Мой Нью-Йорк. (4 ночи на рождество 2011-2012)

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мой Нью-Йорк. (4 ночи на рождество 2011-2012)

Сообщение: #21

Сообщение hicago » 25 фев 2012, 16:25

Автор, ваши метафоры очень наивны - да и не метафоры это , а зазомбированное стереотипами сознание. Лечится это только одним лекарством - многочисленными повторными поездками в Нью Йорк и в США вообще.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Мой Нью-Йорк. (4 ночи на рождество 2011-2012)

Сообщение: #22

Сообщение LeonidNYC » 25 фев 2012, 17:43

Ztazzzik писал(а) 25 фев 2012, 12:30:Поймите меня правильно, это всего лишь метафора, которой я попытался описать внутреннее устройство и внешнюю политику США. Я никогда не питал и не буду, надеюсь, питать никаких теплых чувств к этому государству, но это не мешает мне путешествовать по нему, ведь в Америке так много интересных к посещению мест...
Нью Йорк довольно сильно отличается от других городов и штатов США. Не даром часто говорят "Нью Йорк это не Америка". А внешняя политика вообще не имеет отношения к туристическим поездкам в Нью Йорк. Вы когда гуляете по Лондону думаете о внешней политике Великобритании?
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Мой Нью-Йорк. (4 ночи на рождество 2011-2012)

Сообщение: #23

Сообщение makus » 25 фев 2012, 18:30

Ztazzzik писал(а) 24 фев 2012, 14:39:
инфраструктуры

Метро тоже? ИМХО Московский общественный транспорт на порядок удобнее. Я хоть и пользуюсь им раз в пол года, но первое о чем я подумал по дороге в Московском метро: Как же у нас все удобно тут организовано.


Вы просто не умеете его готовить. Никто не спорит, что нью-йоркское метро ни в коей мере не помпезно, в отличии от московоского. Просто сеть уже была практически закончена, когда в Москве только первую линию открывали. А если с чисто практической точки зрения - да еще в связке с автобусной сетью (пересадка на автобусы бесплатна по стандартному билету) - предельно удобный вид транспорта. А если еще научитесь пользоваться ЛИРР, нью-джерсейсийскими электричками и метро и MetroNorth, то про "на порядок удобнее" забудете. Да, и в части красоты, похоже просто не были у моста Куинсборо, он бркулинскому еще много очков вперед даст.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8313
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 1101 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой Нью-Йорк. (4 ночи на рождество 2011-2012)

Сообщение: #24

Сообщение JuliaG » 25 фев 2012, 21:23

Насчет ковыряния в прошлогодних коллекциях читать смешно.... В НЙ едут люди с определенными фин. возможностями и в помойках никто не роется. А кошмарность в том, что от Вашего отчета один негатив и ничего конструктивного. А нам всем хочется получить новую информацию или предупреждение о сложностях и как их избежать. Именно этим и ценен этот сайт.
JuliaG
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Мой Нью-Йорк. (4 ночи на рождество 2011-2012)

Сообщение: #25

Сообщение Caspen » 26 фев 2012, 09:59

JuliaG писал(а) 25 фев 2012, 21:23:В НЙ едут люди с определенными фин. возможностями и в помойках никто не роется.

Это еще более дурацкое заявление, чем отчет ТС. В Нью-Йорк едут разные люди. С разными в фин. возможностями. И уж съездить в Нью-Йорке в какой-нибудь Woodbury Outlet или покопаться в Century 21 - сам бог велел.
И если вам религия не позволяет покупать вещи из прошлогодней коллекции на распродажах, то я искренне рад за вас. Но не надо всех равнять под одну гребенку.
Caspen
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 27.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Мой Нью-Йорк. (4 ночи на рождество 2011-2012)

Сообщение: #26

Сообщение Mrloyalty » 26 фев 2012, 17:37

Такое ощущение, что чем больше "бабок" тем негативнее отчеты. Пускай ТС, JuliaG создают для себя отдельный форум и там общаются.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Мой Нью-Йорк. (4 ночи на рождество 2011-2012)

Сообщение: #27

Сообщение Ztazzzik » 27 фев 2012, 08:33

василий `василий` иванович писал(а) 25 фев 2012, 15:43:Собираюсь 1 Марта .В Нью-Йорк.Прочитал отчет.Перехотелось ехать.Прочитал Ваш отчет про Стамбул.Вам там тоже не понравилось.ВСЕ ПЛОХО.Мне кажеться что дело не в городах а в завышеных претензиях ко всему.


Я не хотел, что бы по прочтению ехать не хотелось! Ехать в NYC стоит, там есть на что посмотреть и как провести время. У меня сложилось просто так.

Стамбул, между прочим, входит в тройку моих самых любимых городов вместе с Гаваной и Венецией.

Почитайте про эквадор, и сразу захочется туда поехать! :-)
Океан, состоящий из капель, велик.
Из пылинок слагается материк.
Твой приход и уход - не имеют значенья.
Просто муха в окно залетела на миг...
Аватара пользователя
Ztazzzik
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мой Нью-Йорк. (4 ночи на рождество 2011-2012)

Сообщение: #28

Сообщение Ztazzzik » 27 фев 2012, 08:37

LeonidNYC писал(а) 25 фев 2012, 17:43:
Ztazzzik писал(а) 25 фев 2012, 12:30:Поймите меня правильно, это всего лишь метафора, которой я попытался описать внутреннее устройство и внешнюю политику США. Я никогда не питал и не буду, надеюсь, питать никаких теплых чувств к этому государству, но это не мешает мне путешествовать по нему, ведь в Америке так много интересных к посещению мест...
Нью Йорк довольно сильно отличается от других городов и штатов США. Не даром часто говорят "Нью Йорк это не Америка". А внешняя политика вообще не имеет отношения к туристическим поездкам в Нью Йорк. Вы когда гуляете по Лондону думаете о внешней политике Великобритании?


С вашим аргументом не могу не согласиться... Принимается!

Наверное я действительно немного перегнул палку, а катализатором послужила потеря LOT-ом багажа и заблокированная карта райфа. Постараюсь реабилитироваться в рассказе про Венецианский карнавал 2012.
Океан, состоящий из капель, велик.
Из пылинок слагается материк.
Твой приход и уход - не имеют значенья.
Просто муха в окно залетела на миг...
Аватара пользователя
Ztazzzik
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мой Нью-Йорк. (4 ночи на рождество 2011-2012)

Сообщение: #29

Сообщение LeonidNYC » 27 фев 2012, 18:40

Ztazzzik писал(а) 27 фев 2012, 08:37:С вашим аргументом не могу не согласиться... Принимается!
Наверное я действительно немного перегнул палку, а катализатором послужила потеря LOT-ом багажа и заблокированная карта райфа.
Если я правильно понимаю, LOT ещё имеет ещё меньшее отношение к внешней политике США чем Нью Йорк. Ох уж эти поляки
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Мой Нью-Йорк. (4 ночи на рождество 2011-2012)

Сообщение: #30

Сообщение not-a-desert-girl » 28 фев 2012, 07:11

а насчет Центрального парка - ну не могу не сказать - его никто и не создавал лощеным. Цели такой не было. Его на болотине, вручную, по камушку, по деревцу - сделали похожим на естественный лес. Точнее лесопарк. Это ж не Версаль
way too hot, однако...
Аватара пользователя
not-a-desert-girl
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 03.08.2006
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1

Re: Мой Нью-Йорк. (4 ночи на рождество 2011-2012)

Сообщение: #31

Сообщение Julialawyer » 29 фев 2012, 11:13

Ztazzzik писал(а) 24 фев 2012, 14:39:
Все 10 дней вопили от восторга


"А что там можно делать 10 дней, там конечно много разных точек интереса, может быть я просто не в курсе."

Была там как раз на рождество и НГ 10 дней, много не показалось. Действительно "много разных точек интереса". Кроме посещения основных музеев и шоппинга, плавали на пароме к статуе, ходили на бродвейское шоу, пешком прошли Чайнатаун, Литлитали, Брайтон..да все пешком прошли.
Самый большой счет за обед (90 дол.на двоих) был один раз в Чайнатауне, но это с целой уткой, салатами, лапшой и четырьмя бутылками пива.
Поверьте, я -ангел, просто на метле быстрее
Аватара пользователя
Julialawyer
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Мой Нью-Йорк. (4 ночи на рождество 2011-2012)

Сообщение: #32

Сообщение Кирилл Цивинюк » 07 мар 2012, 13:38

Браво!!! Очень хорошо переданы ощущения настоящего русского человека, оказавшегося в НЙ и Америке, в целом!
Был в НЙ 3 раза - впечатления аналогичные, хотя имперское величие США здесь чувствуется кожей, но оно не имеет многометрового культурного слоя, который придаёт этому величию нравственное оправдание. Из-за этого данное величие убого и излишне пафосно. Единственная отдушина в Америке - это "Нолэнз", Новый Орлеан!!!
П.С. "Русский" в данном случае - не национальность, а цивилизационная идентичность.
Аватара пользователя
Кирилл Цивинюк
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Мой Нью-Йорк. (4 ночи на рождество 2011-2012)

Сообщение: #33

Сообщение Кирилл Цивинюк » 07 мар 2012, 14:56

И ещё.
Можно посмотреть под микроскопом клетку кожи, например, слона и медведя. И сказать - они почти одинаковы! Но...
П.С. Аналогии со "слоном" и "ослом" здесь неуместны :-)
Аватара пользователя
Кирилл Цивинюк
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Мой Нью-Йорк. (4 ночи на рождество 2011-2012)

Сообщение: #34

Сообщение Альдо Апач Рейн » 07 мар 2012, 15:00

василий `василий` иванович писал(а) 25 фев 2012, 15:43:Собираюсь 1 Марта .В Нью-Йорк.Прочитал отчет.Перехотелось ехать.Прочитал Ваш отчет про Стамбул.Вам там тоже не понравилось.ВСЕ ПЛОХО.Мне кажеться что дело не в городах а в завышеных претензиях ко всему.

Мнение насчёт поездки переменили на изначальное?
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мой Нью-Йорк. (4 ночи на рождество 2011-2012)

Сообщение: #35

Сообщение Кирилл Цивинюк » 07 мар 2012, 15:39

Завышенные претензии??? Это что??? Мы - самодостаточная цивилизация, имеющая обоснованное право на своё мнение по поводу всего, что нас окружает. Америка претендует на то же самое. Налицо конфликт интересов, который ослаблен 20-летием упадка русской цивилизации. Единственная надежда - на этническую регенерацию ("Этногенез и биосфера Земли").
Аватара пользователя
Кирилл Цивинюк
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Мой Нью-Йорк. (4 ночи на рождество 2011-2012)

Сообщение: #36

Сообщение LeonidNYC » 07 мар 2012, 18:28

Кирилл Цивинюк писал(а) 07 мар 2012, 13:38:Браво!!! Очень хорошо переданы ощущения настоящего русского человека, оказавшегося в НЙ и Америке, в целом!
Был в НЙ 3 раза - впечатления аналогичные, хотя имперское величие США здесь чувствуется кожей, но оно не имеет многометрового культурного слоя, который придаёт этому величию нравственное оправдание. Из-за этого данное величие убого и излишне пафосно.
Многие кварталы, архитектура и здания в Нью Йорке застраивались не для пафосности, и не для "имперской величественности", как во многих европейских и российских городах, а чисто с экономической и практической точки зрения, часто без каких-либо стандартов, правил, итд. Только в 1950-60х появились исторические кварталы, ограничения на снос зданий которые признаны важными с исторической точки зрения, итд. Даже в Манхеттене полно совершенно неказистых, даже страшных жилых зданий, в том числе тех что были построены во времена массовой иммиграции из Европы. Опять же, здесь не было царей и монархов которые строили город для выпендёжа - их строили частные бизнесы для того чтобы быстро продать/сдать и заработать деньги. Именно из-за этого, Нью Й орк очень разный и не всегда красивый, с обьективной исторически-культурной точки зрения.

Однако, многие люди видят то что хотят видеть. Скажем, нижний Манхеттене местами очень мне напоминает центр Торонто. Однако, так как "настоящему русскому человеку", как вы выразились, не рассказывают про имперское величие Канады в программе "Время", он врядли скажет такое про Торонто. Upper East Side и Upper West Side местами очень напоминают европейские города. Если вы там высмотрели имперское величие, я вам очень завидую, так как у меня нет вот такого восьмого чувства...
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Мой Нью-Йорк. (4 ночи на рождество 2011-2012)

Сообщение: #37

Сообщение LeonidNYC » 07 мар 2012, 18:33

Кирилл Цивинюк писал(а) 07 мар 2012, 15:39:Завышенные претензии??? Это что??? Мы - самодостаточная цивилизация, имеющая обоснованное право на своё мнение по поводу всего, что нас окружает. Америка претендует на то же самое
Безусловно вы имеете право на всё. Только, ваши впечатления о поездке в популярную столицу туризма (NYC посетило 48 миллионов туристов в 2011), больше напоминает передачу "Международная Панорама", чем впечатления туриста. Вы когда из Парижа возращаетесь тоже оцениваете виды и достопримечательности таким образом? Ведь Франция тоже имела огромную империю ещё совсем недавно, с исторической точки зрения. Огромная часть Африки была под французским контролем. А уж с Британской империей США даже сравнится не может. Я как то не очень задумываюсь о таких вещах когда гуляю по Пикадилли или пью кофе на Елесейских Полях. Хотя, наличие большого количества иммигратнов из стран бывшых империй могут напомнить об историческом прошлом...
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Мой Нью-Йорк. (4 ночи на рождество 2011-2012)

Сообщение: #38

Сообщение Кирилл Цивинюк » 08 мар 2012, 03:03

Леонид, а вы не путаете синее с тёплым? Или вы считаете, что на вашей исторической родине все делятся только на "путинских" и "оранжевых"? Тем более, что я искренне восхищаюсь имперским величием Америки, не переставая считать его глубоко враждебным. Америку населяют, в основном, хорошие и добрые люди, точно так же как и у нас. Но почему-то некоторые из этих людей на голубом глазу бомбят тех, кто с ними не согласен и где есть чем поживиться. И готовятся бомбить тех, чей ядерный потенциал можно легко, по их мнению, нейтрализовать. Заявляя при этом, что сибирская нефть и чистая вода Байкала, мол, принадлежат всему человечеству.

И заметьте - вы навязываете мне стандартный способ восприятия "туризма" и "достопримечательностей". Нормальный такой, хрестоматийно-типичный западно-"демократический" плюрализЬм :-) Да и кофе я не люблю:-)
Аватара пользователя
Кирилл Цивинюк
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Мой Нью-Йорк. (4 ночи на рождество 2011-2012)

Сообщение: #39

Сообщение LeonidNYC » 08 мар 2012, 03:11

Кирилл Цивинюк писал(а) 08 мар 2012, 03:03:Леонид, а вы не путаете синее с тёплым? Или вы считаете, что на вашей исторической родине все делятся только на "путинских" и "оранжевых"? Тем более, что я искренне восхищаюсь имперским величием Америки, не переставая считать его глубоко враждебным.
Не очень понял при чём тут Путин и оранжевые. А имперского величия я здесь не сильно чувствую (скорее оно чувствуется в Вене, и немного в Лондоне).
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Мой Нью-Йорк. (4 ночи на рождество 2011-2012)

Сообщение: #40

Сообщение LeonidNYC » 08 мар 2012, 03:16

Кирилл Цивинюк писал(а) 08 мар 2012, 03:03:И заметьте - вы навязываете мне стандартный способ восприятия "туризма" и "достопримечательностей". Нормальный такой, хрестоматийно-типичный западно-"демократический" плюрализЬм :-) Да и кофе я не люблю:-)
Я кофе люблю. А вам ничего не навязываю - вы свободны писать то что вам угодно, а также можете не читать мои коментарии. Я просто высказываю своё мнение что ваше впечатление о городе кажется предвзятым и окрашенным вашими политическими пристрастиями/мнениями. К счастью, очень мало кто пишет о бомбёжках, ядерном оружии и "американской империи", а также восприятия всего этого "настоящими русскими".
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль