Платные дороги в США, системы оплаты

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #261

Сообщение lusiav » 29 ноя 2019, 15:42

Я уже не говорю о том, что здоровенный язычок сбоку (как на картинке) и надписи не заметить нельзя. Там ничего такого не было.
Аватара пользователя
lusiav
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 20.06.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #262

Сообщение A. Fig Lee » 29 ноя 2019, 16:03

А, я отвечал другому человеку по поводу Hertz, а не Alamo.
Не обратил внимание, что у вас Аламо - я не знаю как у них, никогда их не беру
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #263

Сообщение chipspb » 30 ноя 2019, 02:02

wizard-traveler писал(а) 29 ноя 2019, 14:26:Автомобиль забронирован в прокатной конторе Alamo. Планов избегать платных дорог нет. Подскажите, какой всё-таки в настоящий момент оптимальный (самый простой) вариант их оплаты? Я так понял, оплачивать непосредственно при въезде на платный участок дороги через кассу или автомат возможности практически нет (так было бы проще - понятнее, что оплата в определённом размере за определённую услугу совершена). Какой способ выбрать?

Вот тут ребята из TPG собрали более-менее по всем прокатам инфу:
https://thepointsguy.com/guide/avoid-re ... l-charges/
https://thepointsguy.com/news/dollar-ov ... ding-fees/
chipspb
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 19.01.2011
Город: LED-JFK-LHR
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 44

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #264

Сообщение dvarlamov » 18 дек 2019, 16:40

Ребят, всем привет!

Планирую взять авто у Alamo (США) в аэропорту JFK. Маршрут будет проходить через Ньюйорк - Бостон - Ниагара - Чикаго - Вашингтон - Филадельфия с возвратом машины в Ньюйорк.

Планирую взять у них TollPass для данного маршрута.
Но меня пугает регион Чикаго, т.к. он не попадает в северо-восточный регион США и будет ли на него действовать взятый у аламо TollPass ? Не попаду я на штрафы если поеду по Чикаго с данным устройством?
Где-то читал, что для поездки в Чикаго нужно брать в аренду "TollPass Waiver" и там совершенно другие расценки.
Помогите, пожалуйста, разобраться. Заранее спасибо!
dvarlamov
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.12.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #265

Сообщение dvarlamov » 18 дек 2019, 18:47

Уважаемые путешественники, еще один вопрос.

На сайте аламо есть несколько вариантов пользования платными дорогами.
https://www.alamo.com/en_US/car-rental- ... tolls.html

Меня заинтересовали два варианта ("аренда Транспондера" и "без аренды транспондера").
Вернее меня описание данных вариантов еще больше запутало.
Может я не правильно перевожу английский текст, но разницы я не нашел между ними. Я планировал по приезду в НьюЙорк сразу попросить установить мне на машину данный транспондер. Но судя из разъяснения аламо, нет разницы есть он у тебя или его нет, все равно ты будешь зарегистрирован в системе и будет списываться плата 3,95 долл. США в день, но не более $ 19,75 за все время.
Правильно я понял или нет? Требовать мне установку на авто данного Транспондера? или в его наличии уже нет необходимости?
dvarlamov
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.12.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #266

Сообщение HappyOne » 19 дек 2019, 03:40

dvarlamov писал(а) 18 дек 2019, 18:47:Уважаемые путешественники, еще один вопрос.

На сайте аламо есть несколько вариантов пользования платными дорогами.
https://www.alamo.com/en_US/car-rental- ... tolls.html

Меня заинтересовали два варианта ("аренда Транспондера" и "без аренды транспондера").
Вернее меня описание данных вариантов еще больше запутало.
Может я не правильно перевожу английский текст, но разницы я не нашел между ними. Я планировал по приезду в НьюЙорк сразу попросить установить мне на машину данный транспондер. Но судя из разъяснения аламо, нет разницы есть он у тебя или его нет, все равно ты будешь зарегистрирован в системе и будет списываться плата 3,95 долл. США в день, но не более $ 19,75 за все время.
Правильно я понял или нет? Требовать мне установку на авто данного Транспондера? или в его наличии уже нет необходимости?
Разница в следуюшем: если Вы не берете транспортер или Вы не активировали встроенный в машине транспортер то с Вас будут брать $3.95 за каждый день проезда по платым дорогам. То есть в дни когда платных дорог на Вашем пути не будет, то с Вас $3.95 брать не будут. При этом обшая сумма не будет превышать $19.75. В этом случае эта сумма на Вашей кредитке будет проходить отдельной строчкой.

Если Вы берете транспортер, то с Вас будут брать $3.95 за каждый день аренды, не зависимо проезжали платные дороги или нет. При этом обшая сумма не будет превышать $19.75. В этом случае сумма за транспортер будет добавляться в обшую суму за аренду машины.

В всех случаях с Вас дополнительно будут брать стоимость платы за дорогу.

Похоже, что аренда транспортера выгодна когда машину арендуете более чем на 5 дней, и при этом Вы знаете, что платные дороги на Вашем пути сплошь и рядом. Если на 5 дней и меньше то выгоды ни какой нет, будите платить по факту.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #267

Сообщение HappyOne » 19 дек 2019, 04:05

dvarlamov писал(а) 18 дек 2019, 16:40:Ребят, всем привет!

Планирую взять авто у Alamo (США) в аэропорту JFK. Маршрут будет проходить через Ньюйорк - Бостон - Ниагара - Чикаго - Вашингтон - Филадельфия с возвратом машины в Ньюйорк.

Планирую взять у них TollPass для данного маршрута.
Но меня пугает регион Чикаго, т.к. он не попадает в северо-восточный регион США и будет ли на него действовать взятый у аламо TollPass ? Не попаду я на штрафы если поеду по Чикаго с данным устройством?
Где-то читал, что для поездки в Чикаго нужно брать в аренду "TollPass Waiver" и там совершенно другие расценки.
Помогите, пожалуйста, разобраться. Заранее спасибо!
За пользование "TollPass Waiver" с Вас будут брать $7.99 в день, а в районе аэропорта $10.99. При этом стомость проезда по платным дорогам с Вас дополнительно браться не будут.

Поскольку Вы машину будите брать в НЙ не совсем понимаю как это будет действовать в Вашем случае. Наверное по возможности надо платить за дороги на месте, но в последнее время все автоматизоровано, будки убрали. Может в Чикаго еше остались, не знаю. Может форумчане из Чикаго дадут какой-нить дельный совет.

Когда будите брать машину в НЙ спросите как Вам быть.

Вообше самый простой вариант это настроить Ваш ДЖПС так, чтобы избегала платных дорог. Будет дольше, но безплатно.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #268

Сообщение dvarlamov » 19 дек 2019, 14:04

HappyOne, спасибо, Вы пишите, что, возможно, аренда транспондера выгодна при более длительной аренде. Но без его наличия, у меня не будет взиматься плата в момент простоя машины на парковке, а при аренде транспондера - будет, если правильно я понял Ваш комментарий.

Время моего пребывания в США - 16 дней. Я беру в аренду машину на 12 календарных дней. Их них только 5 дней - это активное пользование авто. Большая часть времени она будет припаркована возле отелей и пешие экскурсии по городу (или будет использоваться общественный транспорт).

Я так понимаю, что все таки его лучше не арендовать. Или при его аренде, в стоимость аренды этого устройства включена и стоимость дорог?

В общем я запутался опять, извините...
dvarlamov
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.12.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #269

Сообщение HappyOne » 19 дек 2019, 21:23

dvarlamov писал(а) 19 дек 2019, 14:04:HappyOne, спасибо, Вы пишите, что, возможно, аренда транспондера выгодна при более длительной аренде. Но без его наличия, у меня не будет взиматься плата в момент простоя машины на парковке, а при аренде транспондера - будет, если правильно я понял Ваш комментарий.

Время моего пребывания в США - 16 дней. Я беру в аренду машину на 12 календарных дней. Их них только 5 дней - это активное пользование авто. Большая часть времени она будет припаркована возле отелей и пешие экскурсии по городу (или будет использоваться общественный транспорт).

Я так понимаю, что все таки его лучше не арендовать. Или при его аренде, в стоимость аренды этого устройства включена и стоимость дорог?

В общем я запутался опять, извините...
Я писал выгодно с точки зрения математики, на сколько бы дней не арендовал машину/транспортер платишь не более $19.75.

Я бы в Вашем случае транспортер не брал бы, платил бы по факту: проехал в течении дня (24 часа) по платной дороге платишь, не проехал не платишь.

$3.95/$19.75 за услуги, стоимость платных дорог туда не входит.

А в Чикаго стоимость платных дорог входит, но там уже платишь по более. В вашем случае в Чикаго настройте ДЖПС: избегать платные дороги и ничего платить не будите.


Для спасибо есть кнопка, сюда писать об этом не обязательно.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #270

Сообщение lusiav » 20 дек 2019, 09:36

dvarlamov писал(а) 18 дек 2019, 18:47:Я планировал по приезду в НьюЙорк сразу попросить установить мне на машину данный транспондер. Но судя из разъяснения аламо, нет разницы есть он у тебя или его нет, все равно ты будешь зарегистрирован в системе и будет списываться плата 3,95 долл. США в день, но не более $ 19,75 за все время.

3 варианта: использовать собственный аккаунт/транспондер; использовать транспондер рентной конторы, или систему TollPass.
Если используете свой транспондер, предупредите их.
Если транспондер рентной конторы (или система TollPass), оплата $3,95 только за дни пользования: "There is no TollPass™ Service charge on rental days that you don't use a toll road".
Чтобы ехать без транспондера и "платить по факту", нужно заморочиться (выше в теме уже писали) и не везде есть будки оплаты кэшем. Чтобы купить свой собственный транспондер и зарегистрироваться в системе оплаты, нужно время драгоценное тратить.
Мы ехали примерно по вашему маршруту (не заезжали в Чикаго), заказывали транспондер в рентной конторе и не парились.
Аватара пользователя
lusiav
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 20.06.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #271

Сообщение rybka » 20 дек 2019, 10:30

Подскажите, пожалуйста. Забронировала машину в Майами через autoeurope...ru в ALAMO.
Ваучер на русском и в нём вот что написано:
-----*При аренде автомобиля в Техасе, Флориде и Колорадо: дополнительная плата за услугу автоматической оплаты дорожных сборов (Toll pass service) примерно $4.95 USD за весь период аренды будет снята с кредитной карты клиента в добавок к самой оплате за проезд по дорогам.Данная плата не взимается, если клиент не намерен проезжать по платным дорогам.----

Но на сайте АЛАМО написано другое:
-----TollPass Convenience Charge
$3.95 per usage day, not to exceed $19.75 per rental period. There is no TollPass Convenience Charge on rental days that you don't use a toll road.-----

У меня такие особые условия аренды или я что-то не понимаю?
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #272

Сообщение HappyOne » 20 дек 2019, 20:31

Чтобы ехать без транспондера и "платить по факту", нужно заморочиться (выше в теме уже писали) и не везде есть будки оплаты кэшем. Чтобы купить свой собственный транспондер и зарегистрироваться в системе оплаты, нужно время драгоценное тратить.


Вы не так поняли, "платить по факту" не имелось в виду платить у будки, будок-то очень мало осталось- почти везде все автоматизировано. Имелось ввиду по факту проезда платных дорог, Только 10%-15% хайвеев в США платные, остальные безплатные. А второстепенные дороги вовсе бесплатные. Поэтому брать транспортер на авось не стоит- вот это и имелось ввиду.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #273

Сообщение HappyOne » 20 дек 2019, 20:48

rybka писал(а) 20 дек 2019, 10:30:Подскажите, пожалуйста. Забронировала машину в Майами через autoeurope...ru в ALAMO.
Ваучер на русском и в нём вот что написано:
-----*При аренде автомобиля в Техасе, Флориде и Колорадо: дополнительная плата за услугу автоматической оплаты дорожных сборов (Toll pass service) примерно $4.95 USD за весь период аренды будет снята с кредитной карты клиента в добавок к самой оплате за проезд по дорогам.Данная плата не взимается, если клиент не намерен проезжать по платным дорогам.----

Но на сайте АЛАМО написано другое:
-----TollPass Convenience Charge
$3.95 per usage day, not to exceed $19.75 per rental period. There is no TollPass Convenience Charge on rental days that you don't use a toll road.-----

У меня такие особые условия аренды или я что-то не понимаю?
Письмо на русском прислали посредники, они видимо не полностью владеют ситуацией. Поэтому следуйте указаниям Аламо, они Вам дают машину и они у Вас будут брать деньги за проезд. А Аламо Вы все правильно поняли и перевели: $3.95 за дни проезда по платным дорогам, а так ничего. Но имейте ввиду, что потолок $19.75 действует только на Северо-Востоке США, в остальных районах страны потолка нет, а в Чикаго вообще другие правила. Справедливости ради в других районах страны платных дорог раз-два и обчелся, так что ничего страшного, что потолка нет.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #274

Сообщение lusiav » 20 дек 2019, 20:57

HappyOne, все я вас так поняла. Вы предлагаете человеку не брать транспондер и платить по факту. Про то, что далеко не все дороги платные, знают все, кэп. Но полностью их избежать не получится. Как минимум, один платный мост надо будет проехать. И тогда уж описывайте поэтапно и пошагово процедуру получения собственного аккаунта/транспондера в системах оплаты дорог для туриста, чтобы человек сравнил, что ему проще и выгоднее. У меня брат в Америке живет и посоветовал не заморачиваться и взять транспондер в рентной конторе.
Аватара пользователя
lusiav
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 20.06.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #275

Сообщение HappyOne » 20 дек 2019, 21:51

lusiav писал(а) 20 дек 2019, 20:57:HappyOne, все я вас так поняла. Вы предлагаете человеку не брать транспондер и платить по факту. Про то, что далеко не все дороги платные, знают все, кэп. Но полностью их избежать не получится. Как минимум, один платный мост надо будет проехать. И тогда уж описывайте поэтапно и пошагово процедуру получения собственного аккаунта/транспондера в системах оплаты дорог для туриста, чтобы человек сравнил, что ему проще и выгоднее. У меня брат в Америке живет и посоветовал не заморачиваться и взять транспондер в рентной конторе.
О каком собственном аккаунте для туристов Вы говорите? Похоже у Вас в голове каша. Ладно, проехали, нет смысла Вам все разжевывать, тем более, что Вам лично советы больше не нужны- Вы уже были в Америке, и во всех случаях Вам есть кому их давать.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #276

Сообщение lusiav » 21 дек 2019, 01:57

Нет уж, раз начали, объясните подробно, какие варианты оплатить, если не брать транспондер у аламо. И читайте правильно, что написано: описывайте ... для туриста. А в США я ещё поеду. Так что, внимаю.
Аватара пользователя
lusiav
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 20.06.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #277

Сообщение IgorS3 » 24 янв 2020, 17:51

В конце ноября 2019 брал машину в JFK, в Alamo.
Активно ездил по платным дорогам, транспондер выдвинутый был все время.
3 декабря сдал машину, прилетел в РФ, до сих пор ( 24 января 2020 ) нет списаний по карте за проезд и нет писем от прокатчика.
Что делать в этом случае? Самому им писать? Не возникнет ли проблема при с вызовом в суд в NY и проблема с выдачей следующей визы?

Есть мысль, что это из-за планового перевыпуска карты в конце декабря. Номер остался прежний, дата действия поменялась.
Но почему тогда не пишут, что карта не проходит?
IgorS3
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 53
Отчеты: 2

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #278

Сообщение imaxcbx » 07 фев 2020, 12:06

Аналогично, месяц назад сдал машину в Аламо Майами, за платные дороги списали пару раз по паре долларов и всё, хотя должна быть хотя бы сотня (за месяц аренды). Брал машину с сентября по декабрь, продлевая на месяц каждый раз и за предыдущие месяцы списывали правильно (примерно через неделю после "завершения" аренды), а за последний почему-то нет... Карта также перевыпустилась в конце января (через 3-4 недели после сдачи машины), хотя номер остался прежний. Писем от них никаких нет, хотя когда у прокатной машины началась отзывная компания, письмо мне написали.
imaxcbx
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 11.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #279

Сообщение Хобею » 04 окт 2020, 18:01

Никогда не имел дела с платными дорогами.
Планирую взять авто в Alamo на Манхеттене.
Уехать на северо-запад в сторону New Haven.
Вернуться на Манхеттен со стороны Джерси-сити.
Вопросы:
1. По выезду с Манхеттена: я правильно понимаю, что есть на http://www.verysmallarray.com/all-toll- ... en-island/ бесплатные варианты?
2. По въезду на Манхеттен: бесплатных вариантов нет?
3. Carpool сейчас, в период ковида, не работает? (During this period, any discount programs that require in-person administration by toll attendants will be temporarily suspended, such as the carpool discount program)

И самое главное, как это все выглядит?
При оформлении авто мне нужно попросить установить транспондер?
Или он там стоит по умолчанию?
И попросить активировать?
Или просто мое авто по номерам будут фиксировать на местах оплаты и передавать данные в Alamo?
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #280

Сообщение rybka » 03 ноя 2020, 18:50

1.С Манхеттена много бесплатных вариантов
2.На Манхеттен бесплатно не въехать
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль