Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Сообщение: #1

Сообщение margovik » 06 фев 2012, 12:55

Нью-Йорк - Чикаго - Йеллоустон НП - Роки маунтинс НП (национальный парк) - Арки НП - Каньонлэндс НП - Dead Horse pount - Capitol reef НП - Брайсканьон НП - Верхние и Нижние Антилопы - Долина Монументов - Wave - Гранд Каньон НП - Лас Вегас - Долина смерти НП - Секвойя НП - Йосемиты НП - Сан-Франциско - Лос Анджелес

Август 2011
поездка в США 2012 года https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=324&t=165949

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Как у нас возникает идея поездки?
По-разному. В этот раз читала ЖЖ известного путешественника, увидела карту Нью-Йорка, и пропала.
Что я раньше карту не видела? Видела. Но вот именно в этот раз пропала.
Началась подготовка. Спрашиваю сына: «Макс ты поедешь с нами в Америку?» «Конечно! Спрашиваешь»

Дело было осенью. Поездку наметили на следующий август.

Подготовка оказалась сложной. Я не помню такой сложной подготовки к поездке. Америка оказалась большой и просто напичкана всевозможными «обязательными для посещения местами». Все дело осложнялось висящим на груди грудным же младенцем.

Я не знала, как получают визу в Америку, думала, что это невозможно. Нужны какие-то приглашения. Полезла на форум. Оказывается, проблем нет, берешь и получаешь, как раз отсутствие всяческих приглашений, делает все более реальным. Отказов много, но пробовать стоит.

Страховка, аренда машины, нюансы. Шквал информации. К февралю я начинаю жалеть, что умею читать и приходится перемалывать такое большое количество информации. Куча сайтов. Голова кругом. Машину можно взять просто за бесценок, но тут подводные камни со страховками.

Следующая эпопея – это гостиницы. Я думала, что американцы самая путешествующая нация в мире, и поэтому поездка по Америке должна быть невероятно бюджетной. Но на деле все было совершенно не так.

Кемпинги. Оказалось, что с кемпингами все не так, как в Европе В Европе в каждом уважающем себя городе, есть кемпинг часто прямо в самом центре. Кемпинги есть везде и они плюс минус одинаковые. Душ, уж, везде есть.
Здесь же слово кемпинг обозначает многое, но не обязательно включает в себя душ. И они не на каждом шагу, как я думала, и искать их непонятно где. И не в любом городе он есть. И очень часто они только для кемперов, то есть просто типа стоянки.
Часто кемпинги уже заняты с самого утра. И вечером приезжать в него смысла нет. Интересно, как же въехать в него с утра, а где пробыть в это время ночь? И как стоять в кемпинге на жаре (а в пустынях будет выше 40), причем без душа?

Гостиницы, чем раньше бронируешь, тем дешевле. Но как бронировать, если нет визы? Самые выгодные предложения таяли уже в феврале.
И тут вылезла еще одна проблема. Мы совсем недавно аннулировали все наши карты, оставили одну у меня – визу классик и электрон осталась у мужа Сережи. Сайт букинг ком брони мои на август не брал, так как моя карта должна была закончиться в мае. Соответственно все брони откладывались до июня. Некоторые главные отели удалось забронировать через hotels.com, который мою карту брал, но снимал деньги тут же.

Билеты. Визы нет, поэтому выгодные не сдаваемые предложения от Люфтганзы отдыхали без нас. Глядя, как каждый день дорожают билеты на Аэрофлот, сердце мое не выдержало и к началу марта были приобретены билеты в Нью-Йорк и обратно из Лос-Анджелеса.

После этого я решила, что Америкой я абсолютно сыта. Объем информации зашкаливал. Я уже даже где-то ее ненавидела эту Америку с красными камнями и гейзерами. И уже даже не хотела туда ехать. Подготовка занимала массу времени, и последние силы кормящей работающей матери с грудным младенцем на руках.

Я уже просто не могла слышать это слово – Америка. И подумывала, не сдать ли, продолжающие дорожать, аэрофлотовские билеты.

В апреле очень «удачно» заболела, и стало совершенно не до Америки. Потом в мае было вообще не до этого, хотя и получили визу между делом. Летом я боролась с жизненными трудностями, со здоровьем своим и маленькой дочери. Попутно случилась Черногория и Греция.

До самого конца как-то было непонятно - случится ли эта Америка или нет.

Но в итоге мы летим в Нью-Йорк. Все сложилось и получилось. Поездкой довольны на 200 процентов .

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Отчетов по США много, поэтому сначала то, что получилось, и информация по паркам. А отчет уже будет после

Маршрут и нюансы по:
5.08 – вылет в Нью-Йорк
- Аэрофлот - покупка билетов в марте. Очень довольны.
5.08 – 8.08 – Нью-Йорк
- гостиница St.James на Таймс сквер. Для ночевки вполне подходящая (цена-качество). Бронировали в мае через Hotels.com. Очень
довольны.
9.08 – вылет в Чикаго
- American Airlines. Все точно по расписанию. Покупала за месяц на https://avia.awd.ru. На момент покупки это были самые дешевые
билеты. Очень довольны.
9.08 – 11.08 – Чикаго
- гостиница на Мичиган авеню. Бронировали в мае через Hotels.com. Очень довольны.
11.08 – вылет в Солт Лэйк Сити самыми дешевыми Frontier с пересадкой в Денвере. Все по расписанию, абсолютно довольны.
- машина на прокат Ford Escape - бронировали в мае на сайте traveljigsaw. Очень довольны.
- переезд до Тетон НП 5 часов
- ночевка на границе НП в Wilson. Гостиница была забронирована заранее. Убогая и дорогая. По месту найти жилье сложно.
12.08 – 15.08 – Йеллоустон НП
- ночевали в West Yellowstone в дурацком мотеле, который забронировали заранее. Дорого и убого. По факту - место в мотеле найти
можно даже в августе, но с большим трудом. Цены начиная со 160. В кемпинге вечером место найти невозможно.
15.08 – переезд до Thermopolis, ночевка в кемпинге
16.08 – купание в горячих источниках Thermopolis
- переезд до Роки маунтин НП
- ночевка в кемпинге на границе парка в Estes Park
17.08-18.08 – Роки маунтинс НП
- ночевка в кемпинге в НП. В кемпинг можно попасть и вечером.
19.08 – переезд до Moab,
- закат в НП Арки на Windows
- ночевка в Moab в мотеле. Бронь в дурацком мотеле. По факту место найти можно.
20.08 – рассвет в НП Арки на Windows,
- пешеходное кольцо в Devils Garden
- Каньонлэнд НП - объезд на машине
- Dead Horse Point
- закат на Деликатной арке - идти 30-40 минут от дороги
- ночевка в Moab
21.08 – рассвет на Dead Horse Point
- переезд через Capitol Reef НП
- трасса 12
- закат в Брайсканьон НП – обзорная дорога парка
- ночевка в кемпинге парка. В кемпинг можно попасть и вечером.
22.08 – рассвет в Брайсканьон НП
- спуск в каньон
- переезд в Page по трассе, проходящей мимо Кодак Хром State Park
- покупка фототура в В. Антилопы
- ночевка в Page. Заранее забронированный приличный мотель. Свободных мест нигде нет.
23.08 – 9 утра по ютскому времени - лотерея в Wave
- 10:00 утра по аризонскому времени - фототур в Верхние Антилопы
- 14:30 - Нижние Антилопы
- Долина Монументов (переезд 2,5 часа туда и 2,5 часа обратно)
- ночевка в Page
24.08 – Wave
- ночевка в Page
25.08 – подкова Колорадо
- Гранд Каньон
- Лас Вегас - отель Joker с видом на Беладжо и Париж. Абсолютно довольны.
26.08 – Лас Вегас
27.08 – переезд в Долину Смерти
- Забриски, Бэд Вотер, Racetrack
- ночевка в кемпинге в Долине смерти. Летом этого делать не надо.
28.08 – переезд до Секвойя НП
- ночевка в кемпинге НП (мест полно)
29.08 – переезд в Йосемиты НП
- Водопады
- ночевка в кемпинге 4 НП (заселяется в день прибытия до 7 вечера)
30.08 – переезд в Сан-Франциско
- забронированный заранее дурацкий мотель на берегу океана. На самом деле мотель можно снять практически в центре - мест было
полно.
31.08 – Сан-Франциско
1.09 – дорога №1 до Сан Симеона
- спокойно можно было не бронировать.
2.09 - переезд в Лос Анджелес
- Юниверсал студио
3.09 – вылет в Москву Аэрофлотом

Очень важно - в Америке очень часто требуется паспорт. Даже, когда покупаешь билеты в театр. Поэтому лучше его всегда носить с собой.

Машину арендовали на сайте traveljigsaw – предоплата, но возвращаемая, плюс включены все необходимые страховки. Поддержка на русском зыке.

Гостиницы бронировали через hotels.com и booking.com. Hotels брали мою заканчивающуюся карту, но деньги снимали сразу. Удобство этого сайта состояла в том, что цена у них указывается со всеми налогами и сборами. И ты уже никому ничего не должен. Букинг ком указывает неполную цену. И ты потом всегда должен больше, чем заявлено.

Билеты я почти всегда покупаю через https://avia.awd.ru. Не складываются отношения с другими аналогичными поисковыми сайтами. Предложенные цены всегда оказываются ниже на any. Даже перелеты внутри Америки почему-то оказались ниже на этом сайте. Иногда дешевле получается, если зайти на сайт самой компании. Но это далеко не всегда.
Как-то летом экстренно покупала билеты на аэрофлот и в панике купила их на any. Позже подумала, что надо было через сайт аэрофлота купить, там же наверняка дешевле. Но зайдя на сайт аэрофлота увидела цены на 100 евро большие. А покупка билетов на Южноафриканские авиалинии вышла нам ровно в 2 раза дешевле, чем где бы то ни было, включая сами ЮА линии.
Я думаю, идеальным вариантом было бы исследование всех сайтов в поиске оптимального варианта. Но на практике пользуешься уже удобным для тебя проверенным и зарекомендованным.
Я люблю беспосадочные полеты, поэтому аэрофлотовские перелеты всегда предпочитаю, если они реальны по деньгам.

НЙ - Очень выгодно покупать ситипасс. Все нужные места туда входят. Ситипасс можно заранее купить по интернету. И вроде по нему можно без очереди всюду проходить, но это непроверенная информация.

Экспресс пасс на Эмпайер Стэйт Билдинг, купленный заранее по интернету, стоит своих денег. Наверх попадаешь за 5-10 минут. При этом на 102 этаж ходить не нужно.

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Национальные Парки.
Прочитала столько прений по поводу того, какие парки лучше и что предпочесть.
И теперь уверенно могу заявить. Все парки разные. Посещать надо все. А потом со знанием дела говорить, что тот не то, а вот это – обязательно.
Другое дело, что каждый парк имеет свою специфику.

На объектах рассвет всегда лучше, хотя закат эффектней. Рассвет лучше потому, что вставать в такую рань, кроме вас, мало кому охота и часто практически никого нет. Зато на закатах собирается огромная толпа.

Закат
Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Рассвет
Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

В конце поездки провели голосование, кому какие места в Америке больше всего понравились. Wave не учитывали, потому что это вне конкуренции - у всех на первом месте . Таким образом, без Wave. По убыванию.

Муж: Йеллоустон, Чикаго, Долина Смерти (особенно Racetrack), Арки, Брайсканьон
Я: Долина Монументов, Йеллоустон, Города: Нью-Йорк, Чикаго, Лас Вегас, Секвойя НП, Dead Horse Point
Сын (14 лет): Нью-Йорк, Лас Вегас, Сан Франциско, бизоны в Йеллоустоне, Нижние Антилопы (в Верхних он не был)

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Йеллоустон – обязателен для посещения. Место уникальное. Такого скопления гейзеров, горячих источников нет нигде в мире. 4 дня необходимы для полного осмотра. Парк очень удобен для осмотра, дорожки, карты в инфоцентрах. Все в пределах абсолютной доступности. Много байкеров именно потому, что все доступно с дорог. Если нет времени и есть один день, то можно посмотреть и за один день – Old Faitfhul и если успеете Noris.
Мы посмотрели все закоулки. Рекомендуем долину Ламар - много животных.
В центральном инфоцентре Old Faitfhul есть отдельные карты каждого интересного участка. Чтобы ходить в однодневные прогулки пермиты не нужны. Для многодневных походов - необходим пермит, который можно купить заранее на сайте http://www.nps.gov/index.htm . На этом сайте вся необходимая информация по паркам и пермитам.

При въезде во все парки выдают красивые карты. Я просто балдела от их вида и качества. Они позволяют тут же соориентироваться и попасть во все необходимые места. Эти же карты есть на сайте парков http://www.nps.gov/index.htm.

Кемпингов несколько. Некоторые места в кемпингах можно бронировать задолго, чуть не за полгода. Бронируют кемпинги на сайте http://www.recreation.gov/. Видимо, практически все места и бронируются заранее. По факту места есть, но не во всех кемпингах и заезжать надо рано-рано утром, чем раньше, тем лучше. На въезде в парк есть информация в каких кемпингах есть места. Кемпинги в национальных парках без душа. Стоят, как правило, 20 $. Можно вечером остановиться в близлежащем к парку кемпинге, обычно на подъезде к паркам они есть. А рано утром заехать в парк и попытаться найти место в кемпинге самого парка. Мы так не делали, потому как не знали, как это работает. В следующую поездку будем делать именно так.

Grand Prismatic Spring
Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Роки маунтинс. Парк для пеших походов, прогулок. Соответственно нет байкеров. Нет небывалых красот, есть густая сеть маршрутов одного дня (нескольких дней) к озерам, циркам, ледникам и водопадам. Если не любитель ходить, то делать там соответственно нечего.
Кемпингов несколько. Места в них можно найти даже вечером.

На вершине Flattop Mnt
Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Арки – обязательно. Лучше посвятить ему – целый день, а то и полтора. В принципе, если нехватка времени, то полдня достаточно для обзора. Обязательны рассветы и закаты. А днем как раз очень жарко (если речь идет о лете). С дороги можно осмотреть участок Windows. К остальным аркам надо идти. Деликатную надо смотреть на закате – идти к ней 30-40 минут от дороги. Landscape надо смотреть на рассвете – идти от дороги 20 минут.
Главные места в Арках:
1 – маршрут Devil Garden к двойной арке через Landscape. На рассвете практически никого нет.
2 - Деликатная, на которую убивается целый закат (народу очень много). Идти от дороги 30-40 минут.
3- Участок с Windows. Лучше выглядит на рассвете, но Landscape на рассвете все-таки предпочтительнее. И там, и там на рассвете по 2-3 калеки.
Мы были в августе - для дневных прогулок было неприемлемое время, и мы на это время уезжали в Каньонлэндс, который отлично смотрится с дороги при помощи кондиционированной машины.
Кемпинг маленький один, места надо занимать с раннего утра.

Деликатная
Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Каньонлэндс. Прочитала, что в сравнении с Грандканьоном, просто ерунда. Не согласна. Каньонлэнд никак не сравнить с Грандканьоном. Это разные вещи. Грандканьон – это глубина и узость. Каньонлэндс – это ширина и масштабность. Нам Каньонлэнд очень понравился. Проехали по обзорной дороге Island in the sky, прошлись до всех сайтов. Было жалко только одно – очень жарко.
Много красивых обзорных точек. Очень мало народу.
Кемпинги есть, занимать места надо с утра. Не знаю, как в них стоять при такой адской жаре и без душа.

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Dead Horse Point. Заехали просто посмотреть после Каньонлэндс. И не разочаровались. Место точечное, но очень красивое. Красивое: и на закате, и на рассвете. Мы приехали сюда еще раз на рассвете. Было еще 2 человека, которые быстро свалили. Мы же провели там целое утро в полном одиночестве на фоне величественных ландшафтов.
Кемпинг один - на жаре. Занимать рано утром, т.е. ждать, когда съедут.
Это не национальный парк, а State park, поэтому в него не действует абонемент национальных парков. Въезд туда будет все равно платный. 10 $.

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Capitol Reef НП – Возможно данный парк будет интересен не всем. Но нам там очень понравилось. Мы, как специалисты, понимающие, как устроена матушка-земля, не видели такого ни разу. И никогда не могли даже представить, что это возможно увидеть глазами. Такие геологические обнажения - такие хитросплетения горных пород. С геологической точки зрения - парк просто уникальный. Парк достаточно просто проехать насквозь по дороге - по этой дороге достаточно обзорных мест. Но в тоже время там есть много далеких уголков, в том числе и достижимых исключительно на 4 WD.

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Брайсканьон. Парк очень небольшой - достаточно полдня (2 часа). Главное - рассвет. Обзорная дорога в парке - ее вполне можно пропустить. Главное место для посещения недалеко от въезда в парк. Закат там никакой. На смотровую точку надо идти на рассвете. И точка эта называется не Sunrise - она как раз смотрит точно на восходящее солнце, а Bryce point - с нее как раз вид на весь амфитеатр. Обязательно спускаться в каньон по тропе Navajo loop trail. Если нет времени, то хотя бы спуститься к Wall Street.
Кемпинга два, в оба можно заехать и вечером.

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Wave. Без комментариев. Все отлично описано у Вики. Если вам повезло. То там надо провести целый день.

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Антилопа Верхняя. Узкий каньон, в который в определенный момент проникает свет и начинаются переливы на стенках каньона.
Никак не могла разобраться заранее, где он находится и как туда можно попасть.
Каньон находится около северного выезда из города, ехать надо к электростанции, которая видна издалека по дымящим трубам. Не доезжая до станции будет поворот направо - там табличка. Сразу после поворота будет очередь на проезд.

Можно приехать на место самостоятельно и ждать пока наберется группа. Можно купить тур в Page и тогда тебя туда привезут, покажут и отвезут обратно. На месте будет, конечно, дешевле.

Идти-ехать надо в первой половине дня - в районе 11-12 (это август). В другие сезоны солнечное время чуть смещается. Чтобы увидеть свет в каньоне, можно зайти в фирму в Page и спросить, когда завтра будет свет в каньоне. Они должны сказать:). Или хотя бы спросить, когда будет фототур, потому как он будет именно в то самое время.

Я считаю, что надо брать фототур, даже если не фотограф, либо вообще не ходить. Суета, толкотня. Прошли туда и обратно. В фототуре можно хоть немного задержаться и поймать какие-то моменты. Мы купили фототур прямо накануне в Пэйдже. В одной фирме уже не было мест, в другой – были. Фототур длится 3 часа с дорогой вместе. Наш тур длился 4 часа. Стоит 50 $ на одного.

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Нижние Антилопы очень рекомендую. Они находятся ровно с противоположной стороны главной дороги, ведущей к электростанции. К верхним направо, к нижним налево. Нижний каньон не такой узкий, не такой эффектный. Но туда можно приехать в любое время и сразу попасть. Более экстремальный – надо спускаться и подниматься по лестницам. Небольшая группа, медленное передвижение. Можно нафотографироваться в волю. Можно купить фототур и ходить самостоятельно 2 часа, причем никто не контролирует. Стоит не дороже обычного тура.

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Долина Монументов. Обязательно. Причем, мне кажется, что нужно не только с дороги смотреть, а обязательно заезжать внутрь. Мы объехали стандартное внутреннее кольцо в предзакатные часы. И нам не хватило. Место потрясающе красивое. Какая-то необычная атмосфера. Хотелось там остаться. Ночевать можно в гостинице с видом на Монументы и в самих Монументах, туры с ночевкой необходимо покупать заранее. Все будет очень дорого.

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Грандканьон. Грандиозное зрелище. Мое мнение, что надо спускаться вниз в каньон. Иначе не понять всю глубину и мощь. Чтобы попасть вниз, надо покупать пермит. Заявление надо подавать за 4 месяца и не факт, что выиграешь. Прогулки одного дня бесплатны. Не рекомендуют ходить за один день к реке и обратно. Не проверяли:).
Есть южная сторона и северная. На южной стороне толпы народу. Автобусами подвозят.
Кемпинги есть - на южной один - бронируется заранее, и на северной стороне один - бронируется заранее. На южной стороне есть кемпинг Desert View - он занимается рано утром.
На северной стороне народу на порядок меньше.

Нас каньон - вид сверху с южной стороны - сильно не впечатлил, мы там были после Wave. Выглядит ровно так же, как на фотографиях.

Но смотреть надо обязательно!

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Долина Смерти. Очень красиво и очень жарко. Днем в августе до 50. Обязательные места для посещения: BadWater, Racetrack, ну, и Забриски пойнт, особенно после просмотра одноименного фильма. Остальное по желанию. Лучше всего зимой, летом, ну, невозможно жарко.
Ехать до Racetrack надо по гравийке. Довольно утомительная езда. Сами камни находятся в дальней части сухого озера. Нам пришлось все озеро пробежать, пока мы их нашли в дальнем краю. То есть надо проехать до конца дороги вдоль озера и там уже искать.

На BadWater лучше оказаться после заката. Днем там 55. Находиться можно ровно 10 минут. Дальше начинаются галлюцинации.

Racetrack
Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Секвойя. Очень симпатичное место. Можно захватить проездом. Все равно получите представление об этих удивительных деревьях. Мы гуляли вторую половину дня. Нам хватило. Кемпинги есть, несколько, место можно получить и вечером. Ночевать в них очень приятно – не холодно, не жарко, вокруг хвойный лес.

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Йосемиты. Красиво. Мы провели целый день. Основных кемпингов 4. В основном все забронированы. В одном – 4-м (так и называется - 4), места можно получить в этот же день. Можно сходить на водопады, которых множество. Можно ходить на восхождения и многодневные походы. Также приятное для прогулок место. Нам дня вполне хватило. Так как я считаю, что ходить в походы надо в России, где нескончаемые для этого дела ресурсы. А ехать в Америку для того, чтобы побродить по горам, даже и не знаю зачем это.

Half Dome
Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Сан-Франциско
Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА
Последний раз редактировалось margovik 01 дек 2013, 08:43, всего редактировалось 14 раз(а).
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28
Канада отзывы туристов

Re: Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Сообщение: #2

Сообщение Наталья Key » 06 фев 2012, 14:20

Подписываюсь. Очень интересно! Великолепное начало !
Фото - замечательны!
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Сообщение: #3

Сообщение Taurus75 » 06 фев 2012, 16:34

margovik писал(а) 06 фев 2012, 12:55:Букинг ком указывает неполную цену. И ты потом всегда должен больше, чем заявлено.


Я бы не был столь категоричен - если смотреть описание стоимости внимательно, там указано, какие налоги и в каком количестве не включены в стоимость номера. Если включены, это также указано.
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2822
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 648 раз.
Возраст: 48
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Сообщение: #4

Сообщение Sashko » 06 фев 2012, 16:41

Тоже подпишусь.
Ломаю голову, что такое Трентон, Йеллоустоун и пр. НП???
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Сообщение: #5

Сообщение Наталья Key » 06 фев 2012, 16:42

Sashko писал(а) 06 фев 2012, 16:41:пр. НП???

Национальные парки?
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Сообщение: #6

Сообщение Sultan Suleyman » 06 фев 2012, 17:11

Хороший отчет и отличные фото от Улиткиных! Плюсанул!
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Сообщение: #7

Сообщение margovik » 06 фев 2012, 17:18

Taurus75 писал(а) 06 фев 2012, 16:34:
margovik писал(а) 06 фев 2012, 12:55:Букинг ком указывает неполную цену. И ты потом всегда должен больше, чем заявлено.


Я бы не был столь категоричен - если смотреть описание стоимости внимательно, там указано, какие налоги и в каком количестве не включены в стоимость номера. Если включены, это также указано.


Конечно, указано, но самому потом это приплюсовывать как-то неудобно. И чисто психологически кажется, что стоит 120, а еще проценты, налоги, не будешь же каждый раз высчитывать.
Сравнивала цены, получается, что на Хотел.ком получается чуть-чуть дешевле, и при условии, что сразу все снимается, и ты больше никому ничего не должен, то часто это бывает лучше.
Но не такой богатый выбор отелей. Так что везде свои плюсы-минусы. Плюс денег на карте в данный момент может не быть, а они снимают сразу.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Нью-Йорк

Сообщение: #8

Сообщение margovik » 07 фев 2012, 08:57

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Летим в Нью-Йорк Аэрофлотом. Люблю беспересадочные полеты. Пока летели, посмотрели два фильма, что сильно скрасило дорогу. Мы сидим рядом с окном, которого нет. Вот у нас все время проблема с местами в самолете. Прекрасного юношу в аэропорту, как человека, попросили: Дай нам 2 места около окна и одно рядом. В результате дали одно рядом с бортом самолета окна там не было, два другие дали через проход. Бухтели всю дорогу по этому поводу.

Во время обеда мне принесли фруктовое питание. Вот так номер. У меня же теперь аллергия практически на все фрукты. Почему такая засада? Начинаю раскручивать события. Ага, все понятно. Заболела я в апреле, а вот покупала билеты и заказывала питание в далеком феврале. В итоге раздала фрукты мужчинам. Сижу голодаю и грустно взираю на борт самолета без окна. Сердобольные стюардессы принесли мне какой-то оставшийся обед.

Долгая очередь через паспортный контроль. Время обеда, поэтому сотрудники постепенно удаляются. Причем уходят резко - сидел и вдруг раз, человек ушел. Очередь недоуменно смотрит ему в след. Ее (очередь) расформировывают и перенаправляют к другим, которые также в скором времени уходят. Нас перенаправляли несколько раз. Стояли 2 часа и попали в последних рядах к уже вернувшемуся сытому и довольному.
Выходим ошалевшие, садимся в желтое такси. Показываем адрес. Первые впечатления немного стерты тем, что Сережа потерял мобильный телефон. Громкая ругань в машине и через 15 минут поисков обнаруживаем его в почему-то моей сумке.

И вот с этого момента - все, мы в Нью-Йорке (НЙ). Открываем рты и взираем. Думала, что сейчас долго и нудно по пробкам будем ехать до гостиницы. Почему-то мне казалось, что НЙ и пробки синонимы. Но домчались очень быстро. За все время пребывания не видели ни одной пробки. На дороге машин относительно мало, едут очень аккуратно, преобладают желтые такси.

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Гостиница рядом с Таймс сквер. Обычная такая средненькая гостиница, в которой мы исключительно ночевали. Единственная претензия - очень шумный кондиционер. Но как потом стало понятно, таких кондиционеров в Америке полно. Допотопный грохочущий агрегат. Спать под это можно только после целого дня на ногах, находясь в процессе акклиматизации. И без кондиционера жить невозможно. Влажный тяжелый липкий воздух.

Окна номера выходят в узкую шахту. Напротив необитаемый небоскреб. А может необитаемы несколько этажей, на которые смотрели наши окна. А если сильно извернуться, то видно далекий зеркальный небоскреб, в котором отражается солнце.

Купили двухдневный билет на автобусный сити тур. Использовали его и как транспорт. Гидами на этих автобусах работают совершенно ненормальные люди. Кто-то поет, кто-то орет, кто-то несет такую чушь, что даже по-английски понятно, что чушь. В НЙ полно всяких сумасшедших. И это понятно. Как можно нормально жить на этом каменном, грохочущем кондиционерами острове.

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Я вот из далекого Кировска никак не могла понять, как вот они на этом острове живут. Что прямо на острове? Да, оказывается, действительно, прямо на острове. Впечатления от города двоякие. Обычно сразу понимаешь - это мое место. Или - нет, тут мне точно плохо. В НЙ - однозначно плохо, но при этом НЙ - однозначно мое место. Сложно представить, как тут можно находиться, но все вокруг так и манит, и хочется вернуться.

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Интересный момент. Обычно после поездки ты мысленно ставишь галочку напротив того места, где только что был. Как бы закрыто. Но есть такие места, куда галочку не ставишь и хочешь вернуться и возвращаешься вновь. У меня таких мест относительно мало. Например, это Камчатка и Амстердам. В Америке из массы посещенных мест вернуться хочется практически во все. И я не понимаю в чем тут дело. Америка - просто какая-то чудо-земля, населенная чудо-людьми. Вот и люди-то особенно не понравились, а все равно почему-то интересно.

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

И НЙ - это безусловно суперсайт, который достоин многократных визитов. Максим решил, что ему там надо непременно жить или хотя бы учиться. А Сережа просто млел на каждом шагу. Но вот понять, что тут собственно такого, невозможно. Жарко, грязно, очень-очень шумно, тесно, неуютно. НЙ - это одно слово - грандиозно. А может это все воздействие американского кино? Ведь все тут пропитано известными нам кадрами.

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

В первый же день стали переживать, а хватит ли денег. Очень дорогие переезды, входы, особенно на двоих, троих. Приходится говорить, что 14-летнему Максу - 11. До 12 бывают скидки. После двух дней в НЙ Сережа мечтательно о том, как я буду описывать наши последние дни в Америке: "Под конец поездки пили они воду из ручьев и заедали ее хлебом"

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Пытаемся купить в НЙ пачку кофе. Мы как обычно с горелкой, на которой по утрам варим кофе. Кофе в стаканах продается на каждом шагу. Пачку кофе найти не можем. Существующие магазины продают какие-то снэки и готовую еду. В НЙ и вообще в Америке просто проблема с едой. С одной стороны - еды просто гигантское количество и завались, с другой - есть нечего.
От кофе в стаканах меня стало подташнивать на второй день. Я не знаю, что они туда кладут и как это подают, но меня реально стало мутить от этого напитка. От сэндвичей меня стало подташнивать уже на первый день. Пришлось завязать и с кофе, и с сэндвичами. И в результате есть стало нечего. Про рестораны я молчу, так как мы в них не ходим по причине экономии. И не столько деньги экономим, сколько ВРЕМЯ! А времени очень мало, и жалко его тратить на поглощение пищи.

В результате поняли, что есть в НЙ надо в таких магазинах-столовых, где продают готовую еду на развес. Ее можно есть там, можно выносить с собой. Очень удобно. И оказалось гораздо дешевле, чем покупать продукты. Нами таки был обнаружен супермаркет, в котором продукты стоили каких-то несусветных денег. И мы посчитали, что готовую еду на развес есть выгоднее, чем покупать хлеб, колбасу и сыр.

Фрукты продаются на каждом шагу. Я не знаю модифицированные ли они. Но они точно не вкусные. Яблоко хрустит морковкою, а слива не пахнет сливою и одинакового размера со всеми своими собратьями. Я такие фрукты дома не ем. Непонятно, неужели на всю Америку нет ни одного нормального яблочка? Или там их уже нет как вида - нормальное яблоко? Стало понятно почему они так носятся с органической едой. У них ее просто нет.

И чтобы покончить с едой - в Америке я голодала. Мне все было невкусно, модифицировано, жирно и разбавлено. Когда подходило время для еды, я в очередной раз понимала, что опять попала - опять придется есть это нечто. И это после Греции, из которой были только что.

Жили на Таймс Сквер, поэтому проходили там по несколько раз в день. Там всегда толпы людей. Самое людное место в НЙ. По вечерам всевозможные концерты различных деятелей "культуры". Блистательное исполнение черного старца на пустых жестяных ведрах. Мальчики 15 лет танцуют брэйкданс. Рулят негры (или кто они там). Для меня слово негр не окрашено никакими тонами. Негров на улице много. Но, как я и думала, они совершенно не похожи на своих предков из Африки.

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Интересная картинка с Таймс Сквер. Машина "полиция НЙ", подходят туристы с мальчиком лет семи. Просят о чем-то. Серьезные мужчины в фуражках говорят ОК и сажают мальчика в машину, где он радостно жмет на все кнопки, сигналит, включает сирену и крутит руль. Все при этом невероятно возбуждены.

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

С утра стоим в очередь за билетами в центральную кассу на Таймс Сквер, где продают билеты на мюзиклы этого дня со скидками. Со скидками - это восемьдесят долларов на одного!

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Мюзикл - это невероятный драйв. Это полная отдача актера, который исполняет этот мюзикл ежедневно и по несколько раз. Но ощущение, что это премьера. И хотя слов не разобрать, ты полностью во власти спектакля. О деньгах не пожалели ни разу. Если будем в НЙ пойдем на еще какой-нибудь мюзикл обязательно! Оно абсолютно того стоит.

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Много читала про НЙ метро. Что без поллитры не разберешься. Но как-то не верилось. И заранее посмотрела, как все устроено, почитала, что и как, какие экспресс, а какие обычные. Внутри долго пытались разобраться в хитросплетениях линий (на одной станции может пересекаться по 6-9 линий). Выбрали поезд экспресс, который должен был нас отвезти дальше того места, куда нам надо (думали, что вернемся пешком). Рядом с нами стояла пара, которые глядя, что это поезд-экспресс, на него не сели. В результате - поезд останавливался на каждой остановке. Действительно НЙ метро не просто так себе - зашел, сел и поехал. Тут с умом надо подходить. Но и ум не всегда понимает, что здесь происходит.

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

А еще в НЙ много пожарных машин, которые постоянно куда-то несутся с громким воем.

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Вместо башен-близнецов возводят новые башни, которые уже обгоняют в высоту окружающие здания. Данное зрелище удручает. Не стоило, мне кажется, так поступать. Показать всему миру, что не боимся мы врагов, и пошли все нах, конечно, хорошо. Но вот все равно не стоило. Я слышала, что многие американцы с ужасом взирают теперь на эти новые башни.

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

В НЙ очень мало зелени и проявлений живой природы. В одном из районов заброшенные железнодорожные пути переделали в парк - с ручейками, березками, деревянными настилами. Очень пользуется спросом этот кусочек а-ля натюрель.

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Мне всегда казалось, что НЙ очень темный город. Солнце не попадает на улицы из-за того, что что здания все высокие. А в узких сырых коридорах улиц ходят темные такие люди (кадры из фильма Бэтмен). Оказалось, все не так. Южное положение города определяет высокое положение солнца в небе. Город залит светом практически все время. Даже хотелось бы поменьше света этого.

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

НЙ не приспособлен к таким неприятностям, как снегопад. Раз в год снег все-таки выпадает, и тогда город просто встает. Транспорт не ходит, люди не работают. Все сидят дома и ждут, когда снег растает, и потом опять начинают жить.

Музейный день

На воскресенье был запланирован поход в Метрополитен. Там весит 5 картин моего любимого Вермеера. Еще дома я все прочитала и даже законспектировала. Я уже выделяю слюну. Я уже даже выделяю ту самую слезу, которую пущу, когда увижу ту самую.

С утра я рад, чего-то жду: Ура, Ура, я в Метрополитен иду!

Сначала решили по сити туру объехать Верхний Манхэттен и подрулить на автобусе к Метрополитену. Но в Централ парке шла какая-то забежка, поэтому движение было перегорожено. Мы стояли в пробке целых полтора часа (Да, кстати, вот же она - пробка, а ведь написала, что не было ни одной). Пытались мы объехать это со всех сторон. Тетка -ведущая была изначально не в себе, но в процессе стояния в пробке, сошла с ума окончательно, повторяя одни и те же фразы по 20 раз. Мне хотелось подойти к ней, утешить и сказать, что ей надо в кроватке полежать, выпить чашечку чая. Но боюсь, что ей уже ничего не поможет.

Верхний Манхеттен мы в итоге не посмотрели, вылезли из автобуса и пошли в Метрополитен пешком. А там очередища в километр длиной, причем оказалось, что с другой стороны музея ровно еще одна такая же. ООООООООООООООООО! Мой Вермеер отдыхает. Да, неожиданно. Зато (подумалось сразу), теперь будет зачем вернуться в НЙ.

Что же пошли в Музей Гуггенхайма. 18 долларов и полнейшее разочарование. Несколько работ и богатая экспозиция из ваты и камней какого-то корейца. Кроме самого здания в Гуггенхайме смотреть нечего.<

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

После этого двинули в музей Фрика. Там тоже есть Вермеер, но один, совсем один.

Прогулялись по Централ парку. Прониклись духом. Понюхали вонючих лошадей, запряженных в повозки, на которых обычно в кино кого-то там догоняют или пытаются успеть на венчание в церковь.

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Перекусили около фонтана напротив надписи Love.

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

И уже после попали в Мома &ndash; музей современного искусства. Первые этажи - много всякого разного авангардного. А вот последние - это уже нормальные человеческие работы, на которых глаз радуется. Больше всего Сереже понравилось. Он даже все картины зафотографировал. Особенно ему понравились тигры - он у нас любитель всяких животных.

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

К вечеру двинули в Рокфеллер центр на смотровую площадку. Совершенно без всяких очередей быстренько очутились наверху и смотрели на все ньюйоркское великолепие сверху. На карте выданной нам к кассе присутствуют башни-близнецы!!!! и нет нового небоскреба по соседству.

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

На смотровой Рокфеллер центра очень хорошо. Можно посидеть, отдохнуть. Но все огорожено стеклами, поэтому не чувствуется дыхание города, его гул. Но зато с него видно Централ парк и Эмпайер Стэйт Билдинг.

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

На следующий день поднялись на Эмпайер Стэйт билдинг. Начитавшись про небывалые очереди, купила по интернету экспресс пасс. Заплатила жуткую кучу деньжищ за непонятный результат. Результат превзошел все ожидания. Нас пропускали везде без очередей, а их несколько. Во все лифты мы заходили первые. И первые же спускались. За 5 минут мы оказались наверху. А люди там по несколько часов стоят. Наверх поднимаются с вымученными лицами.

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Вечереет. Народу!!!! К краю не пробиться. Но мы тут надолго. Поэтому постепенно оказываемся у края, и долго вкушаем. Оторваться от открывающегося зрелища невозможно. Непередаваемый восторг от нагромождения небоскребов. И гул, гул от многочисленных кондиционеров.

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Стоим у края. Сзади напирают хохлы. Говорят между собой, думая, что никто не слышит: "И чего они там так долго стоят. Подошли, сфотографировали и отошли".
Мы провели наверху около 3-х часов. Наблюдали закат.

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Наступила ночь. Великолепно. Вид отсюда совершенно другой, отличающийся от Рокфеллер центра.

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Спустились в 10 вечера, очередь все такая же большая. При покупке экспресс паса бонусом шел коктейль в баре. Нам показали, где выдают коктейли. Я коктейли не люблю, и не пью их никогда. Но если в НЙ в баре нас угостят коктейлем, я против не буду. Как же тут не выпить. Тем более надо унять возбуждение от смотровой. Заходим в бар. Нам наперерез бросается мужчина и вежливо предлагает его (бар) покинуть, так как с нами ребенок не достигший 21. Но ведь он с нами! В НЙ такой закон. Категорически нельзя находиться. Вы вот сейчас нарушаете закон. И так нас оттирают к двери.
Я начала ныть, что может Макс пусть погуляет вокруг, а мы пока коктейля глотнем.
Но Сережа не преклонен, как это мы Макса отправим, а сами будем наслаждаться.
Как ты себе это представляешь?
Ну, пусть за дверью постоит - блею я в последней надежде на дармовщинку.
И мужчины меня высмеяли, что я ради какого-то коктейля готова бросить сына на произвол судьбы.
Нет, Улиткины и халява никак не совместимы!

Люди в НЙ не очень-то приветливые. Хотя вроде бытует мнение, что американцы все с искусственными улыбками на лицах ходят. Искали паром Стэйтен айленд, подошли к одному рыбаку спросить. Он даже ухом не повел. Мы ему пожелали, чтобы не клевало. Паром мы нашли и сплавали на Стэйтен Айленд туда и обратно, посмотрев на Down Town и статую Свободы с воды.

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

А еще мы все знаем, что американцы толстые. Я может быть плохо приглядывалась. Толстых людей не больше, чем у нас. Основная масса - это подтянутые люди в джинсах, шортах. И много бегающих: кто-то бежит в Централ Парк, кто-то оттуда, кто-то по набережной, а кто-то и просто по улицам. Самолеты один за другим бороздят небо. Трудно даже себе представить, что вот так запросто они летают туда-сюда над городом с интервалом в несколько секунд. В один момент в небе может находиться несколько самолетов.

В последний день совершаем ритуальные покупки джинсов на Таймс сквер. В магазинах с того дня не были больше ни разу. И только понаслышке знаем, что в Америке все дешево. Не заметили. Продукты почему-то не дешевые.

Как это не удивительно НЙ очень красив. Как это может быть &ndash; непонятно. Но он удивительно и невероятно красив, причем разные районы по-разному. НЙ - объемный трехмерный город. И поэтому обязательно НЙ надо смотреть сверху, сбоку, с мостов, с вертолетов, с разных ракурсов.

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

На одной из площадей на улице разливали пиво. Надо было сначала получить браслетик на руку, а потом уже наливают пиво, только деньги плати. У меня попросили паспорт.
Я спросила - зачем?
Пиво наливают тем, кому есть 21.

Да, вы что? Это мой сын стоит, мне уже очень давно исполнилось 21.
Риали?
Паспорт посмотрели. Сказали - сорри.
А я же весь оставшийся день парила в облаках. Надо же меня за молодуху приняли. Как приятно ведь!

Все, покидаем НЙ, завтра летим в Чикаго!
Что сделаем в НЙ в следующий раз.
1- Будем жить где-то в тихом районе Гринвич Виллидж.
2- Метрополитен.
3- Пойдем еще раз на мюзикл.
4- Еще раз в Мома.
5- Еще раз поднимемся на вершину Рокфеллер центра и Эмпайер стэйт билдинг.
6- Еще раз поплаваем на пароме Стэйтен.
7- Доедем до Кони Айлэнд.
8- Полетаем на вертолете над НЙ.
9- И потрогаем яйца быка, которые в этот раз не потрогали.
Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Наши факты о НЙ.
Никто вокруг не мил.
Никто не улыбается.
Деловые люди вообще серьезней некуда как будто из России все приехали.
Полно сумасшедших.
Язык совершенно непонятен. Понимать сложно. И они тебя также практически не понимают.
Люди не шумные и не громкие, и очень вежливые.
Нет толстых.
Еда дорогая.

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА
Последний раз редактировалось margovik 07 фев 2012, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Сообщение: #9

Сообщение abcpp » 07 фев 2012, 10:31

Позитивненько так! Давайте пишите еще! :)))
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Сообщение: #10

Сообщение Душ-Шантуш » 07 фев 2012, 12:37

Хороший слог и отличные фотографии С нетерпением жду продолжения
Душ-Шантуш
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 22.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Сообщение: #11

Сообщение rybchonok » 07 фев 2012, 15:11

очень интересно написано теперь я понимаю свою дочку которая там живет и домой под страхом смерти не хочет а выглядите вы и в самом деле отлично удачи вам и вашей семье
наплывай
rybchonok
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23.12.2007
Город: кенигсберг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 53

Re: Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Сообщение: #12

Сообщение Альдо Апач Рейн » 07 фев 2012, 15:29

Отчёт прекрасный. Плюсану.
Я бы внес в следующую программу поездки.
1. Посещение баскетбола, американского футбола или бейсбола.
2. Постарался бы подгадать под концерт в Медиссон Сквер Гарден. Уверяю - масса впечатлений.
3. Очень удивило, что не посетили Литл Итали. Очень вкусные десерты и самый человеческий кофе в США. Да и сам квартал необычный.
4. Попробывал рвануть Атлантик-Сити. Пару дней больше не надо. А то можно и заиграться:)))

пы.сы. Мне одному показалось, что на этом фото, ну просто копия волка из м/ф "Жил был пёс"
IMG_5101.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Сообщение: #13

Сообщение Sashko » 07 фев 2012, 15:56

Альдо Апач Рейн писал(а) 07 фев 2012, 15:29: пы.сы. Мне одному показалось, что на этом фото, ну просто копия волка из м/ф "Жил был пёс"


Точно он. Обожрался на свадьбе и вышел по большой нужде
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Сообщение: #14

Сообщение margovik » 07 фев 2012, 19:24

Альдо Апач Рейн писал(а) 07 фев 2012, 15:29:Отчёт прекрасный. Плюсану.
Я бы внес в следующую программу поездки.
1. Посещение баскетбола, американского футбола или бейсбола.
2. Постарался бы подгадать под концерт в Медиссон Сквер Гарден. Уверяю - масса впечатлений.
3. Очень удивило, что не посетили Литл Итали. Очень вкусные десерты и самый человеческий кофе в США. Да и сам квартал необычный.
4. Попробывал рвануть Атлантик-Сити. Пару дней больше не надо. А то можно и заиграться:)))

пы.сы. Мне одному показалось, что на этом фото, ну просто копия волка из м/ф "Жил был пёс"
IMG_5101.jpg


В литл Итали были. Но кофе не пили. Наверное, надо было. Чтобы хоть что-то из еды понравилось.
Про Атлантик Сити как-то не думали. А вот Медиссон Гарден - это вещь. А как часто концерты там происходят? И футбол с бейсболом думаю вещь интересная будет. Возможно, мюзикл надо будет променять на новые впечатления:)
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Сообщение: #15

Сообщение Альдо Апач Рейн » 07 фев 2012, 20:25

margovik писал(а) 07 фев 2012, 19:24:А вот Медиссон Гарден - это вещь. А как часто концерты там происходят?


http://www.thegarden.com/ офсайт
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Чикаго

Сообщение: #16

Сообщение margovik » 07 фев 2012, 22:22

У меня уже давно такая теория созрела. В каждой стране есть 2 конкурирующих города. Один - столичный, другой, типа культурно столичный.
Москва - Санкт-Петербург.
Мадрид - Барселона.
И даже в такой стране, как Перу: Лима - Арекипа.

А вот про США всегда думала, что там так много крупных городов, что нет их тех двух. Первый - это Нью-Йорк. А вот второй? - их много. В процессе подготовки оказалось, что именно Чикаго является тем вторым городом.
И, несмотря на то, что в Чикаго не собиралась, пришлось ехать.
Так что летим в Чикаго.
С утра решили пройти регистрацию в гостинице. Компьютер требует 3 доллара. Сережа вставляет один, потом второй и недоуменно: "У меня больше нет. Есть только пять"
В панике вставляем пять. Распечатываем и шлем сына сидеть в Контакте, так как интернета у нас теперь на 2 часа вперед.

Да, и регистрация платная. Сейчас уже забыла сколько. По-моему, 7 долларов с человека.
Улетаем из НьюАрка. В гостинице предлагается шатл. По стоимости на нас троих выходит ровно стоимость такси. Но девушка нас уверяет, что в такси будет дороже. Мы поверили - поехали.

В шатле были только мы и еще двое. Довольно быстро доехали, несмотря на то, что при выезде с Манхэттена была-таки опять пробка. Мы пропускали какую-то уймищу автобусов, которые вывозят народ с острова в пригороды.

Высаживаемся. Водитель помогает вытащить рюкзаки. И опять эти чаевые. Мы, не привыкшие к этому, каждый раз паримся. У нас есть один доллар и пять. Пять жалко, один мало. Даем один. Водитель спокойно говорит: "1 доллар за одну сумку!"
Я ему так и сказала по-русски: "Да, пошел ты!"
Я лично сама могу свои рюкзаки достать. Но у нас это не принято, поэтому я тупо жду, когда мне их достанут, а потом я еще за это должна платить. Дали пять, сдачу-то он не дает.

И чаевые - это добровольное дело или как?
Рассуждаем на тему: Кому и за что мы платим. Заплатили не малые деньги за трансфер. Я не понимаю, сюда не входит зарплата водителю? Почему я должна еще отдельно ему заплатить?
Немного разозлились на всю эту их дурацкую и непонятную систему. Подходим к стойке регистрации. У нас три рюкзака. Оформляем багаж. Нам сообщают, что каждое место багажа еще по 25 долларов.
На сегодня это уже слишком. Сережа не выдерживает: "WHY???????"
Девушка удивленно: "У нас такие правила. На местных авиалиниях багаж дополнительно оплачивается".
Поэтому практически все летают с маленькими чемоданчиками, которые можно проносить в салон.
Е-мое. Там заплати, там заплати. В Америке никогда нельзя быть уверенным, сколько еще сегодня предстоит потратить.

При проверке докопались до Макса, у которого была жвачка в кармане. Проверили нетбук дополнительно.
При посадке в самолет. Долго по несколько раз что-то говорят в микрофон. Я все допытываюсь у моих англоговорящих мужчин.
"Ну, что они говорят?"
"Да, ни черта не понятно!"
"Эх, ты Павля" - говорю своему сыну, который уже 10 лет учит английский. "Вкладываешь в тебя вкладываешь. А ты..."
"Мама, да, ни хрена не понятно, что они говорят. Вот я везде понимаю, а здесь нет"
И все это как-то долго длится.
Кто-то уже стал заходить в самолет. Мы решили, что и нам пора. Протягиваем свои посадочные.
Тетя - какая-то из нацменов - обращаясь к своему напарнику негру: "Бил, а что мы уже сажаем группу2?"
Бил что-то говорит на своем псевдоанглийском языке.
Мы как-то скорее догадались, чем поняли, что сажают не всех, а по каким-то группам. И именно об этом и талдычили по микрофону все это время.
Решили, что теперь будем садиться в самолет самыми последними.

В самолете разносят напитки.
Я, как-то даже не задумываясь - tea.
What?
Tea.
What???
TEA!
Tea?
Угу.
Стюардесса куда-то побежала, ее долго не было. Принесла мне пакетик чая. Мы прикололись. Оказывается, все пьют либо кофе, либо колу. Других вариантов нет.

Кстати, они реально очень много потребляют колы.
Они вообще очень много пьют. У них, конечно, жарко на улице. Но, тем не менее, когда у нас жарко, мы со стаканами в руках не носимся повсюду. Они все время что-то пьют: кофе, колу, газировки какие-то.
Вот у нас Старбакс - это обычное кафе, где люди сидят, выпивают.
У них же Старбакс - это забегаловка на каждом шагу. Максимум 2 столика притулились. А так - все на вынос. И все бегают по городу со стаканами.

В самолете не кормят, а мы очень сильно хотим есть!
Вид из окна удручает невероятно!
Вся поверхность земли. ВСЯ! Поделена на квадраты с/х угодий. Летишь час, летишь два. Снизу один и тот же вид - квадраты, квадраты, квадраты. Иногда они нарушаются проходящей дорогой или населенным пунктом. А так: квадрат, с краю стоит дом, к нему от основной дороги подходит отвилок, водонапорная башня. И так вся, ВСЯ практически Америка.
Это неожиданное открытие.

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Наконец, видим Великие озера. Они действительно Великие.
И посадка в Чикаго. Как у них все-таки борзо самолеты летают. Прямо над городами.
Аэропорт О'Хара. Еще в детстве я читала Хейли про этот самый аэропорт - самый большой в Америке.

Максим забыл в самолете свою кепку, которую мы вчера с невероятным трудом выбирали в Китайском квартале НЙ. Он нас долго просил о кепке. Я ему сразу сказала, что он ее потеряет. Он клялся и божился, что все будет ок.
Получаем багаж, Максим так тихонечко мне шепчет: "Мама, если я забыл кепку в самолете, мне лучше сразу умереть или подождать?"

Была предпринята попытка пробраться обратно в самолет. Но у этих американцев такая система, что все посадки-высадки на втором этаже. А при выходе ты попадаешь на первый этаж. И с первого этажа попасть на второй никак нельзя. Только через зону досмотра. Плюнули на кепку. Хотя сегодня уже многовато всяких потерь.

От аэропорта на метро прямо в центр города. Выходим на улицу. И, уах.
Это тебе не НЙ. Это совершенно другое создание. Сразу в глаза бросается чистота, малолюдность и... холодно! С озера дует не слабый такой прохладный ветер.
Мужчины мои совсем размякли. Чикаго им понравился еще больше НЙ. Максим тут же решил, что жить он хочет здесь, или по крайней мере учиться.

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

В Чикаго я решила шикануть. Мы еще никогда не жили с претензиями. А тут предлагали по суперакции номера в гостинице в центре, с видом на город. Немного посомневавшись, решилась-таки шикануть.
Заваливаем в гостиницу с нашими прошедшими огонь, воду и медные трубы рюкзаками.
Администратор удивленно:"Могу я вам чем-то помочь?"
"Вы не поверите, но мы к вам?"
Еще более удивленно:"Вы хотите здесь пожить?"
"А вы что, против?"
"А бронь у вас есть?"
"Есть, конечно"
"Хм, Ок, тогда, естественно"
Номер оказался хорош. Оборудован кухней и всем необходимым. Еще там была огромная гардеробная. По площади номер превышал нашу московскую квартиру. Я все время сидела на подоконнике и смотрела на город, не могла оторваться.

Весь день гуляли по интеллигентному Чикаго. А это сразу чувствуется.

Парк Миллениум - главное место посещения в Чикаго.

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Чикагское метро - еще один обязательный объект

Кататемся на знаменитом чикагском метро мимо окон домов, в которые пытаемся как можно дальше заглянуть. Специально смотрели перед поездкой &ndash; Особо опасен, чтобы проникнуться духом заранее.

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Кабинки для обогрева зимой
Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА


Обязательная смотровая со стеклянным балконом на самом высоком здании в США.

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Кукурузные початки. На нижних ярусах - парковка

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Очередные неудачные попытки раздобыть где-то нормальной еды.

Еле доползаем домой.

Сколько мы уже в пути?- подумала я.
Всего ничего. А кажется, что уже месяц. Многовато как-то впечатлений.
И это я еще даже не знала, что нас ждет впереди.

Вечернее шоу "Русские в Америке отдыхают".
Сережа пытается постирать и высушить вещи. Сначала даже не очень было понятно, кто здесь что. Стирка в сушильном аппарате не удалась, так как аппарат воду не наливал. Затем последовал запуск стиральной машины, которая с невероятным грохотом постирала русским хозяйственным мылом наши вещи.
Потом пытались разобраться в том, как включить плиту. С посудомойкой решили не связываться от греха подальше. И в финале решили сделать попкорн в микроволновке. Когда все сгорело, долго метались в попытке устранить дым, чтобы не сработали водяные датчики.

Завалились смотреть "Как приручить дракона" и практически сразу заснули.

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

На следующий день мы решили посетить Аквариум. Кто решил, что так нужно? Видимо, я. Аквариум оказался ОГРОМНЫМ!

Мы уже никогда, боюсь, что действительно никогда, не пойдем смотреть на рыб. Мы их объелись на всю оставшуюся жизнь. Там было все! Там какие-то невероятные экспозиции. И медузы. И скаты. И Амазонка. И Борнео. И чего только нет. И кораллы они сами выращивают. Последней каплей стало наблюдение за тем, как маленькая рыбка Немо мечет икру прямо на стекло аквариума. А другая маленькая рыбка Немо эту икру оплодотворяет.

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Вышли оттуда с больными головами, совершенно одуревшие. А рядом расположены музей землеведения и планетариум. Представляю, с какими головами мы бы вышли оттуда.

Ладно, в следующий раз.
Бежим бегом, дабы попасть в Институт искусств, который закрывается, как и положено всякому уважающему себя музею в пять. Прибегаем в 16. И оказалось, что там столько всего, что объять невозможно, а тем более за тот час, что у нас есть.

Почему-то к этому музею я была не готова. Я и не знала, что тут потрясающее собрание картин. К этому добавлена потрясающая экспозиция СОВЕТСКИХ плакатов.

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Таких там штук пятьсот
Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Прогулка по озеру
Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Опять пытаемся купить продукты
Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Вечером судорожно пытаемся зарегистрироваться на завтрашний рейс в Солт-Лэйк Сити. Препятствия встают на нашем пути. Начиная от печати посадочного талона, заканчивая оплатой каждой нажатой кнопки.

И досматриваем-таки "Как приручить дракона". Правда, я совсем не поняла в чем дело. В голове одни рыбы кишат.

Утром на метро доезжаем до аэропорта Мидуэй, где с пересадкой в Дэнвере летим в Солт-Лэйк Сити.

Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: Нью-Йорк

Сообщение: #17

Сообщение сим-сим » 09 фев 2012, 00:52

margovik, спасибо за отличный отчет, очень порадовали ваши фотографии.
margovik писал(а) 07 фев 2012, 08:57:... в Америке я голодала. Мне все было невкусно, модифицировано, жирно и разбавлено. Когда подходило время для еды, я в очередной раз понимала, что опять попала - опять придется есть это нечто. И это после Греции, из которой были только что.
Искренне сочувствую. Серьезно. Но не всё так безнадежно в Штатах... подумайте сами: ну, не может такое огромное количество народу так не любить себя, чтобы питаться исключительно всякой дрянью . В России несъедобной еды тоже полно, просто народ знает, где и что. Жаль, у Вас было мало времени на подготовку – на форуме, например, тыщу раз обсуждался вопрос американской еды (где-что-как-почем), есть даже один очень симпатичный отчет специально о нью-йоркском общепите. Ну, и интернет, конечно, вам в руки, в т. ч. масса бесплатных приложений к смартфонам. Нравится греческая кухня? - в одном Манхеттене 16 дешевых ($) и 23 недорогих ($$) греческих ресторана... А вот, верхняя 10-ка не вредящих здоровью сетевых фастфудов И т.д. и т.п.... выбор, на самом деле, достаточный, в т.ч. для "бюджетников". Удачи вам в следующий раз!
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Сообщение: #18

Сообщение hicago » 09 фев 2012, 04:22

Ну про еду - как всегда - приехавшие впервые ничего не чувствуют у себя во рту, а местные с форума им доказывают, что полно вкусной и дешёвой еды. Особенно в таких мультикультурных центрах как Нью Йорк, Чикаго и Сан Франциско. Кого-то удивит, если я скажу, что прошлым летом я ездила в Москву на свадьбу - и вся местная еда была слишком жирной, слишком солёной, скучной по вкусу и по идеям - к тому же дороже, чем что-то аналогичное в Торонто, Чикаго или Сан Франциско.

Вот о Старбаксе интересно что - родился он в Сиэтле как маленькая "сидячая" кофейня. Когда же годы спустя он превратился в общеамериканский, а потом и мировой чейн - то главным принципом и сектором дохода стала именно продажа кофе "to go". И самое интересное, что в Москве Старбакс очень долго не мог окрыть свою сеть именно по причине непонимания и неприятия населением такой концепции потребления кофе. Ещё более интересно, что в Америке существует очень мощное антистарбакское движение - это по сути антиглобалисты и ценители настоящего кофе из маленьких кофеень, которые нещадно уничтожаются Старбаксом по всему миру. И ещё они считают, что Старбакс готовит псевдо кофе по псевдо рецептам - независимо от страны нахождения.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Сообщение: #19

Сообщение Judson » 09 фев 2012, 08:18

hicago писал(а) 09 фев 2012, 04:22: Старбакс готовит псевдо кофе по псевдо рецептам - независимо от страны нахождения.

И я также считаю, дрянь-пойло по неадекватным ценам.
Лаос, Коста-Рика...достаточно там побывать, чтобы это понять.

Коль скоро сподобился на сообщение в теме, попутно...Улиткины, смысл брать джип? Соляру жрет, да и сам рент не дешев.
За ради одних "движущихся камней" в ДС?
Judson
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Улиткины в Америке. НЙ-Ч-парки ЮЗ-ЛВ-СФ-ЛА

Сообщение: #20

Сообщение clavecula » 09 фев 2012, 10:10

Отлично пишите. Читаю с удовольствием. С нетерпением жду продолжения, особенно про парки.
Аватара пользователя
clavecula
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль