Первое путешествие по США: Нью-йорк, Вашингтон, Бостон

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Первое путешествие по США: Нью-йорк, Вашингтон, Бостон

Сообщение: #41

Сообщение Slap » 24 июн 2011, 12:02

Tattac писал(а):Кстати про пиво в баре и возраст. Madchen летайте в Штаты почаще, там айди в некоторых алкогольных местах спрашивают до глубокой старости. Правда, я уверена, что поднимать такую самооценку Вам еще долгие годы необязательно будет. А охраник на входе спросил айди, а не бармен, это наверное потому что вход в бар только с 21, там такое бывает. Даже с 25 бывает.

Эт точно. Мне-то уж точно болше 21, но айди частенько спрашивают в американских ликерстори и в ресторанах. Похоже, что только наши девушкам это льстит, почему-то они принимают это за комплимент. Хотя, уже сто раз говорено, что просто законы такие в штатах, положено айди спрашивать. Похоже скоро и у нас введут подобное - давно пора и не понятно почему тянут кота до сих пор. Жаль, что у нас ценз будет в 18 лет всего.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие по США: Нью-йорк, Вашингтон, Бостон

Сообщение: #42

Сообщение Madchen » 24 июн 2011, 12:59

inters
Да, и я такое слышала, что можно дать 1$, но по-моему это только в определенные дни, не каждый день. И я покупала билет в автомате, не в кассе, а там как раз-таки он фиксированный ) ну мои в НЙ мне уже сказали, что я могла 1$ заплатить, так что я уже успела еще и об этом пожалеть) Я думала поначалу что это только на Метрополитан музей распространяется.
Насчет остального - интересно, спасибо
Canmos
Я там в отчете писала. что с Бостоном не повезло потому, что мне удалось всего 1 час поспать в автобусе, перед этим гуляя с 8 утра до 12 ночи весь день, плюс было очень холодно, периодически шел дождь и дул ветер, а после музея науки мне просто хотелось заснуть там где-нить на лавочке часов на 10. Так что, гулять по Бостону было совершенно не в кайф. Но вот лично для меня поездка удалась на сто процентов из-за музея науки. я хотела туда - я попала туда.
а уж там кому что нравится )
Не говори мне, насколько ты образован – просто скажи, сколько ты путешествовал. ©
Аватара пользователя
Madchen
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 04.04.2008
Город: Сочи-Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по США: Нью-йорк, Вашингтон, Бостон

Сообщение: #43

Сообщение Madchen » 24 июн 2011, 13:04

Slap писал(а):Можно лишь только позавидовать, что детям можно вот так запросто взять и слетать в Америку.

Ну просто дети сейчас зарабатывать лучше стали, наверное ;)
Slap писал(а):Хотя, если продают пиво в баре- это уже взрослый человек, сорри.

Взрослым тяжело без сарказма обходиться все-таки ;)
Slap писал(а):Задумался о том, что если в 2011 году на автора, жителя Москвы(!!!), произвели впечатление магазины, то могу только догадваться, что испытывали мои ровесники, которым посчатливилось побывать в Америке 30 лет назад.

Я об этом думала в Нью-йорке тоже, даже сказала, что понимаю тех, кто в США эмигрировал 10 лет назад и более, потому что я на их месте тоже даже не раздумывая уехала бы. Насколько это другой мир был по сравнению с Россией.
Но магазины действительно произвели впечатление, даже несмотря на то, что в Москве в них недостатка нет. Но в НЙ они в разы больше, интереснее и самое главное - цены смешные.
Последний раз редактировалось Madchen 24 июн 2011, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Не говори мне, насколько ты образован – просто скажи, сколько ты путешествовал. ©
Аватара пользователя
Madchen
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 04.04.2008
Город: Сочи-Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по США: Нью-йорк, Вашингтон, Бостон

Сообщение: #44

Сообщение Madchen » 24 июн 2011, 13:10

Tattac писал(а):Кстати про пиво в баре и возраст. Madchen летайте в Штаты почаще, там айди в некоторых алкогольных местах спрашивают до глубокой старости. Правда, я уверена, что поднимать такую самооценку Вам еще долгие годы необязательно будет. А охраник на входе спросил айди, а не бармен, это наверное потому что вход в бар только с 21, там такое бывает. Даже с 25 бывает.


Тут дело конечно же не в самооценке, конечно же, мне действительно еще долго не нужно будет этим заниматься. Дело тут в том, что в России меня никогда в жизни не спрашивали документы ни в заведениях, ни при покупке даже крепкого алкоголя. Правда может потому, в том возрасте, в котором нужно было спрашивать, я не пила =) но все-таки. Это, конечно же, мне не льстит, как написал Slap, мне же не 50, чтобы льстило, что принимают за двадцатилетнюю.Ну и в общем я наслышана всегда была о том, что в Штатах с этим намного сложнее, и очень интересно было на себе это испытать ) отсюда собственно эмоции.

ну и собственно спасибо всем за позитивные отзывы и корректировки, мне приятно)
Не говори мне, насколько ты образован – просто скажи, сколько ты путешествовал. ©
Аватара пользователя
Madchen
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 04.04.2008
Город: Сочи-Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по США: Нью-йорк, Вашингтон, Бостон

Сообщение: #45

Сообщение juliyazam » 24 июн 2011, 13:26

Очень интересно было читать Ваш рассказ (и даже специально зарегистрировалась, хотя читаю этот форум уже несколько лет - перед поездками), т.к. нахожусь сейчас в стадии планирования поездки. Затаив дыхание дочитала последнюю страницу, никто так и не спросил про сумку за 35$. Расскажите мне как это сделать? Я так понимаю лучше в 1 день пребывания, чтобы успели доставить или как?
juliyazam
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по США: Нью-йорк, Вашингтон, Бостон

Сообщение: #46

Сообщение Slap » 24 июн 2011, 15:21

Madchen писал(а):Взрослым тяжело без сарказма обходиться все-таки ;)

Да-да, эти взрослые они такие ужасные зануды
Посреди заведения, за одним из столиков, восседала (другого слова и не придумаешь) девочка. Девочка лет 14-15, не больше. Раскрашенная так, как будто работает представительницей древнейшей профессии, в короткой юбке и на огромных каблуках. На детском лице сияла ярко-алая помада, губы чуть искривлены в презрении ко всему происходящему вокруг. Так вот эта девочка излучала собой такое Высокомерие, которое я никогда в жизни раньше не видела. Она смотрела на всех настолько как на говно, что я даже начала сомневаться – не говно ли я. А вокруг нее терлись два тру-репера ее же возраста. «Они наверное на нее дрочат непереставая» - прокомментировала моя подруга, и была чертовски права. И в общем все бы это было бы ничего, если бы не заведение, в котором находилась Королева – кафе с замороженными йогуртами. И такое чудо могло быть только в Америке - в клуб-то не пускают, 21 нет, а потусоваться хочется. Потом на входе я заметила еще пару-тройку аналогичных красавиц в полном боевом раскрасе, пришедших на тусовку в Arbuz. Очаровательно!
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие по США: Нью-йорк, Вашингтон, Бостон

Сообщение: #47

Сообщение Madchen » 24 июн 2011, 22:39

juliyazam писал(а):Очень интересно было читать Ваш рассказ (и даже специально зарегистрировалась, хотя читаю этот форум уже несколько лет - перед поездками), т.к. нахожусь сейчас в стадии планирования поездки. Затаив дыхание дочитала последнюю страницу, никто так и не спросил про сумку за 35$. Расскажите мне как это сделать? Я так понимаю лучше в 1 день пребывания, чтобы успели доставить или как?

Ну можно из России заказать. Доставка больше недели. Я заказала 9 июня и привезли 17. если надо быстрее- платно. но там сразу дата обозначена, когда привезут. Оплата картой.

Slap, ну подкололи
Не говори мне, насколько ты образован – просто скажи, сколько ты путешествовал. ©
Аватара пользователя
Madchen
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 04.04.2008
Город: Сочи-Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по США: Нью-йорк, Вашингтон, Бостон

Сообщение: #48

Сообщение Vacation » 30 авг 2011, 15:51

я собираюсь активно походить по вашингтонским музеям, не подскажете, в какие дни недели лучше туда ехать? в будни? или можно выходные захватить?
Спасибо
Vacation
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по США: Нью-йорк, Вашингтон, Бостон

Сообщение: #49

Сообщение Sleepybee » 20 янв 2012, 14:32

Ой... У меня вот точно также? путешествовать - да, а вот остаться там мне совсем не хотелось.
Мы в мае 2011 проехались почти по тому же маршруту, что и Вы ) Только захватили еще немного Флориды (Орландо и Майами), т.к. у нас было 3 недели. И тоже все-все организовывали и покупали сами!
Спасибо за отчетик, почитала, повспоминала, пошла смотреть свои фотки )
Если руки золотые, то неважно откуда они растут!
Аватара пользователя
Sleepybee
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по США: Нью-йорк, Вашингтон, Бостон

Сообщение: #50

Сообщение nata-kisa » 07 мар 2012, 21:41

Большое спасибо за интересный отзыв. Собираюсь в США - у меня такой вопрос: вы написали "Для тех, кто не знает (ну например, таких как я), в Америке GSM стандарты другие. Это 850 и 1900. Стоит проверить, чтобы телефон поддерживал эти стандарты - и тогда все должно быть нормально" а как проверить можно? В паспорте телефона я что-то такого не нашла.
nata-kisa
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 07.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по США: Нью-йорк, Вашингтон, Бостон

Сообщение: #51

Сообщение Madchen » 07 мар 2012, 21:52

поищите в интернете характеристики. все современные телефоны поддерживают этот стандарт
Не говори мне, насколько ты образован – просто скажи, сколько ты путешествовал. ©
Аватара пользователя
Madchen
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 04.04.2008
Город: Сочи-Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первое путешествие по США: Нью-йорк, Вашингтон, Бостон

Сообщение: #52

Сообщение Timofey_Ivanovich » 03 ноя 2016, 13:48

Приятно было почитать ваш отчет
Timofey_Ivanovich
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 12.02.2016
Город: Одинцово
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль