на Гаваях первый бак никто не навязывал. Единственная странность - попросили чек с заправки, когда мы машину возвращали.
Не думаю, что это прям политика компании и условия аренды, это клерк такой хитросделанный. В Аламо (в Тампе) тоже один раз попали на разводилово, и тоже клерк темнокожий кстати. Так что "чуток доплатить и взять у Аламо" иногда не панацея. Хотя соглашусь, я тоже стараюсь брать у Аламо ибо нервы дороже, но и с этими товарищами нужно быть внимательными.
Не стесняйтесь просить позвать манагера и запишите номер работника. Поможет при будущих разборках, если на месте не получится все решить.
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #372

Сообщение Павлин » 30 окт 2016, 18:48

Zaychona писал(а) 30 окт 2016, 01:49:Не думаю, что это прям политика компании и условия аренды, это клерк такой хитросделанный.

А додумывать ничего не нужно, это (топливная политика) прописана в ваучере. И именно у "Доллар" сказано, что возврат с пустым, насколько это возможно, баком.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #373

Сообщение Zaychona » 31 окт 2016, 12:52

почитала свой старый ваучер, да Вы правы, там сказано Your rental quote excludes the price of mandatory fuel purchase.
Но, повторюсь, в Коне, на Гаваях, никто бак бенза покупать не заставлял, я точно помню, как мы метались в поисках заправки перед сдачей, а потом еще нас попросили чек предъявить, что меня очень удивило, т.к. Аламо никогда такого не просили. Чек естессно выкинули и стояли вспоминали, где заправлялись.
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #374

Сообщение FROMDV » 31 окт 2016, 13:23

На Оаху и Кауаи пользовались прокатом в Dollar. Взяли и сдали машину с полным баком, никаких доплат не делали. Бронировали через АвтоЕвропу.
FROMDV
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 16.01.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #375

Сообщение Tigrenok » 04 ноя 2016, 01:34

А в Лос Анджелесе кто-то брал машину в Dollar недавно? Интересно, какая ситуация с баком. У меня в ваучере сказано, что могу либо купить бак, либо вернуть полным.
Tigrenok
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 28.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 14

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #376

Сообщение bulka.s.izymom » 08 ноя 2016, 09:37

Tigrenok писал(а) 04 ноя 2016, 01:34:А в Лос Анджелесе кто-то брал машину в Dollar недавно


Я брала машину в LAX, 21 октября-4 ноября
В условиях было написано, что получение с полным/возврат с полным + надо чек приложить, что не меньше 10 миль от места сдачи она была заправлена.


Описываю свою аренду в долларе.

Брали машину в LAX 21.10-04.11. Бронировали через один всем известный сайт, который ищет по всем популярным прокатам
Бронировали Jeep Grand Cherokee или похожий, примерно 556$ стоил прокат. 21.09., в день бронирования сразу списались деньги.

По прилету, 21.10 минут 20 ждали автобуса до проката, приехали в прокат, очередь минут 15 была.
Дальше было вот что. Мы отдали ваучер, нам сказали, что вроде нашего класса нету, есть Тойота рав4. Мы настаивали, что у нас был гранд чероке или похожий, и вместо него нам предложили взять Инфинити QX80, сказали, что он будет стоить больше 1000$. Мы естественно отказались, и после этого тетечка на стойке долго что-то искала в компе, показала нам Хендай Туксон, мы согласились на него. Она дала нам чек на 323$, + пришло сообщение от смс-банка о том, что снялись 350$. Но это, как нам объяснили, была блокировка, депозит, и что эти деньги вернутся. После самолета мы были с квадратной головой, плохо понимающие ее английский+ еще и забыли российские права дома, были только с международными, и согласились на Туксон

В итоге сейчас 350$ на холде в сбере, и сняты 323$ за Туксон, и 556 за бронирование на сайте.
Причем в чеке, который доллар прислал мне на почту 4.11 указан номер брони(ваучера) с сайта.

Может кто-то подскажет, насколько реально вернуть 556$ за бронирование автомобиля, который нам не дали?
Я сегодня созванивалась с поддержкой сайта, где бронировали, они составили претензию и отправят ее вроде в доллар. Но в любом случае они обещали со мной связаться.
bulka.s.izymom
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #377

Сообщение Павлин » 08 ноя 2016, 11:54

bulka.s.izymom, Вам просто повезло, что получили авто в аренду без НВУ.
Деньги, должны вернуть - почти наверняка.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #378

Сообщение rybka » 16 ноя 2016, 07:59

rybka писал(а) 27 окт 2016, 10:33:Арендовали машину через брокера .. Взятие и сдача в JFK, за 15 дней 550долл.
При взятии машины в Долларе дополнительно взяли какой-то
Concession fee recovery 14.29%=78.45долл.
В ваучере было указано два варианта топлива, но Доллар без вариантов продал нам бак бензина, сдача с пустым.
В результате к сумме аренды заплатили еще
78,45+бензин 45,70+ налоги 24,67.
Первый раз так попали, обычно платили сумму в ваучере и всё. В этом Долларе менеджеры только афроамериканцы, абсолютно равнодушны, не хочешь, не бери. Достался Ниссан Алтима, по машине вопросов нет, всё в порядке.
А вот что такое Concession fee recovery 14.29%=78.45долл и почему нам не дали выбрать вариант топлива полный/полный, так и не поняли:(
может кто пояснит?

Продолжение моей истории: позвонила я брокеру Экономкар и пожаловалась на дополнительные оплаты Доллару. Попросили прислать скан чека и описать, что не устраивает. Через три дня переслали мне ответ Доллара, что мне вернут на карту Concession fee recovery 14.29%=78.45долл.+tax 19,875%=94,04долл
Вчера пришло письмо, сегодня 94,04долл уже на карте
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #379

Сообщение Sheri313 » 16 дек 2016, 14:37

Добрый день.
Бронирую авто через Доллар (Великобритания), а где указано, что они берут/не берут доп. плату за одностороннюю аренду (беру в Орландо, сдаю в Майями)?
На сайте https://cars.awd.ru/ указывается, что доп. сбора нет.
Sheri313
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 14.09.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #380

Сообщение Mycraft » 16 дек 2016, 15:09

Да везде написанно об этом...просто погуглите: Florida one way rental
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #381

Сообщение Павлин » 16 дек 2016, 16:17

Sheri313 писал(а) 16 дек 2016, 14:37:Добрый день.
Бронирую авто через Доллар (Великобритания), а где указано, что они берут/не берут доп. плату за одностороннюю аренду (беру в Орландо, сдаю в Майями)?
На сайте https://cars.awd.ru/ указывается, что доп. сбора нет.

Про плату за "ван вей" уже ответили. Внутри Флориды ее нет.
А вот брать напрямую у "Доллара", мне кажется, плохая идея... Посмотрите этот же "Доллар" здесь autoeurope тут окончательная цена со страховками.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль