Аренда автодома (кемпера) в США

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Аренда автодома (кемпера) в США

Сообщение: #241

Сообщение Alisia » 26 апр 2022, 21:53

Не по теме, просто интресно совпало, посмотрела у вас в подписи, вы живете в Маунтин Вью. Неделю назад были в вашем городе, ночевали там по дороге из СФ в ЛА. Вот неделю как вернулись из США и хотим еще.

А не подскажете по цене, я на сайтах смотрела, но не совсем поняла окончательный расклад. Нужно еще же платить за пробег, за каждую милю? Я верно понимаю? Вот если брать RV на неделю, допустим стоять дня три в парках на кемпинге и дня три бесплатно, плюс бензин, плюс мили- это что выйдет за неделю? Ну, хотя бы очень приблизительно.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Аренда автодома (кемпера) в США

Сообщение: #242

Сообщение ДмитрийТ » 26 апр 2022, 23:24

Alisia писал(а) 26 апр 2022, 21:01:Прилететь в ЛА, перелететь в СЛС, вот там вопрос, что брать.
Чтобы что-то советовать нужно больше исходных данных: когда собираетесь ехать, сколько вас будет, что вы хотите посмотреть между ЛА и Йеллоустоуном, сколько дней у вас будет на поездку. Выбор будет очень сильно зависеть от этих параметров. Если в планах именно Йеллоустоун и ничего больше, то моторхоум создаст больше проблем чем решит. Проще взять какую-нибудь гостиницу в парке или окрестностях и кататься туда-сюда на легковушке по парку несколько дней не заморачиваясь с ежеверечним поиском парковки. Это на трассе встать где угодно не проблема, а в парке, с полностью согласен с VolodyaMV
VolodyaMV писал(а) 26 апр 2022, 20:50:В Yellowstone с парковками во многих местах проблема.
Но, опять же, это от сезона зависит. Одна из моих поездок была в октябре, никаких проблем с парковкой (ночёвкой) не было. Но в это время вполне может не повезти с погодой.

Если же вы собираетесь посмотреть что-то по дороге, то это будет совсем другой расклад. VolodyaMV признанный эксперт по Йеллоустоуну, по его словам он был там 20 раз и лучше него вам про этот парк вряд ли кто расскажет. Настоятельно рекомендую его отчёт Что и как смотреть в Yellowstone , без этого в Йеллоустоун вообще ехать нельзя. Но, при всём уважении к его огромному опыту, для него дорога в Йеллоустоун это то, что он проезжал уже 20 раз и, скорее всего, ему там всё уже приелось. Для вас же это, вероятно, будет первый раз и вы сможете увидеть там много интересного. Вот для этого-то и нужен моторхоум. Но, тут уж нужно закладывать на дорогу хотя бы дня три в одну сторону, чтобы можно было во все интересные места заехать, иначе поездка на моторхоуме на этом отрезке теряет смысл.

То, что
VolodyaMV писал(а) 26 апр 2022, 20:50:Отдельный вопрос, насколько вы захотите ехать на RV по серпантину.
это страшилка, нету там таких дорог, на которых более-менее опытному водителю было бы проблемно проехать на моторхоуме среднего размера. Ну, разве что парк Секвой, там нужно заранее посмотреть куда не ехать, хотя и там проехать можно. Впрочем, конечно, всё это индивидуально, тут только вам решать. У нас, например, проезжабельность дорог определяется не тем, насколько сложно там будет рулить мне, а тем, насколько страшно будет моей жене.

Ну а то, что
VolodyaMV писал(а) 26 апр 2022, 20:50:Если сливать воду (серую и черную) можно на некоторых заправках, то где-то надо заливать чистую воду.
так везде, где есть место для слива обязательно будет кран для заправки чистой водой. Ни разу не видел чтобы дырка для слива была, а крана с водой не было. Наоборот видел, когда залиться можно, а слиться нельзя, а вот слиться без возможноти набрать воды - так не бывает. Это санитарные нормы, если ты разольёшь чёрную или серую воду на бетон, у тебя должна быть возможность смыть её чистой водой.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома (кемпера) в США

Сообщение: #243

Сообщение VolodyaMV » 26 апр 2022, 23:27

Кстати, а всколькером вы едете?
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома (кемпера) в США

Сообщение: #244

Сообщение ДмитрийТ » 26 апр 2022, 23:35

VolodyaMV писал(а) 26 апр 2022, 21:21:я бы взял 27 футов (наибольшую, но не автобус)
Скажите пожалуйста, а почему не автобус? У меня в мыслях рано или поздно поменять свой С-класс на небольшой автобус, но личного опыта поездок на моторхоумах класса А у меня нет. На обычных пассажирских автобусах я ездил, очень нравится обзор из огромного лобового окна и обширное водительское место. Да и друзья, у которых моторхоумы А класса, вроде довольны. А какие подводные грабли у автобусов-моторхоумов вы знаете?
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома (кемпера) в США

Сообщение: #245

Сообщение Alisia » 26 апр 2022, 23:35

Будет у нас 2 недели и нас всего трое, двое взрослых и ребенок 13 лет. Но пик сезона, начало июля, школьные каникулы. Насчет посмотреть- я читаю потихоньку, но в том то и дело, что по дороге интересны Каньоны, Моаб, но в июле же там пекло. В самом ЙС думаю дня 4 провести.

Думаю примерно так- прилететь в ЛА, переночевать, утром вылететь в Солт Лейк Сити. Доехать до Айдахо Фоллз, переночевать, или в Вест Йеллоустоуне, если жилье найду. Три дня смореть парк. Еще день-два по окрестностям, в общем дней 5 на все. А что потом, я пока не знаю. В Каньонах жарко и были там, в Сан Франсиско вот только что были и по дороге 1 проехали. Было бы интересно посмотреть Вашингтон и Ниагару, там не были, но туда очень дорого лететь. Посмотрела билеты, они стоят как из Европы до США. Может быть через Орегон поехать?

Сижу, кручу варианты, все как-то криво выходит. Платить по 500 доллров за билет внутри страны я не очень готова, проще еще раз из Европы слетать конкретно в НЙ или ВАшингтон.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Аренда автодома (кемпера) в США

Сообщение: #246

Сообщение VolodyaMV » 27 апр 2022, 00:18

ДмитрийТ писал(а) 26 апр 2022, 23:35: А какие подводные грабли у автобусов-моторхоумов вы знаете?

Мне кажется, что нужны права класса "A" . Или я не прав?
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома (кемпера) в США

Сообщение: #247

Сообщение VolodyaMV » 27 апр 2022, 00:29

Alisia писал(а) 26 апр 2022, 23:35:Было бы интересно посмотреть .... Ниагару,

Рядом с Twin Falls посмотрите Shoshone Falls. Он скромно называется Niagara of Southwest. Конечно, июнь лучше чем июль, но заехать, на мой взгляд, однозначно стоит.
Alisia писал(а) 26 апр 2022, 23:35:А что потом, я пока не знаю.

Как насчет Glacier NP?
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома (кемпера) в США

Сообщение: #248

Сообщение Alisia » 27 апр 2022, 00:36

VolodyaMV писал(а) 27 апр 2022, 00:29:Как насчет Glacier NP?
Он как-то далеко, 6 часов от ЙС, а до Солт Лейк Сити вообще 9
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Аренда автодома (кемпера) в США

Сообщение: #249

Сообщение ovarb » 27 апр 2022, 00:50

Alisia писал(а) 26 апр 2022, 23:35:нас всего трое, двое взрослых и ребенок 13 лет
Ездили на автодоме перед самым ковидом по очень условному маршруту SF-ГрандКаньон (на самом деле гораздо более витеевато, две недели). Сказал бы, что надо брать самый мелкий из доступных RV с туалетом. Чем меньше RV, тем проще с парковками не в RV парках - а такое вполне себе бывает. В опциях брали все аксессуары + unlimited mileage, но это после расчетов. Если много раз останавливаться на 2-3 дня в одном месте, то может не стоит анлимитед брать. Но по памяти 1000миль стоила как анлимитед, а это ни о чем. Друзья сильно советовали всё купить в Волмарте, но времена дешевого Волмарта видимо в прошлом.
Однако вас трое - и наверное нужно три места спереди, чтобы всем смотреть на пейзажи. Не знаю, есть ли такие RV. В прошлом году аренда RV сильно подорожала, и с доступностью машин в сезон проблемы. И как многие заметили, Йеллоустоун надо начинать с брони мест в парках. Если что, можно взять RV на шеринговых сайтах, мы брали - оказалось ок.
Каких то особых проблем с вождением вэна на серпантинах я не встречал, ни в Штатах, ни здесь на Кавказе. Не забывайте, что едете со своим кафе и отелем - устал, остановился, сварил кофе с печеньками, повтыкал на красоты.
Планируйте в интересных районах макс 300 миль в день, а лучше 200.
Дампинг - раз в три дня, как уже заметили - слить воду можно много где, там же и набрать. Есть программы для телефонов где такие сайты заботливо отмечены. В конце концов, даже если в парке нет мест - можно слить-залить, и искать где ныкаться под кустом на ночь (с самом крайнем случае).
ovarb
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 24.12.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома (кемпера) в США

Сообщение: #250

Сообщение ovarb » 27 апр 2022, 00:55

Класс В (условный Транзит) ест 15 литров на сотню. Класс С наверняка сожрёт все 20. Про автобус даже думать страшно.
ovarb
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 24.12.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома (кемпера) в США

Сообщение: #251

Сообщение ДмитрийТ » 27 апр 2022, 01:44

VolodyaMV писал(а) 27 апр 2022, 00:18:ДмитрийТ писал(а) Сегодня, 13:35:
А какие подводные грабли у автобусов-моторхоумов вы знаете?

Мне кажется, что нужны права класса "A" . Или я не прав?

Нет, обычные права на легковушку. Для больших автобусов, оборудованных пневматическими тормозами, нужно специальное удостоверение на эти тормоза. Чтобы его получить нужно пройти тренинг (один или два дня, не помню точно), но права при этом менять не нужно.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома (кемпера) в США

Сообщение: #252

Сообщение ДмитрийТ » 27 апр 2022, 01:55

ovarb писал(а) 27 апр 2022, 00:55:Класс В (условный Транзит) ест 15 литров на сотню. Класс С наверняка сожрёт все 20.
Да вы, батенька, оптимист. 15 для класса В и 20 для класса С это при попутном ветре (без шуток) и на 91-м бензине. А так - для В 18 , а для С 24 это очень хороший результат, если считать по среднему на всю поездку. Обычно получается больше.

ovarb писал(а) 27 апр 2022, 00:55:Про автобус даже думать страшно.
Автобусы очень разные бывают. Небольшие расходуют примерно столько же, сколько и С класс. Большие - они на солярке, там другая математика. Но большие А класс - это вообще другой стиль жизни и путешествий.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома (кемпера) в США

Сообщение: #253

Сообщение VolodyaMV » 27 апр 2022, 01:55

Alisia писал(а) 26 апр 2022, 21:53:Не по теме, просто интресно совпало, посмотрела у вас в подписи, вы живете в Маунтин Вью.

Заходите в гости в следующий раз или куда-нибудь вместе съездим.
ДмитрийТ писал(а) 26 апр 2022, 23:24:Одна из моих поездок была в октябре

В октябре, всё конечно не так, как в июле.
Alisia писал(а) 26 апр 2022, 21:53:Нужно еще же платить за пробег, за каждую милю?

Когда мы ездили первый раз, то в цену машины входило 100 миль в день по цене 39 центов за милю. Предположим, что у вас входит 1500 миль. Вы можете докупить ещё сколько угодно пакетов по 100 миль по цене 39 долларов за пакет. Если ты не "доел" эти мили, то они пропали. Если же вы проехали скажем, 1768 миль, то с вас возьмут ещё за три пакета. В нашем случае, это было по 42 доллара за пакет. Во второй поездке, эти цены были равны :)
ДмитрийТ писал(а) 26 апр 2022, 23:24:Отдельный вопрос, насколько вы захотите ехать на RV по серпантину.
это страшилка, нету там таких дорог, на которых более-менее опытному водителю было бы проблемно проехать на моторхоуме среднего размера.

Дорога, которую я имел в виду, от Canyon к Tower Falls. Вопрос страха - вопрос иррациональный. Как и медведи. У меня задача - увидеть, но я знаю людей, которые их боятся.
ДмитрийТ писал(а) 26 апр 2022, 23:24: У нас, например, проезжабельность дорог определяется не тем, насколько сложно там будет рулить мне, а тем, насколько страшно будет моей жене.

О как я вас понимаю!!!
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома (кемпера) в США

Сообщение: #254

Сообщение ДмитрийТ » 27 апр 2022, 02:16

ovarb писал(а) 27 апр 2022, 00:50:Однако вас трое - и наверное нужно три места спереди, чтобы всем смотреть на пейзажи. Не знаю, есть ли такие RV.

Это больное место. У того, кто сидит в салоне, обзор, действительно, очень ограничен. RV с тремя сиденьями впереди не встречал и даже про такие не слышал. Сами пробовали примастырить в С классе раскладной стул посередине, но получается неудобно, незаконно и, в случае аварии, очень небезопасно. Пикапы, у которых подлокотник посередине трансформируется в сиденье, существуют, а вот на моторхоумах такое не делают :-(.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома (кемпера) в США

Сообщение: #255

Сообщение ovarb » 27 апр 2022, 02:23

ДмитрийТ писал(а) 27 апр 2022, 01:55:вы, батенька, оптимист

Могу и наврать конечно, но помню что сначала был в ужасе (брал Транзит), но потом как-то мозг убедил себя при помощи дисплея что теперь 15л. Не настаиваю. Дома в России - дизельный вэн, 10л на сотню, поэтому первоначальная цифра под 20л убивала наповал. Мозг имел полное право заняться спасительным самообманом.
ДмитрийТ писал(а) 26 апр 2022, 23:24:насколько страшно будет моей жене.

Это видимо у всех. Как-то раз еду в горах, мне ок, а справа крики - тут же пропасть! А я-то вижу только отвесную стену со своей стороны!

Специфическое о нашей поездке - лишними оказались арендованная пикниковая мебель, 50 моточасов для генератора и запас дров - не пригодились, вставали на ночлег достаточно поздно для всего этого.
ovarb
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 24.12.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома (кемпера) в США

Сообщение: #256

Сообщение ДмитрийТ » 27 апр 2022, 03:05

VolodyaMV писал(а) 27 апр 2022, 01:55:ДмитрийТ писал(а) Сегодня, 13:24:
Отдельный вопрос, насколько вы захотите ехать на RV по серпантину.
это страшилка, нету там таких дорог, на которых более-менее опытному водителю было бы проблемно проехать на моторхоуме среднего размера.

Дорога, которую я имел в виду, от Canyon к Tower Falls.

По парку скорость ограничена, все едут медленно, поэтому я там никаких проблем не вижу. Хуже бывает на дорогах вне парков, когда ограничение стоит высокое и легковушки едут быстро, а моторхоум клонит на каждом повороте. Тут нужно наплевать на то, что ты создаёшь помеху всем, кто едет за тобой и ехать с той скоростью, которая комфортна именно тебе. Когда скапливается несколько машин сзади можно просто съезжать на обочину в безопасном месте и давать возможность обогнать тебя.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома (кемпера) в США

Сообщение: #257

Сообщение ДмитрийТ » 27 апр 2022, 03:12

ovarb писал(а) 27 апр 2022, 02:23:брал Транзит

А сколько вас было в Транзите? Из опыта моих знакомых в В классе на базе Доджа, вдвоём нормально, втроём с ребёнком терпимо, но уже тесно. Про трёх взрослых они даже не задумывались. Но Транзит выглядит побольше, хотя, возможно, это просто обман зрения, поскольку он выше и длиннее, а в ширину-то примерно то же самое.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома (кемпера) в США

Сообщение: #258

Сообщение ovarb » 27 апр 2022, 09:15

ДмитрийТ писал(а) 27 апр 2022, 03:12:А сколько вас было в Транзите?

Двое. После той поездки и купили себе маленький вэн, поняв что на двоих - ок. В нашем случае кровать была на двоих, но если бы была ещё одна - то было бы также приемлемо на мой взгляд. Транзит был в заводском кузове, поэтому немного тесновато было уже вдвоем. Я не агитирую за класс Б, более того - я считаю самый мелкий класс С более оптимальным. Компромиссы здесь на мой взгляд такие - класс B теснее, но парковать легко и безболезненно, поэтому не требуется жёсткого планирования ночёвок. Мы за 2 недели ни разу в РВ парках так и не остановились. Дело не в экономии денег, а в организованности. Не уверен, что такой фокус удался бы с классом С, который конечно же более комфортабельный.

Транзит действительно в основном выше, а по ширине как тот Рэм на базе Пежо/Ситроена.
ovarb
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 24.12.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома (кемпера) в США

Сообщение: #259

Сообщение squirella » 29 апр 2022, 05:09

Alisia писал(а) 26 апр 2022, 23:35:и нас всего трое, двое взрослых и ребенок 13 лет


Может, имеет смысл тогда обратить внимание на campervan. Удобств меньше, но больше мобильности и дешевле.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль