Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID

Сообщение: #21

Сообщение сим-сим » 06 дек 2013, 02:26

Alex 55 писал(а):Еще одним наркоманом юго-запада стало больше

На форуме прослеживается явная психологическая (а у кого-то, возможно, и физиологическая – раз в голову приходят карабины, обвязки, жумары) зависимость от этих мест. Меня успокаивает только то, что данная привязанность выглядит исключительно как позитивная. Поэтому - чем больше эта банда, тем лучше - рассмотрим всё и с этой стороны... и с той... на рассвете, на закате, в полдень! И бум знать, как куда добраться.

Cate, спасибо за отличные фото и отличный рассказ.
Cate писал(а):...крутая не асфальтированная дорога ... Зачастую она такая узкая, что разъехаться двум машинам там проблематично ... Как ни странно, мне совсем не было страшно там ехать. Даже в узких местах - ни капельки. То ли я привыкла к серпантинам, то ли просто повезло ни с кем не пересечься, то ли Моки Дагвей не так страшен

А знаете, что я думаю? «Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет» - хотите, смейтесь – а я вот верю, что наши женщины, даже если и побаиваются в душе, не потащатся, например, по серпантину черепахой, сдерживая колонну за собой. Представьте melekhovа, seaagal, или вот Cate... hicago, наверное, тоже водит в своих поездках. Молодцы!

Cate, глаз задержался на Вашем замечательном портрете над рекой в парке Dead horse point, фантазия разыгралась: отдать фотографию художнику, пусть заменит костюмчик – перышки, бисер, бахрома... вуаля! - красотка из местного племени (какого-то там). Вот это будет вещь!.. А над рекой надо изобразить парящую в небе Сашу!
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID

Сообщение: #22

Сообщение Alex 55 » 06 дек 2013, 03:00

сим-сим писал(а) 06 дек 2013, 02:26:На форуме прослеживается явная психологическая (а у кого-то, возможно, и физиологическая – раз в голову приходят карабины, обвязки, жумары) зависимость от этих мест. Меня успокаивает только то, что данная привязанность выглядит исключительно как позитивная.

Ну у меня "физиологизм" объясняется просто - в прошлом я двукратный чемпион Украины по спортивному туризму и на последнем первенстве ВС СССР по туризму занял третье место
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID

Сообщение: #23

Сообщение hicago » 06 дек 2013, 03:20

сим-сим писал(а) 06 дек 2013, 02:26:фантазия разыгралась: отдать фотографию художнику, пусть заменит костюмчик – перышки, бисер, бахрома... вуаля! - красотка из местного племени (какого-то там). Вот это будет вещь!.. А над рекой надо изобразить парящую в небе Сашу!


В небе можно изобразить порхающими всю вышеупомянутую банду.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID

Сообщение: #24

Сообщение Cate » 06 дек 2013, 20:11

сим-сим писал(а) 06 дек 2013, 02:26:отдать фотографию художнику, пусть заменит костюмчик – перышки, бисер, бахрома... вуаля! - красотка из местного племени (какого-то там). Вот это будет вещь!.. А над рекой надо изобразить парящую в небе Сашу!


сим-сим, браво! насмешили от души

hicago, прекрасная идея пририсовать нас всех, даже задумалась, как бы сделать коллективный коллажик ))))
Аватара пользователя
Cate
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID

Сообщение: #25

Сообщение Cate » 06 дек 2013, 20:18

Alex, спасибо за Happy Canyon, соблазнительная идея... трейл 15-20 миль это несколько многовато, 15 метров по веревке выглядят привлекательнее. хотя мы обычно предпочитаем треккинг, без альпинизма, но в преддверии будущей поездки собираемся попрактиковаться в скалолазании (вот в воскресенье первый урок планируется))), так что если процесс пойдет, кто знает...
Аватара пользователя
Cate
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID

Сообщение: #26

Сообщение Cate » 06 дек 2013, 23:03

23 сентября. Grand Teton National park, или сюрпризы осеннего леса

https://maps.google.com/maps?saddr=Salt+Lake+City,+UT,+United+States&daddr=41.3714867,-111.5906419+to:41.8702512,-111.5675022+to:42.2885929,-111.3983808+to:Grand+Teton+National+Park,+Moose,+WY,+United+States&hl=ru&ll=42.528796,-110.577393&spn=4.161321,10.788574&sll=42.026854,-110.791626&sspn=1.048684,2.697144&geocode=Fcv1bQIdma1U-SntMdGIlD1ShzHKMU1IoLdTWw%3BFV5HdwIdD0NZ-SmTPjvMNLxThzFN-KGo1A9TlQ%3BFavjfgIdcp1Z-Sm3syVJAHJUhzFMFglFb6e1Nw%3BFdBFhQIdFDJc-SkL9DndGzRUhzHx49yKIrZ6_g%3BFdThnQId08Zl-SE3o5HMjrigpSmpG13JnlFSUzE3o5HMjrigpQ&oq=grand+teton&mra=dpe&mrsp=2&sz=9&via=1,2,3&t=m&z=7


Рано утром выехали из Солт Лейк Сити в сторону парка Гранд Тетон. Солт Лейк Сити окружен горами, более привычными для нас - с острыми пиками, зеленые, заросшие деревьями. Именно через горы мы и поехали, решив избежать прямого пути по шоссе. Через горы идет очень красивая дорога, взбирается вверх, а потом постепенно спускается в долину. Природа кардинально поменялась - много зелени, и уже стало чувствоваться дыхание осени - то тут, то там мелькали красные и желтые островки листвы. Среди леса встречались березы, и их очень странно было тут увидеть. Да и погода стала прохладнее - пришлось достать из чемоданов свитера и куртки.

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Дорога до парка заняла у нас около 7 часов. По дороге остановились в очень милом городке Jackson - посмотрели на арки из оленьих рогов, сделали круг почета по центральной площади, которая полностью застроена старинными деревянными магазинчиками. А это фото из городка Afton, где находится самая длинная в мире арка из оленьих рогов.

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Уже в начале пятого въехали в Гранд Тетон. Красивый лес, озера, за которыми - высокие горы. Парк густонаселен живностью - тут водятся олени, лоси, медведи... Это из самых крупных. Скорость движения в парке жестко ограничена - как раз из-за того, что звери пресекают дорогу. Нам дорогу перебежал бурундучок )) timber tiger, как его здесь называют. А еще мы видели лосей! Лосиху и маленького лосенка. Они были достаточно далеко от дороги, но на шоссе скопилось штук 10 машин - все выскочили их фотографировать. А те спокойно паслись в отдалении, даже не обращая внимания на людей.
Мы проехали по scenic road вдоль озера Jenny - очень красиво.

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

А потом поехали к большому озеру Jackson. Солнце уже близилось к закату, и мы хотели до темноты осмотреть побольше и найти точку, где будем встречать рассвет. Больше всего нам понравилось на Colter bay - там пикниковая зона прямо у воды, просторы озера, высокие горы за ним... Единогласно решили, что на рассвете это должно смотреться великолепно.
Вдоль озера

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

церковь (!) на берегу

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

В сумерках приехали к месту ночевки Flag ranch, в дальнем конце парка. Я забронировала так называемый cabin - маленький деревянный домик без удобств. Он оказался прямо как на картинке - бревенчатый домик среди сосен, собственное место для костра с мангалом, столик для пикника. Но был один нюанс - в домике не оказалось электричества. Собственно, обогрева тоже не было. Как и постельного белья с подушками... Я ожидала это все увидеть, поскольку в Yosemite, где мы были весной, был полный комплект, только там вообще была палатка. А тут - ничего, и температура уже вечером была градусов 10, не больше, а ночью вообще обещали до нуля... Сюрприз, однако... Мы несколько обалдели от предстоящей холодной ночевки, но решили незамедлительно действовать - сбегали в магазин, благо он был рядом, купили флисовые спальники и теплые носки. А также дров, сосиски для Саши и круасан с омлетом и сыром внутри - для меня. Сначала было как-то неуютно, что придется спать в такой холодине... А потом вошли во вкус - разожгли костер, разогрели мой круасан, даже пожарили попкорн! Это вообще прикол - купили в местном магазине одноразовую сковородку, на которой в фольге завернут попкорн. И пожарили его на костре! Отличный получился ужин!
И долго сидели у костра, попеременно любуясь то огнем, то звездным небом, проглядывающим сквозь макушки сосен... И это было так здорово и душевно...

ужин
Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

извиняюсь за качество, фоткала в утренних сумерках дрожащими от холода руками. хочу показать, как выглядел наш домик

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT
Аватара пользователя
Cate
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID

Сообщение: #27

Сообщение Русина Галина » 06 дек 2013, 23:54

Прекрасный отчет. Родилась у меня очередная мечта. После ЮВА только в эти парки.
_______________________________________________________________________________________________ 2013 Carnival Sunshinе 2014 Соsta Fortuna
2014 MSC Orchestra 2014 Celebrity Constellation
2015 Costa NeoClassica
2016 январь Costa Victoria
Русина Галина
путешественник
 
Сообщения: 1941
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва-Краснодар
Благодарил (а): 667 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 77
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID

Сообщение: #28

Сообщение Cate » 07 дек 2013, 00:23

Галина, спасибо за отклик!
Аватара пользователя
Cate
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID

Сообщение: #29

Сообщение сим-сим » 07 дек 2013, 02:41

Alex 55 писал(а):я двукратный чемпион Украины по спортивному туризму и на последнем первенстве ВС СССР по туризму занял третье место
Мы Вами гордимся! Я догадывалась, что Вы – не простой ходок )).
Cate писал(а):hicago, прекрасная идея пририсовать нас всех, даже задумалась, как бы сделать коллективный коллажик ))))
Ну, hicago, ну, лиса – пристроилась уже! ))) Эх, жаль, я не художник – нарисовала бы вас всех)...
Cate писал(а):извиняюсь за качество, фоткала в утренних сумерках дрожащими от холода руками. хочу показать, как выглядел наш домик
Вот это, что называется, ответственность! )) Я сейчас заглянула на их вебсайт: на картинках – застланные постели, про белье ни слова. А вы пытались выяснить, в чем там было дело?
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID

Сообщение: #30

Сообщение Cate » 07 дек 2013, 15:14

сим-сим писал(а) 07 дек 2013, 02:41:Я сейчас заглянула на их вебсайт: на картинках – застланные постели, про белье ни слова. А вы пытались выяснить, в чем там было дело?


Там есть 2 типа cabins - Headwaters cabins - комфортабельные номера с душем-туалетом, и стоят они от 180 долларов http://www.gtlc.com/headwaters/lodging/ ... abins.aspx

А мы останавливались в других - Camper Cabins, за 70 долларов за ночь http://www.gtlc.com/headwaters/lodging/ ... ng-rv.aspx
Я так поняла, что никаких удобств в виде постельного белья там не предусмотрено в принципе, типа все надо привозить с собой. И с этим вопросом я в офис не обращалась, но после приезда написала им отзыв, что мол все замечательно у вас, вот только отсутствие электричества и белья стало для нас сюрпризом... Мне тут же пришел ответ, что мол простите, что описание на сайте ввело вас в заблуждение, и вы могли обратиться к нам в офис на месте, мы бы выдали вам дежурные спальники и solar lamp
Но самое главное, что они поправили на сайте: если сейчас зайти по ссылке на эти домики, последней строкой в описании добавлено, что никакого электричества и белья они не предоставляют. Так что наш опыт поможет уберечь от таких неожиданностей следующих путешественников
Аватара пользователя
Cate
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID

Сообщение: #31

Сообщение Cate » 07 дек 2013, 17:11

24 сентября. Yellowstone. Западная часть, или путешествие в страну гейзеров

https://maps.google.com/maps?saddr=Grand+Teton+National+Park,+Moose,+WY,+United+States&daddr=Yellowstone+National+Park,+WY,+United+States+to:44.2167314,-110.6580412+to:Gardiner,+MT,+United+States&hl=ru&ll=44.484749,-110.67627&spn=2.014376,5.394287&sll=44.251101,-110.942688&sspn=1.011215,2.697144&geocode=FdThnQId08Zl-SE3o5HMjrigpSmpG13JnlFSUzE3o5HMjrigpQ%3BFbvqpQId2Y1o-SG74Y80MPmorClVVVVVVeVRUzG74Y80MPmorA%3BFZuxogIdB35n-SmRLBtclxhSUzHNka4K8UXwuA%3BFcghrwIdmsNm-SnR9S1Uw7dPUzEflYJzaxLZrQ&oq=gardiner&mra=dpe&mrsp=2&sz=9&via=2&t=m&z=8



Ночевка была холодной. Несмотря на термобелье, теплые носки, шапки и флисовые спальники, мы несколько замерзли. И даже попытки Саши с вечера хотя бы немного обогреть домик нагретыми на огне камнями, большого эффекта не принесли. Т.к. спать нормально все равно не получалось, легко встали в 6 утра. Ради интереса завели машину, чтобы проверить температуру - градусник показывал -1 градус...
Бодро собрались, очень хотелось горячего кофе, но наш магазин открывался только в 7...
Поехали по сонному лесу в сторону озера, чтобы встретить рассвет, и вдруг на дороге увидели лося. Стоял прямо на проезжей части, никуда идти не собирался... Я даже не сразу его заметила в неярком утреннем свете. Мы остановились, лось с безразличием осмотрел нашу машину и грациозно ускакал в лес.
Надежда на кофе в магазине на заправке по дороге также обломалась- магазин открывался с 7.30. Так что пришлось нам сворачивать на Colter bay без горячительных напитков. А рассвет был прекрасен. Когда мы приехали, солнце только-только начало окрашивать скалы за озером в розоватые тона. Вокруг озера, в лесу, ходили олени, на воде плескались утки, и такая тишина и благодать была... И еще холодрыга - закутались в наши флисовые пледы, так и любовались этим прекрасным утром.

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Когда возвращались, наконец смогли купить на заправке кофе и позавтракать. А пока стояли на улице, увидели несколько оленей, которые бродили по кустам на расстоянии нескольких метров и щипали травку.

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

В парк Йеллостоун заехали с южного входа, и довольно долго ехали по дороге, кружащейся в горах, вдоль реки и водопадов, и продолжающегося с Гранд Тетона красивого леса.

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Йеллостоун знаменит прежде всего своими гейзерами - здесь их огромное количество, чуть ли не больше, чем на Камчатке. А еще здесь живет много живности - два вида медведей (черные и гризли), бизоны, олени, лоси, горные козлы, волки... Всех даже не перечислить. И, конечно, наши любимые бурундучки

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Нашим первым гейзером стал самый знаменитый гейзер парка - Old Faithful - Старый Служака. Это самый предсказуемым гейзер - выстреливает на высоту нескольких метров примерно раз в 45 минут. В информационном центре рядом, и в магазине есть информация о времени следующего извержения. Когда мы подошли к гейзеру, на лавочках вокруг уже собралось много людей - все ждали.

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Служака задержался на несколько минут, долго пускал пар, выплескивал немного воды, а потом каааак выстрелил вверх высокой струей, а за ним еще один гейзер, подальше, тоже начал извергаться, и над ним было видно радугу. замечательное получилось двойное выступление ))

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

По району Old faithful мы бродили около двух часов - ходили по деревянными настилам, смотрели на разные маленькие и побольше гейзеры, на булькающие лужицы и на потрясающих цветов озера с термальной водой.

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Дошли до дальней точки - бассейна Morning glory. Утренняя звезда - удивительно красива, такие цвета, невозможно оторваться.

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

И пошли обратно в сторону Служаки, чтобы ехать дальше.

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

В Midway geyser basin мы сначала пошли смотреть на огромное "око" парка - бассейн Grand prismatic spring. Для этого припарковались у начала трейла Fairy Falls и пройдя минут 10 по трейлу, залезли на гору с левой стороны тропы, чтобы увидеть бассейн целиком. Я опасалась пропустить подъем, т.к. это неофициальный маршрут, но на горе уже протоптана такая уверенная тропинка, что мимо пройти сложно. Подъем очень крутой, приходится перелезать через поваленные деревья, но зато когда взбираешься наверх - вид того стоит. Огромное озеро с голубой, желтой, зеленой водой... Правда погода начала портиться, небо затянули тучи, и от бассейна шел пар, который немного сглаживал насыщенность цветов этого ока.

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

А вот когда мы спустились, начался дождь... И ветер... И когда подошли к самому Midway gayser basin, от источников валил такой пар, что их практически не было видно

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Мы поехали дальше, по пути заезжая к разным гейзерам и бассейнам. Повсюду из земли шел пар, как будто на адской кухне близилось время чаепития и на плиту поставили полсотни чайников разных размеров, которые теперь кипят и вот-вот взорвутся от распирающей горячей ярости.

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Нам очень понравилось на Artists paintpot (2 фото выше - оттуда) - в красно-оранжевой земле небольшие озерца с бирюзовой водой, а еще молочной, и еще просто глиняная ванночка, которая булькает и плюется кусочками грязи. Даже несмотря на серую и мокрую погоду, краски природы в этом месте были удивительно насыщенными и яркими.

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Дождь то успокаивался, то снова начинал идти. В районе гейзеров Norris мы прогулялись относительно без дождя, там очень красивый Porcelan basin - в обрамлении белых берегов бледно-голубые озерца, и шипящие гейзеры рядом.

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Быстро темнело, снова пошел небольшой дождь, и мы поехали к выезду из парка. Вдоль дороги то тут, то там, паслись бизоны, а еще мы увидели лося, совсем близко, который совершенно не реагировал на окруживших его фотографов, просто потому что спал...

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Ночевать мы поехали в штат Монтана- в городок Gardiner. А что - неплохо звучит - заехали в Монтану на ночевку
Аватара пользователя
Cate
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID

Сообщение: #32

Сообщение санюша » 07 дек 2013, 19:23

Очень интересное путешествие. Маршрут нестандартный. И совершенно удивительная встреча с Alex 55 в огромной Америке ! Обязательно воспользуемся Вашим опытом при планировании следующих поездок. Фотографии красивые, живые. Ждем еще впечатлений о великолепном Йеллоустоуне !
Аватара пользователя
санюша
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 11.03.2012
Город: симферополь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 68
Страны: 65
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID

Сообщение: #33

Сообщение Cate » 07 дек 2013, 20:20

санюша, спасибо!
Да уж, встреча с Алексом - невероятное и очень приятное событие в нашем путешествии! Такие совпадения дорогого стоят )))
Буду очень рада, если мои записи помогут Вам в планировании маршрута! Я очень хорошо помню Ваше путешествие по Юго-Западу и Аляске, мне так хотелось встретить медведей в Йеллостоуне, как видели Вы, во все глаза смотрела на дороге, но медвежата так и не выскочили ))
Аватара пользователя
Cate
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID

Сообщение: #34

Сообщение seaagal » 07 дек 2013, 23:35

Да, очень оптимальный и интересный маршрут - столько всего разнообразного охватили! Фотографии тоже отличные.
Пада что вам понравилась дорога через Salt River Canyon и Little Wild Horse Trail, я про них тоже писала, что не такие раскрученные как некоторые другие места, но поражают!
А к Меса Арке в Кэньонлендс вы не ходили или я пропустила?

И да ждем обратно - Southwest virus он такой, очень приставучий
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID

Сообщение: #35

Сообщение seaagal » 07 дек 2013, 23:44

сим-сим писал(а) 06 дек 2013, 02:26:
А знаете, что я думаю? «Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет» - хотите, смейтесь – а я вот верю, что наши женщины, даже если и побаиваются в душе, не потащатся, например, по серпантину черепахой, сдерживая колонну за собой. Представьте melekhovа, seaagal, или вот Cate... hicago, наверное, тоже водит в своих поездках. Молодцы!

Cate, глаз задержался на Вашем замечательном портрете над рекой в парке Dead horse point, фантазия разыгралась: отдать фотографию художнику, пусть заменит костюмчик – перышки, бисер, бахрома... вуаля! - красотка из местного племени (какого-то там). Вот это будет вещь!.. А над рекой надо изобразить парящую в небе Сашу!


Да, я сама рулю, даже если с мужской компанией - у меня быстрее получается Мне рулить нравится, по асфальтированным аризонским / ютовским дорогам, типа 95-й - вообще ляпота, по серпантинам - нет проблем, а вот бездорожья я побаиваюсь по тому пока машина едет проблем нет, а если вдруг не хочет, то бяда, а чинить в автомобиле ничего не умею и даже интереса научиться нет, что самое печальное. Так что если куда в бездорожье очень хочется подыскиваю менее рисковые варианты - или специальные машины в рент, сезон выбираю чтобы больше вероятности сухих дорог - в сентябре на бездорожье в Юте/Аризоне я бы точно не сунулась, так что снимаю шляпу перед всеми кто рискует несмотря ни на что

Но охота пуще неволи, может в марте отважусь на Рейстрак в Долине Смерти и Шафер трейл в Каньонлендсе

Про фотку хорошая идея , поддерживаю!
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID

Сообщение: #36

Сообщение Cate » 08 дек 2013, 00:01

25 сентября. Yellowstone. Восточная часть, или знакомство с местной живностью.

https://maps.google.com/maps?saddr=Gardiner,+MT,+United+States&daddr=US-212+E%2FNE+Entrance+Rd+to:44.8633831,-110.7369473+to:Lake+Hotel,+Yellowstone+National+Park,+WY,+United+States&hl=ru&ll=44.798403,-110.348053&spn=0.50088,1.348572&sll=44.882147,-110.640564&sspn=0.500152,1.348572&geocode=FcghrwIdmsNm-SnR9S1Uw7dPUzEflYJzaxLZrQ%3BFc24rAIdVB5v-Q%3BFZePrAIdzUlm-SlXyv1CmtVRUzHsJz9xDteGOg%3BFQ7HpwId0G1r-SFsgBuMckYLjylzvPHSdTROUzFsgBuMckYLjw&oq=lamar+valle&mra=dpe&mrsp=2&sz=10&via=2&t=m&z=10


С утра небо также было затянуто облаками, но дождя не было. Температура была около 5 градусов. В парке ночью шел снег, и склоны гор были белыми.
Когда мы подъехали к Mammoth hot spring , около отеля на газоне увидели стадо лосей. Щипали себе газонную травку, 7 штук девочек и с ними красавец-вожак с ветвистыми рогами. Неподалеку от них стояли рейнджеры и люди с видео-камерами, видимо снимали какой-то фильм. Все было мирно и спокойно до того момента, пока другой лось-самец не показался на краю газона. И вот тут хозяин гарема сорвался с места и с трубным криком погнал непрошенного гостя, пробежав мимо всей этой съемочной группы. Здоровые мужчины кинулись врассыпную прятаться за машины - еще бы, такая туша пробегает рядом! Правда, до людей лосю не было дела, он прогнал чужака и вернулся к своим дамам.

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

А еще чуть подальше, также на газоне, пасся бизон. Мы стояли от него метрах в 15, и хорошо его рассмотрели. До людей ему также дела не было...

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Mammoth hot spring знаменит своими травертиновыми террасами - белоснежно-белые каскады, а еще желтые и зеленые, по которым текут горячие источники. Мы сначала прогулялись по нижним террасам, полюбовались нежными переливами цветов разных источников, а потом доехали до верхних и прошлись там.

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Потом поехали в восточную часть парка - в Lamar valley, там, говорят, очень много диких животных. Вообще, их конечно везде в парке много, просто там большие открытые пространства, и за животными можно наблюдать издалека. Ну что ж, оленей разных видов, антилоп, лосей, стада бизонов, и даже какого-то смешного енота мы и правда увидели.

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Вид на долину

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

А вот этот товарищ с пушистым хвостом неспешно переходил дорогу, когда я его засекла. Пока остановились и выскочили из машины, он успел зайти в кусты и что-то деловито там искал. И даже вздрогнул от неожиданности, когда мы возникли с фотоаппаратом за его спиной. Нам даже жалко его стало - напугали зверушку... Кто это такой, интересно?

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

А еще проезжали мимо места, где скопилось штук 10 машин, и куча людей стояли с огромными подзорными трубами на треногах, и все смотрели куда-то вдаль в долину. Мы тоже постарались в бинокль что-нибудь увидеть, но так и не поняли, куда все смотрели или чего ждали. И только потом нам рассказали, что оказывается утром в долине видели убитого бизона и гризли, который его поедал. Видимо, за этим местом все и наблюдали, ожидая, что придут еще медведи или другие дикие животные.
После долины собрались ехать в Йеллостоунский каньон, но уперлись в перекрытую дорогу - закрыли, видимо из-за снега. Обычно это бывает не раньше октября... Пришлось возвращаться и делать крюк опять через Mammoth hot spring. По пути на дорогу вышел бизон - хотел перейти мост, прямо перед нашей машиной. Остановились и ждали, когда товарищ определится с направлением движения )))

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

А около отеля в Mammoth все те же утренние лоси переместились на другой газон, и тоже дорогу переходить удумали прямо перед нами. Пришлось снова пропускать дикую природу )) Вот так и возникают пробки в Йеллостоуне.
Именно в этом парке рядом со всей этой природной красотой и дикими животными, совершенно четко понимаешь, что ты тут - гость. Это их земля, их дом. А тебя, человека, просто пустили на порог, заглянуть в их мир одним глазком и тихонечко отойти в сторону. На меня, живущую всю жизнь в большом городе, встреча с каждым из "коренных жителей" этого парка произвела просто неизгладимое впечатление.

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Нам уже сильно хотелось есть, но мы не захотели идти в ресторан в Mammoth, а пытались найти по дороге пикниковую зону с мангалом, чтобы устроить настоящий пикник и пожарить на костре сосиски. Объехали все пикник-зоны от Lamar valley до Norris - нигде мангалов нет! И только в пикник-зоне Norris, среди сосен, мы наконец нашли искомое. И чудесно отобедали (хотя время уже близилось к вечеру). А когда мы поели и начали собираться, пошел снег... Очень вовремя мы успели пожарить сосиски!
Доехали до перекрестка с дорогой на каньон, и увидели, что и с этой стороны она также закрыта. Смогли заехать только к водопадам, и под дождем со снегом сделать пару кадров.

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Делать было нечего, поехали к озеру на место нашей ночевки в Lake hotel. По пути заехали в Mud volcano - грязному вулкану. И здесь небо прояснилось, даже немного проглянуло солнце... В этом месте горячие источники, булькающие кипящие лужицы и грязно-глиняные гейзеры, с очень сильным запахом серы.

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT

Надышавшись серным воздухом, поехали в отель. У нас опять был забронирован cabin - отдельно стоящий домик. Но здесь он был выше всех похвал - очень симпатичный, с обогревом, даже ванна и туалет имелись. И все это на берегу огромного Йеллостоунского озера...

Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID,MT
Аватара пользователя
Cate
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID

Сообщение: #37

Сообщение Alex 55 » 08 дек 2013, 00:18

Здорово то как !

Маленькое уточнение - не лося с гаремом лосих вы с Сашей видели на газончике - это был крупный благородный олень. Точно сказать породу не смогу (что типа изюбра) - просто у лосей рога совсем другие.
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID

Сообщение: #38

Сообщение seaagal » 08 дек 2013, 00:27

Зверек пушистый что вам попался это барсук - badger
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID

Сообщение: #39

Сообщение Cate » 08 дек 2013, 00:39

seaagal писал(а) 07 дек 2013, 23:35:Да, очень оптимальный и интересный маршрут - столько всего разнообразного охватили! Фотографии тоже отличные.
Пада что вам понравилась дорога через Salt River Canyon и Little Wild Horse Trail, я про них тоже писала, что не такие раскрученные как некоторые другие места, но поражают!
А к Меса Арке в Кэньонлендс вы не ходили или я пропустила?

И да ждем обратно - Southwest virus он такой, очень приставучий


seaagal, спасибо! По Вашим стопам поехали через Salt River Canyon ))
К Меса Арке не ходили - при ограниченном времени пришлось выбирать, и трейл к False kiva меня привлек больше. И уж не знаю почему, но к аркам я отношусь спокойно. Быть может, в следующий раз )) Southwest virus уже прочно в нас укоренился

seaagal писал(а) 07 дек 2013, 23:44:Но охота пуще неволи, может в марте отважусь на Рейстрак в Долине Смерти

Отважтесь, не пожалеете! Рейстрек был для меня первым в жизни бездорожьем, да я вообще водила до этого меньше года. Боялась конечно, но тааак хотелось туда попасть! И ничего, доехала, а обратно вообще уже свободно ехала, без страха. Грунтовка там вполне приличная, хоть и трясет жестко, но если ехать аккуратно - все будет хорошо!
Я сейчас с некоторым страхом думаю о песчаной дороге к Белому карману, куда собираемся следующей весной, но как говорится, глаза боятся - руки крепко держат руль. Так что вперед, к неизведанным красотам
Аватара пользователя
Cate
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как побывать в 7-ми штатах за 13 дней, или путешествие по нац.паркам AZ,NM,CO,UT,WY,ID

Сообщение: #40

Сообщение Cate » 08 дек 2013, 00:46

Alex 55 писал(а) 08 дек 2013, 00:18:Маленькое уточнение - не лося с гаремом лосих вы с Сашей видели на газончике - это был крупный благородный олень. Точно сказать породу не смогу (что типа изюбра) - просто у лосей рога совсем другие.


Упс, да, Алекс, вы правы... Мы почему-то перевели Elk как Лось. А это, оказывается, Благородный Олень... Надеюсь, он не обидется ))

seaagal писал(а) 08 дек 2013, 00:27:Зверек пушистый что вам попался это барсук - badger


спасибо! Точно, он. Вот, говорю же, что городской житель, от всех прихожу в восторг и всех путаю - благородные олени у меня лоси, а барсуки - еноты...
Аватара пользователя
Cate
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль