Общественный транспорт Лос-Анджелеса

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Общественный транспорт Лос-Анджелеса

Сообщение: #1

Сообщение anna=vo » 01 фев 2019, 10:28

Добрый день
Хочу попросить поделиться ссылками на общественный транспорт Лос Анджелеса: автобус и метро/трамвай
Пыталась найти на сайте, но везде отправляют на такси.
anna=vo
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.02.2016
Город: Оренбург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
автобусы в США: расписание автобуса Нью Йорк Вашингтон

Re: Общественный транспорт Лос-Анджелеса

Сообщение: #2

Сообщение Cornea » 01 фев 2019, 11:27

Например, https://www.metro.net. А Вы с какой целью интересуетесь? Если для того, чтобы узнать, как проехать от точки А до точки В, то проще в Гугл картах маршрут набрать, там целый список автобусов и метро вывалится
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 832
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 67

Re: Общественный транспорт Лос-Анджелеса

Сообщение: #3

Сообщение anna=vo » 01 фев 2019, 12:03

Не получается в гугле адрес набрать. Я с английским не очень то дружу. Что то не так ввожу. А карты разбираю свободно.
anna=vo
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.02.2016
Город: Оренбург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68

Re: Общественный транспорт Лос-Анджелеса

Сообщение: #4

Сообщение anna=vo » 01 фев 2019, 12:09

Cornea писал(а) 01 фев 2019, 11:27:Например, https://www.metro.net. А Вы с какой целью интересуетесь? Если для того, чтобы узнать, как проехать от точки А до точки В, то проще в Гугл картах маршрут набрать, там целый список автобусов и метро
anna=vo

Мне надо от аэропорта до отеля добраться. Шатра нет. Но недалеко метро и автобусы ходят. А потом от отеля до автобусе станции в даунтаун и обратно. Хочу в Сан-Диего съездить. Там уже разобралась, как добраться. А в Лос-Анджелесё нет
anna=vo
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.02.2016
Город: Оренбург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68

Re: Общественный транспорт Лос-Анджелеса

Сообщение: #5

Сообщение anna=vo » 01 фев 2019, 12:11

Извините, Т9 пишет что хочет. Шатла нет
anna=vo
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.02.2016
Город: Оренбург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68

Re: Общественный транспорт Лос-Анджелеса

Сообщение: #6

Сообщение Cornea » 01 фев 2019, 13:17

Открываете Google карты. В строке поиска пишете по-русски: Лос Анджелес аэропорт терминал B. Карта найдет этот терминал. Затем нажимаете значок маршрут. В строку "откуда" копируете этот аэропорт. В строку куда пишете наименование гостиницы, лучше конечно на английском, но можно попробовать на русском. Нажимаете значок общественный транспорт и увидите, сколько Вам предложат вариантов проехать.
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 832
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 67

Re: Общественный транспорт Лос-Анджелеса

Сообщение: #7

Сообщение Cornea » 01 фев 2019, 13:39

Но лучше эту штуку проделывать в то время, когда Вы или уже в аэропорту, или, если Вы еще в России, в то время, когда в Лос Анджелесе будет время Вашего прибытия. Потому что Гугл показывает текущий вариант транспорта в данное время, даже с указанием времени прибытия-убытия. Кстати, довольно точно расписание соблюдается, а если опаздывает транспорт, то пишется на сколько.
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 832
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 67

Re: Общественный транспорт Лос-Анджелеса

Сообщение: #8

Сообщение anna=vo » 03 мар 2019, 21:45

Продолжаю попытку разобраться в общественном транспорте Лос-Анджелеса. Подскажите, пожалуйста,
1. Сколько стоит билет в метро
2. Могу ли я использовать карту, купленную в Нью-Йорке в сентябре
3. Если нет, то как купить новую в метро на Юнайтед Стейшн
4. Как в этом метро найти поезд, идущий до Голливуда
5. мне надо на автобусе доехать от аэропорта до Юнайтед Стейшн.
- Платить в автобусе?
- сколько?
- наличкой или картой?
- где остановка автобуса, как она обозначена?
Машину не возьму, прав нет. Такси не возьму, уже не заработала
anna=vo
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.02.2016
Город: Оренбург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68

Re: Общественный транспорт Лос-Анджелеса

Сообщение: #9

Сообщение tema1982 » 04 мар 2019, 00:26

anna=vo писал(а) 03 мар 2019, 21:45:Продолжаю попытку разобраться в общественном транспорте Лос-Анджелеса.


Вот их сайт на русском языке:

https://www.metro.net/riding/multi-language/russian/

anna=vo писал(а) 03 мар 2019, 21:45:Могу ли я использовать карту, купленную в Нью-Йорке


Если вы про карту метро, то нет. В каждом городе свои.

anna=vo писал(а) 03 мар 2019, 21:45:мне надо на автобусе доехать от аэропорта до Юнайтед Стейшн


Вы наверно имеете ввиду Юнион Стейшэн? Есть вот этот автобус:

https://www.flylax.com/en/flyaway-bus#Routes

который идет прямо из аэропорта к Юнион Стэшэн без остановок. У этой же компании есть другой автобус, который идет из аэропорта прямо в Голливуд. Цена $8 в голливуд, $9.75 до Юнион. Они останавливаются на каждом терминале в аэропорту. Билет можно купить на сайте или в самом автобусе, но только карточкой, наличные не принимают.

Еще есть шаттлы которые везут из аэропорта до дома. Даже кажется есть русскоязычные компании. Могу ссылки поискать.

В Вконтакте есть русскоязычная группа, русские в ЛА, или что-то в этом роде. Там много тех кто недавно приехал и пользуется общественным транспортом. Там вам скорее конкретную информацию дадут.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт Лос-Анджелеса

Сообщение: #10

Сообщение Cornea » 04 мар 2019, 01:58

anna=vo писал(а) 03 мар 2019, 21:45:Подскажите, пожалуйста,

1. 1,75$
2. Нет
3. В автомате, интуитивно понятно
4. На голливудском бульваре 3 станции, если Вам туда, где вся туристическая тусовка, то станция Голливуд/Хайленд, от Юнион стайшен прямая красная ветка без пересадок, не перепутайте с пурпурной веткой
5. Ответили выше
Последний раз редактировалось Cornea 04 мар 2019, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 832
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 67

Re: Общественный транспорт Лос-Анджелеса

Сообщение: #11

Сообщение Turist101 » 04 мар 2019, 14:51

anna=vo писал(а) 03 мар 2019, 21:45:Продолжаю попытку разобраться в общественном транспорте Лос-Анджелеса. Подскажите, пожалуйста,
1. Сколько стоит билет в метро
2. Могу ли я использовать карту, купленную в Нью-Йорке в сентябре
3. Если нет, то как купить новую в метро на Юнайтед Стейшн
4. Как в этом метро найти поезд, идущий до Голливуда
5. мне надо на автобусе доехать от аэропорта до Юнайтед Стейшн.
- Платить в автобусе?
- сколько?
- наличкой или картой?
- где остановка автобуса, как она обозначена?
Машину не возьму, прав нет. Такси не возьму, уже не заработала

Прости, но как ты попала-то в штаты? Ни языка, ни денег
Turist101
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 11.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35

Re: Общественный транспорт Лос-Анджелеса

Сообщение: #12

Сообщение anna=vo » 04 мар 2019, 19:07

Вы наверно имеете ввиду Юнион Стейшэн? Есть вот этот автобус:

https://www.flylax.com/en/flyaway-bus#Routes

который идет прямо из аэропорта к Юнион Стэшэн без остановок. У этой же компании есть другой автобус, который идет из аэропорта прямо в Голливуд. Цена $8 в голливуд, $9.75 до Юнион. Они останавливаются на каждом терминале в аэропорту. Билет можно купить на сайте или в самом автобусе, но только карточкой, наличные не принимают.

Еще есть шаттлы которые везут из аэропорта до дома. Даже кажется есть русскоязычные компании. Могу ссылки поискать.

В Вконтакте есть русскоязычная группа, русские в ЛА, или что-то в этом роде. Там много тех кто недавно приехал и пользуется общественным транспортом. Там вам скорее конкретную информацию дадут.[/quote]

Вы не могли бы дать ссылку на автобус, который идет в Голливуд, как его название?. Мой отель расположен рядом со станцией метро Hollywood Western. Может быть этот автобус останавливаются рядом, тогда мне не придется ехать с пересадкой через Юнион Стейшэн.
Насчет шатла даже не знаю. Я посмотрела все близлежащие отели. Ни в одном из них нет упоминания про шатл.
И может быть вы знаете, как называется группа к Вк?
anna=vo
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.02.2016
Город: Оренбург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68

Re: общественный транспорт Лос-Анджелеса

Сообщение: #13

Сообщение anna=vo » 04 мар 2019, 19:30

Прости, но как ты попала-то в штаты? Ни языка, ни денег[/quote]


Я как то не заметила, чтобы мы с вами были на "ты" и что я давала повод лезть в свою жизнь длинным носом. Вопросы были заданы тем, кто пытается помочь путешественникам без различия, есть у них золотая карта в кармане или только холщевая сумка через плечо.
А если честно, я поражена жителями Лос-Анджелеса. Это моя вторая поездка в Штаты. Первый раз я ехала через Нью-Йорк. И там очень охотно делились всеми вариантами передвижения по городу. Сейчас я прочитала форум и практически на любой вопрос как добраться из точки А в точку В без машины ответ один: возьмите машину, без нее вы ничего не увидите. Хотя куча отзывов туристов о том, как хорошо посмотрели город без машины
anna=vo
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.02.2016
Город: Оренбург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68

Re: Общественный транспорт Лос-Анджелеса

Сообщение: #14

Сообщение Turist101 » 04 мар 2019, 20:15

anna=vo писал(а) 04 мар 2019, 19:30:Прости, но как ты попала-то в штаты? Ни языка, ни денег



Я как то не заметила, чтобы мы с вами были на "ты" и что я давала повод лезть в свою жизнь длинным носом. Вопросы были заданы тем, кто пытается помочь путешественникам без различия, есть у них золотая карта в кармане или только холщевая сумка через плечо.
А если честно, я поражена жителями Лос-Анджелеса. Это моя вторая поездка в Штаты. Первый раз я ехала через Нью-Йорк. И там очень охотно делились всеми вариантами передвижения по городу. Сейчас я прочитала форум и практически на любой вопрос как добраться из точки А в точку В без машины ответ один: возьмите машину, без нее вы ничего не увидите. Хотя куча отзывов туристов о том, как хорошо посмотрели город без машины[/quote]
Так google maps в помощь. Не понимаю в чем проблема?!
Turist101
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 11.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35

Re: Общественный транспорт Лос-Анджелеса

Сообщение: #15

Сообщение anna=vo » 04 мар 2019, 20:37

Turist101 писал(а) 04 мар 2019, 20:15:anna=vo писал(а) Сегодня, 22:30:
Прости, но как ты попала-то в штаты? Ни языка, ни денег



Я как то не заметила, чтобы мы с вами были на "ты" и что я давала повод лезть в свою жизнь длинным носом. Вопросы были заданы тем, кто пытается помочь путешественникам без различия, есть у них золотая карта в кармане или только холщевая сумка через плечо.
А если честно, я поражена жителями Лос-Анджелеса. Это моя вторая поездка в Штаты. Первый раз я ехала через Нью-Йорк. И там очень охотно делились всеми вариантами передвижения по городу. Сейчас я прочитала форум и практически на любой вопрос как добраться из точки А в точку В без машины ответ один: возьмите машину, без нее вы ничего не увидите. Хотя куча отзывов туристов о том, как хорошо посмотрели город без машины

Так google maps в помощь. Не понимаю в чем проблема?![/quote]

Google maps и без вас поможет. Ваша то помощь в чем?
anna=vo
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.02.2016
Город: Оренбург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68

Re: Общественный транспорт Лос-Анджелеса

Сообщение: #16

Сообщение боруже » 04 мар 2019, 21:05

anna=vo!
Очень хочу вам помочь! Не переживайте, общими усилиями с форумчанами найдем решение проблемы. Мы с вами почти ровесницы и я понимаю, как трудно разобраться во всяких ссылках в компьютере. Я тоже в мае лечу в Лос Анджелес, и первый раз в Америку. И вопрос общественного транспорта чуть ли не главный,ибо тоже не вожу машину. Мой отель тоже на Голливуд Вестерн. Подождите, счас полезу в закладки, найду.
Аватара пользователя
боруже
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва, из Вильнюса
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт Лос-Анджелеса

Сообщение: #17

Сообщение боруже » 04 мар 2019, 21:09

Вот карта метро. Если внимательно посмотреть, то видно что на следующей остановке метро Hollywood /Vine дописано LAXFlyAway. С аэропорта сюда и приезжает автобус без остановок. Я счас не найду ссылку, но в Аэропорту будет написано на остановке, и на автобусе LAX FlayAway- LAX 2 HW. Это значит автобус идет до Голливуда( 2HW). Логотип- зелёный автобус и табличка с зеленым знаком. Расписание- один раз в час.
https://media.metro.net/documents/8f0fe ... e30eb3.pdf

Выше вам уже дали ссылку на сайт этого автобуса. Если смотреть в браузере Гугл, то можно сразу нажать иконку, чтобы перевод был на русском. И тогда найти нажав на строку Голливуд то, что я вам выше описала.
вот https://www.flylax.com/en/flyaway-bus#Routes

А в Гугл картах наш голливудский автобус отмечен синим цветом, а тот который идет в Юнион Стешн- черным цветом. Примерно так, посмотрите в карте.
11:15–12:16
АвтобусLAX FlyAway-LAX2HW
В 11:15 отсюда:LAX Terminal #1 8,00 $ 1 мин.
ПО ШАГАМ
1 ч. 16 мин.
11:02–12:18
Пешком АвтобусLAX FlyAway Bus Пешком МетроMetro Red Line
Аватара пользователя
боруже
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва, из Вильнюса
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт Лос-Анджелеса

Сообщение: #18

Сообщение tema1982 » 05 мар 2019, 00:03

anna=vo писал(а) 04 мар 2019, 19:07:Вы не могли бы дать ссылку на автобус, который идет в Голливуд, как его название?


Нажмите на ту ссылку что я прислал в первом сообщение. Первай опция будет Hollywood. Это и есть автобус в Голливуд.

Автобусы этой компании разного размера на разных маршрутах. Обычно они сине-зеленые, но бывают и белые. На бортах написано FlyAway, на лобовом стекле направление маршрута. Они забирают пассажиров на нижнем пандусе (этаж прилетов, на всех терминалах), на всех терминалах. Вот ссылка на карту нижнего уровня аэропорта:

https://www.flylax.com/-/media/flylax/f ... 6D1FA416CB

Место остановок автобуса помечено на карте зеленным значком. Такой же значок будет на месте остановки. Когда вы выйдите из терминала, перед вами будет двухполосная дорога за которой будет еще один тротуар. Вот перед этим тротуаром останавливаются автобусы. Вы увидите там много народа с сумками ожидающие свои шаттлы.

И еще, в аэропорту обычно большие пробки, поэтому расписание показывает только время прибытия на первый терминал, и то думаю приблизительно.
Поэтому не удивляйтесь если автобус сильно задерживается.

anna=vo писал(а) 04 мар 2019, 19:07:Мой отель расположен рядом со станцией метро Hollywood Western.


Автобус останавливается нa Vine Street у станции метро Hollywood/Vine. Hollywood/Western это следущая остановка на красной ветке, направление Юнион Стэйшэн. Вам надо будет пройти полквартала до Hollywood Blvd повернуть направо и через полквартала с правой стороны будет станция метро. Там должен стоять столб с буквой М.

anna=vo писал(а) 04 мар 2019, 19:07:Я посмотрела все близлежащие отели. Ни в одном из них нет упоминания про шатл.


Шаттлы это частные компании. Они к отелям отношения не имеют. Вот это одна из таких компаний:

https://booking.supershuttle.com/selectride

anna=vo писал(а) 04 мар 2019, 19:30:Первый раз я ехала через Нью-Йорк.


Это два совершено разных города. В ЛА общественный транспорт плохо развит и быть привязаным к нему это мучение.

Ссылку на группу в Вконтакте отправил в личные сообщения, по правилам форума тут ее нельзя публиковать.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт Лос-Анджелеса

Сообщение: #19

Сообщение Cornea » 05 мар 2019, 01:36

Как Вам правильно сказали, автобус приезжает на станцию Голливуд/Вайн и Вам надо проехать на метро до станции Голливуд/Вестерн одну остановку. Можно доехать на автобусе 180 или 780. Можно и пешком, километра 3, но с чемоданами, наверное, трудно будет. Вход в автобус через переднюю дверь, рядом с водителем касса, кидаете туда 1,75, если нет транспортной карты (TAP). Если есть карта, прикладываете ее, увидите куда. Карта в метро в автомате покупается, по-моему 2$ стоит, давно не покупал, могу с ценой ошибиться. Карта пополняется там же в метро. Инвалидов надо вперед пропускать в автобус, иначе наслушаетесь всякого в свой адрес. Это все про городские автобусы Metro, к описанным в других постах экспрессах из аэропорта не имеет отношения.
Про метро. Вход в метро на подземных станциях через турникет, по карте ТАР. На периферийных наземных станциях турникетов нет, перед входом на платформу необходимо приложить карту ТАР к считывателю. Можно, конечно, не прикладывать и поехать зайцем. Но в метро периодически встречаются контролеры. Контролеры, особенно на линиях типа в Лонг Бич, чаще всего представляют собой здоровых дядек с чем-то в кобурах, похожим на пистолеты. Может и правда пистолеты, я не разглядывал. Меня всегда интересовало, что они делают с теми, кто не оплатил проезд (может пристреливают на месте? ). Но почему-то, у всех были оплаченные карты, даже у бомжей и сумасшедших.
Спрашивайте про транспорт, если что надо. Я не житель ЛА, но так уж получилось, что более или менее с ним знаком, мотаюсь по несколько раз в год по разным направлениям.
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 832
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 67

Re: Общественный транспорт Лос-Анджелеса

Сообщение: #20

Сообщение anna=vo » 05 мар 2019, 20:33

Если ехать до станции Hollywood Western на автобусаХ, то это на той же остановке садиться, на которую я приеду из аэропорта, или переходить надо будет? Как удобнее, на метро доехать или на автобусах?
anna=vo
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.02.2016
Город: Оренбург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль