Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #301

Сообщение dfas1 » 19 ноя 2022, 14:02

Нынешний президент США Байден имеет имидж сторонника развития пассажирских железнодорожных перевозок. (В отличие от Трампа, который публично грозил отменить большинство пассажирских поездов). Байден давал обещания касательно множества новых пассажирских маршрутов.

Но, насколько я понимаю, за последние два года никаких новых маршрутов у Амтрак не появилось. Хорошо, что хотя бы вернули отменённое из-за ковида. Так всегда и во всём мире: слова расходятся с делом...
dfas1
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 19.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #302

Сообщение Lyudmila77 » 18 июл 2023, 15:28

Дорогие многоуважаемые форумчане!
Буду очень признательна за ответ. Собираюсь впервые ехать на поезде в Америке (из Нью-Йорка до Вашингтона). Никого знакомого в Америке нет, кто мог бы подсказать, как там все устроено. Сама тоже не до конца понимаю, что пишут на официальных сайтах. В связи с этим пара вопросов.
1. Правильно ли я поняла, что я могу сдать багаж на Penn Station заранее? У меня ранний самолет. Очень хотелось бы погулять в Нью-Йорке хоть пару часиков. Могу ли я как приеду из аэропорта сдать сразу багаж, а поехать поездом уже вечером?
2. Есть ли на вокзале Penn Station где подождать ночью? Работает ли он в ночное время (может какие-то кафе или просто что-то вроде зала ожидания)? Вижу, что есть ночной поезд. В 3 ночи. Время прибытия в Вашингтон мне было бы удобно. Но не знаю, будет ли где там на вокзале посидеть после 23 до отправления поезда.

Извините, если вопросы глуповаты. Но впервые еду в Америк (собираюсь по крайней мере). И совсем не разбираюсь, что там, где и как.
Lyudmila77
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 13.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #303

Сообщение makus » 18 июл 2023, 15:45

Lyudmila77 писал(а) 18 июл 2023, 15:28:1. Правильно ли я поняла, что я могу сдать багаж на Penn Station заранее?


Можете без проблем, в багажном отделении. Самое длительное, что приходилось - сдать сегодня, уехать послезавтра.

Lyudmila77 писал(а) 18 июл 2023, 15:28:2. Есть ли на вокзале Penn Station где подождать ночью? Работает ли он в ночное время (может какие-то кафе или просто что-то вроде зала ожидания)?


Вокзал то работает и заведений общепита там полно, но весьма неуютно, так как по сути вокзал - это огромное подуличное пространство, где огромные потоки людей на пересадке между метро, пригородными поездами и дальними Амтраковскими. Однако если будете брать на скоростной поезд Acela в первый класс, то можете ждать в салоне первого класса. Но в три часа будет не Acela, а будет Northeast Regional
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #304

Сообщение inters » 18 июл 2023, 17:17

Если будете ехать на Northeast Regional Train то там сдачи багажа вообще нет - все на себе. https://amtrakguide.com/routes/northeast-regional/

На тех поездах где можно сдать багаж я не ездил, но пишут что до 24-х часов заранее (с опыта людей).

Вокзала теперь, фактически, два, но они находятся друг напротив друга.
Moynihan Train Hall (новая станция, которая находится через дорогу от старой Penn Station и через которую теперь идеть посадка на большинство поездов Амтрак) закрыта с 1 до 5 утра (в это время все идет через старую Penn Station). https://www.amtrak.com/moynihan-train-hall


В Moynihan Train Hall есть "зона ожидания" для всех пассажиров Амтрака (не путать с lounges для премиум пассажиров - те просто копии подобных в аэропортах). Прикрепил фото которе сделал пару недель назад. Так не вспомню есьт ли что-то для Амтрака сейчас в старой Penn Station (точно есть для Acela пассажиров).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #305

Сообщение makus » 18 июл 2023, 18:25

inters писал(а) 18 июл 2023, 17:17:Northeast Regional Train то там сдачи багажа вообще нет


В целом так, но раньше как раз на ночном Northeast Regional был багажный вагон, как сейчас не знаю.

И, по памяти, у Acela вроде также не было сдачи багажа. Помнится даже в первый класс в вагон брали
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #306

Сообщение Lyudmila77 » 21 авг 2023, 11:24

А где мн5 найти на penn station куда заранее можно сдать багаж? Как это называется? Поискала на официальном сайте amtrak и penn station, не нашла. Я ни разу там не была. И совсем не представляю, ни как это работает, ни как называется такой сервис, ни где его искать... очень буду благодарна за подсказку
Lyudmila77
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 13.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #307

Сообщение inters » 21 авг 2023, 22:05

"Checked baggage"
The Amtrak ticketing and baggage check-in office is located centrally within the Train Hall. and will have six open-counter positions, including one ADA compliant position. The hours of operation are 5:00 a.m. – 10:00 p.m.
https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q ... i=89978449

https://www.amtrak.com/stations/nyp
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #308

Сообщение wca » 29 авг 2023, 17:34

Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю что в Coach на Northeast Regional Train нет забронированных мест и можно садиться в любой обычный вагон на любое место?
Последний раз редактировалось wca 29 авг 2023, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
wca
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.03.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #309

Сообщение inters » 29 авг 2023, 17:37

Да (кроме вагона бизнес класса)
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #310

Сообщение benwar » 28 мар 2024, 17:29

Подскажите нужно ли докупать багаж на поезде нью-йорк вашингтон от амтрака? а то при покупке на сайте вроде не видел этой опции.
Но сейчас покупал билеты из орландо в майами и там новомодный brightline. Багаж стоит 25 баксов и сдавать его на стойке регистрации как в аэпорту судя по инструкциям. Или это везде так в сша? после этого напрягся как идет процес посадки на амтраке.. Пробегаюсь на сайте и не вижу доп оплаты чемодана. Но и ютубы смотрю и не вижу людей с чемоданами...
Аватара пользователя
benwar
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 03.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 12

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #311

Сообщение makus » 28 мар 2024, 18:30

benwar писал(а) 28 мар 2024, 17:29:Пробегаюсь на сайте и не вижу доп оплаты чемодана


Каждому полагается 4 места сдаваемого багажа, два бесплатно и еще два по 20 юсд каждый. Багаж сдадите на Пенн стейшн в Нью-Йорке (по указателям на багажное отделение) и также получите в Вашингтоне.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #312

Сообщение benwar » 28 мар 2024, 23:28

makus писал(а) 28 мар 2024, 18:30:Каждому полагается 4 места сдаваемого багажа, два бесплатно и еще два по 20 юсд каждый. Багаж сдадите на Пенн стейшн в Нью-Йорке (по указателям на багажное отделение) и также получите в Вашингтоне.

тоесть собой таскать чемоданы нельзя? а как я получу в вашингтоне. там же поезд проходящий? они поймут что надо мой чемодан отдать раньше времени?
Аватара пользователя
benwar
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 03.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 12

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #313

Сообщение inters » 28 мар 2024, 23:48

Амтрак из НЙ в Вашингтон - если это Northeast regional, то сдачи багажа нет , надо с собой тащить. Если дальнего следования с купе, то надо по конкретному поезду правила смотреть.
Brightline это региональный поезд во Флориде, к Амтраку отношение не имеет. Вот их правила (тоже с собой тащить, но больше определеного размера за деньги). https://www.gobrightline.com/terms-of-s ... eeSchedule
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #314

Сообщение makus » 29 мар 2024, 07:45

benwar писал(а) 28 мар 2024, 23:28:тоесть собой таскать чемоданы нельзя?


Как справедливо замечено ниже - можно. Сдать - не сдать зависит от поезда. В вашем случае в большинстве случаев можно в поезд с багажом.

benwar писал(а) 28 мар 2024, 23:28: а как я получу в вашингтоне. там же поезд проходящий?


Не имеет значения. Если (в общем случае) на станциях отправления и назначения есть услуги по сдаче/получению багажа, то продолжительность стоянки поезда не имеет значения, есть специальные службы, которые этим занимаются, а при сдаче на чемодан прикрепляется бирка, как в аэропорту, куда следует багаж. Более того, при едином билете при поездке с пересадкой багажные службы сами перегрузят багаж до точки назначения.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #315

Сообщение benwar » 29 мар 2024, 19:39

makus писал(а) 29 мар 2024, 07:45:Более того, при едином билете при поездке с пересадкой багажные службы сами перегрузят багаж до точки назначения.

прям как при перелете самолетом
Аватара пользователя
benwar
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 03.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 12

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #316

Сообщение makus » 29 мар 2024, 21:37

benwar писал(а) 29 мар 2024, 19:39:прям как при перелете самолетом


Именно. У меня как-то поездка была Оушенсайд - Лос-Анджелос - Бейкерсфилд - Эмервилл - Сан-Франциско (Амтрак - автобус Амтрака - Амтрак - Автобус Амтрака единым билетом). Как в Оушенсайде багаж на станции сдал, так в Сан-Франциско на городском терминале Амтрака его получил от водителя автобуса.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль