Юта - жизнь на подъёме.

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Юта - жизнь на подъёме.

Сообщение: #101

Сообщение hicago » 18 мар 2015, 19:24

СБродяга писал(а) 18 мар 2015, 17:49:И еще про городок Эскаланте. Городок хоть более-менее солидный? Там на карте в гугле вроде есть пара магазинчиков. У нас это единственная надежда пополнить запасы продуктов


Городок солидный - несколько хороших ресторанчиков, отелей, турсервисов. В магазин продуктов в центре один заходили - базовое есть всё, но без разносолов. Только он довольно рано закрывается. При Escalante Outfitters есть ресторан с приличной пиццой и кофе.

СБродяга писал(а) 18 мар 2015, 17:49:На Hole.... воды вообще нет? Все с собой привозят? Но Вы пишите, что каньон Туннель почти все время залит ( у Вас и Зебра была в воде). Или в начале мая на воду на этой дороге рассчитывать не стоит ?


На дороге воды нет. Воду привозят и несут с собой на трейлы. Некоторые трейлы имеют ручьи, оттуда пьют с фильтрацией - но до этих ручьев от дороги сначала надо ехать больше десятка километров боковыми дорогами, а потом ещё идти пешком несколько километров.
Да, в Зебре и Туннеле скорее всего будет вода. До них от дороги несколько километров. Не знаю, насколько эта вода будет пригодной для питья даже после фильтрации и обеззараживания. Не вижу смысла там набирать воду, если в Ескаланте в магазине или на заправке можно купить.

СБродяга писал(а) 18 мар 2015, 17:49:Я уже обнаружила, что и на Hole in the rock на той карте отсутствуют кусок в середине


Вы не мучайтесь, просто наберите в гугле hole in the rock road map - этих карт море.

СБродяга писал(а) 18 мар 2015, 17:49:А в Kodachrome Basin State Park не заезжали? Он в северном конце этой дороги. Собираюсь заехать, но мне кажется, там немного времени надо- какой-то он на удивление компактный


Да, мы там были. Приятный парк, особенно красив на закате. Там кстати есть кемпинг цивилизованный и магазинчик на территории.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Юта - жизнь на подъёме.

Сообщение: #102

Сообщение Дмитрий П. » 25 июн 2015, 19:22

hicago писал(а) 23 май 2014, 16:14:Это Jeep Patriot. Машину я по привычке всегда беру в Alamo, в категории midsize SUV - будут или Jeep Patriot или Jeep Liberty. Мне они нравяться, для нашего стиля путешествия подходят.

Скажите пожалуйста- это полный привод или нет? Пишут что в категории midsize SUV полного привода практически не бывает. Достаточно ли там, где вы ездили переднеприводного варианта? И можно ли всё-таки у Аламо добыть 4WD компактный кроссовер?
Дмитрий П.
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 04.01.2006
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57

Re: Юта - жизнь на подъёме.

Сообщение: #103

Сообщение hicago » 25 июн 2015, 19:30

Дмитрий П. писал(а) 25 июн 2015, 19:22:Скажите пожалуйста- это полный привод или нет? Пишут что в категории midsize SUV полного привода практически не бывает. Достаточно ли там, где вы ездили переднеприводного варианта? И можно ли всё-таки у Аламо добыть 4WD компактный кроссовер?


Ваш вопрос очень кстати! В этом году в начале мая мы снова брали в Вегасе машину в этой категории. Это было воскресенье, около 11 утра. На стоянке было всего 4 машины midsize SUV - и две из них Jeep Patriot 4x4! Такое чудо с нами случилось впервые, мы конечно схватили один из них, так как собирались опять на Белый Карман и ещё в кое-какие места, где нужен обязательно полный привод.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Юта - жизнь на подъёме.

Сообщение: #104

Сообщение Дмитрий П. » 25 июн 2015, 20:28

А раньше тогда как попадали в Белый Карман, на переднеприводном всё-таки можно пролезть? Я сейчас внимательно читаю ваши отчёты, спасибо за них, я правильно понимаю, что всё там пройдено на переднеприводном SUV? Я хочу в октябре из Денвера поездить немного по Колорадо примерно по вашим местам, далее по Юте и Аризоне и вернуться в Денвер через Нью-Мексико, месяц не так много времени, чтобы углубляться в труднопроходимые места, и ломаю голову брать ли полноразмерный SUV, где полный привод вроде как гарантирован или мидсайз, мне одному его за глаза, вот только с проходимостью вопрос.
Дмитрий П.
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 04.01.2006
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57

Re: Юта - жизнь на подъёме.

Сообщение: #105

Сообщение stranger267 » 25 июн 2015, 20:51

Народ, вы все забываете про полноприводные пикапы, а ведь именно они а не сувы являются местными рабочими лошадками, да и дешевле зачастую.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Юта - жизнь на подъёме.

Сообщение: #106

Сообщение Дмитрий П. » 25 июн 2015, 20:57

Во всяких Аламах и Долларах их не видно, видимо это в мелких местных конторах надо искать.
Дмитрий П.
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 04.01.2006
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57

Re: Юта - жизнь на подъёме.

Сообщение: #107

Сообщение stranger267 » 25 июн 2015, 21:08

Ентерпрайзы - основная рентовка в мелких городах.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Юта - жизнь на подъёме.

Сообщение: #108

Сообщение hicago » 25 июн 2015, 21:18

Дмитрий П. писал(а) 25 июн 2015, 20:28:А раньше тогда как попадали в Белый Карман, на переднеприводном всё-таки можно пролезть? Я сейчас внимательно читаю ваши отчёты, спасибо за них, я правильно понимаю, что всё там пройдено на переднеприводном SUV?


На Белый Карман - и раньше только на полном приводе. Для этого отдельно ьрали на эти дни в Канабе 4х4. Также джип можно взять в Пейдже. Пикап - лучше всего искать в St.George.
Дмитрий П. писал(а) 25 июн 2015, 20:28: месяц не так много времени, чтобы углубляться в труднопроходимые места,


Если не углубляетесь, то и не нужен полный привод.

Дмитрий П. писал(а) 25 июн 2015, 20:28: ломаю голову брать ли полноразмерный SUV, где полный привод вроде как гарантирован


тоже не всегда.

Напишите какие именно места без асфальта вас интересуют и тогда будет до конца понятно, нужен ли вам полный привод.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Юта - жизнь на подъёме.

Сообщение: #109

Сообщение Modnaya_pizhama » 02 фев 2016, 00:22

Добавлю лишь, что этот кружок нужно проходить именно в этой последовательности - заходить через Peek-a-Boo, а выходить через Spooky. В противном случае при выходе из Peek-a-Boo вам без верёвки не спуститься.


Подскажите, пожалуйста, а если начать с Peek-a-Boo, пройти через его, то будет ли потом возможность вернуться к парковке, не проходя через Spooky? (судя по по Вашему видео, мы можем его испугаться )
Modnaya_pizhama
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Юта - жизнь на подъёме.

Сообщение: #110

Сообщение Alex 55 » 02 фев 2016, 06:14

Без скальной подготовки вы его пройдете только до половины и упретесь в вертикальную стенку, которую будет страшно преодолевать вверх. Поэтому Peek-A-Boo и рекомендуется проходить с верху. Я, честно говоря, проходя этот каньон сверху, поостерегся спускаться там без веревки, а подняться там труднее, чем спускаться.
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Юта - жизнь на подъёме.

Сообщение: #111

Сообщение Непоседа123 » 01 апр 2016, 22:49

Восхитительно!
Прям стоя аплодирую. Столько шикарным мест вы посетили и с нами поделились. Все скопировала, буду изучать.
Спасибо вам огромное.
Аватара пользователя
Непоседа123
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 25.02.2016
Город: Niagara
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Юта - жизнь на подъёме.

Сообщение: #112

Сообщение Непоседа123 » 13 апр 2016, 22:10

hicago писал(а) 12 май 2014, 03:19:Подъём в 5.30 и шопинг традиционного набора покупок в Волмарте - кулер, лёд, продукты, какие-то мелочи, забытые дома. Всегда это делаем здесь Walmart Supercentre 6005 S. Eastern Ave.

У меня, наверное, глупый вопрос, но все же задам. Вы кулер какой покупаете: пластмассовый или хватает пенопластового?
А лед? А читала про сухой лед, но никогда им не пользовалась. Его надолго хватает? И сколько вы его берете?
Аватара пользователя
Непоседа123
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 25.02.2016
Город: Niagara
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Юта - жизнь на подъёме.

Сообщение: #113

Сообщение stranger267 » 13 апр 2016, 23:28

Мы начали пользоваться сухим льдом, в небольших кулерах (у нас все переносные видимо то что тут назвали пенопластовым). Отличная вещь только лучше сочетать например с бутылками с водой а то получите в кулере большой кусок всего что там лежит охлажденный до градусов так 40 цельсия ниже нуля. Небольшого сравнительно кусочка хватает на сутки.

Кстати, забавно, везде его находили, кроме родной деревни где живем.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Юта - жизнь на подъёме.

Сообщение: #114

Сообщение Непоседа123 » 14 апр 2016, 01:14

Я вот такой нашла. Не знаю, может великоват?
Igloo 48-Quart Breeze Ice Chest $15.88
http://ll-us-i5.wal.co/dfw/dce07b8c-496 ... 50x450.jpg

Мы тоже всегда бутылки морозили, но с маленькими холодильниками в мотелях, я не уверена, что смогу воду нормально (чтоб хватило на день) заморозить.
Аватара пользователя
Непоседа123
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 25.02.2016
Город: Niagara
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль