США: Нью-Йорк, Майами, лето 2009 г.

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: Krakazyabra и гости: 7

США: Нью-Йорк, Майами, лето 2009 г.

Сообщение: #1

Сообщение Илья82 » 17 дек 2010, 11:59

ЧАСТЬ 1 - Нью Йорк.

Вернусь к небольшому отчету о поездке.
Идея посетить Штаты возникла несколько спонтанно, еще в прошлом году, благо визу сделал довольно быстро и просто. Следует отметить, что виза выдается сроком на год или два (за доплату) прямо при тебе, в посольстве США, в Москве. Вернее, решение о выдаче офицер посольства принимает при тебе, а паспорта с визой возвращаются к владельцу через уполномоченную курьерскую службу Пони Экспресс.
Так вот, в январе еще мне удалось успешно забронировать авиабилеты на перелет Москва-Нью Йорк-Москва, Нью Йорк-Майами-Нью Йорк на май-июнь. Скажу сразу, что чем раньше бронируешь, тем приятнее цены.
Отели выбирались посредством их удачного расположения в центре Манхеттена в НЙ и на побережье в Майами. Довольно всё быстро подтверждается, бронируется и т.п.
Итак, 30 мая 2009 г. рейс а\к DELTA вылетел вовремя из Шереметьвево-2 по направлению к Нью Йорку. Самолеты - отличные, Боинги 767-400, народу там мега куча летела. Лететь - 10 с половиной часов, но как-то спокойно переносится, сидишь, ешь, пьешь, фильмы смотришь... Прилетели по мск времени в 22:25, а в НЙ 8 часов назад разница во времени. Итог: день-деньской. Довольно быстро проходит паспортный контроль: офицер таможни просит приложить к аппарату, который сканирует твои отпечатки пальцев, делает цифровое фото, смотрит в паспорт, спрашивает, надолго ли и ставит штамп о въезде.
Далее - получение багажа, недолго, но и не быстро, ибо народу просто немеренно летело с нами. И - затем к выходу из аэропорта (аэропорт J.F. Kennedy Intl. - не особо приличный, наш Домодедово во много раз веселее, имхо): организованная небольшая очередь у стоянки такси, диспетчер выдает листок для водителя, спрашивает, в какую часть города вы едете и сажает в машину - в ту самую NYC TAXI yellow cab. Автомобили все со счетчиками, все имеют аппараты для оплаты кредитными картами. Авто - это Форд, Ниссан, Тойота. Все желтого цвета. (фото приложу)
Фиксированная цена из аэропорта Кеннеди до Манхеттена - 45 долларов. За проезд по мостам и тоннелям взимается доп.плата в размере 5 долларов. Таким образом, при приезде на место назначения вы оплачиваете 50 долларов таксисту + чаевые (не менее 10%), последние - обязательны, в противном случае водитель спросит у вас о них.
Отель - обычный, городской, довольно современный. Почти все отели не работают по системе "завтрак включен". В моем случае он был включен в стоиомость, но американские завтраки - ерунда. Так, хлопья, булки, сок...Ничего особенного.
Сам Нью Йорк - "большое яблоко" - громаден, масштабы поражают, огромнейшие здания, небоскребы, толпы, просто нереальные толпы народа, везде и всегда, 24 часа в сутки нон-стопом.
Ниже будут представлены некоторые фотографии с городскими достопримечательностями, видами и т.п.
Обзорная экскурсия по городу была довольно интересной, много было чего осмотрено за 5 часовую поездку. Очень интересно, классно, красиво, масштабно и необычно.
Для поклонников шоппинга - мега-куча магазинов, громаднейших супермегамагазинов, где есть всё и вся, для всех, на любой карман, кстати, дешевле, чем в Европе! Следует отметить, что налог не включен в ценник, плюсуется отдельно.
А так - покупайте на здоровье!
Немного о транспорте: безусловно - американский автопром лидирует, но также обожают америкосы и "япошек", и "европейцев". Больше представлены из неамерикосов - Тойота Камри, Ниссан Максима, Лексусы, Вольво и Фольксвагены редки, но встречаются, Мерседесов и Ауди - достаточно. Ну а так: Шевроле, Форды, Линкольны, Доджи...
Метро в Нью Йорке работает 24 ч в сутки, 7 дней в неделю. Наше московское - поверьте - лучше. Правда, в московском нет вентиляции в вагонах, а в нью йоркском метро - кондиционеры вовсю работают. Также по городу ездят автобусы - оплата водителю при входе.
Такси не заказывается, оно просто ловится на улицах поднятием руки, благо такси просто в изобилии вокруг. Посадка - 2.50 USD, передвигаться по городу - удобно, дешево, да и быстро. Пробок особо нет ввиду грамотного планирования вдоль и поперек улиц и авеню.
Немного о людях: да, полно толстых и неповоротливых американцев, много темнокожих, много афро-американцев, много азиатов, русских и прочих национальностей. Народу везде - повторюсь - просто немеренно, очень непривычно и сложно передвигаться по улицам, особенно, в рабочие дни. Москва "отдыхает".
О еде: полно кафешек, ресторанчиков, различных забегаловок, где можно вкусно и недорого поесть. Цены не буду называть, всё варьируется: и за 30 на двоих, и за 60 на двоих можно поесть, всё зависит. Но от голода точно не умрете нигде.
Подводя итог по Нью Йорку, хочу сказать: всё понравилось, красиво, необычно, здорово!

ЧАСТЬ 2 - Майами Бич.

Итак, продолжу.
После пятидневного пребывания в "большом яблоке" ака Нью-Йорке, путь лежал на юг - в штат Флориду, в город Майами.
В день вылета из Н.Й. погода была откровенно говоря мерзкая из-за мелкого дождика, правда, теплая: порядка +22.
Таксист довольно быстро домчал до терминала аэропорта J.F. Kennedy, где осуществляются внутренние рейсы, не забыв уточнить в конце, помогая выгружать багаж, насчет чаевых (вот уж народ этим вовсю там живет, чесслово ). Получив свои 5 долларов, пожелал отличного полета и укатил...
Что не понравилось совершенно еще в аэропорте: ну, во-первых, аэропорт, вернее, его терминал №3 - небольшой, с низкими потолками, кучей кафешек с отвратным кофе Starbucks и т.п. Во-вторых, сдав багаж, и пройдя на досмотр к рамке, вы обязаны снять обувь, неважно - в шлепках ли вы или в сапогах и... босиком! пройти через рамку (бахилы НЕ предоставляются!!!, идешь по цементному полу просто так). Я их по-русски впоголоса обозвал уродами, но с правилами ниче не поделаешь - уж сильно бояться америкосы за свою безопасность...
Рейс на Майами вылетел вовремя, самолеты небольшие - MacDonnel 88 (вроде так ), лететь порядка 3-х часов...Уже подлетая к Майами, с самолета открывается потрясающий вид на океан, на золотые пляжи и заливчики.
Паспортный контроль для внутренних рейсов отсутствует. Выходишь, забираешь багаж, идешь к стоянке такси (выходишь...и тебя обдает приятным субтропическим ветром, температура около +29, солнце, красота ) и вперед!
Порядка 15-20 минут на такси - и вот уже въезжаем в Майами Бич, город, раскинувшийся на побережье Атлантики. Отелю под названием The Palms Hotel and Spa вместо 4* можно смело давать 5*, настолько идеально он себя позиционирует с точки зрения предоставления гостиничных услуг: отличные номера, безупречный сервис в ресторанах, баре, пляже и вообще везде. Прекрасно работает консьержская служба. Отличные завтраки. Народ - разный, американцы, англичане, немцы, кто-то и из России еще был...Но всё спокойно, все отдыхают, загорают, спят, едят и делают всё, что угодно.
Несколько слов о пляже: у каждого отеля, расположенного на береговой линии, есть свой участок пляжа, где работают целый день сотрудники отеля, ставят тебе лежаки с матрасами на них и устанавливают зонтики по желанию гостя. Также есть меню, по которому можно заказать напитки и кое-какие закуски для более приятного времяпрепровождения на пляже.
Океан - красавец, в целом - спокойный, прозрачный, теплый (вода минимум +27+29), песок на пляже - чистый.

Во время своего пребывания в Майами удалось съездить на лайнере из Порта Лаудердейла на однодневную экскурсию, так сказать, на Багамские острова, вернее, на самый большой из Багамов остров - the Grand Bahamas со столицей Фрипорт.
Плыть действительно долго, порядка 5 часов, но в поездку включены завтрак и ужин (обед за свой счет, где-то 14 у.е. с человека), посещение центра Гранд Багамов - городка Фрипорт, доставка туда и обратно в порт к кораблю на такси.
Корабль - круизный лайнер, с казино, небольшим бассейном, несколькими ресторанами и барчиками на 6 разных палубах.
Виза для въезда на Багамы с недавних пор (уточню: с 1 апреля 2009 года) россиянам не требуется. Но паспорта обязательны.
Сам остров виден еще издалека, эдак минут за 45 до прибытия в порт. Красиво, всё в зелени и цветах утопает, гораздо жарче, чем в Майами тогда было, порядка +34 точно. По прибытию всех тех, кто приехал на один день (а ведь отдельной палубой ехали и граждане Багам), пропустили через специальный коридор, затем посадили в такси и повезли в город.
Следует оговориться, что движение на Багамах - левостороннее, как в Англии (ведь бывшая ж британская колония), но все авто с правыми рулями. Как в США. Честно: я, забыв об этом правиле, сперва здорово испугался, увидев, что кто-то из-за поворота по "встречке" шпарит... Потом дошло, что движение другое...
Каки описывал выше - город Фрипорт, являющийся столицей данного острова, весь в цветах, зелень, красиво везде и ухоженно.
Цены на товары - чуть ниже, чем в Штатах, ввиду иных налогов и зоны Duty Free.
Прогулявшись до шикароного пляжа, почувствовал , что песок - прохладный, так как совершенно белый и на ощупь как мука! Класс!

Фотографии дам по ссылке, уж много их очень.
"После определенной точки деньги перестают быть целью, они перестают вообще иметь значение. Сама игра — вот, что захватывает..." (С) А. Онассис
Илья82
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва-Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 4
Пол: Мужской
отдых в Майами

Re: США: Нью-Йорк, Майами, лето 2009 г.

Сообщение: #2

Сообщение Илья82 » 17 дек 2010, 12:19

Фото по путешествию: ссылка удалена согласно правилам форума
1.18. Форум - это место общения и обмена информацией. И странно, если вы вместо информации будете указывать в своем сообщении или ответе ссылку на другой сайт. Если вам здесь интересно и комфортно - не допускайте ссылок на другие сайты
Пожалуйста, не поленитесь вставить фотографии в отчет. Кстати, именно с фотофайла в нескольких старых отчетах фото пропали со временем... Rezoner

"После определенной точки деньги перестают быть целью, они перестают вообще иметь значение. Сама игра — вот, что захватывает..." (С) А. Онассис
Илья82
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва-Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: США: Нью-Йорк, Майами, лето 2009 г.

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 17 дек 2010, 17:03

Илья, меня интересуют подробности про однодневный тур во Фрипорт.
Где брали билеты, как добирались до корабля утром, во сколько вернулись обратно и как добирались до отеля вечером (цены на такси).
Как общее впечатление от этой экскурсии - публика, еда, каюты (или не заказывали, ограничились креслами?) и всё остальное, что вы сочтете нужным ответить.
Мы будем с ребёнком в Майами с 19 по 28 января, стоит ли на Ваш взгляд с ребенком пускаться в эту поездку?
Спасибо заранее за информацию.
Гость

 

Re: США: Нью-Йорк, Майами, лето 2009 г.

Сообщение: #4

Сообщение Павлин » 17 дек 2010, 20:01

Andrey Po писал(а):Илья, меня интересуют подробности про однодневный тур во Фрипорт.
Где брали билеты, как добирались до корабля утром, во сколько вернулись обратно и как добирались до отеля вечером (цены на такси).
Как общее впечатление от этой экскурсии - публика, еда, каюты (или не заказывали, ограничились креслами?) и всё остальное, что вы сочтете нужным ответить.
Мы будем с ребёнком в Майами с 19 по 28 января, стоит ли на Ваш взгляд с ребенком пускаться в эту поездку?
Спасибо заранее за информацию.

Присоединюсь к вопросу. Только мы будем уже летом - в июле. Да и еще по стоимости - тоже.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: США: Нью-Йорк, Майами, лето 2009 г.

Сообщение: #5

Сообщение LeonidNYC » 17 дек 2010, 20:03

Илья82 писал(а):Такси не заказывается, оно просто ловится на улицах поднятием руки, благо такси просто в изобилии вокруг. Посадка - 2.50 USD, передвигаться по городу - удобно, дешево, да и быстро. Пробок особо нет ввиду грамотного планирования вдоль и поперек улиц и авеню.
Видимо, вы здесь были недолго Для любого жителя города, этот коментарий может быть воспринят исключительно как шутка. Для всех кто рискнёт в будний день ехать на машине по городу предупреждаю - Манхеттен превращается в одну большую пробку...
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль