Навигаторы, навигация, карты для поездки по США

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Навигаторы, навигация, карты для поездки по США

Сообщение: #221

Сообщение Alex M. Jake » 29 мар 2019, 11:09

Juliet писал(а) 29 мар 2019, 09:23:В смысле - не надо открывать? Я скачала карту места будущей поездки. Хочу изучить местность, а карту нельзя открыть.

Просто проскроллируйте карту до нужного места или найдите его в поиске.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Навигаторы, навигация, карты для поездки по США

Сообщение: #222

Сообщение YanaChe » 16 сен 2022, 18:56

Подниму тему, так как последнее сообщение давно писали, возможно уже не актуально.
Планирую использовать maps me и гугл карты оффлайн. Можете что-то подсказать? достаточно ли этого или что-то использовать дополнительно?
Использовать планирую в нац парках в районах СФ, ЛВ и ЛА.
YanaChe
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 03.01.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39

Re: Навигаторы, навигация, карты для поездки по США

Сообщение: #223

Сообщение Alex M. Jake » 16 сен 2022, 19:17

YanaChe писал(а) 16 сен 2022, 18:56:Планирую использовать maps me и гугл карты оффлайн.

Для чего maps me и почему Google Maps оффлайн?

Учтите, что Google Maps в оффлайн режиме не позволяет задавать опции маршрута (платные/бесплатные дороги и тд).

Я в последнее время пользуюсь онлайн Google Maps (самая большая точность с закрытыми дорогами и exits) с оффлайн картами на случай отсутствия связи (но в последнее время США сильно продвинулись в интернете в труднодоступных, но туристических местах, поэтому оффлайн закачиваю уже по привычке); и Organic Maps, который не автонавигатор, но великолепен для пешеходных маршрутов и трейлов.

Пробовал AmiGO (бесплатный вариант от TomTom, без некоторых премиум функций исходника) - только онлайн, есть погрешности дорог и "странности" проложенных маршрутов; Here - пробки нормально, но низкая точность перекрытых дорог, пару раз заводил в тупики, и тяготеет к маршрутам через районы, через которые я по собственной воле не поехал бы; Magic Earth - я тут за него сильно топил некоторое время назад, но у них до сих пор нет поддержки Android Auto, что для меня сейчас критично.

Поэтому если вам нужна исключительно оффлайн навигация, то используйте Here или Magic Earth. Если же у вас будет мобильный интернет - то только Google Maps.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Навигаторы, навигация, карты для поездки по США

Сообщение: #224

Сообщение squirella » 17 сен 2022, 07:04

Alex M. Jake писал(а) 16 сен 2022, 19:17:почему Google Maps оффлайн?


Во многих местах нет сигнала. Google Maps по планируемому маршруту хватит. Для хайков рекомендую gaia.gps
squirella
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Навигаторы, навигация, карты для поездки по США

Сообщение: #225

Сообщение YanaChe » 17 сен 2022, 13:58

Alex M. Jake писал(а) 16 сен 2022, 19:17:Для чего maps me и почему Google Maps оффлайн?

обязательно будет мобильный интернет, но так как еду, условно, в лес, то страхуюсь от того, что возможно не будет связи. Поэтому оффлайн карты буду заранее закачивать на весь маршрут. А так - гугл мапс онлайн.
YanaChe
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 03.01.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль