Наш вариант Майами за 3 дня

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Наш вариант Майами за 3 дня

Сообщение: #1

Сообщение Canmos » 14 апр 2011, 04:42

Я как чувствовала, что эта зима 2011г. будет длинной и холодной. Поэтому еще в ноябре запаслась авиабилетами во Флориду на март. Как назло, даты нашего предполагаемого отпуска совпадали со школьными каникулами в Онтарио (да и в Америке), поэтому я знала, что дешевой наша поездка не будет: все самолеты и гостиницы были забиты и стоили небюджетно. Но от моего отпуска осталось лишь 3.5 дня, и никуда их потратить кроме как на короткую поездку во Флориду смысла не было. Даты были выбраны такие:
11 марта, в пятницу, во второй половине дня – самолетом в Майами
16 марта, в среду вечером- обратно из Форта Лодердейл в Торонто
Получалось 5 полноценных дней «на югах». В этот раз ехали в то место Флориды, где еще не бывали – в Майами и сначала целью был только этот город. Но опять из-за того, что март в Майами – самый высокий сезон, то гостиница была выбрана в городке Hollywood (30 минут от Майами) и кругозор интересов немного расширен. А вообще-то все планировалась под 2-х дневный круиз на Багамы (город Фрипорт), который у нас уже давно был запланирован на 14-16 марта из Палм Бич. Про него - отдельным отчетом.

Сначала планировалось потратить 3 некруизных дня только на Майами и осмотр природных красот Флориды – парка Key Biscayne и парка Everglades. Потом подумалось, что снорклить во Флориде в марте, да еще на Атлантическом побережье, будет, наверное, холодновато. Забегая вперед – так и оказалось. В воду Атлантики мы вообще зайти не смогли. Поэтому решили просто оcмотреть окрестности Майами по принципу «что успеем». Наметила для себя несколько мест. Прежде всего – Art Deco district. Именно ради него мне хотелось в Майами. Для меня лично – это одно из культовых мест Америки, где в романтические 20-30-е годы «зимовали» американские гангстеры. Еще захотелось в Coral Gables – тоже место обитания «сливок общества». Немножко почитала в путеводителе про остальные интересные места, но точных планов так и не построила. Решила сориентироваться по-ходу дела: что получится – то получится.

Несмотря на толпы народа в аэропорту, вылетели из Торонто минут на 10 раньше. Летели с пересадкой в Чикаго, поэтому 1-ый полет был до Чикаго. Самое смешное, что прилетели на полчаса раньше и потом стояли эти полчаса в очереди на свободный гейт. Как можно прилететь на полчаса раньше при 2х часовом полете – для меня загадка до сих пор. Из Чикаго вылетели уже строго по расписанию и приземлились в Майами тоже по расписанию почти в полночь. Теперь предстояло забрать забронированную ранее машину. Оказалось, что до офисов всех рент-контор надо ехать на shuttle bus, а занимают эти офисы большое многоэтажное здание. Ладно - добрались, взяли ключи, пошли забирать машину,сели в нее, разложили багаж и....оказалось, что у машины ни один прикуриватель не работает. Перспектива ездить 3 дня без GPS меня не радовала, поэтому пошла обратно в прокатную контору менять машину, вспоминая при этом анекдот про нового русского, который менял Мерседесы из-за того, что пепельницы забивались. Так и я поменяла машину из-за неработающего прикуривателя. Новая машина оказалась Тойотой-гибридом и расходы на бензин нас потом сильно порадовали. Часам к 2 ночи добрались мы, наконец, в свою гостиницу в Hollywood-е и просто отрубились.

Пару слов о том как я искала гостиницу. Во-первых хотелось, чтобы пешком до океана можно было дойти. Во-вторых, хотелось бесплатную парковку. В-третьих, разумную цену до 100 долларов за ночь. Из-за всех этих пунктов исключились практически все отели на South Beach и даже в North Miami. Поэтому я просто разглядывала Google maps к северу от Майми до тех пор пока мой взгляд не уткнулся в сплошные названия отелей на французском языке. О-па! Оказалось, что этот район плотно «оккупирован» канадцами из Квебека, а это значит, что этот райончик наверняка должен соответствовать моим критериям. Квебекцы привередливы и знают по чем «вкус жизни». Да и общепит в этом месте должен быть с французским уклоном. Вот в этом районе я и забронировала мотельчик на 3 ночи. И даже посмотрела online меню на завтрак в кафешке через дорогу. Круассаны в меню были!

12 марта 2011 Hollywood и Fort Lauderdale
Прежде всего с утра был запланирован пляж, поэтому часа 2 провалялись там. Пляж особо не порадовал (песок был для нас крупноват и желтоват - вот такие мы уже привередливые!). Все время вспоминался самый любимый пляж на другом побережье Флориды – Мексиканском заливе. И в воду зайти мы совсем не смогли, хотя со стороны Мексиканского залива даже в декабре купались.
Наш вариант Майами за 3 дня
Поэтому с обеда решили ехать в Форт Лодердейл. Всего-то минут 15-20 езды от нас оказалось. А там что делалось! Я такой молодежной тусовки на пляжах вообще никогда не видела! Весь пляж был забит подростками, что немудрено – каникулы!
Наш вариант Майами за 3 дня
Вот такие типичные подрости там гуляют, также как и типичные полицейские работу делают.
Наш вариант Майами за 3 дня
Прошлись мы по набережной, понаблюдали за яхтам, пеликанами и рыбами
Наш вариант Майами за 3 дня
В итоге решили покататься на водном такси.
Наш вариант Майами за 3 дня
Water taxi - моя «домашняя заготовка», которая очень пригодилась. Билет стоит $20, и катайся себе на здоровье целый день! Нам очень понравилось! Но, к сожалению, начали мы поздновато, и хоть и катались до самого заката, но посмотрели далеко не все. В такси еще рассказывают всякие истории из жизни богатых и знаменитых и показывают их дома и яхты. Оказалось, что очень много наследников всемирно известных компаний типа Kellogg's и Firestone обитают в Форте Лодердейл.
Наш вариант Майами за 3 дня
Самая большая яхта на приколе принадлежит, например, Стивену Спилбергу.
Наш вариант Майами за 3 дня
Показали еще один огромный дом с сотней комнат, в котором живут только 2 человека – муж и жена. Каждый день они ужинают дома вместе, но каждый день – в новой комнате. Говорят, так они разнообразят свой брак и поэтому живут вместе долго и счастливо.
Наш вариант Майами за 3 дня
Запомнила я еще одну занятную историю из жизни богачей. Решил один богач на чью-то свадьбу сделать необычный подарок. Они же – богачи, их простыми подарками и деньгами не удивишь! Поэтому заказал он из Японии каких-то супер-дорогих японских рыб чтобы запустить их ночью в бассейн дома, где жила невеста: выйдет она утром из дома и умилиться от их вида. Так вот вышла эта невеста из дома утром и ...была атакована стаями пеликанов, которые с удовольствием пожирали эту рыбу из бассейна. Ну и другие подобные истории рассказывают, и еще про то кто как свой дом строил. Так мы и катались до заката и разглядовали дома и яхты, «припаркованые» рядом. А в некоторых случаях яхточки и повыше домов были.
Наш вариант Майами за 3 дня
Очень понравилась эта водная прогулка!
Где-то в середине маршрута мы ненадолго сошли на берег. Там проходили праздования Дня Святого Патрика, поэтому мы немного поглазели на толпу народа, на развод мостов (ну прямо как в Питере) и на "пробку" из лодок в канале и уехали в обратную сторону.
Наш вариант Майами за 3 дня
Наш вариант Майами за 3 дня
Вот такой плавучий зал еще там можно заказать для свадьбы
Наш вариант Майами за 3 дня
Жалко, что не успели осмотреть downtown Форта Лодердейл – Las Olas Boulvard и Riverfront. Ведь Форт Лодердейл еще называют американской Венецией и самый центр мы как раз и не увидели. Ну ладно, в следующий раз...
Вечером отужинали в нашем местном «французском» кафе и прогулялись по набережной.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский
Великие озера США Канада

Re: Наш вариант Майами за 3 дня

Сообщение: #2

Сообщение Canmos » 14 апр 2011, 05:30

13 марта Майами
Сегодня – долгожданный Майами и Art Deco district. По этому району есть даже туры с гидом по утрам, но подстраиваться под определенное время тура мне не хотелось, поэтому просто поехали на машине по живописной дороге А1А прямо от нашего мотельчика до South Beach. На просторах интернета мне подсказали где на South Beach нужно парковаться (угол Collins и 16 Ave). Парковка действительно оказалась то, что надо: недорого и максимально близко до Art Deco. Но прежде чем идти глазеть на Art Deco, мы завернули на известный SoBe - South Beach. Вот этот пляж нам понравился. И из всех остальных пляжей, которые мы видели в окрестностях Майами, этот нам понравился больше всего. Если ехать специально в Майами, то, конечно, только на South Beach.
Наш вариант Майами за 3 дня

В районе Art Deco я просто фотографировала все отели по ходу. Все-таки мне очень нравится американская архитектура 20-30х годов. К моему удивлению в Welcome center этого райончика не было никаких специальных брошюр про отели и по истории развития района даже за деньги. Видимо, все сейчас только на себя рассчитывают и на интернет: кто интересуется – тот сам всю информацию найдет. Ну и еще на сайте отелей иногда есть небольшой кусочек истории. Несколько отелей из моей коллекции:
Наш вариант Майами за 3 дня
Наш вариант Майами за 3 дня
Наш вариант Майами за 3 дня

Ну и, разумеется, попутно мы полюбовались на весь тот «выпендреж», которым славится SoBe.
Наш вариант Майами за 3 дня
Пока гуляли, прошло полдня и перекусили мы не где-нибудь, а в ресторане Danny De Vito. Раз уж мы на South Beach, то гулять так гулять! Но для экономии средств взяли лишь кофе с мороженым.
Наш вариант Майами за 3 дня

Далее решили ехать в Coral Gables – еще одно место обитания богатых и знаменитых. В путеводителе вычитала, что самое известное место там – Biltmore Hotel и гольф-курс рядом. Билл Клинтон, например, любит там время проводить. В отель зашли откуда-то с задворок, но сами мы ничего интересного в отеле не увидели. Наверное, все-таки надо туда ходить с бесплатным туром.
Наш вариант Майами за 3 дня
И сам городок Coral Gables очень понравился! В моем понимании, именно здесь должны жить супер-богатые, а не на тусовочном South Beach.
Вот такие замечательные церквушки там есть.
Наш вариант Майами за 3 дня
Наш вариант Майами за 3 дня
В Coral Gables есть еще знаменитый Venetian Pool, но когда мы до него добрались, он уже закрылся, только через забор на него можно было взглянуть.
Наш вариант Майами за 3 дня
Еще мы заехали и поглазели на Miracle Mile – улицу с супер-дорогими бутиками, аналог Rodeo Drive в LA.

До заката еще было время, поэтому решили съездить по живописной дорожке в парк Key Biscayne и полюбоваться на маяк. По пути заехали на пляжик под мостом и поснимали панораму skyline Майами.
Наш вариант Майами за 3 дня
У ворот парка оказались лишь в пол-шестого вечера и только тогда вспомнили, что ночью часы перевели на час вперед, поэтому приехали мы в парк за полчаса до закрытия. И поэтому вход в парк нам обошелся в два раза дешевле, чем обычно. Но на обзор маяка времени как раз хватило.
Наш вариант Майами за 3 дня
Обратно возвращались уже в темноте и через downtown Майами, поэтому горящие всеми огнями небоскребы очень впечатлили. Подумалось, что наш один день в Майами получился просто супер! Посмотрели все по-максимуму, что можно было успеть за один день. Возвращаться решили опять по живописной дорожке А1А, а для этого пришлось заплатить $1. Ну любят американцы платные дороги, а мы их старались избегать, но в этом случае эта дорожка стоила того. Вернулись в отель около 9 вечера и после ужина, как и в прошлый вечер, гуляли по променаду Hollywood-а. И как это не смешно, но наша канадская зимняя одежа оказалась очень актуальной по вечерам в Майами.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Наш вариант Майами за 3 дня

Сообщение: #3

Сообщение Canmos » 14 апр 2011, 06:10

14 марта Два часа в парке Hollywood-а
Сегодня у нас начинается 2-дневный круиз в город Фрипорт на Багамах из американского порта Палм Бич, до которого еще час надо добираться по хайвею. А с утра было немного свободного времени. Но т.к. мы уже убедились, что в марте в окрестностях Майами особо не покупаешься, то решили завернуть в какое-нибудь небольшое, но интересное место по пути в порт. Таким местом мне показался West Lake Park недалеко от нашего мотеля. Там оказалось много пешеходных дорожек для наблюдения за крабами и манграми и еще была обзорная башня. Так что час-два мы там провели.
Наш вариант Майами за 3 дня
Наш вариант Майами за 3 дня
Еще в путеводителе говорилось, что там есть большой аквариум. Но в этом аквариуме плавало буквально 1.5 рыбы и мне даже $1 стало жалко за его посещение. Мы больше рыб видели прямо с пирса. Затем по дороге в порт заехали в большой магазин Outdoor World – культовое место посещения для моего супруга, и в порту оказались к часу дня.

Дальше про круиз, как я уже сказала выше - в отдельном отчете.

16 марта Palm Beach
Сошли с корабля на берег часов в 9 утра. Сегодня по плану мы едем в гости в Дональду Трампу и, раз уж наш круиз был из Palm Beach, то этот Palm Beach мы как раз и исследуем. А Palm Beach, кстати, тоже место обитания американских богачей. Погодка с утра была не очень и даже холодный дождик поморосил слегка, но мы прежде всего отправились на пляж Palm Beach. Припарковались просто на улице среди особняков и поглазели на виллы и пляжи.
Наш вариант Майами за 3 дня
Затем зашли в церковь Bethesda-by-the-Sea, где Дональд Трамп венчался со своей последней женой Меланьей. Там есть очень уютный садик, в котором мы тоже погуляли.
Наш вариант Майами за 3 дня
Наш вариант Майами за 3 дня

Затем поехали смотреть the Breakers Hotel– тоже одна из достопримечательностей Palm Beach. В отеле очень интересный потолок и обитают «сливки общества». Припарковаться рядом с отелем можно только используя valet service. Поэтому использовать этот сервис лишь для того, чтобы войти на 5 минут и посмотреть лобби отеля смысла не имело и мы запарковались около ближайшего торгового центра и вернулись к отелю через гольф-курс. Отельчик очень даже ничего себе. Декор потолка - одна из достопримечательностей.
Наш вариант Майами за 3 дня
Наш вариант Майами за 3 дня
Наш вариант Майами за 3 дня

Затем еще оставалась уйма времени и я решила заехать посмотреть на Henry Morrison Flagler Museum. Про человека Henry Flagler-а уже мало кто знает и помнит, но, как оказалось, именно он сделал для Флориды больше всего – провел туда железную дорогу вдоль Атлантического побережья и положил начало традиции американской элиты «зимовать» во Флориде. Именно он стал основателем светских мероприятий во Флориде зимой и именно он построил тот отель, который мы только что осмотрели. А музей – это его личный дом, построенный им для своей 3-ей жены, и там есть много декора по мотивам Версаля. Поначалу в музей я не собиралась, думала, что только посмотрю со стороны. Но в музей шли толпы народа и я подумала, что, наверное, его все-таки стОит посмотреть и нисколько об этом не пожалела. Очень понравилось! Но из-за толп народа в музее сначала я осматривала 2й этаж с комнатами для гостей, а потом уже самый интересный 1й этаж. А еще понравился персональный ж/д вагон мистера Flagler-а, припаркованный в павильоне, для передвижения этого мистера по своей же железной дороге.
Наш вариант Майами за 3 дня
Наш вариант Майами за 3 дня
Наш вариант Майами за 3 дня
Наш вариант Майами за 3 дня
Ну а после музея мы просто прогулялись в окрестном парке и посмотрели на панораму Palm Beach
Наш вариант Майами за 3 дня
Наш вариант Майами за 3 дня
И пришла уже пора двигаться в сторону Форта Лодердейла, откуда у нас вечером был самолет. Но сначала мы опять проехали по живописной дорожке A1A и практически уткнулись в клуб Дональда Трампа Mar-a-Lago. Останавливаться не стали, все равно бы нас туда не пустили. Заехали еще посмотреть на Worth Avenue – очередную улицу с супер-бутиками и уже после этого окончательно поехали в Форт Лодердейл.

Ну не можем же мы побывать в Америке и не потратить часть времени и денег на shopping! Поэтому перед самолетом потратили пару часов в Sawgrass Mills – одном из самых больших shopping центров на этом побережье. Заодно там и поужинали, в самолете ведь не кормят. Перед сдачей машины заправились и очень удивились как дешево нам бензин обошелся для машины-гибрида.
И, подводя итоги, поездка прошла просто на "ура" и получилась даже какой-то тематической: «по местам обитания богатых и знаменитых»! Только дороговато обошлась...ну это, видимо, чтобы соответствовать «богатым и знаменитым».
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Наш вариант Майами за 3 дня

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 14 апр 2011, 09:23

"Сегодня – долгожданный Майами и Art Deco district. По этому району есть даже туры с гидом по утрам, но подстраиваться под определенное время тура мне не хотелось, поэтому просто поехали на машине по живописной дороге А1А прямо от нашего мотельчика до South Beach. На просторах интернета мне подсказали где на South Beach нужно парковаться (угол Collins и 16 Ave). Парковка действительно оказалась то, что надо: недорого и максимально близко до Art Deco. Но прежде чем идти глазеть на Art Deco, мы завернули на известный SoBe - South Beach. Вот этот пляж нам понравился. И из всех остальных пляжей, которые мы видели в окрестностях Майами, этот нам понравился больше всего. Если ехать специально в Майами, то, конечно, только на South Beach"

Вот видите, а Вы со мной недавно насмерть сражались, когда я писал что жить на Майами-бич можно только в Ар-деко на Оушн или Коллинз, вдоль Ламмус-парка. Тогда Майами пройдет не впустую.
Но за Ваш искренний восторг по поводу Ар-деко - великодушно прощаю
Потому как единственным достойным способом отдыха на Майами-бич является отход ко сну через 5 мин после ресторана на Оушн-драйв. А это возможно только если живешь на Оушн или на Коллинз в пределах пляжа Ламмус-парка (в Вашей терминологии пляжа SoBe).
Lummus.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

 

Re: Наш вариант Майами за 3 дня

Сообщение: #5

Сообщение Hispano » 14 апр 2011, 20:41

Canmos позитивный рассказ, класс =)
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2605
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Наш вариант Майами за 3 дня

Сообщение: #6

Сообщение Canmos » 15 апр 2011, 08:08

Спасибо всем

Andrey Po
ИМХО SoBe - это все-таки больше стиль жизни чем что-либо еще. Когда все должно соответствовать обязательными атрибутами "миллионеров": красивое тело, одежда (или правильное ее отсутствие), заоблачные цены на гостиницы и рестораны. И неважно настоящий ли ты миллионер или только выпендриваешся. Но я не могу сказать, что у меня есть 100% желание соответствовать этому стилю и переплачивать за все только потому, что это на SoBe. Как пляж - да, на стороне Атлантики это лучший пляж, который я встречала, но пляжи Мексиканского залива все-таки лучше. И вообще мне больше нравятся места типа "hidden gems" - достойные, но без лишнего китча. Так что на South Beach я бы пожила, но совсем недолго - только чтобы насладиться тем же Art Deco (внутри еще отели разглядеть) и осмотреть все в пешеходной доступности. Именно так я и задумывала поездку, но из-за high season пришлось сместиться севернее.

В качестве послесловия: случайно просматривала сайты нескольких Art Deco отелей, про которые упоминала выше и решила поиграться там с датами бронирования. Завела 21-23 мая (сб-пн) только потому что, это следующий long weekend в Канаде. Удивительно, но цена оказалась всего $95/ночь, и это в историческом отеле! Вот за такую цену я бы на South Beach пожила, но не за $250+, которые предлагались там в high season.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Наш вариант Майами за 3 дня

Сообщение: #7

Сообщение SERG_Q » 20 янв 2014, 09:48

Canmos
Кратко, информативно, по делу! Очень понравилось !!

Скажите, а как происходила оплата за проезд по А1А ?
Аватара пользователя
SERG_Q
активный участник
 
Сообщения: 700
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Наш вариант Майами за 3 дня

Сообщение: #8

Сообщение Canmos » 20 янв 2014, 18:04

SERG_Q писал(а) 20 янв 2014, 09:48:Canmos
Скажите, а как происходила оплата за проезд по А1А ?

Сама дорога бесплатная, но чтобы выехать на нее нужно было за проезд по одному мосту заплатить $1 - и то, только в районе Майями. На остальных учaстках ничего платить не надо было.
Платили всегда наличкой в будку. После моего заявления, что так можно и нужно ездить в Майями, то вот такая дискуссия развернулась в этой теме (начиная с сообщения #18)
Платные дороги в США. Оплата: наличные, карточки, транспондеры
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Наш вариант Майами за 3 дня

Сообщение: #9

Сообщение rybka » 21 янв 2014, 11:28

Canmos писал(а) 14 апр 2011, 04:42:Оказалось, что этот район плотно «оккупирован» канадцами из Квебека, а это значит, что этот райончик наверняка должен соответствовать моим критериям. Квебекцы привередливы и знают по чем «вкус жизни». Да и общепит в этом месте должен быть с французским уклоном. Вот в этом районе я и забронировала мотельчик на 3 ночи.

Дайте, пожалуйста, ссылку- что за чудесный мотельчик?
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наш вариант Майами за 3 дня

Сообщение: #10

Сообщение Canmos » 22 янв 2014, 02:51

rybka писал(а) 21 янв 2014, 11:28:
Canmos писал(а) 14 апр 2011, 04:42:Оказалось, что этот район плотно «оккупирован» канадцами из Квебека, а это значит, что этот райончик наверняка должен соответствовать моим критериям. Квебекцы привередливы и знают по чем «вкус жизни». Да и общепит в этом месте должен быть с французским уклоном. Вот в этом районе я и забронировала мотельчик на 3 ночи.

Дайте, пожалуйста, ссылку- что за чудесный мотельчик?

Ой, вы мне такие вопросы задаете 3 года спустя....Точной инфо у меня не сохранилось, но, мне кажется, что это был этот мотель.
Он все еще есть на гугл-карте, но вебсайт у них почему-то уже не работает. Но в том районе других подобных мотелей полно. Выбирала я тогда исключительно из-за дешевой цены, бесплатной парковки и в шаговой доступности к пляжу.
А завтракали мы, наверное, в заведении Georgio's Bakery & Bistro http://www.giorgiosbakery.com/home.php Рядом с мотелем на карте видно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Наш вариант Майами за 3 дня

Сообщение: #11

Сообщение SERG_Q » 27 янв 2014, 13:54

Canmos
А когда Вы ездили к маяку, вы проезжали такой кордон ? https://maps.google.ru/maps?saddr=Miami ... 7,,2,25.63 Сколько будет к оплате, если нам нужно будет протянуть к маяку ? Спасибо.
Аватара пользователя
SERG_Q
активный участник
 
Сообщения: 700
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Наш вариант Майами за 3 дня

Сообщение: #12

Сообщение Canmos » 30 янв 2014, 03:09

да, именно так и ехали, но я уже не помню платили мы за эту дорогу или нет. Если и платили, то наличкой в будку.
Думаю, что $1.5 для легковых машин судя по фото (2 же оси у них). Панорама даунтауна Майми снята как раз с Рикенбакер Козуэй на вашей карте.
Поясню еще про оплату дорог:
Мы специально избегали пунктов автооплаты, чтобы избежать еще и платы за транспондер. Транспондер всегда стоит в прокатных машинах по-умолчанию, но как только ты его используешь 1й раз, то сразу включается ежедневная плата за его "аренду" ($5-7/день) и продолжается весь срок до сдачи машины. Получается очень экономически невыгодно использовать транспондер, если заплатить за дорогу надо лишь 1 раз. В итоге ИМХО прокат транспондеров для рент-контор - золотая жила. Это была основная причина почему мы платили наличкой и/или не ездили по платным дорогам.
С другой стороны, американцы вводят все больше пунктов автоматической оплаты, поэтому я уже не знаю будет ли там будка с живым человеком или уже все автоматизировано.
За парк Кey Biscayne есть еще отдельная плата, но это уже чисто за парк. В общем, куда ни плюнь - американцы везде найдут за что денег взять.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Наш вариант Майами за 3 дня

Сообщение: #13

Сообщение SERG_Q » 03 фев 2014, 16:49

Ахах.. Я то смотрю "axles" - мосты. А мост вроде - bridge. Теперь понятно что за мосты/оси.
Про транспондер ценная инфа! Принимается
А американцы то да! Я тоже заметил.., ну как цыгане чес слово .. Последнее выжмут
Аватара пользователя
SERG_Q
активный участник
 
Сообщения: 700
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Наш вариант Майами за 3 дня

Сообщение: #14

Сообщение Alisia » 30 янв 2015, 13:23

Спасибо большое за ваш отзыв, стало понятнее что такое Майями. Скажите, а как в районе Ламмус парка насчет поесть? Сильно дорого?

И еще вопрос, может кто ответит. Я читала что там ходят какие-то смешные трамвайчики, вдоль всего берега и в сам Майями. На чем там вообще можно поездить вдоль пляжей? Машину брать не хочется из-за проблем с парковкой, у нас всего 2 дня в Майями.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3890
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 584 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Наш вариант Майами за 3 дня

Сообщение: #15

Сообщение Olja74 » 06 фев 2015, 13:36

Только вернулись из Майами...Отпуск протяженностью месяц захватили по полной: 2 круиза на Карибы и Багамы + Орландо (парки Юниверсал)+ Майами. Проехали около 1000 км за месяц.
Ну что сказать? Увиденное в Америке полностью изменило мое отношения к американцам..они совсем другие, нежели нам показывают..
Без машины жизнь в Майами, да и остальных городах просто не представляю. Я не спец по вождению, НО дороги, развязки, навигационная система в машине, все говорит о том, пользуйся и наслаждайся!!!
Мы даже брали машину на последний день после круиза, воспользовались ей 6 часов..ведь процесс получения и сдачи это максимум 5 минут! Аламо..Все для людей.
машину брать не только удобно, но и выгодно, такси стоит намного дороже, да и не люблю я ехать с кем то посторонним в машине.
С парковками проблем нет, если быть повнимательней. Мы ни разу не ставили на платную парковку машину, всегда есть магазины Волмарт, и др. продуктовые, где огромная стоянка и можно оставить машину совершенно бесплатно, так и делали.. А море всего через дорогу! Только перейти.. Ведь даже платные парковки, они не на пляжах.
так что совет машина, машина и еще раз машина. Пусть даже на день или пол дня. Это намного упрощает жизнь.
Общественный транспорт видела, но редко. Сами им не пользовались.
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Наш вариант Майами за 3 дня

Сообщение: #16

Сообщение Alex_G » 11 фев 2015, 00:22

Canmos, в каком отеле вы жили, не подскажете? Нам тоже нужно дней на 5 в марте, чтобы пешком до океана можно было дойти, бесплатную парковку и разумную цену.
Alex_G
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 09.08.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Наш вариант Майами за 3 дня

Сообщение: #17

Сообщение Canmos » 14 фев 2015, 00:32

уже спрашивали. я ответила в сообщении # 10
можете поискать и другие мотели в том же районе. там везде до океана недалеко.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль