Несканкционированное списание с карты после возвращения авто

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Несканкционированное списание с карты после возвращения авто

Сообщение: #1

Сообщение Sergeskh » 13 авг 2009, 18:49

Вчера, через две недели после возвращения из Лос-Анжелеса, AVIS списал карточки 250 $.

Позвонил в Customer Service, сказали что-то типа "была произведена дополнительная чистка".

Мы ничего не грязнили, перевозили в багажнике серф, ну немного может быть был песок в бакажнике, это максимум.

Обязаны ли они производить осмотр на месте? Насколько законно подобное списание, сталкивался ли кто-нибудь с чем-то подобным и есть ли шанс разобраться с ними и вернуть деньги?
Sergeskh
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 39
Пол: Мужской
граница между США и Канадой

Re: Несканкционированное списание с карты после возвращения авто

Сообщение: #2

Сообщение Фёдорыч » 13 авг 2009, 18:57

Пусть официальную бумагу пришлют. Т.к. вообще, это может быть что угодно - штрафы, недозаправленный бензин, грязная машина (если в договоре был пункт, что ее надо мать - обычно нет) и т.д. В общих условиях все случаи, когда с вас могут снять деньги оговариваются. Почитайте. Они должны быть размещены у них на сайте.
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Несканкционированное списание с карты после возвращения авто

Сообщение: #3

Сообщение LeonidNYC » 13 авг 2009, 19:37

Sergeskh писал(а):Обязаны ли они производить осмотр на месте? Насколько законно подобное списание, сталкивался ли кто-нибудь с чем-то подобным и есть ли шанс разобраться с ними и вернуть деньги?


Часто когда отдаёте машину, делают инспекцию и дают вам receipt что вы ничего не должны. Вам что-либо дали на руки когда вы отдали машину?
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Несканкционированное списание с карты после возвращения авто

Сообщение: #4

Сообщение Sergeskh » 14 авг 2009, 10:55

Да, распечатали чек когда сдал машину с такого портативного устройства. Бак был полный.
Sergeskh
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Несканкционированное списание с карты после возвращения авто

Сообщение: #5

Сообщение тинаму » 14 авг 2009, 14:37

250 долларов чистка машины?? Полная хуйня!!
Пусть пришлют официальный счет и я бы блокнул операцию по карте.
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2512
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Несканкционированное списание с карты после возвращения авто

Сообщение: #6

Сообщение Sergeskh » 14 авг 2009, 16:20

Интересно что банк (Альфа) говорит что заблокировать операцию нельзя.

Говорят "приезжайте, пишите притензию, мы отошлем в международный центр по платежам (понятия не имею что это) и будем разбираться".
Последний раз редактировалось Sergeskh 14 авг 2009, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Sergeskh
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Несканкционированное списание с карты после возвращения авто

Сообщение: #7

Сообщение тинаму » 14 авг 2009, 16:28

Sergeskh писал(а):Интересно что банк (Альфа) говорит что заблокировать операцию нельзя.

Говорят "приезжайте, пишите притензию, мы отошлем в международный центр по платежам (понятия не имею что это) и будем разбираться".

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Sergeskh писал(а):Интересно что банк (Альфа) говорит что заблокировать операцию нельзя.

Говорят "приезжайте, пишите притензию, мы отошлем в международный центр по платежам (понятия не имею что это)".


Да надо приехать - написать бумагу что не согласны и не акцепетуете этот платеж - и банк (не знаю как альфа но сбер точно) вернет деньги обратно.
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2512
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Несканкционированное списание с карты после возвращения авто

Сообщение: #8

Сообщение Sergeskh » 14 авг 2009, 16:33


Да надо приехать - написать бумагу что не согласны и не акцепетуете этот платеж - и банк (не знаю как альфа но сбер точно) вернет деньги обратно.


Поеду, напишу, спасибо.

Насколько реальна подобная ситуация в последствии: банк блокирует операцию, я получаю назад свои деньги, авис возмущен, передает свое возмущение куда-нибудь, что в следующий раз гарантирует проблемы при обращении за американской визой?
Sergeskh
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Несканкционированное списание с карты после возвращения авто

Сообщение: #9

Сообщение тинаму » 14 авг 2009, 17:41

Sergeskh писал(а):

Да надо приехать - написать бумагу что не согласны и не акцепетуете этот платеж - и банк (не знаю как альфа но сбер точно) вернет деньги обратно.


Поеду, напишу, спасибо.

Насколько реальна подобная ситуация в последствии: банк блокирует операцию, я получаю назад свои деньги, авис возмущен, передает свое возмущение куда-нибудь, что в следующий раз гарантирует проблемы при обращении за американской визой?


2 или 3 раза посылал на хер Авис в Италии - какие то несуществующие штрафы.
И ничего не было.
Посылал в январе - сегодня получил шенген по новой.
Приятель посылал Авис в Швеции - похрен.

Народ реально охреневает - надо наказывать!!!!
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2512
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Несканкционированное списание с карты после возвращения авто

Сообщение: #10

Сообщение Chidi » 14 авг 2009, 17:50

была подобная фигня... несанкционированное списание в "долларе" зимой во флориде, написал претензию ...в "альфу" кстати
рассматривали очень долго с 4 февраля по 26 июля-это был крайний срок по моей претензии, но и в него не уложились....4 августа деньги вернули....ровно полгода, не знаю случайно или нет
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Несканкционированное списание с карты после возвращения авто

Сообщение: #11

Сообщение Homo Turistikus » 14 авг 2009, 22:55

Была похожа ситуация. Заяление действительно надо идти писать в банк. Бадяга длилась около полугода. Но деньги вернули полностью. Виза Классик Сбербанк.
Homo Turistikus
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Несканкционированное списание с карты после возвращения авто

Сообщение: #12

Сообщение Shwed » 14 авг 2009, 23:06

Однозначно писать претензию в банк, в оправдание списаных средств, Avis должен будет предоставить документы и условия договора, на основании чего списаны деньги. Если доки будут не убедительны - победа за Вами.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Несканкционированное списание с карты после возвращения авто

Сообщение: #13

Сообщение leksele » 03 сен 2009, 18:36

Если с английским нормально,то можно одновременно с обращением в свой банк послать "вежливое письмо" непосредственно в штатовский офис Ависа. В конечном счёте договор-то у вас был именно с ним.Возможно значительно ускорить процедуру возврата денег.
Ну а по самому списанию денег за грязь: ваще какая-то лупездень.
Я машины иногда здавал в таком состоянии,что ни цвета ни марки разобрать было низя - и ничего,спасибо,приезжайте ещё.
За такие списания надо наказывать....
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: Несканкционированное списание с карты после возвращения авто

Сообщение: #14

Сообщение Роберт74 » 05 окт 2009, 20:54

Это может быть штраф.С меня списали за парковку 181 доллар через 2 месяца. Но может быть вас сфотала камера за скорость на хайвее или интерстейте,а вы даже не знали.Штраф приходит на прокатную контору,а она списывает с вас.Нужно или бронировать по виртуальной карте с оговоренным сроком действия или после поездки блокировать и поменять карту,чьи данные засвечены.На выдачу визы это не повлияет.а машину в след.раз можно и в другой конторе взять...
Роберт74
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Несканкционированное списание с карты после возвращения авто

Сообщение: #15

Сообщение Sergeskh » 23 окт 2009, 17:58

Роберт74 писал(а):Это может быть штраф.С меня списали за парковку 181 доллар через 2 месяца. Но может быть вас сфотала камера за скорость на хайвее или интерстейте,а вы даже не знали.Штраф приходит на прокатную контору,а она списывает с вас.Нужно или бронировать по виртуальной карте с оговоренным сроком действия или после поездки блокировать и поменять карту,чьи данные засвечены.На выдачу визы это не повлияет.а машину в след.раз можно и в другой конторе взять...



Не штраф. Но кстати отдельной темой: был штраф за парковку на территории пожарной части 40$. Платил по мобильному введя номер кредитки. Когда же у нас так будет...

Апдейт:

Позвонили из Альфы, сказали: приезжайте, к нам пришел факс из Ависа. Ну пропустим момент с неадекватностью сотрудницы, которая почему-то была на стороне Ависа, хотя собственно, я их клиент, какой смысл ей отстаивать необоснованную позицию Ависа... пропустим. Что же мне прислали? Документ, в котором я подписывался за аренду машины и место где указано "125$ smoking fee" обведено в кружок. Собственно я не курю, жена курит, но в машине не было не затяжки, это уж 100%.

Приписан комментарий типа того, что " 125$ мы готовы вернуть, еще 125$ ... дальше просто неразборчиво". Сказал чтобы разбирались.

В общем сам факт наглости "125$ мы готовы вернуть" без извинений и именно не "вернем", а "готовы вернуть" просто поражает.

В общем ждем первые 125$. По вторым 125$, Альфа сказала что "претензия еще висит".

В середине ноября должны прийти 125$. Как поступят (хотя уверен что нифига не поступят) буду разбираться дальше.

Резуме: Скорее всего Авис в Штатах в игнор. Хотя очень жаль: и машина ОК, и цена изначальная тоже.

Отпишусь как события будут развиваться дальше.
Sergeskh
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Несканкционированное списание с карты после возвращения авто

Сообщение: #16

Сообщение Alexander Koifman » 24 окт 2009, 07:57

Интересно, я не сталкивался в Америке с пунктом что нельзя курить в салоне, но это в Hertz и я всегда пользуюсь корпоративными счетами. А один раз в Германии с меня Sixt сняли через месяц после аренды 25 евро. Я позвонил в их американское представительсто, где ничего не смогли обьяснить, дали немецкий номер, туда не смог дозвониться, плюнул и пожаловался по телефону в American Express картой которых пользовал здя сьема. Деньги как обычно сразу вернули. не знаю о чем они потом договорились,но никаких больше бумаг или звонков делать не пришлось.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Re: Несканкционированное списание с карты после возвращения авто

Сообщение: #17

Сообщение Slap » 24 окт 2009, 09:04

Alexander Koifman писал(а):Интересно, я не сталкивался в Америке с пунктом что нельзя курить в салоне, но это в Hertz и я всегда пользуюсь корпоративными счетами.

Меня тоже очень удивил этот пассаж о запрете курения. Но я всего только двумя конторами пользовался - Доллар и Энтерпрайз. Там вроде никаких ограничений нет, хотя я и не курю
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Несканкционированное списание с карты после возвращения авто

Сообщение: #18

Сообщение Possum » 24 окт 2009, 20:08

Slap писал(а):
Alexander Koifman писал(а):Интересно, я не сталкивался в Америке с пунктом что нельзя курить в салоне, но это в Hertz и я всегда пользуюсь корпоративными счетами.

Меня тоже очень удивил этот пассаж о запрете курения. Но я всего только двумя конторами пользовался - Доллар и Энтерпрайз. Там вроде никаких ограничений нет, хотя я и не курю

Я думаю, что зависит от компании и от штата (поскольку компании могут запрещать в одном штате и разрешать в другом), ну и от времени, когда снимали: чем дальше, тем больше компаний будут внедрять политику запрета курения. Вот, например, с 1 октября этого года Budget и Avis запретили курение в своих машинах везде в Северной Америке.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Несканкционированное списание с карты после возвращения авто

Сообщение: #19

Сообщение Sergeskh » 25 окт 2009, 09:18

Possum писал(а): Вот, например, с 1 октября этого года Budget и Avis запретили курение в своих машинах везде в Северной Америке.


Спасибо за ссылку, вот это особенно в тему:
"Beginning Oct. 1, Avis and Budget will become the first major rental-car companies to ban smoking in their entire North American fleets and to impose a cleaning fee of up to $250 on customers who smoke in the cars."
Sergeskh
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Несканкционированное списание с карты после возвращения авто

Сообщение: #20

Сообщение Stan » 10 ноя 2009, 23:18

..сдал машину 12.07 в Нью Джерси сегодня пришло письмо из моего банка о списании долларом ренt а кар 144 долларов..был у меня один штраф в 60 баксов это точно ..а списания аж два и все на разные суммы (и ни одно чтобы на 60$)...начну со своего банка
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль