California Highway 1/Big Sur, Июнь 2012, Фотоотчет

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

California Highway 1/Big Sur, Июнь 2012, Фотоотчет

Сообщение: #1

Сообщение Irma Berg » 28 июн 2012, 23:06

Находясь в Калифорнии, каждый просто обязан взять машину и хотя бы раз в жизни проехать по знаменитой трассе 1 – California Highway 1 или Cabrillio Highway, которая тянется по всему тихоокеанскому побережью штата Калифорния от местечка Леггет на самом севере до Дана Поинт на юге.
Я взяла машину в Сан Франциско. Моей целью был Биг Сюр. Считается, что это одно из самых красивых мест на земле. И теперь я точно знаю, что так оно и есть. Сказать, что это красиво, значит ничего не сказать. Любая фотография передает только частичку той атмосферы, хотя бы потому, что показывает только 45 градусов из 180.
345.jpg


California Highway 1/Big Sur, Июнь 2012, Фотоотчет
California Highway 1/Big Sur, Июнь 2012, ФотоотчетCalifornia Highway 1/Big Sur, Июнь 2012, ФотоотчетCalifornia Highway 1/Big Sur, Июнь 2012, Фотоотчет
California Highway 1/Big Sur, Июнь 2012, Фотоотчет
California Highway 1/Big Sur, Июнь 2012, ФотоотчетCalifornia Highway 1/Big Sur, Июнь 2012, Фотоотчет California Highway 1/Big Sur, Июнь 2012, Фотоотчет

Итак, мой маршрут пролегал через такие городки как Pacifica, Half Moon Bay, Santa Cruz, Monterrey, 17-mile drive, Carmel, откуда до Big Sur уже оставалось километров 20. Все это можно проехать часа за 4. По всей дороге есть специальные места для остановок, откуда открывается свой неповторимый вид. И остановиться хочется довольно часто.

California Highway 1/Big Sur, Июнь 2012, Фотоотчет
California Highway 1/Big Sur, Июнь 2012, ФотоотчетCalifornia Highway 1/Big Sur, Июнь 2012, ФотоотчетCalifornia Highway 1/Big Sur, Июнь 2012, Фотоотчет
California Highway 1/Big Sur, Июнь 2012, Фотоотчет California Highway 1/Big Sur, Июнь 2012, Фотоотчет
California Highway 1/Big Sur, Июнь 2012, Фотоотчет California Highway 1/Big Sur, Июнь 2012, Фотоотчет
California Highway 1/Big Sur, Июнь 2012, Фотоотчет
California Highway 1/Big Sur, Июнь 2012, Фотоотчет

Что-то подобное можно увидеть на Санторини, но только там море, а здесь океан. И океан мощный, сильный и масштабный. То он встревоженный, волны вздымаются, дует такой ветер, что почти сдвигает с места машину, то за поворотом становится спокойным, теплым и умиротворяющим.
На полуострове Монтеррей, где проходит знаменитая 17-ти мильная дорога, держат свои дома (вторые дома) богатые американцы, скорее всего представители силиконовой долины, и дома эти весьма дорогие, хотя пафоса нигде особенно не чувствуется. Хвойный лес на скалах, внизу волны разбиваются о выступы, светит согревающее солнце, в небе парят кондоры. Будто прокручивают пленку на замедленной скорости.
Когда ты, наконец, въезжаешь в Биг Сюр, то сразу понимаешь это, хотя географически такого города не существует. Биг Сюр – это территория километров 150 в длину, где-то посередине между Сан Франциско и Лос Анджелесом, на которой находится несколько природных заповедников. Находясь в Биг Сюре, в него невозможно не влюбиться. Здесь витает особая атмосфера, чистейшая и довольно сильная энергетика, здесь мало людей и тебя окружает величественная природа. Теперь мне понятно, почему Джек Керуак написал об этом месте целый роман. Понятно, почему сюда переехал писать Генри Миллер (и здесь находится его мемориальная библиотека). Понятно, почему именно здесь мог открыться Институт интегрального развития человека "Эсален", где в свое время преподавали Абрахам Маслоу, Карл Роджерс, Фриц Перл, Станислаф Гроф, Вирджиния Сатир и другие, и куда до сих пор можно приехать и пожить какое-то время, общаясь с философами-исследователями, поклонниками духовных практик, художниками и музыкантами. Теперь понятно, почему многие заядлые путешественники, побывавшие в самых удаленных уголках нашей планеты, всегда восторженно пишут о Биг Сюр.
California Highway 1/Big Sur, Июнь 2012, Фотоотчет
California Highway 1/Big Sur, Июнь 2012, Фотоотчет
California Highway 1/Big Sur, Июнь 2012, Фотоотчет
California Highway 1/Big Sur, Июнь 2012, Фотоотчет
California Highway 1/Big Sur, Июнь 2012, Фотоотчет
California Highway 1/Big Sur, Июнь 2012, Фотоотчет
Если приглядеться, то на фото можно увидеть кайтсерфингиста, который решил под вечер немного покататься на волнах. Честно скажу, зрелище было завораживающим. На улице – около 16 градусов, вода – градусов 8. Для тех, кто не знает - в этих местах в Тихом океане иногда можно встретить всех дивных представителей океанской фауны – белых акул, китов и касаток. И вот этот молодой человек один в открытом океане сражался со стихией. Он выделывал неописуемые пируэты, его сносило ветром в разные стороны, он падал, вставал и когда ловил попутный ветер, несся с бешеной скоростью по волнам. Мне хотелось подойти и пожать ему руку))) Я была уверена, что в его крови в этот момент бушевало огромное количество адреналина.



Вообще, Биг Сюр - место очень сильное. Оно и пугающее и чарующее. Находясь там, мне казалось, что не нужны никакие Гималаи, Тибет и пирамиды. Нужно просто пожить здесь какое время, и придет понимание и ответы на все вопросы. И совсем не было ощущения, что ты не дома.

Мой следующий пост читайте здесь: Сан Франциско, Лас Вегас и Лос Анджелес, июнь 2012
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Irma Berg 10 янв 2014, 22:40, всего редактировалось 3 раз(а).
Irma Berg
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 9
Пол: Женский
рыбалка в Канаде

Re: California Highway 1/Big Sur, Июнь 2012, Фотоотчет

Сообщение: #2

Сообщение Santogold » 02 июл 2012, 13:33

wow-ow-ow
вот это красота! подписываюсь!
Аватара пользователя
Santogold
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 06.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: California Highway 1/Big Sur, Июнь 2012, Фотоотчет

Сообщение: #3

Сообщение Curious Cuss » 02 июл 2012, 14:09

А можно задать чисто еврейский вопрос?) Что за камера у вас и использовали ли Вы какие-нибудь светофильтры? Фотографии просто восхитительные получились!)
Аватара пользователя
Curious Cuss
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 20.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: California Highway 1/Big Sur, Июнь 2012, Фотоотчет

Сообщение: #4

Сообщение Irma Berg » 02 июл 2012, 18:38

Большое спасибо)) Фотоаппарат был Sony NEX-5N. В принципе, ничего особенного. Мне кажется, дело не в фотоаппарате, а все же в самом месте)))
Irma Berg
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: California Highway 1/Big Sur, Июнь 2012, Фотоотчет

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 18 июл 2012, 15:38

Красивые фотографии! Красивые места!
Гость

 

Re: California Highway 1/Big Sur, Июнь 2012, Фотоотчет

Сообщение: #6

Сообщение Irma Berg » 21 июл 2012, 11:23

Спасибо большое!
Irma Berg
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: California Highway 1/Big Sur, Июнь 2012, Фотоотчет

Сообщение: #7

Сообщение proekt13 » 25 июл 2012, 15:01

Как будто с Вами ехали вместе я ехал в это же время из СанДиего до СанФранциско по 1 дороге
proekt13
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 05.08.2011
Город: Louisville, USA
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: California Highway 1/Big Sur, Июнь 2012, Фотоотчет

Сообщение: #8

Сообщение Irma Berg » 27 июл 2012, 19:54

proekt13 писал(а) 25 июл 2012, 15:01:Как будто с Вами ехали вместе я ехал в это же время из СанДиего до СанФранциско по 1 дороге


Здорово! А где же Ваши фотки?)
Irma Berg
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: California Highway 1/Big Sur, Июнь 2012, Фотоотчет

Сообщение: #9

Сообщение Lunka » 27 мар 2013, 07:31

Фотографии и правда завораживают... спасибо за чудесный отчет! Скажите пожалуйста, а как по времени у вас эта поездка заняла, сколько времени с дорогой от СФ, и потом вы обратно возвращались на следующий день?
Lunka
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 04.03.2013
Город: Смирна
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: California Highway 1/Big Sur, Июнь 2012, Фотоотчет

Сообщение: #10

Сообщение Irma Berg » 27 мар 2013, 17:39

Lunka писал(а) 27 мар 2013, 07:31:Фотографии и правда завораживают... спасибо за чудесный отчет! Скажите пожалуйста, а как по времени у вас эта поездка заняла, сколько времени с дорогой от СФ, и потом вы обратно возвращались на следующий день?


Спасибо! У меня это заняло целый день, и под ночь (часов в 11 вечера) я все же вернулась в Сан-Франциско. Но лучше, конечно, этого не делать, и хотя бы на сутки забронировать отель где-то в Биг Сюре или в Кармеле. Все же будет больше впечатлений, и никуда не надо будет спешить. От Сан Франциско до Биг Сюра ехать часа 4, но думаю, захочется по дороге везде остановиться, поэтому дорога может затянуться.
Irma Berg
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: California Highway 1/Big Sur, Июнь 2012, Фотоотчет

Сообщение: #11

Сообщение proekt13 » 27 мар 2013, 20:03

А мы переночевали в Пасифик Гров. Чудесный городок.
proekt13
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 05.08.2011
Город: Louisville, USA
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: California Highway 1/Big Sur, Июнь 2012, Фотоотчет

Сообщение: #12

Сообщение Irma Berg » 28 мар 2013, 09:46

proekt13 писал(а) 27 мар 2013, 20:03:А мы переночевали в Пасифик Гров. Чудесный городок.


Соглашусь с Вами. Чудесный городок!
Irma Berg
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: California Highway 1/Big Sur, Июнь 2012, Фотоотчет

Сообщение: #13

Сообщение Lunka » 28 мар 2013, 21:12

Спасибо большое за ответ! Я тоже планирую на ночь остановиться, но не могу понять, хватит одной ночи или надо две выделить всё же. И где лучше два дня провести, чтоб разные были впечатления.
Lunka
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 04.03.2013
Город: Смирна
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: California Highway 1/Big Sur, Июнь 2012, Фотоотчет

Сообщение: #14

Сообщение Irma Berg » 30 мар 2013, 13:48

Один из лучших, на мой взгляд, видео роликов в красоте Бир Сюра!

http://vimeo.com/58045466
Irma Berg
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: California Highway 1/Big Sur, Июнь 2012, Фотоотчет

Сообщение: #15

Сообщение Irma Berg » 30 мар 2013, 14:13

Lunka писал(а) 28 мар 2013, 21:12:Спасибо большое за ответ! Я тоже планирую на ночь остановиться, но не могу понять, хватит одной ночи или надо две выделить всё же. И где лучше два дня провести, чтоб разные были впечатления.


Вы знаете, тут, конечно, все зависит от Вашего времени, бюджета, и желания побыть на природе. И еще от того, куда Вы собираетесь приехать в итоге – вернуться в Сан-Франциско или же доехать до Лос-Анджелеса.

В Кармеле, Монтерее, Пасифик Гроув есть много отелей, где можно заночевать. До них ехать из СФ часа три.

Но мне больше по душе леса Бюр Сюга, там нет особой инфраструктуры, только лес, сосны, отвесные скалы. И там есть несколько (к сожалению, не так много) небольших отелей, запрятанных в глубине леса, либо мотелей у дороги.

В самом Бюг Сюре (а надо понимать, что это лесной массив и заповедник длиной почти 130 км), есть много треккинг маршрутов, можно проходить там целый день, заехать в Julia Pfeiffer Burns State Park, посмотреть на закате на водопад McWay Falls, и уверена, что не надоест ни на секунду.

Потом при желании можно доехать до замка Херста (ru.wikipedia.org/wiki/%D5%E5%F0%F1%F2-%EA%E0%F1%EB), и тоже проходить там полдня.

Так что решать конечно Вам, но я в следующий раз точно отведу на Highway 1 три-четыре дня, чтобы уже больше никуда не спешить!
Irma Berg
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: California Highway 1/Big Sur, Июнь 2012, Фотоотчет

Сообщение: #16

Сообщение Lunka » 06 май 2013, 07:49

Спасибо за советы! Через пару недель туда поедем, будет два дня и две ночи. Осталось только зарезервировать отели и придумать порядок посещения, т.к. от чего-то точно придется отказаться. Жду с нетерпением поездку
Lunka
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 04.03.2013
Город: Смирна
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: California Highway 1/Big Sur, Июнь 2012, Фотоотчет

Сообщение: #17

Сообщение Irma Berg » 01 янв 2015, 16:26

Lunka писал(а) 06 май 2013, 07:49:Спасибо за советы! Через пару недель туда поедем, будет два дня и две ночи. Осталось только зарезервировать отели и придумать порядок посещения, т.к. от чего-то точно придется отказаться. Жду с нетерпением поездку


Надеюсь, вам понравилось!
Irma Berg
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: California Highway 1/Big Sur, Июнь 2012, Фотоотчет

Сообщение: #18

Сообщение Lunka » 14 янв 2015, 02:10

Конечно, очень понравилось! Мы успели посмотреть за полтора дня, что там были, Pfeiffer Beach на закате, на следующее утро съездили в Point Lobos SP, и вечером полюбовались McWay Falls. Очень приятное побережье и с удовольствием провела бы там еще несколько дней, если бы было время. Когда-то надеюсь обязательно туда вернуться.
Lunka
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 04.03.2013
Город: Смирна
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль