Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #4461

Сообщение Форум Винского » 22 окт 2013, 17:26

Вопросы касающиеся аренды автомобиля в США
Для начала некоторые прописные истины:

- для аренды автомобиля в США не нужны МВУ (международные права)

- основная масса банковских пластиковых карт эмитированных в России по умолчанию в США считаются кредитными, даже если вы уверены что она дебетовая
(это к тому что в требованиях прокатной конторы написано: МВУ и кредитная карта и что вызывает массу однотипных вопросов)

- на заправках в большинстве штатов колонка-автомат спрашивает ZIP код (5-ти значный почтовый индекс), а так же может попросить ввести специфический код - например код дисконтной карты местного сельпо. Чтобы не ломать голову в общении с автоматом, не вставляя пистолет в бак, зайдите в офис и назовите человеку номер колонки и марку топлива
(исключение штат Орегон, где на заправке запрещено самообслуживание и вас заправит специально обученный человек, который возьмет же с вас оплату)

- про депозит при аренде автомобиля - о способе не морозить его на карте читайте здесь: http://awd.ru/depozit-pri-arende-avtomobilya/

Поиск и бронирование автомобиля в США: Лос Анджелес от 28$, Майами от 25$, Лас Вегас от 26$


Прежде чем задавать/писать вопросы, настоятельно рекомендуем ознакомится здесь

Франшиза (ответственность арендатора) при аренде авто
Полная защита при аренде авто - страховка, покрывающая всё.
Аренда автомобиля в одну сторону - взял в пункте А сдал в пункте Б
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #4462

Сообщение Mycraft » 10 июн 2018, 14:08

Стёкла, шины и днище редко включенны сразу. В основном это дополнительная опция, без разницы на каком сайте вы бронируете.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #4463

Сообщение RomanKHV » 12 июн 2018, 05:11

Добрый день дамы и господа, помогите советом пожалуйста.
Ищу варианты аренды.
Планирую брать в Нью Йорке не в аэропорту, а сдавать в JFK разброс цен просто лютый (я когда вижу тут сообщения про аренду за 25-30 даже не понимаю где это находят)
Доллар предлагает за 350 (с учетом сдачи в другой точке)остальные от 550 и выше. Цена за 5 дней, со 2 по 7 сентября
Подскажите что я делаю не так? Или же на начало сентября это обычная цена и не стоит искать дешевле?
..от себя значит вниз, на себя значит вверх..
Аватара пользователя
RomanKHV
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 12.04.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #4464

Сообщение Mycraft » 12 июн 2018, 09:18

У вас две проблеммы:

1. НЙ в общем, тут цены просто конские
2. Сдача в другом месте

Экономия возможна только если вы будете брать сдавать в одной точке. Или брать машину в Нью Джерси.

Какой план в общем? Почему не сразу в Аэропорту?
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #4465

Сообщение RomanKHV » 12 июн 2018, 09:24

Mycraft писал(а) 12 июн 2018, 09:18:У вас две проблеммы:

1. Нью Йорк в общем, тут цены просто конские
2. Сдача в другом месте

Экономия возможна только если вы будете брать сдавать в одной точке. Или брать машину в Нью Джерси.

Какой план в общем? Почему не сразу в Аэропорту?

про НЮ понял, по второму пункту, планировал денек в НЮ поглядеть, а брать в порту и потом с парковкой мучаться нет желания. Думал удобней взять после прогулки по НЮ и сразу прочь из города.
..от себя значит вниз, на себя значит вверх..
Аватара пользователя
RomanKHV
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 12.04.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #4466

Сообщение Mycraft » 12 июн 2018, 09:38

Ну а тогда всё просто. Берёте машину в аэропорту EWR и сдаёте там-же. А оттуда потом на общ. транспорте или убер/трансфер до JFK
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #4467

Сообщение RomanKHV » 12 июн 2018, 10:53

Mycraft писал(а) 12 июн 2018, 09:38:Берёте машину в аэропорту EWR и сдаёте там-же

спасибо! так и сделаю, ценник ниже и логистика действительно удобней. Плюс вылет возьму с того ж порта
..от себя значит вниз, на себя значит вверх..
Аватара пользователя
RomanKHV
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 12.04.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #4468

Сообщение Stan » 12 июн 2018, 11:42

RomanKHV писал(а) 12 июн 2018, 05:11:ы.
Планирую брать в Нью Йорке не в аэропорту, а сдавать в JFK разброс цен просто лютый (я когда вижу тут сообщения про аренду за 25-30 даже не понимаю где это находят)


Всегда беру машину когда выезжаю из Нью Йорка куда -то дальше, но беру или в EWR или в Jersey City (две-три станции на PATH от WTC)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #4469

Сообщение RomanKHV » 12 июн 2018, 12:41

Stan писал(а) 12 июн 2018, 11:42:
RomanKHV писал(а) 12 июн 2018, 05:11:ы.
Планирую брать в Нью Йорке не в аэропорту, а сдавать в JFK разброс цен просто лютый (я когда вижу тут сообщения про аренду за 25-30 даже не понимаю где это находят)


Всегда беру машину когда выезжаю из Нью Йорка куда -то дальше, но беру или в EWR или в Jersey City (две-три станции на PATH от WTC)

США все таки видимо очень отличная от других стран, а уж огромный Нью Йорк... вообщем честно скажу, как впервые собирающийся в США, инфы много и башка кругом.. Иногда такой простой выход, как мне предложили, даже в голову не приходил...
..от себя значит вниз, на себя значит вверх..
Аватара пользователя
RomanKHV
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 12.04.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #4470

Сообщение Stan » 12 июн 2018, 14:06

RomanKHV писал(а) 12 июн 2018, 12:41:США все таки видимо очень отличная от других стран, а уж огромный Нью Йорка... вообщем честно скажу, как впервые собирающийся в США, инфы много и башка кругом.. Иногда такой простой выход, как мне предложили, даже в голову не приходил...

Что такое НЮ? Нью Йорк? Просьба не коверкать имена собственные.
RomanKHV писал(а) 12 июн 2018, 12:41:Иногда такой простой выход, как мне предложили, даже в голову не приходил...

Решайте все поэтапно...и на форуме конечно же помогут, если вопрос задан корpектно.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #4471

Сообщение nat535 » 12 июн 2018, 15:22

Здравствуйте, Форумчане! Подскажите, кому не сложно, новичку в вопросе аренды авто. Первый раз решились.. , хоть и давние путешественники. Прочитала много тем, но в голове пока еще каша. Хотим взять авто в Лос-Анджелесе. Конечно, Мустанг.., муж уж больно хочет пополнить ряды туристов, с детства мечтающих покататься на этих авто . Посмотрела через Rentalcars- на Alamo есть хорошие варианты на осень, вполне себе доступно. Вопросы в следующем:
1.Как писал уважаемый Mycraft, "Стёкла, шины и днище редко включены сразу." Как нам быть с самым самым базовым уровнем английского? Что просить на месте и как узнать, сколько в итоге прибавят в цене, если мы будем покупать услугу полного покрытия на месте? (с удовольствием бы купили online, но не предлагают), хочется понимать на какую сумму в итоге рассчитывать, чтобы без рисков. Все таки первый раз, да и дорога длинная (ЛА-Каньон-ЛВ-СФ-ЛА), неделю хотим взять.
В предложении указаны бесплатная отмена, внесение изменений, покрытие на случай угона и ДТП.
2. Пока только предполагаю даты пребывания в США, поэтому смотрела авто с отменой. Написано, что при отмене за 48 часов отмена бесплатна, за исключением депозита. Какой депозит, в каком размере.., я не нашла. Что с меня удержат, если я отменю/перенесу дату?
3. Если я пока забронирую на свою кредитку, которая ни разу нам не создавала проблем в Америке, (а то начиталась про разные истории с картами, особенно дебетовыми), смогу ли я позже внести изменения (на мужа), т.к он будет основной водитель? И, кстати, часто предлагают (вроде бесплатно) второго водителя.., это действительно не будет потом включено в стоимость? И тогда нам просто нужны будут 2 кредитки на каждого, или привязывают с основному водителю, на кого был ваучер?
Аватара пользователя
nat535
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 11.07.2014
Город: Оренбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #4472

Сообщение Stan » 12 июн 2018, 15:42

nat535 писал(а) 12 июн 2018, 15:22:(с удовольствием бы купили online, но не предлагают),


конечно предлагают, они же и предлагают..
nat535 писал(а) 12 июн 2018, 15:22:Пока только предполагаю даты пребывания в США, поэтому смотрела авто с отменой. Написано, что при отмене за 48 часов отмена бесплатна, за исключением депозита. Какой депозит, в каком размере.., я не нашла. Что с меня удержат, если я отменю/перенесу дату?

все должно быть указано, читайте внимательнее..
nat535 писал(а) 12 июн 2018, 15:22:3. Если я пока забронирую на свою кредитку, которая ни разу нам не создавала проблем в Америке, (а то начиталась про разные истории с картами, особенно дебетовыми), смогу ли я позже внести изменения (на мужа), т.к он будет основной водитель? И, кстати, часто предлагают (вроде бесплатно) второго водителя.., это действительно не будет потом включено в стоимость? И тогда нам просто нужны будут 2 кредитки на каждого, или привязывают с основному водителю, на кого был ваучер?

вопрос какой то вымученный...забронируйте все по кредитке водителя..хачем какие то странные телодвижения совершать?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #4473

Сообщение nat535 » 12 июн 2018, 16:08

Stan писал(а) 12 июн 2018, 15:42:читайте внимательнее..

Да я, в принципе, последние дни только этим и занимаюсь... И форум читаю (а тут сами видели, сколько страниц), правила арендных компаний.. Да я вообще впервые увидела сайты аренды авто, если честно))), для меня это пока необычная процедура, страшновато.., переживаю за возможные "косяки", поэтому уточняю у опытных.. Мне казалось, для форума это нормальные вопросы. Кому-то еще из новичков в этой теме, возможно, пригодится. А в общем, Вы безусловно правы! Ответы почти на все вопросы где-то написаны... За совет "читать внимательно" отдельное Спасибо! Очень ценно
Аватара пользователя
nat535
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 11.07.2014
Город: Оренбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #4474

Сообщение Mycraft » 12 июн 2018, 16:18

Возьмите машину через большого аггрегатора у большого прокатчика.

Включите CDW (ОСАГО) + ALI/SLI/EP (КАСКО) (смотря кто у каждого своё название) с нулевой франшизой и покрытием до 1.000.000$ или больше.

Ничего остального в общем не надо...катайтесь сколько хотите.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #4475

Сообщение GANT1949 » 12 июн 2018, 16:30

nat535 писал(а) 12 июн 2018, 15:22:Как нам быть с самым самым базовым уровнем английского? Что просить на месте и как узнать, сколько в итоге прибавят в цене, если мы будем покупать услугу полного покрытия на месте?

Не понял, почему у вас их не будет и при чем тут английский. Вот первое же предложение, которое я нашел, включает:
Loss/Collision Damage Waiver without a deductible including glass, tire and undercarriage damage
nat535 писал(а) 12 июн 2018, 15:22:Написано, что при отмене за 48 часов отмена бесплатна, за исключением депозита. Какой депозит, в каком размере.., я не нашла. Что с меня удержат, если я отменю/перенесу дату?

No cancellation fee*
nat535 писал(а) 12 июн 2018, 15:22:Если я пока забронирую на свою кредитку, которая ни разу нам не создавала проблем в Америке

Бронируйте на кредитку мужа: credit card in the name of the primary driver
Если не уверен, пусть откроет новую кредитку, положите туда денег.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #4476

Сообщение nat535 » 12 июн 2018, 16:38

Mycraft писал(а) 12 июн 2018, 16:18:Возьмите машину через большого аггрегатора у большого прокатчика.

Rentalcars подойдет? Можно доверять?
Аватара пользователя
nat535
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 11.07.2014
Город: Оренбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #4477

Сообщение nat535 » 12 июн 2018, 16:42

GANT1949 писал(а) 12 июн 2018, 16:30:Вот первое же предложение, которое я нашел

А где Вы смотрите? Я, по отзывам, искала на Rentalcars. И то, что понравилось больше по условиям, было у Alamo. Судя по цитатам, Вы смотрели на оф версии их сайта? Просто вышеуказанный мне ничего подобного не предложил..
Аватара пользователя
nat535
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 11.07.2014
Город: Оренбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #4478

Сообщение Stan » 12 июн 2018, 16:51

nat535 писал(а) 12 июн 2018, 16:08:Ответы почти на все вопросы где-то написаны...


не нужно передергивать , я не писал "что где-то"...Вы не читаете внимательно то, что написано на том же Rentalcars, вот выше вам GANT1949 все привел уже, с того же самого вэбсайта.
nat535 писал(а) 12 июн 2018, 16:42:Я, по отзывам, искала на Rentalcars.


Открываете этот сайт вводите ващи вводные и вперед - выбирайте враианты. Уверяю вас там все расписано про все на свете и про вторых водителей и про страховки...и вообще мне кажется что этим делом должен заниматься основной водитель -ваш муж
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #4479

Сообщение nat535 » 12 июн 2018, 16:57

Stan писал(а):вот выше вам GANT1949 все привел уже, с того же самого вэбсайта.

За что я благодарна! Просто читаю Русскую версию (про слабый анг уже писала) и не могу найти всех ответов на свои вопросы. Все равно, Спасибо! Почитаю еще.
Про мужа.., наверное должен)) но как-то повелось, что От и До всем занимаюсь я сама, всегда. Он больше по финансовой части организатор))
Аватара пользователя
nat535
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 11.07.2014
Город: Оренбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #4480

Сообщение Stan » 12 июн 2018, 17:40

nat535 писал(а) 12 июн 2018, 16:57: Русскую версию (про слабый анг уже писала) и не могу найти всех ответов на свои вопросы.

Там все тоже самое что и в английской версии чтобы узнать больше деталей нажмите на кнопку Бронировать (из общего листа машин) там будет более подробная информация
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #4481

Сообщение afrland » 12 июн 2018, 17:41

nat535 писал(а) 12 июн 2018, 15:22:Конечно, Мустанг.., муж уж больно хочет пополнить ряды туристов, с детства мечтающих покататься на этих авто

Мечты вещь хорошая, но очень не практичная. Не рекомендуем всякие там Мустанги/кабрио. Возьми где-нибудь как-нибудь на день два. Не обязательно с ним мучатся несколько недель.

nat535 писал(а) 12 июн 2018, 15:22: Как нам быть с самым самым базовым уровнем английского? Что просить на месте и как узнать, сколько в итоге прибавят в цене, если мы будем покупать услугу полного покрытия на месте?

С базовым уровнем английского все брать в Инете на русском со всеми необходимым страховками и т.п. (см. выше). На месте ничего не брать, ни на какие дополнительные страховки/услуги не соглашаться. Есть вероятность, что так как вас разведут. Могут развести и с хорошим английском. Конечно, необходимые страховки действительно должны быть.


nat535 писал(а) 12 июн 2018, 15:22: 2. Пока только предполагаю даты пребывания в США, поэтому смотрела авто с отменой. Написано, что при отмене за 48 часов отмена бесплатна, за исключением депозита. Какой депозит, в каком размере.., я не нашла. Что с меня удержат, если я отменю/перенесу дату?

Надо бы текст(скрин) Ваших условий. Машины берут а) с возможностью бесплатного отказа б) без нее. В варианте (а) никаких дипозитов не предусмотрено. Деньги возвращают полностью. (б) может быть (как правило) дешевле.

nat535 писал(а) 12 июн 2018, 15:22: 3. Если я пока забронирую на свою кредитку, которая ни разу нам не создавала проблем в Америке, (а то начиталась про разные истории с картами, особенно дебетовыми), смогу ли я позже внести изменения (на мужа), т.к он будет основной водитель? И, кстати, часто предлагают (вроде бесплатно) второго водителя.., это действительно не будет потом включено в стоимость? И тогда нам просто нужны будут 2 кредитки на каждого, или привязывают с основному водителю, на кого был ваучер?

Второй водитель, как правило, стоит денег. Если муж основной, то стоит его сразу внести как такого в договор. Кредикта нужна только одна. Я могу ошибаться в российской терминологии, но должна быть «настоящая» кредитная карта, но никакая не «дебетовая». Это вроде что-то другое. Без нее Вам машину, скорее просто не дадут. Опыт и инфа по вопросу на форуме есть.

Если бронь на Вас, а водитель - муж, то это надо будет объяснять. Теоретически, я думаю, вы Все равно можете оплатить по своей кредике на Ваше имя. Но конечно, чтобы исключить недоразумения, проще было бы платить от имени мужа. Если английский у Вас базовый, то стоит исключить любую необходимость переговоров. Чтобы вы пришли, показали ваучер, и Вам оформили бронь без дополнительных вопросов.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль