Мой Нью-Йорк. (4 ночи на рождество 2011-2012)

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Мой Нью-Йорк. (4 ночи на рождество 2011-2012)

Сообщение: #1

Сообщение Ztazzzik » 24 фев 2012, 12:23

Забавно, но до того момента как я приехал в этот город он мне казался каким-то что ли идеальным, его заочно хотелось считать примером для подражания. И вот, наш рейс из Варшавы приземлился в аэропорту Нью-Арк, и мечты стали рушиться как падающие карты неосторожно задетого карточного домика. Все началось с того, что славные братья поляки из авиакомпании LOT потеряли весь мой багаж, и я остался практически без ничего в день приезда. Второй сюрприз покинул любимый Райффайзен, который, по каким-то причинам сделал дебетовую карту со всеми сбережениями не активной.
От аэропорта добирались до центра города на 15-ти долларовом автобусе, который прибывает на Манхэттен в неопределенном месте (по крайней мере я, в своем текущем состоянии не обнаружил обозначенной остановки). Выйдя из автобуса, мы окунулись в суп из людей куда-то спешащих, и при этом говорящих на всех языках мира. Путь от автобуса до нашего отеля, находящегося в 5 минутах ходьбы от центрального парка занял около получаса, и именно эти пол часа заложили фундамент моих впечатлений об этом городе. Они были не самыми приятными: грязные тротуары Манхэттена, толпы куда-то спешащих людей, коптящие машины и жуткие запахи отовсюду.
Следующим, не самым приятным ощущением, стал вечерний ужин, и в первую очередь неприятно удивили цены, которые отличались от Московских в большую сторону. Ужин, в среднем, обходился мне в 70-80 долларов и состоял из горячего блюда и пары бокалов пива при этом заказываемые стейки были много хуже чем подают в наших мясных ресторанах, а сервис явно не заслуживал автоматически добавляемых 15-18%.
Вообще чаевые и налоги в Нью-Йорке тема отдельного разговора, дело в том, что в меню и в магазинах цены указаны без налога (около 8%) а в ресторанах, помимо налога, прибавляют автоматические чаевые, причем чем сервис говеннее, тем чаевые больше. В целом проблема хорошей еды и хорошего сервиса это проблема любого большого города, но в Нью-Йорке это выражено слишком сильно: за 3 дня мне ни разу не удалось вкусно поесть. Самым болезненным для меня было отсутствие завтрака в отеле, а значит утром приходилось искать подходящее для этих целей кафе. Скажу одно, я больше никогда не буду поносить шоколадницу с ее завтраками, потому что на фоне Нью-Йоркских они просто идеальны. Ну кто придумал жрать столько картошки каждое утро? К стати, объем полученной на завтрак картошки не зависит от того, что ты заказал. Если выразить ощущение от завтрака в трех словах то это было бы: дорого, невкусно, не надлежащим образом сервировано (старые тарелки, потертые пластиковые стаканы и тп).
Для осмотра основных достопримечательностей Нью-Йорка был разработан план"ПОДБИТЬ АЭРОПЛАН", который включал в себя все возможное и невозможное и начали мы с прогулки по центральному парку. Он конечно огромен, с затейливо проложенными дорожками, водоемами и огромным количеством ручных белок, однако ему не хватает лоска. Например парк Новодевичьего монастыря оборудован лучше: дорожки вымощены плиткой, а не потрескавшихся асфальтом, на каждом шагу урны, ограды всегда выглядят свежие выкрашенными. В центральном парке Нью-Йорка такого нет, и из-за чего складывается ощущение какой-то не ухоженности. Впрочем, это характерно для всего Нью-Йорка.
Следующей точкой нашего плана был музей Метрополитен, который поистине огромен, на его посещение можно смело закладывайте целый день ну или смотреть только то, что интересно именно вам. Меня больше всего впечатлили работы Пикассо и Брака, ну и единственная, из обнаруженных мной там, работа великого Сальвадорррэ. Отдельного внимания заслуживает зал, посвященный народам Океании и всяким разным Текам и зал, отдаленно напоминающий нашу Оружейную палату.
Оставшаяся часть дня была посвящена шоппингу, о котором я читал исключительно положительные отзывы, мол тут все очень дешево и море разнообразных товаров. Забегая вперед скажу, что купил себе только шапку и рубашку в Ralf Lauren и больше ничего. Итальянские бренды стоят ровно столько же, сколько и в Москве, при этом ощущение, что на полках коллекции пятилетней давности.
В двух словах о магазинах:
Macy's - реальная барахолка в которой если и есть нормальные бренды то только позапрошлогодних коллекций, все валяется абы как, толпы народу и никакого настроения что либо там покупать;
Saks на пятой авеню - чем-то очень отдаленно напоминает наш ЦУМ, цены точно такие же, выбрать толком нечего;
магазинчики в районе Сохо и Нолита заслуживают наибольшее внимание, но там все стоит реально не дешево и опять-таки толпы народу;
самые лучшие магазины - монобрендовые бутики на 5-ой авеню, однако даже в период распродаж цены там не сильно отличаются от Московских.
В общем, для меня осталось загадкой зачем ехать в Америку в период новогодних распродаж с большим чемоданом...
Следующий день был посвящен финансовому району и его окрестностям, добирались туда первый раз на метро, а не на такси, в первую очередь для того, что бы получить новый опыт. С одной стороны в метро стоит спуститься, что бы увидеть как там все устроено, а с другой - не стоит потому что оно грязное, жутко запутанное и относительно дорогое.
Жемчужина района нижнего Манхэттена - бруклинский мост, который выглядит величественно. Вообще архитектура того места чрезвычайна притягательна и символизирует собой мнимое величие штатов. Все строения до одури монументальны и всем своим видом как бы говорят: мы рождены в Америке, в самой большой, самой богатой и самой сильной стране, но это лишь иллюзия. Гуляя по узким улочкам, вдоль которых выстроены устремленные к небу небоскребы создается впечатление что здесь все хотят быть "быстрее, выше и сильнее", при этом не имея ровным счетом ничего за душой. Это мифическая сила от бессилия, от того что в своей массе тут живут люди без рода и без племени, без истории и культуры, без скелета на котором зиждется любая нация. И это не удивительно, ведь эта страна иммигрантов, которые не смогли найти себе применения на родине и бежали к лучшей жизни за океан. Эти люди не знают никакого другого языка, кроме языка грубой и бессмысленной силы, которая выражается в каждом камешке Нью-Йорка. И пресловутый атакующий бык - символ Уолл стрит символизирует не силу, а бессилие не имеющей собственной истории и культуры нации, он всем своим видом дает понять: если я перестану бессмысленно атаковать все подряд я умру в ту же секунду.
Океан, состоящий из капель, велик.
Из пылинок слагается материк.
Твой приход и уход - не имеют значенья.
Просто муха в окно залетела на миг...
Аватара пользователя
Ztazzzik
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской
поездки по США рассказы

Re: Мой Нью-Йорк. (4 ночи на рождество 2011-2012)

Сообщение: #2

Сообщение Альдо Апач Рейн » 24 фев 2012, 13:43

Ztazzzik писал(а) 24 фев 2012, 12:23: Ужин, в среднем, обходился мне в 70-80 долларов и состоял из горячего блюда и пары бокалов пива при этом заказываемые стейки были много хуже чем подают в наших мясных ресторанах, а сервис явно не заслуживал автоматически добавляемых 15-18%.


Это где же Вы были? Имена, пароли, явки?

Ztazzzik писал(а) 24 фев 2012, 12:23:В двух словах о магазинах:


Что же помешало посетить Блюминг Дейл?

пы.сы. отчёт не понравился. ИМХО написано предвзято. Главное, что я уяснил: автор разочарован тем, что не удалось пошоппиться. Нью-Йорк нужно понять и прочувствовать. Без желания сделать этого ехать туда смысла не было.

Ничего личного. Просто мнение.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мой Нью-Йорк. (4 ночи на рождество 2011-2012)

Сообщение: #3

Сообщение вазапилов » 24 фев 2012, 13:50

Действительно, странный отзыв.Все там вроде есть, в Нью-Йорке... И Вы увидели только грязные улицы? Централ парк впечатлил потреснувшимися дорожками? Что вы кушали и где реально? Я тоже был там именно в это Рождество..Было так тепло.. Мы с Вами как на разных планетах...
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мой Нью-Йорк. (4 ночи на рождество 2011-2012)

Сообщение: #4

Сообщение Ztazzzik » 24 фев 2012, 13:53

Это где же Вы были? Имена, пароли, явки?


Я названия заведений не запоминал, географически это было и в Сохо и в районе Центрального парка и в какой-то дыре.

ИМХО написано предвзято.


Конечно предвзято, это мое частное мнение, которым я хочу поделиться. Оно может не совпадать с мнениями других людей.

Нью-Йорк нужно понять и прочувствовать. Без желания сделать этого ехать туда смысла не было.


Я как раз хотел его понять и почувствовать, и сделал это ровно так, как получилось. Я не пропогандирую идею что туда ехать не стоит, просто я ждал одного, а получил - совсем другое.

Между прочим, шопинга в плане не было и по магазам начал ходить только из-за того, что LOT потерял багаж и не возвращал его все 3 дня, а у меня дальше было 2 недели отпуска в другом месте
Океан, состоящий из капель, велик.
Из пылинок слагается материк.
Твой приход и уход - не имеют значенья.
Просто муха в окно залетела на миг...
Аватара пользователя
Ztazzzik
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мой Нью-Йорк. (4 ночи на рождество 2011-2012)

Сообщение: #5

Сообщение Ztazzzik » 24 фев 2012, 13:58

вазапилов писал(а) 24 фев 2012, 13:50:Все там вроде есть, в Нью-Йорке... !


ВСЕ есть только в Москве :-)

Мы с Вами как на разных планетах...


Я такой отзыв слышу не только от Вас.

Не хочется навязывать свое мнение, но я уверен, что найдется хотя бы один человек, который почувствует этот город именно так. Поверьте, то что описано - не единственное что сформировало такое впечатление, но все что описано выше ни коим образом не означает что я туда больше никогда не поеду.
Океан, состоящий из капель, велик.
Из пылинок слагается материк.
Твой приход и уход - не имеют значенья.
Просто муха в окно залетела на миг...
Аватара пользователя
Ztazzzik
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мой Нью-Йорк. (4 ночи на рождество 2011-2012)

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 24 фев 2012, 14:12

Ну не знаю... Были в январе 2009 года 10 дней в НЙ. Все 10 дней вопили от восторга.
Это при том, что в США в ту пору были в первый раз. Это потом уже были и Майами (2011) и Лос-Анджелес (2010).
Но НЙ реально комфортнее, дружелюбнее и величественнее, чем любой виденный нами до и после него город. Пожалуй, это вообще единственный большой город, в который захотелось вернуться.
Попытки сравнивать НЙ с Москвой вызывают недоумение, ибо по уровню общественного развития и инфраструктуры между этими городами пропасть глубиной 25-30 лет.
По архитектуре и культурному уровню - более 50 лет (без обид, только).
Даже вернувшись из наикомфортнейшего Сингапура (январь 2012, 10 дней) мы переглянулись и сами себе сказали - надо бы в НЙ-таки ещё раз поехать
Словом, кому что. Кому-то на Форуме и в Сингапуре (!) было некомфортно.
Гость

 

Re: Мой Нью-Йорк. (4 ночи на рождество 2011-2012)

Сообщение: #7

Сообщение Ztazzzik » 24 фев 2012, 14:39

Все 10 дней вопили от восторга


А что там можно делать 10 дней, там конечно много разных точек интереса, может быть я просто не в курсе.

Это потом уже были и Майами


Майамск показался мне намного более приятным городом.

Но НЙ реально комфортнее, дружелюбнее и величественнее, чем любой виденный нами до и после него город. Пожалуй, это вообще единственный большой город, в который захотелось вернуться.


Про величественнее – согласен, он действительно такой, но что там комфортного – не понимаю…

инфраструктуры


Метро тоже? ИМХО Московский общественный транспорт на порядок удобнее. Я хоть и пользуюсь им раз в пол года, но первое о чем я подумал по дороге в Московском метро: Как же у нас все удобно тут организовано.

По архитектуре и культурному уровню - более 50 лет (без обид, только).


Пусть это будет мое сугубо субъективное мнение, но у народа, которому чуть больше 200 лет вообще нет своего собственного культурного уровня. Они имеют ровно то, что принесли на этот континент выходцы из старого света, сейчас это выглядит как калейдоскоп, т.е. все пестро, разнородно и т.д.


Я вообще не любитель больших городов, но в том же Сингапуре по крайней мере все более очевидно что ли. Огромный Кито, который отстал на много лет в своем развитии и который считается одним из самых криминальных городов – и то приятнее.
Океан, состоящий из капель, велик.
Из пылинок слагается материк.
Твой приход и уход - не имеют значенья.
Просто муха в окно залетела на миг...
Аватара пользователя
Ztazzzik
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мой Нью-Йорк. (4 ночи на рождество 2011-2012)

Сообщение: #8

Сообщение Альдо Апач Рейн » 24 фев 2012, 14:54

Ztazzzik писал(а) 24 фев 2012, 14:39:
Пусть это будет мое сугубо субъективное мнение, но у народа, которому чуть больше 200 лет вообще нет своего собственного культурного уровня. Они имеют ровно то, что принесли на этот континент выходцы из старого света, сейчас это выглядит как калейдоскоп, т.е. все пестро, разнородно и т.д.


Почему такой негативный отчёт - всё ясно.
За исключением того, зачем туда тогда надо было вообще лететь с таким настроем.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мой Нью-Йорк. (4 ночи на рождество 2011-2012)

Сообщение: #9

Сообщение Ztazzzik » 24 фев 2012, 14:59

Почему такой негативный отчёт - всё ясно.


На самом деле он не негативный, там нет ни одного слова о том, что мне там не понравилось, просто он не такой, каким я ожидал его увидеть. Ну и по внутренним ощущениям он (Нью-Йорк) показался мне каким-то давящим на психику что ли.

зачем туда тогда надо было вообще лететь


Вообще я не собирался и не хотел, и это не было главной целью путешествия. Но я ничуть не жалею что съездил и, возможно, при случае съезжу еще.
Океан, состоящий из капель, велик.
Из пылинок слагается материк.
Твой приход и уход - не имеют значенья.
Просто муха в окно залетела на миг...
Аватара пользователя
Ztazzzik
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мой Нью-Йорк. (4 ночи на рождество 2011-2012)

Сообщение: #10

Сообщение Альдо Апач Рейн » 24 фев 2012, 15:06

а каким Вы ожидали его увидеть? Откуда черпали ожидания?
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мой Нью-Йорк. (4 ночи на рождество 2011-2012)

Сообщение: #11

Сообщение Denis_Wanderer » 24 фев 2012, 15:45

Ztazzzik писал(а) 24 фев 2012, 12:23:Macy's - реальная барахолка в которой если и есть нормальные бренды то только позапрошлогодних коллекций, все валяется абы как, толпы народу и никакого настроения что либо там покупать

ИМХО Мейсис обосрали зря Хотя, при таком общем настрое ... Macy's же мне напоминает ГУМ до "нашествия" чеченских денег и боско-хохломы. Можно купить добротную одежду и обувь по незаоблачным ценам. Но ... Jedem das Seine, как говорится ...

Ztazzzik писал(а) 24 фев 2012, 12:23:в первую очередь неприятно удивили цены, которые отличались от Московских в большую сторону. Ужин, в среднем, обходился мне в 70-80 долларов и состоял из горячего блюда и пары бокалов пива при этом заказываемые стейки были много хуже чем подают в наших мясных ресторанах

Чушь, конечно ... Такого качества мяса, в категории USDA Prime, есссно, в Москве нет и по объективным причинам никогда не будет. А кроме стейков ... Ну вот есть, например, такая штука, как Zagat, полистайте на досуге, полезное чтение

В остальном, конечно же имеете полное право на ИМХО ...
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мой Нью-Йорк. (4 ночи на рождество 2011-2012)

Сообщение: #12

Сообщение Ztazzzik » 24 фев 2012, 16:41

Альдо Апач Рейн писал(а) 24 фев 2012, 15:06:а каким Вы ожидали его увидеть? Откуда черпали ожидания?


Америка это же мощнейшая пропаганда, у меня в ушах звенело от того, что там все идеально! Я и ждал чего-то такого, универсально-идеально-блестящего. Тот же Сингапур больше подходит под это описание. Я допускаю что был не в тех местах и/или не в том настроении, но когда я видел Центральный парк в голливудских фильмах он мне казался другим. Я всегда считал что в Америке нет коррупции как класса, но я дважды с этим столкнулся в аэропорту Newark liberty.

Я могу сказать точно, что в моем понимании Америка оказалась такой, как она показана в голливудских фильмов только из одной точки: с бесплатного парома к Статен айланд.

Мейсис обосрали зря


Ну зря не зря, но мне нравятся другие магазины, например в моей горячо любимой Москве мне нравятся всего три: ЦУМ, Салита на Ленинском и Крокус на МКАД. Я не привык к тому, что вещи разбросаны, что продавец не заинтересован в тебе. К слову сказать в Boca Raton в районе Майамска мне понравилось гораздо больше, и покупок я там сделал не мало.

Такого качества мяса, в категории USDA Prime, есссно, в Москве нет и по объективным причинам никогда не будет


Я с вами полностью согласен, просто видимо я не нашел... Каждый раз мне подавали ерунду. Не отрицаю, это моя вина, ведь отправляясь в большой город, надо точно знать точки, в которых следует питаться. Просто случайно выбранный пяток ресторанов разочаровал....
Океан, состоящий из капель, велик.
Из пылинок слагается материк.
Твой приход и уход - не имеют значенья.
Просто муха в окно залетела на миг...
Аватара пользователя
Ztazzzik
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мой Нью-Йорк. (4 ночи на рождество 2011-2012)

Сообщение: #13

Сообщение Caspen » 24 фев 2012, 16:59

Denis_Wanderer писал(а) 24 фев 2012, 15:45:Чушь, конечно ... Такого качества мяса, в категории USDA Prime, есссно, в Москве нет и по объективным причинам никогда не будет.

Не поверите, но ходил в Нью-Йорке в районе 5-ой авеню и Ист-Сайд в лучший стекй-хаус по версии путеводителя Дорлинг Киндерсли. Заказал стейк прожарки "well done" (потому что я не очень люблю стейк с кровью). Принесли обугленную резиновую подошву с воткнутым флажком "хорошо прожарено". Ну и кто они после этого со своим категорийным мясом? А между тем ценник за тот ужин на двоих уверенно занял призовую позицию самого дорого ужина за всю поездку. Так что не надо без оглядки восторгаться нью-йоркскими ресторанами. Хотя Zagat обычно не подводил.

З.Ы. С отчетом ТС категорически не согласен. Центральный парк как всегда прекрасен. Да и шопинг в Мейсис выше всяких похвал.
Caspen
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 27.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Мой Нью-Йорк. (4 ночи на рождество 2011-2012)

Сообщение: #14

Сообщение Ztazzzik » 24 фев 2012, 17:05

Мейсис выше всяких похвал.


Не подумайте что я придираюсь, но я искренне не понимаю что можно купить в Мэйсисе... Если Вас не затруднит, напишите что вы там покупали.

Мне объективно НАДО БЫЛО купить костюм, пляжную одежду, джинсы, рубашки, обувь (в свете потеряного чемодана). Бюджет по сути ничем не ограничивался, но я не нашел там ничего, что бы стоило недорого (что бы выкинуть после поездки) и не нашел ничего, что бы выглядело достойно (на что не жалко было бы потратить денег).

Монобрендовые бутики на 5-7 авеню были достойны, маленькие магазины в районе Сохо и Нолита - тоже.
Океан, состоящий из капель, велик.
Из пылинок слагается материк.
Твой приход и уход - не имеют значенья.
Просто муха в окно залетела на миг...
Аватара пользователя
Ztazzzik
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мой Нью-Йорк. (4 ночи на рождество 2011-2012)

Сообщение: #15

Сообщение JuliaG » 24 фев 2012, 18:24

Тааакое я читаю в первые! Просто даже расстроилась от такого кошмарного отчета.....Учитывая, что лучший шоппинг в Нью Йорке (лучше чем в Лос-Анджелесе)!!!!! И даже в Macy's можно купить очень приличные вещи, искать надо. Обновление коллекции в крупных магазинах там каждые 4 дня. Мы с мужем специально приезжаем в НЙ покупать пиджаки, потому как в Москве ничего не можем найти соответствующее цене и качеству. Сидят как влитые. В НЙ очень много мест, в которых найдешь подходящее именно тебе.
Я много раз была в НЙ и каждый раз отрываю потрясающие места. А уж насчет поесть - это даже не знаю как комментировать. Москва по сравнению с НЙ просто недоразвитый кулинарный город. Лучшие стейк-хаусы именно в НЙ.
В общем рекомендую еще раз съездить. Видимо, у Вас была жесточайшая депрессия на фоне проблем с картой и багажом. Почитай на форуме. Есть классные отчеты по которым можно составлять маршрут по НЙ.
Это просто потрясающий город!!!!!!!
JuliaG
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Мой Нью-Йорк. (4 ночи на рождество 2011-2012)

Сообщение: #16

Сообщение LeonidNYC » 24 фев 2012, 20:15

Ztazzzik писал(а) 24 фев 2012, 12:23:В целом проблема хорошей еды и хорошего сервиса это проблема любого большого города, но в Нью-Йорке это выражено слишком сильно: за 3 дня мне ни разу не удалось вкусно поесть
Писалось уже сто раз на этом и других тур форумах - не ходите есть куда попало. Хорошие, вкусные и пре этом недорогие рестораны в Нью Йорке найти очень просто. Есть много сайтов которые очень быстро и эффективно помогают в поиске:
http://www.yelp.com
http://www.menupages.com/
http://www.urbanspoon.com
Ztazzzik писал(а) 24 фев 2012, 12:23:Эти люди не знают никакого другого языка, кроме языка грубой и бессмысленной силы, которая выражается в каждом камешке Нью-Йорка
Такого я ещё не слышал. Я уже давно живу в Нью Йорке, но ни в Сохо ни в Ист Виладж, ни в других рай онах города "грубой и бессмысленной силы" не замечал. Даже после многих европейских городов, NYC кажется довольно доброжелательным городом. Конечно, здесь много проблем и своих недостатков, но про бессысленную силу вы явно переборщили.
И пресловутый атакующий бык - символ Уолл стрит символизирует не силу, а бессилие не имеющей собственной истории и культуры нации, он всем своим видом дает понять: если я перестану бессмысленно атаковать все подряд я умру в ту же секунду.
Бык ничего из себыяа особенного не представляет - к нему ходят только туристы. Это символ международных финансовых рунков, и не только в США. Нижний Манхеттене до сих про явлается одним из важнейших финансовых центров в мире. И сила с культурой тут не при чём.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Мой Нью-Йорк. (4 ночи на рождество 2011-2012)

Сообщение: #17

Сообщение вазапилов » 25 фев 2012, 09:17

Сдается мне, что Вы даже не заметили отличной теплой погоды в это Рождество в Нью-Йорке..Не заметили высокой энергии каждого камушка каждого здания..Там просто кровь в жилах течет быстрей, что ли.. и стейки отличные ( медиум) нам попались, и чизкейк канешна. Москва совсем непохожа и неудачна для сравнения с НЙ.. Ни магазины, ни рестораны..Майами тож неплох,но спокойней и скучнее НЙ
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мой Нью-Йорк. (4 ночи на рождество 2011-2012)

Сообщение: #18

Сообщение Ztazzzik » 25 фев 2012, 12:25

от такого кошмарного отчета..


Кошмарного ? :-) C литературной точки зрения или как описание личного опыта?

Повторюсь, это только мои внутренние эмоциональные ощущения от этого города, только и всего. И я не призываю не ездить туда и не говорю что мне там не понравилось..

купить очень приличные вещи, искать надо.


Я не хочу ковыряться в позапрошлогодних коллекциях что бы найти то, что мне надо.

Мы с мужем специально приезжаем в НЙ покупать пиджаки, потому как в Москве ничего не можем найти соответствующее цене и качеству.


Понимаете, у всех разные требования к вещам, которые приобретаются. За 1,5 часа в Dubai Mall мной было куплено полтора десятка хороших и, по Московским меркам, недорогих вещей. И если уж говорить по правде, Дубаи мне не понравился, но если мне нужно будет совершить шоппинг тур, то я отправлюсь именно туда.

А уж насчет поесть - это даже не знаю как комментировать. Москва по сравнению с НЙ просто недоразвитый кулинарный город. Лучшие стейк-хаусы именно в НЙ.


Наверное Вы правы, я очень хочу что бы вы были правы.... просто я не нашел. Раз уж я провожу какие-то абстрактные параллели с Москвой, где я точно знаю как мне подадут стейк, например в Эль Гаучо или малосольные огурцы и сало в Шинке, то можно сказать что я просто не подготовился и не подобрал аналогичных мест в NYC.

Я съезжу как-нибудь, обязательно.... Возможно детали поменяются (я найду хорошие рестораны, увижу позитивных и открытых людей, в конце концов куплю себе что-нибудь), но боюсь эмоциональное отношение к США вообще и к NYC в частности врят ли что-то поменяет.
Океан, состоящий из капель, велик.
Из пылинок слагается материк.
Твой приход и уход - не имеют значенья.
Просто муха в окно залетела на миг...
Аватара пользователя
Ztazzzik
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мой Нью-Йорк. (4 ночи на рождество 2011-2012)

Сообщение: #19

Сообщение Ztazzzik » 25 фев 2012, 12:30

LeonidNYC писал(а) 24 фев 2012, 20:15:
Ztazzzik писал(а) 24 фев 2012, 12:23:Эти люди не знают никакого другого языка, кроме языка грубой и бессмысленной силы, которая выражается в каждом камешке Нью-Йорка
Такого я ещё не слышал. Я уже давно живу в Нью Йорке, но ни в Сохо ни в Ист Виладж, ни в других рай онах города "грубой и бессмысленной силы" не замечал. Даже после многих европейских городов, NYC кажется довольно доброжелательным городом. Конечно, здесь много проблем и своих недостатков, но про бессысленную силу вы явно переборщили.
И пресловутый атакующий бык - символ Уолл стрит символизирует не силу, а бессилие не имеющей собственной истории и культуры нации, он всем своим видом дает понять: если я перестану бессмысленно атаковать все подряд я умру в ту же секунду.
Бык ничего из себыяа особенного не представляет - к нему ходят только туристы. Это символ международных финансовых рунков, и не только в США. Нижний Манхеттене до сих про явлается одним из важнейших финансовых центров в мире. И сила с культурой тут не при чём.


Поймите меня правильно, это всего лишь метафора, которой я попытался описать внутреннее устройство и внешнюю политику США. Я никогда не питал и не буду, надеюсь, питать никаких теплых чувств к этому государству, но это не мешает мне путешествовать по нему, ведь в Америке так много интересных к посещению мест...
Океан, состоящий из капель, велик.
Из пылинок слагается материк.
Твой приход и уход - не имеют значенья.
Просто муха в окно залетела на миг...
Аватара пользователя
Ztazzzik
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мой Нью-Йорк. (4 ночи на рождество 2011-2012)

Сообщение: #20

Сообщение василий `василий` иванович » 25 фев 2012, 15:43

Собираюсь 1 Марта .В Нью-Йорк.Прочитал отчет.Перехотелось ехать.Прочитал Ваш отчет про Стамбул.Вам там тоже не понравилось.ВСЕ ПЛОХО.Мне кажеться что дело не в городах а в завышеных претензиях ко всему.
василий `василий` иванович
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.10.2011
Город: краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль