Аренда у National для нерезидентов - более выгодные расценки

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Аренда у National для нерезидентов - более выгодные расценки

Сообщение: #1

Сообщение MightyWayfarer » 24 окт 2018, 09:10

Есть ли тут кто-нибудь, кто живет в США и арендует авто по расценкам нерезидентов?

Я хоть и живу в США и имею местное водительское удостоверение, но когда путешествую по стране, авто всегда арендую как нерезидент, используя иностранное в/у и бронируя авто на сайте прокатчиков через vpn (прикидываюсь европейцем). Получается как минимум в 2 раза дешевле по сравнению с расценками для американцев, часто больше. Карту кредитную использую местную (амер.банк). Бронировал почти всегда у Alamo, никогда вопросов ни у кого не возникало ко мне. Один раз когда возвращал авто мне указали на вмятину на бампере, я ее не заметил даже и уже было напрягся, но сотрудник когда увидел мои условия бронирования у себя в компьютере сказал "Не парься, у тебя полное покрытие" (для нерезидентов по умолчанию включены CDW и SLI обычно), я заполнил одну небольшую форму, где написал объяснение в стиле "не знаю откуда эта вмятина взялась" и был отпущен с миром. Если бы я тогда арендовал как резидент, мне почти наверняка пришлось бы совершить гораздо больше телодвижений, чтобы урегулировать эту ситуацию.

Вопрос следующий.. У меня появилась кредитка, по которой можно бесплатно получить уровень Emerald Club Executive у National (тот же Alamo, по сути). Там можно так же зарегистрироваться как нерезидент, как я понимаю. На первом шаге спрашивают данные водительского удостоверения. Кому-нибудь удавалось вступить в эту программу (или любую другую типа Avis Preferred, например) как нерезиденту? И успешно забронировать авто по расценкам для нерезидентов. Там еще дополнительно скидка до 25% по идее должна быть. С какого сайта вы это делали? .com или .co.uk например? Есть ли разница?
Аватара пользователя
MightyWayfarer
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 01.04.2013
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 105
Пол: Мужской
как попасть из США в Канаду



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль