Penn Station - отель

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Penn Station - отель

Сообщение: #1

Сообщение Olega » 30 авг 2009, 23:17

Всем привет
Прилетаю в JFK в 18:30.
Отель находится на 224 East 47th Street, по карте посмотрел ближайшее метро Grand Central.
На форуме уже нашёл как доехать до Penn Station, а вот как от него удобнее и быстрее да моего адреса добраться?
При том что уже будет часов 21:00.
На такси или на метро?
Аватара пользователя
Olega
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 12.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской
автобусы в США: рассписание автобуса Нью Йорк Вашингтон

Re: Как удобнее и быстрее доехать от Penn Station до отеля?

Сообщение: #2

Сообщение dkasy » 30 авг 2009, 23:58

Да это ж близко совсем! Если без сумок, я б вообще пешочком прошелся - заодно вечерняя Times Square дала бы правильные первые впечатления от Нью-Йорка Там полчаса прогуляться, я думаю.
Но, раз Вы из аэропорта, то с чемоданами, наверное. В этом случае на метро не очень удобно - с пересадкой придется ехать, да и от Grand Central до 47й не так чтоб очень рядом - Grand Central на 42й... Есть еще вариант доехать до 51й или Лексингтон (т.е. станций метро соответствующих), до второй вроде даже без пересадок можно, но оттуда до 47й тоже пройтись немного придется. Да и с большими сумками в нью-йоркском метро не очень удобно. Такси оптимально, пожалуй, учитывая расстояние. А стоить должно не больше десятки, предполагаю, если в пробку не попадете (не должны в это время).
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как удобнее и быстрее доехать от Penn Station до отеля?

Сообщение: #3

Сообщение ramzezl » 31 авг 2009, 00:55

вы можете из JFK уехать на трэйне E(синяя ветка) без пересадок до 51St, от этой станции метро 5 c половиной блоков до отеля - четыре по Лексингтон авеню (при выходе из метро увидете магазин STAPLES идите в противоположную от него сторону) и полтора по 47St.(вам надо будет с лексингтон свернуть налево на 47-й) Можете по выходе из метро на Лексингтон словить такси. А совет про шатл - самый верный)))) с чемоданами таскаться
ramzezl
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 30.03.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 26

Re: Как удобнее и быстрее доехать от Penn Station до отеля?

Сообщение: #4

Сообщение LeonidNYC » 01 сен 2009, 17:13

Автобус (Shuttle Bus) идёт прямо к Grand Central:
http://www.nyairportservice.com/page.php?id=48

В зависимости от пробок на дорогах, может занять от 45 минут до 1.5 часа.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как удобнее и быстрее доехать от Penn Station до отеля?

Сообщение: #5

Сообщение Olega » 01 сен 2009, 23:17

flyanaconda писал(а):
Olega писал(а):Сорри, за глупые вопросы, впервые еду в штаты
А что такое шатл? Прям в JFK можно на него сесть (где),и что он едет по нужному тебе адресу?
А сколько по деньгам?

Большое спасибо!



Шаттл в переводе челнок. Болтается обычно между аэропортом и отелями. Микроавтобус.
Да, довезут сразу по адресу. Если подойдёте к стойке Ground Transportation, скажете, куда вам надо, то они скажут, когда будет следующий, нужный вам. Свяжутся с диспетчером, вам скажут тут же сесть подождать, а водитель за вами зайдёт.
Или же скажут куда идти на выходе, в какую зону. Там обычно пронумерованные зоны -1, 2, 3... на столбиках. И у разных зон ждут разного транспорта. Где-то такси, где-то шаттлов к парковкам, а где-то шаттлы в город. Встаненете в свою зону и будете ждать. Водитель подъедет и наверно назовёт громко название отеля. Или на автобусе увидите название компании. Без вас не уедут.
Если у вас с английским плохо, то там народ заботливый и привычный. О вас позаботятся, чтоб вы не потерялись.
Я живу в Филадельфии, и если еду из JFK, то обычно водитель за мной приходил. Стоимось в Манхеттен не знаю, но по идее должна быть доларов 25-30. Мне 3 часа до Филы стоит 55.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Шаттл, который LeonidNYC дал, чстоит 15 долларов в один конец и расписание там у него по линку. Тоже хороший вариант. Правда, не до дверрей. Можете даже сразу и зарезервировать.


Спасибо за подробные объяснения!!!
Про шатл всё ясно!Вариант отличный!!!
Но наверно шатл-бас за 15 мне привлекательней, а где на него попасть (сесть)? Его обязательно резервировать? Я ведь точно не знаю во сколько выду, после посадки... пока багаж, пока выход найду
Аватара пользователя
Olega
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 12.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как удобнее и быстрее доехать от Penn Station до отеля?

Сообщение: #6

Сообщение LeonidNYC » 01 сен 2009, 23:52

Olega писал(а): Спасибо за подробные объяснения!!!
Про шатл всё ясно!Вариант отличный!!!
Но наверно шатл-бас за 15 мне привлекательней, а где на него попасть (сесть)? Его обязательно резервировать? Я ведь точно не знаю во сколько выду, после посадки... пока багаж, пока выход найду



Всё предельно просто. Не надо вам ничего резервировать. Остановка этого автобуса есть у каждого терминала в аеропорту Кеннеди. Как получите багаж, пройдёте иммиграцию, на выходе следуйте знакам (Buses на картинке)

Penn Station - отель

Вам нужен Bus Stop Sign (New York Airport Service - название компании).

Или спросите у любого работника аэропорта - "Excuse me, where can I board the express bus to Grand Central?"

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Вот в этом месте вы скорее всего выйдете около Grand Central:

Penn Station - отель

(взято из этого фото журнала: http://madlycool.livejournal.com/701619.html)
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль