Большой круг по Западу в апреле 2014

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Большой круг по Западу в апреле 2014

Сообщение: #21

Сообщение stranger267 » 05 мар 2015, 07:20

Lunka писал(а) 04 мар 2015, 20:03:Интересный отчёт, с радостью посмотрела фотографии. Мы в апреле 2014 тоже по Юте поездили, насладились природой и красными скалами. Хочется ещё


Отчет хороший. Пара замечаний:
- Алькатрац. На него на месте билетов обычно нет, нужно заранее заказывать. Мы тут живем и до сих пор туда не доплыли.
- Дороги через Сьерру включая и Йосемит. Товарищи водители, ВСЕГДА, без исключения, у нас в горах (Сьерра или возле Моаба) на крутых спусках тормозите двигателем (включаете 1 или L, например на Old Priest Road и 2 на 120 с Тайоги и держите 25, от силы 30, миль скорости). В горах тормозами на длинных спусках не тормозят. Если пробовать, есть три варианта, причем я знаю все три - (1) в конце будет дикая вонь тормозов, (2) в конце тормозить тормоза перестанут и вы выкатитесь поперек перекрестка сами того не ожидая, и (3) самый худший вы улетите с дороги нафиг. (У меня у дочки какой то знакомый так доездился).
- Сетевые хорошие ресторанчики для дороги - Denny's, Sizzler, Black Bears dinner, AppleBee, подороже но зато совсем ресторан Outback Steak House.
- В Зионе самое крутое все таки пойти наверх. Angel Landing и еще пара троп менее впечатляющих. Или в мокрой обуви и с палкой пройти по Narrows. Для слабой группы - Emerald Pools. Хотя я там дважды в narrow попадал на табличку _тропа закрыта, лед_.
- GPS - картой пользоватся нужно учиться. А GPS у вас должен быть подспорьем. Чисто по GPS ездить в тех местах - может кончиться весьма неожиданно.
- В ЙОсемите им повезло что открыли дорогу наверх. Но расплата за это - слабоватые водопады. В сильную весну возле фаты невесты внизу такой туман и пыль водяная, что дойти до конца тропы и не намочить фотоаппаратуру обычно не удается.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Большой круг по Западу в апреле 2014

Сообщение: #22

Сообщение muzzlegood » 05 мар 2015, 08:28

Всё правильно! Вот только, если бы эти нюансы знать заранее... Всё равно, всё закончилось отлично.
С кувалдой в руках, да по цепям, по цепям....
Аватара пользователя
muzzlegood
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль