Ралли Солт-Лейк (США на авто, апрель-май 2015)

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Ралли Солт-Лейк (США на авто, апрель-май 2015)

Сообщение: #21

Сообщение Andr111111 » 20 фев 2016, 11:48

Onil писал(а) 19 фев 2016, 17:34:
Andr111111 писал(а) 18 фев 2016, 12:40:Понимаю, что законы в разных штатах разные, но как кажется Вам, можно ли спокойно спать вне кемпов на природе?

я бы этого не делал. спать, даже в своей машине где попало нельзя. тем более в палатке. в лучшем случае разбудят посередине ночи и придется ехать неизвестно куда, в худшем заплатите штраф, который может перекрыть ваши сэкономленные деньги.


Да, Onil, я тоже считаю, что ни к чему мне проблемы, поэтому стараюсь выяснить все нюансы.

oksanalit писал(а) 18 фев 2016, 14:17:Посмотрите сайт http://www.camping-usa.com/. Там можно выбирать бесплатные кемпинги. Можете заранее наметить места ночевок с вариациями.


Спасибо Вам, oksanalit, но, к сожалению, я не смог разобраться как именно там отмечены бесплатные кемпы.
Если "проваливаться" внутрь каждого, то там есть либо fees и цена, либо вообще нет информации о сборах, но судя по предлагаемым порой услугам, они точно не бесплатные.
Я пытался найти информацию на других сайтах, и нашел такое определение как "National forest", у въезда в который есть таблички, четко дающие понять посетителю, что разрешено-запрещено. Это, конечно, очень здорово, но хотелось бы изначально быть подготовленным к поездке.
Спасибо.
Andr111111
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 09.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 116
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ралли Солт-Лейк (США на авто, апрель-май 2015)

Сообщение: #22

Сообщение oksanalit » 20 фев 2016, 12:03

Andr111111 писал(а) 20 фев 2016, 11:48:
oksanalit писал(а) 18 фев 2016, 14:17:Посмотрите сайт http://www.camping-usa.com/. Там можно выбирать бесплатные кемпинги. Можете заранее наметить места ночевок с вариациями.


Спасибо Вам, oksanalit, но, к сожалению, я не смог разобраться как именно там отмечены бесплатные кемпы.
Если "проваливаться" внутрь каждого, то там есть либо fees и цена, либо вообще нет информации о сборах, но судя по предлагаемым порой услугам, они точно не бесплатные.
Я пытался найти информацию на других сайтах, и нашел такое определение как "National forest", у въезда в который есть таблички, четко дающие понять посетителю, что разрешено-запрещено. Это, конечно, очень здорово, но хотелось бы изначально быть подготовленным к поездке.
Спасибо.


Там вроде можно было фильтровать, выбирать сразу ФРИИ КЭМП.

да, есть понятие "нац. форест", там можно бесплатно останавливаться.
по нашему опыту - мы таких мест почти не встречали. вроде можно было съехать в лесок на выезде из Гранд-Каньона на юг. и в Долине Смерти на карте обозначены зоны, где можно ночевать (но, по-моему, надо разрешение оформлять, уточняйте у рейнджеров). и какой-то нац. лес был на выезде из Йосемити. больше навскидку ничего не припомню.
там же люди тоже не дураки. вблизи основных туристических боевиков организуются платные кемпинги. бесплатное будет где-то в стороне. надо еще поискать. так что выбор "удобство и время" или "экономия". но вы бензина можете больше выкатать в поисках бесплатного ночлега, так что в итоге то на то и выйдет. мы на территории популярных нацпарков встречали кемпы по 10$, по 16$. если есть деньги на самолет до США, экономия в 10$ мне кажется странной.
Аватара пользователя
oksanalit
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 14.11.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 49
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Ралли Солт-Лейк (США на авто, апрель-май 2015)

Сообщение: #23

Сообщение Andr111111 » 20 фев 2016, 12:53

Ура!
Я не нашел прямой ссылки "free campings/camps", но нашел через поиск на том же сайте, с указанием штата.
Спасибо Вам за путь истинный.
На счет "бензина-бесплатный ночлег": вот именно поэтому я и здесь, со своими нудными вопросиками, нужно попытаться посчитать все "за" и "против", составить маршрут и понять есть ли смысл в этом всем или стоит просто останавливаться на специально оборудованных стоянках под RV и траки.
На счет "время и удобство" и "экономия". А можно ли считать удобством скитания по чужой земле на авто, где киллометраж измеряется тысячами, с сомнительными удобствами как таковыми (во многих кемпах нет душевой), с опасностью встретить диких животных итд?))) Тут стоит вопрос лишь в колличестве этих "удобств". Понятия о комфорте для всех разнится, мне, например, комфортнее спать в малогабаритном авто, нежели в палатке. У большинства это вызывает недоумение. Мне, комфортнее спать бесплатно, нежели платить, я получу от этого еще больший кайф, понимаете? Мне интереснее пройти по пустыне 12 км, нежели отдать бабла местному кучеру на Ровере, это вызов, это как спорт. Плавно перетекаю к ответу на "если есть деньги на самолет, экономия кажется странной"... Очень льстит, что люди, с незаурядным опытом перемещений и выбранных под это локаций, считают мои решения странными, это говорит о том, что путь избран верно и выход "за рамки" имеет место быть. Объясню: можно раз в год съездить и отдохнуть "по-человечески, с размахом, с ядами в бокалах, с дорогими гостиницами, купленными женщинами" это эталон для многих, не правда ли? А можно "ужимать" себя во всем и пересечь за год (работая официально) границ так 60-70. Как пример, представьте себе, что каждый сэкономленный кемп (10 баксов) - это перелет Москва-Вена или Вильнюс-Франкфурт (реальные цифры). Жизнь коротка, есть непреодолимое желание увидеть и познать больше. И приоритеты давно расставлены. Надеюсь, Вы меня понимаете.
Еще раз спасибо за познавательный и хороший отчет.
Счастья Вам, верных спутников и постоянного расширения границ, как физических, так и духовных ;)
...в поисках вдохновения, пошел знакомиться со следующими Вашими отчетами.
Andr111111
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 09.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 116
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ралли Солт-Лейк (США на авто, апрель-май 2015)

Сообщение: #24

Сообщение oksanalit » 20 фев 2016, 13:04

Andr111111 писал(а) 20 фев 2016, 12:53:На счет "время и удобство" и "экономия". А можно ли считать удобством скитания по чужой земле на авто, где киллометраж измеряется тысячами, с сомнительными удобствами как таковыми (во многих кемпах нет душевой), с опасностью встретить диких животных итд?))) Тут стоит вопрос лишь в колличестве этих "удобств". Понятия о комфорте для всех разнится, мне, например, комфортнее спать в малогабаритном авто, нежели в палатке. У большинства это вызывает недоумение. Мне, комфортнее спать бесплатно, нежели платить, я получу от этого еще больший кайф, понимаете? Мне интереснее пройти по пустыне 12 км, нежели отдать бабла местному кучеру на Ровере, это вызов, это как спорт. Плавно перетекаю к ответу на "если есть деньги на самолет, экономия кажется странной"... Очень льстит, что люди, с незаурядным опытом перемещений и выбранных под это локаций, считают мои решения странными, это говорит о том, что путь избран верно и выход "за рамки" имеет место быть. Объясню: можно раз в год съездить и отдохнуть "по-человечески, с размахом, с ядами в бокалах, с дорогими гостиницами, купленными женщинами" это эталон для многих, не правда ли? А можно "ужимать" себя во всем и пересечь за год (работая официально) границ так 60-70. Как пример, представьте себе, что каждый сэкономленный кемп (10 баксов) - это перелет Москва-Вена или Вильнюс-Франкфурт (реальные цифры). Жизнь коротка, есть непреодолимое желание увидеть и познать больше. И приоритеты давно расставлены. Надеюсь, Вы меня понимаете.


под "удобством" я имела в виду не комфорт, а логистику передвижений.
если для вас бесплатный ночлег - это спорт. ради азарта - то без вопросов.
мы тоже грохаем кучу бабла на перелеты - а потом пытаемся на чем-то сэкономить.
если почитаете другие отчеты, то поймете, что иногда экономить не получается. в США имеет смысл спать в палатке, даже в платном кемпинге это существенно дешевле. а когда разница небольшая, лучше уж кровать. видимо, стареем...
Аватара пользователя
oksanalit
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 14.11.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 49
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Ралли Солт-Лейк (США на авто, апрель-май 2015)

Сообщение: #25

Сообщение Andr111111 » 20 фев 2016, 13:51

Я Вас понял, лишь хотел привести сравнение.
Бесплатный ночлег в первую очередь средство экономии и возможность ездить больше, во вторую спорт и азарт)
Это нормально, я уверен, что вы меня понимаете.
А вот на счет последнего позвольте мне не согласиться. Экономить можно всегда, экономить можно везде и стоит этим пользоваться. Отличной иллюстрацией этому служат книги наших людей. Безумцев, авантюристов и романтиков. Такие как: "Это ты, Африка" (Антон Кротов), "Автостопом через Африку" (Григорий Лапшин). Если не знакомы с этими книгами-отчетами, почитайте, это очень интересно, настоящие приключения.
Andr111111
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 09.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 116
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ралли Солт-Лейк (США на авто, апрель-май 2015)

Сообщение: #26

Сообщение lapkal » 20 фев 2016, 19:30

Andr111111, я в прошлом году при подготовке небольшого путешествия в район горы Шаста обнаружила наличие довольно большого количества бесплатных кемпингов в тех местах. В итоге ночевали мы гостинице, но несколько бесплатных кемпингов смогли увидеть во время путешествия. Когда рано утром мы приехали в район Bunny Flat и увидели т.н. туристов, выползающих из бесплатного кемпинга, я поняла, что стоять рядом с ними мне бы совсем не хотелось. Дело в том, что на севере Калифорнии/ юге Орегона хорошо растет травка, и это привлекает в эти края соответствующий контингент со всей страны, которые попросту становятся бомжами и кочуют в том числе и по таким бесплатным кемпингам. Потом мы дошли до кемпинга Horsecamp, который принадлежит Sierra Club. Он тоже теоретически бесплатный для всех, не только для членов клуба. Этот клуб выкупил часть территории, они следят за порядком, оборудуют тропы, следят за ручьем, из которого можно пить воду, хороший чистый туалет. Кемпинг доступен для всех, в основном в нем ночуют те, кто собирается подниматься на вершину, там в сезон постоянно присутствует смотритель, и, хоть кемпинг бесплатный, они благодарны за пожертвования, и большинство жертвуют, есть за что.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1487
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ралли Солт-Лейк (США на авто, апрель-май 2015)

Сообщение: #27

Сообщение Andr111111 » 09 мар 2016, 10:14

Ого, спасибо большое за ценную информацию о произростании местного дурмана)))
Тк мы, в наших поездках, по сути и являемся бомжами, то терять нам вообще нечего)

Ладно...
А если серьезно, то спасибо за информацию!
Записал Horsecamp, правда не уверен, что мы будем в тех краях.
От Yosemite двигаемся в сторону Yellowstone.
Andr111111
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 09.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 116
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль