Восточная Калифорния, дорога 66

Отзывы и рассказы путешественников о США: впечатления от поездок по Америке, Нью-Йорку, Калифорнии, Флориде, Лас-Вегасу и другим штатам. Фото, отчёты и советы для самостоятельных путешествий по США.

Восточная Калифорния, дорога 66

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 18 окт 2005, 02:38

Совершили длинный марш от Зион Парка до предместий Лос Анжелеса. Если Сан Бенедикто можно етим словом назвать.
Цель была проехать по исторической дороге 66 в сторону границы с Аризоной. Ну и косвено причина была в том (почему так долго ехали) что в субботу в Лас Вегасе задираются цены на отели в несколько раз, а мотели переполнены.

Проехали.
Восточная Калифорния не понравилас: темно, плохие дороги, мало сервиса и заправок (из за етого не попали в парк Джошуа Три).
Народ более разболтанный. На дорогах лихачат. Не дают сдачи (мне в ЮТЕ дают вся до цента и я етот никель кладу в специальные коробочки сбора на всякие нужды.., а в Калифорнии просто забывают дать сдачу и неохотно ето делают после напоминания).
Народ менее вежливый и совсем не радушный.
Бензин дороже чем везде...
Ну по мелочам..

Поехали по 66.
Меня привлекли назвалия городов Клондайк, Сибирь, Бейрут...
Короче - за дорогой никто не следит, разбита до уровня дорог в Коста Рике, нет никакого сервиса и заправок. Толко кайоты бегают через дорогу.
У меня там бензин чуть не закончился. Еле до Аризоны дотянул...

Вообщем не советую. Лучше в Аризоне по 66 дороге проехатся - в каждом месте аккуратняй щит висит Филипс 99 роад. Всё чисто и живо.
В Калифорнии всё мертво
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 26532
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 4160 раз.
Возраст: 60
Страны: 120
Отчеты: 438
Пол: Мужской
фотографии из США
Похожие темы



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США — впечатления и отчёты путешественников по Америке



Включить мобильный стиль