Вокруг света за 20 дней, часть 1 Сан-Франциско

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Вокруг света за 20 дней, часть 1 Сан-Франциско

Сообщение: #41

Сообщение AlexUA » 02 дек 2010, 14:38

Мне понравился отчет, еще понравился свой авторский взгляд на США и Сан Франциско, особенно импонирует то, что у меня от Фриско совсем другие впечатления. Ну это не важно. Насчет мировой столицы вин - не знаю, но на столица вин американского континента наверно может потянуть. Собственно вина производят в Napa Valley. Замечательное место, куда стоит поехать самостоятельно, без толпы туристов и гидов. А так нормальный отчет, довольно эмоциональный, что само по себе неплохо.
AlexUA
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 12.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Вокруг света за 20 дней, часть 1 Сан-Франциско

Сообщение: #42

Сообщение bellovv » 02 дек 2010, 19:44

AlexUA писал(а):...на столица вин американского континента наверно может потянуть. Собственно вина производят в Napa Valley.

Влёгкую (я имею в виду локальный масштаб, а не про мировое "господство" ).
Как-никак, Калифорния даёт где-то 80-90% (за абсолютную точность цифр не ручаюсь, но порядок примерно такой) всего вина, производимого в США.
Кстати, вина в Калифорнии производят не только в Napa - есть ещё Sonoma, а так же севернее этих двух наиболее известных Wine Country, например Mendocino County, Lake County и южнее их - от Monterey County до Santa Barbara County.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Вокруг света за 20 дней, часть 1 Сан-Франциско

Сообщение: #43

Сообщение Possum » 03 дек 2010, 08:17

bellovv писал(а):Как-никак, Калифорния даёт где-то 80-90% (за абсолютную точность цифр не ручаюсь, но порядок примерно такой) всего вина, производимого в США.
Кстати, вина в Калифорнии производят не только в Napa - есть ещё Sonoma, а так же севернее этих двух наиболее известных Wine Country, например Mendocino County, Lake County и южнее их - от Monterey County до Santa Barbara County.

Калифорния производит 90% от общего производства вина в США:
http://www.wineinstitute.org/resources/ ... /article83

В Напе производится всего около 4% калифорнийского вина.
Эта цифра приводится, например, тут (не сильно надежный источник, но если посчитать по цифрам, приведенным вот тут, то вообще будет 3%).

Другое дело, что вина Напы и Сономы известны качеством, поскольку климат соответствует, а в Central Valley или Central Coast производят больше, но качество ниже.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Вокруг света за 20 дней, часть 1 Сан-Франциско

Сообщение: #44

Сообщение udgin_n » 17 янв 2011, 17:57

Slap писал(а):
Old George писал(а): В том, что автору напомнили, что по правилам безопасности аэропорта Ш-2 спиртное на рейсы, вылетающие в США, в дьюти фри не продают? .


Когда перестали продавать спиртное в дьюти фри на рейсы в США? Никаких проблем с покупкой минувшей весной алкоголя не было. Затарились вискарем в дьютике. Все запаковали в полиэтиленовые пакеты, которые без каких-то вопросов были допущены с их носителями на рейс Аэрофлота а Лос-Анджелес. Буду благодарен за прояснение ситуации.
udgin_n
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 10.02.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Вокруг света за 20 дней, часть 1 Сан-Франциско

Сообщение: #45

Сообщение Никитин Саша » 17 янв 2011, 18:24

я вас прошу уважительно - давайте закроем эту тему - эти люди, мои опоненты, - см. выше дискуссию - провокаторы и хамьё. Начали что-то там фантазировать - мог ли я купить спиртное на рейс в америку или не мог, и соврал. Для них не путешествия важны, а обсуждения подобных маргинальных тем...Вам же я охотно верю, подтверждаю - со спиртным на рейсы в америку проблем нет и желаю удачи.
Никитин Саша
Аватара пользователя
Никитин Саша
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 08.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль