Такая разная Калифорния

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Такая разная Калифорния

Сообщение: #121

Сообщение Serdze_s_perzem » 18 фев 2015, 18:49

Как интересно, в восторге от вашего отчета) любопытно, а в июне все дороги бывают отрыты или снег всё равно есть?
Serdze_s_perzem
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 24.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Такая разная Калифорния

Сообщение: #122

Сообщение makus » 18 фев 2015, 18:54

Serdze_s_perzem писал(а) 18 фев 2015, 18:49:Как интересно, в восторге от вашего отчета) любопытно, а в июне все дороги бывают отрыты или снег всё равно есть?


Прокомментирую (прошу прощения у автора отчета за свое фото) - дороги открыты, но снег есть, на обочинах, в лесу - Йосемити, 2 июня.

659579_1000.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8330
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Такая разная Калифорния

Сообщение: #123

Сообщение Zaychona » 21 фев 2015, 08:53

2 ноября. Зимняя сказка.
Так сладко мы давно не спали.
Такая разная Калифорния
Приоткрыли с утра окошко, чтобы впустить в комнату морозный утренний воздух. Вид из окошка был просто незабываемый.
Такая разная Калифорния
Я всю жизнь мечтала, когда-нибудь вот так проснуться. Лес, тишина, чистый воздух..Когда дни напролет торчишь в шумном офисе, начинаешь особенно ценить тишину и оторванность от мира. Вот оно настоящее счастье.
Такая разная Калифорния
На улице была настоящая зимняя сказка.
Такая разная Калифорния
В лобби все еще горел камин, поэтому морозный воздух пах костром.
Такая разная Калифорния
Парк произвел очень сильное впечатление
Такая разная Калифорния
Неужели мы действительно ночевали в таком красивом месте..даже не верится.
Такая разная Калифорния
Наличие широкоугольного объектива оказалось как нельзя кстати, но даже в него вся эта красота не всегда влазила
Такая разная Калифорния
Зима пришла в Парк секвой неожиданно, засыпав снегом пожелтевшие, но не успевшие опасть листья.
Такая разная Калифорния
А это домик, в котором мы должны были ночевать
Такая разная Калифорния
Наверное, тоже забавный опыт, но наличие удобств в номере это тоже очень даже неплохо, особенно когда за бортом отрицательная температура.
Такая разная Калифорния
А это домики подороже.
Такая разная Калифорния
Гуляя в заснеженном лесу в летних кроссовках, я несколько раз подскользнулась и заимела себе огромные синяки на ногах, что было весьма не вовремя, т.к. 5го числа предстояло лететь на Гавайи.
Такая разная Калифорния
Мы заскочили в визитор центр для того, чтобы уточнить обстановку у рейнджеров..Новости были неутешительные - для того, чтобы добраться до General Sherman Tree нужны были цепи, которых у нас естественно не было Зато они были там же, в магазинчике, по весьма негуманной цене. 165 долларов
Такая разная Калифорния
Прикинув, чего можем лишиться, решили таки цепи купить..Пока прикидывали, какой размер цепей нам нужен, пока девушка искала эти самые цепи где-то у себя в загашнике, прошло минут 40. Прежде чем нацепить цепи, я решила попытать другого рейнджера на предмет необходимости цепей, и о чудо! он сказал, что цепи больше не нужно, все растаяло! В общем цепи мы вернули и двинулись в путь.
Такая разная Калифорния
Такая разная Калифорния
Такая разная Калифорния
Такая разная Калифорния
Такая разная Калифорния
Такая разная Калифорния
Такая разная Калифорния
И пять мы были в сказочном месте почти одни
Такая разная Калифорния
Последний раз редактировалось Zaychona 23 фев 2015, 03:34, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2109
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Такая разная Калифорния

Сообщение: #124

Сообщение makus » 21 фев 2015, 11:24

А где Генералы Шерман и Грант?
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8330
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Такая разная Калифорния

Сообщение: #125

Сообщение Zaychona » 21 фев 2015, 12:23

До Гранта я не дошла - вверху фотки ведь именно тропы к Гранду?
было очень скользко и снега много - я была на тропе первой в тот день (мои со мной не пошли), никто не протоптал. Упав в третий раз, я эту затею оставила. Кроме того, интересовал именно Шерман (т.к. именно это дерево считается самым большим на земле)- до него мы и доехали и дошли. Причем ехать пришлось 2 часа, в объезд, т.к. дорогу между парками так и не открыли А потом после этого снова возвращаться обратно, чтобы попасть в Йосимити. Логистика, конечно, ужасная, но кто ж знал, что будет такая подстава с метелью. Благо хоть на день раньше не приехали - вообще б никуда не попали.
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2109
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Такая разная Калифорния

Сообщение: #126

Сообщение Zaychona » 21 фев 2015, 13:06

Как я уже сказала выше дорога между парками Sequoia и Kings Canyon была закрыта из-за снега..обещали открыть на следующий день или в тот же день, но позднее..К сожалению, позднее так и не открыли((
Понимая, что чтобы добраться до Шермана, нам придется выехать из парка и заехать с другой стороны (со стороны Three Rivers), мы решили поездить еще и посмотреть, понимая, что второй раз точно возвращаться уже не будем.
Такая разная Калифорния
По дороге где могли останавливались на вью-поинтах. На одном из них нашли гигантскую шишку.
Такая разная Калифорния
Встречались шишечки и поменьше.
Такая разная Калифорния
Дорога была очень красивая. На много километров мы были одни. Даже странно - в том же Гранд Каньоне были толпы в апреле.
Такая разная Калифорния
Такая разная Калифорния
Фото, конечно, не передают ни высоту, ни масштаб парка - дух захватывало от этого нереального места.
Такая разная Калифорния
Такая разная Калифорния
Такая разная Калифорния
Такая разная Калифорния
Такая разная Калифорния
Такая разная Калифорния
Такая разная Калифорния
Национальный парк Секвойя расположен в горах Сьерра Невада - таких привлекательных и завораживающих!
Такая разная Калифорния
Такая разная Калифорния
Такая разная Калифорния
Такая разная Калифорния
Это были не просто горы, это был целый каньон - Kings River Canyon
Такая разная Калифорния
Такая разная Калифорния
Такая разная Калифорния
По дороге нам попалось дерево с какими-то странными орешками (или плодами?)
Такая разная Калифорния
Такая разная Калифорния
Внизу, благодаря тому, что в арсенале был телевик, нашли потрясающее место для отдыха. Уютные домики вдали от цивилизации и никакого намека на снег.
Такая разная Калифорния
При увеличении смогла прочитать, что это Kings Canyon Lodge.
Но забавнее выглядел вот этот вот домик, стоящий один-одинешенек, как говорится in the middle of nowhere
Такая разная Калифорния
Время поджимало, т.к. темнело рано, а нам нужно было еще доехать до генерала шермана, а потом еще до Curry Village в Йосимити, поэтому полюбовались горами и двинулись в обратный путь.
Такая разная Калифорния
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2109
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Такая разная Калифорния

Сообщение: #127

Сообщение Zaychona » 21 фев 2015, 14:46

Чем ниже мы спускались, тем меньше становилось снега.
Такая разная Калифорния
А потом он и вовсе пропал.
Такая разная Калифорния
Такая разная Калифорния
Вместо того, чтобы как нормальные люди вернуться в Three Rivers тем же путем, что и приехали, мы решили поехать по дороге, которая шла через лес (поправьте, если напутала, но это было 245 дорога вместо 180). Лес, это же прикольно, красиво! Только вот от этого леса, вернее, от бесконечных поворотов, через 15 минут уже тошнило, причем в прямом смысле
Ребенок вырубился, т.к. не в силах был смотреть в окно, я была зеленая..муж держался, мужественно обруливая повороты на этом бесконечном серпантине..молча..но думаю, в голове у него мелькало много слов нашего великого и могучего.
Такая разная Калифорния
Такая разная Калифорния
Такая разная Калифорния
Мой вестибулярный аппарат был уничтожен - драмина не помогла
Наконец-то мы спустились на равнину..Я выскочила из машины размять ноги и подышать воздухом. Издалека увидела незнакомые мне деревья и решила подойти посмотреть, что это.
Такая разная Калифорния
Незнакомое дерево оказалось гранатом! Обожаю их, но, признаться, никогда не видела, как они растут.
Такая разная Калифорния
Рядом росло дерево с апельсинами.
Такая разная Калифорния
Такая разная Калифорния
Умыкнув по плоду с каждого дерева (никогда до этого не ела плоды этих деревьев сорванные собственноручно), мы снова отправились вверх, в горы.
В горах недавно прошел дождь, и все еще немного моросило. Спасибо, что хоть не снег шел..
Такая разная Калифорния
Такая разная Калифорния
Такая разная Калифорния
Такая разная Калифорния
Наконец-то добрались до места. Роща, где росло самое большое на земле дерево, тоже была в снегу.
Такая разная Калифорния
Такая разная Калифорния
Такая разная Калифорния
Такая разная Калифорния
Тропа к Шерману оказалась достаточно популярным местом.
Такая разная Калифорния
Как и само дерево. Для того, чтобы сфотаться на его фоне, пришлось отстоять очередь
Такая разная Калифорния
Такая разная Калифорния
А этому дереву, если верить табличке около него, больше 2,200 лет, и оно побывало более, чем в 80 пожарах. С ума сойти! Вот что значит "прикоснуться к истории"
Такая разная Калифорния
Тяжело расставаться с этим сказочным лесом, но нужно было еще добраться до Йосимити, и, помня вчерашний печальный опыт, очень не хотелось делать это в темноте.
Такая разная Калифорния
Такая разная Калифорния
В лесу стоял туман
Такая разная Калифорния
Такая разная Калифорния
Такая разная Калифорния
А это уже за пределами парка.
Такая разная Калифорния
Такая разная Калифорния
К слову сказать до темна в Curry Village, где была наша следующая ночевка, мы так и не успели
Деревушка находится прямо в сердце долины Йосимити. Жилье в долине очень дорогое, поэтому палаточный лагерь был приемлемым по цене вариантом. Да, да, именно палаточный. К проживанию предлагались палатки с подогревом и без.
Можно забронировать прям на сайте парка
http://www.yosemitepark.com/curry-village-cabins.aspx либо на любом отельном агрегаторе. Воспользовавшись все там же щедрым предложением Венеры, я забронировала палатку с подогревом за 47.48 USD с учетом налога. (без предложения палатка стоила на 40 баксов дороже).
Я долго не решалась на эту авантюру, но муж идею поддержал, и мы решили рискнуть. Забавный был опыт - палатка действительно очень быстро нагревалась и было совсем не холодно там ночевать. По дороге затарились упаковкой пива Sierra Nevada - повелись на название. Пиво дрянь, если честно..лучше Samual Adams мы ничего в Америке не пили.
Такая разная Калифорния
А это та самая палатка изнутри. Как видите, вполне себе цивилизованно - даже постель белоснежная! Душ с туалетом были в здании через дорогу.
Такая разная Калифорния
Т.к. еще не было и девяти, и пасть было ложиться рано, решили немного прогуляться по лагерю. И не зря! Возле столиков шнырял голодный енот! Забавное существо!
Такая разная Калифорния
Такая разная Калифорния
Такая разная Калифорния
На улице было прохладно для прогулок, и, удовлетворившись встречей енота (ни я ни муж до этого енотов не видели) мы решили пойти пораньше лечь спать.
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2109
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Такая разная Калифорния

Сообщение: #128

Сообщение GANT1949 » 21 фев 2015, 15:41

Чудесный осенне-зимний Секвойя парк)
Наверное, больше всего в Калифорнии поражают контрасты - как на относительно небольшом расстоянии настолько сильно отличаются природа и погода...
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Такая разная Калифорния

Сообщение: #129

Сообщение makus » 21 фев 2015, 17:20

Zaychona писал(а) 21 фев 2015, 12:23:До Гранта я не дошла - вверху фотки ведь именно тропы к Гранду?


Ага, поэтому и удивился, но там всего метров 500. А Шерман не только самое объемное дерево на Земле, но и считается самым крупным и тяжелым живым объектом на планете вобще.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8330
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Такая разная Калифорния

Сообщение: #130

Сообщение makus » 21 фев 2015, 17:23

Zaychona писал(а) 21 фев 2015, 14:46:Вместо того, чтобы как нормальные люди вернуться в Three Rivers тем же путем, что и приехали, мы решили поехать по дороге, которая шла через лес (поправьте, если напутала, но это было 245 дорога вместо 180). Лес, это же прикольно, красиво! Только вот от этого леса, вернее, от бесконечных поворотов, через 15 минут уже тошнило, причем в прямом смысле


Судя по реакции, то точно 245-я, я ее определил как "повороты меньше длины машины". Зато самая красивая.

Sierra Nevada - повелись на название. Пиво дрянь, если честно..лучше Samual Adams


А вот здесь не могу согласиться в части Невады, впрочем это на вкус. На счет Эдамса не спорю. В принципе сейчас в штатах очень много приличных локальных пив за последние лет 20 развелось, про новорлеанское Abita совсем промолчу. :-)

Но вобще вас помотало знатно по объездам. Мы Секвойю и Кинг каньон прошли по кругу - Дерево Шерман - Дерево Грант с заездом в сам каньон.
Последний раз редактировалось makus 21 фев 2015, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8330
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Такая разная Калифорния

Сообщение: #131

Сообщение Zaychona » 21 фев 2015, 17:57

makus писал(а) 21 фев 2015, 17:23:Судя по реакции, то точно 245-я, я ее определил как "повороты меньше длины машины". Зато самая красивая.

Через 15 минут красота перестала быть в радость, а еще через 15 мин (когда завтрак у меня и у сына попросился назад..сорри за подробности) я начала сильно жалеть об этом решении. Поражаюсь вестибулярному аппарату мужа..ему еще и рулить пришлось..

makus писал(а) 21 фев 2015, 17:23: А вот здесь не могу согласиться в части Невады, впрочем это на вкус. На счет Эдамса не спорю. В принципе сейчас в штатах очень много приличных локальных пив за последние лет 20 развелось, про новорлеанское Abita совсем промолчу. :-)

До Нового Орлеана еще не доехали, но пробовали пиво из юты, флориды, пенсильвании...хз..может, мы не такие любители, а может, живя на дальнем востоке слишком привыкли к мягкому вкусу японского асахи.
А вообще для меня нет ничего лучше бакарди
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2109
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Такая разная Калифорния

Сообщение: #132

Сообщение makus » 21 фев 2015, 18:01

Zaychona писал(а) 21 фев 2015, 17:57:
makus писал(а) 21 фев 2015, 17:23:Судя по реакции, то точно 245-я, я ее определил как "повороты меньше длины машины". Зато самая красивая.

Через 15 минут красота перестала быть в радость, а еще через 15 мин (когда завтрак у меня и у сына попросился назад..сорри за подробности) я начала сильно жалеть об этом решении. Поражаюсь вестибулярному аппарату мужа..ему еще и рулить пришлось..


Ну да, это я называл - очень прямой и ровный участок :-)

676867_1000.jpg


Потом, как я понял вы ушли налево на 198-ю опять в парк.

А на выходе 245-й на равнину вот такая красота

677168_1000.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8330
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Такая разная Калифорния

Сообщение: #133

Сообщение Zaychona » 21 фев 2015, 18:07

GANT1949 писал(а) 21 фев 2015, 15:41:Чудесный осенне-зимний Секвойя парк)
Наверное, больше всего в Калифорнии поражают контрасты - как на относительно небольшом расстоянии настолько сильно отличаются природа и погода...

Ага, это точно, чего там только нет - заснеженные горы, леса, пляжи, пальмы, пустыни, мегаполисы и маленькие уютные городки, виноградники, апельсины, гранаты, клубника. Мы много чего посмотрели в этом штате, но еще больше не посмотрели.
Часто слышу от коллег "фу! как не патриотично" ...причем тут природа и патриотизм..я и русскую природу люблю, только вот до наших красот зачастую фиг доедешь
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2109
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Такая разная Калифорния

Сообщение: #134

Сообщение Zaychona » 21 фев 2015, 18:10

Да, makus, узнаю дорогу ..но к сожалению, ровная дорога бодрость не вернула(( Когда доехали до Шермана, ребенка в прямом смысле пришлось будить и заставлять идти на дерево смотреть - он поначалу дико протестовал
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2109
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Такая разная Калифорния

Сообщение: #135

Сообщение makus » 21 фев 2015, 18:24

Zaychona писал(а) 21 фев 2015, 18:10:Да, makus, узнаю дорогу но к сожалению, ровная дорога бодрость не вернула(( Когда доехали до Шермана, ребенка в прямом смысле пришлось будить и заставлять идти на дерево смотреть - он поначалу дико протестовал


Вот поэтому мы сначала были у Шермана :-)

670582_1000.jpg


Самая большая длинная шишка, какую Вы видели (что у малого в руках) - это Sugar Pine - сосна Ламберта, вторая, что на снегу, вроде как Jeffrey Pine - сосна Жеффрея (это мы просто в Йосемитти указатель шишек купили :-), а вот секвойная шишка совсем мелкая.

Еноты там как сорняк, вот, как пример, поднимаемся на верхнюю станцию канатки в Палм Спрингс, а там чудо бродит

591038_1000.jpg


С нетерпением жду дальше, как еще раз проехали :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось makus 21 фев 2015, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8330
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Такая разная Калифорния

Сообщение: #136

Сообщение Zaychona » 21 фев 2015, 18:34

Учитывая погодные условия и место ночевки..нам так не повезло, как Вам...но мы о месте ночевки в любом случае не жалеем - несмотря на все страдания оно того стоило. Да и Шерман в итоге понравился, в том числе ребенку, которого, несмотря на все его мольбы, я все-таки выпихнула на улицу
Может, еноты и не редкость, но мы их видели впервые, и это вызвало огромный восторг - жалко ребенок с нами не пошел Вот бы еще опоссума встретить - тоже забавный зверь.
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2109
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Такая разная Калифорния

Сообщение: #137

Сообщение Serdze_s_perzem » 22 фев 2015, 12:01

По вашим ощущениям сколько дней надо отвести на парк Йосимити? При условии открытых дорог.
Serdze_s_perzem
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 24.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Такая разная Калифорния

Сообщение: #138

Сообщение Zaychona » 22 фев 2015, 15:03

Если это весна (конец апреля-май) минимум 2 дня, причем ночевать желательно в том же месте, что и мы - остальные места парка безумно дороги для проживания. Весна это лучшее время для посещения, т.к. будет много красивых озер, водопадов. Осенью, конечно, тоже красиво, но водопадов нет, а то что есть выглядит жалко((( Я знала, что всех красот, что я жду от парка, мы не увидим, но не заехать совсем было бы преступлением.
Мы были всего день и только в самой долине - все остальное было закрыто..Если не боитесь высоты и в хорошей физической форме, можно подняться на полукупол - виды оттуда просто обалденные!!! Тогда это еще +1 день..я побоялась, если честно Хочу как-нибудь пересилить себя и взобраться куда-нить высоко, пока что только мечтаю
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2109
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Такая разная Калифорния

Сообщение: #139

Сообщение makus » 22 фев 2015, 15:20

Zaychona писал(а) 22 фев 2015, 15:03:Если это весна (конец апреля-май) минимум 2 дня


Да простит меня автор за вмешательство, небольшой комментарий. Весна все же это очень стрёмно, лучше начало лета, 120-ю дорогу открывают только во второй половине мая.

Вот такой маршрут возможен только числа с 20-го.

659832_1000.jpg


Но нужно мониторить сайт парка, конкретно ситуацию по дорогам http://www.nps.gov/yose/planyourvisit/conditions.htm

И не забывать, при посещении более 3-4 парков покупать годовой pass.

На Йосемитти в зависимости от предпочтений, можно базово осмотреть за один день, для вдумчивого лучше 2 ночи заложить, если деньги/время позволяют.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8330
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Такая разная Калифорния

Сообщение: #140

Сообщение Zaychona » 22 фев 2015, 15:58

Не соглашусь - посещение парков летом тоже может оказаться весьма нерадужным - толпы на трейлах, пробки, забитые парковки, дорогое жилье и перелеты..неужели 120 дорога того стоит? Учитывая непредсказуемость погоды в тех краях, вполне можно и летом попасть на закрытую дорогу..я уже молчу про лесные пожары, которые также случаются летом в тех краях.
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2109
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль