Нью Йорк - Маиами поездом? Прошу критики.

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Нью Йорк - Маиами поездом? Прошу критики.

Сообщение: #1

Сообщение Snusnumrik » 23 авг 2018, 10:17

Друзья, прошу совета как человек, который в первый раз едет в Штаты.

План - добраться из Нью Иорка до Маиами.

Задача - не сэкономить денег (самолет дешевле и проще, я знаю), а сделать процесс более интересным, я большой поклонник наземных передвижений.

Вопрос - что посоветуете по поводу поезда? 27 часов, естественно спальные места. Информации в сети об этих поездах крайне мало, и она противоречива. Про Amtrak из столицы до Атланты читала, что они немилосердно опаздывают...

Автобус как альтернатива не рассматривается (слышала, что якобы "автобус в Штатах всегда лучше поезда") - переезды сидя более чем 6-7 часов - яростное нет.

Кто-то ездил?

ПС - водить не умею, машина отпадает.

Всем спасибо!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский
Прокат автомобиля в США

Re: Нью Йорк - Маиами поездом? Прошу критики.

Сообщение: #2

Сообщение P0leg » 23 авг 2018, 17:40

Snusnumrik писал(а) 23 авг 2018, 10:17:Кто-то ездил?

Такие люди несомненно есть, но я не встречал
Раз не хочется разбить поездку на несколько дней с ночевкой в городах, то это дело вкуса. Только как
Snusnumrik писал(а) 23 авг 2018, 10:17:сделать процесс более интересным

я особо не представляю.
Snusnumrik писал(а) 23 авг 2018, 10:17:Вопрос - что посоветуете по поводу поезда?

Изучить что такое и чем отличаются друг от друга Viewliner Roomette и Viewliner Bedroom.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Нью Йорк - Маиами поездом? Прошу критики.

Сообщение: #3

Сообщение HappyOne » 23 авг 2018, 20:29

Snusnumrik писал(а) 23 авг 2018, 10:17:Друзья, прошу совета как человек, который в первый раз едет в Штаты.

План - добраться из Нью Иорка до Маиами.

Задача - не сэкономить денег (самолет дешевле и проще, я знаю), а сделать процесс более интересным, я большой поклонник наземных передвижений.

Вопрос - что посоветуете по поводу поезда? 27 часов, естественно спальные места. Информации в сети об этих поездах крайне мало, и она противоречива. Про Amtrak из столицы до Атланты читала, что они немилосердно опаздывают...

Автобус как альтернатива не рассматривается (слышала, что якобы "автобус в Штатах всегда лучше поезда") - переезды сидя более чем 6-7 часов - яростное нет.

Кто-то ездил?

ПС - водить не умею, машина отпадает.

Всем спасибо!

В США не особо принято ехать поездом на дальние расстояния, как говорится: время деньги. Но этот маршрут популярен среди определенной категории людей, например, пенсионеров которые живут или зимуют во Флориде. Поэтому на некоторых поездах даже есть прицепы для машин. Поезд конечно на много удобнее и комфортнее чем автобус, но и дороже.

Я бы не сказал, что процесс будет интересным, с окна вагона Вы мало что интересно увидите. Если у Вас есть лишнее время можно и попробовать. Два рейса ежедневно: 91 и 97, один обычный, другой вроде экспресс, но там разница где-то всего 3 часа.

Поездку я бы разбил на участки, например, Филадельфиа, Вашингтон, Савана, Орландо и так далее. Тогда поездка действительно будет интересной.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Нью Йорк - Маиами поездом? Прошу критики.

Сообщение: #4

Сообщение Alexander1891 » 05 сен 2018, 18:30

Рекомендую посетить Принстон, Филадельфию, Балтимор, Вашингтон. Сам живу в Фили - интересный город, есть что посмотреть.
Alexander1891
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.10.2016
Город: Филадельфия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нью Йорк - Маиами поездом? Прошу критики.

Сообщение: #5

Сообщение Snusnumrik » 05 сен 2018, 19:23

Alexander1891 писал(а) 05 сен 2018, 18:30: Сам живу в Фили - интересный город, есть что посмотреть.


спасибо, склоняюсь как раз к его посещению, равно как и Вашингтона.

Насчет поезда передумала, полечу из НЙ в Майaми самолетом. Взвесив все, поняла, что и так времени мало.

Спасибо всем за мнения!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль