Вашингтон. Культурные визиты в посольства

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: brizke и гости: 10

Вашингтон. Культурные визиты в посольства

Сообщение: #1

Сообщение Черный Ангел » 16 май 2012, 09:29

(май 2008)

Каждый год посольства всех стран, находящиеся в Вашингтоне, устраивают день открытых дверей - и все желающие могут посетить их, ознакомиться с укладом жизни в той или иной стране, и слегка приобщиться к культуре.
В посольство родной страны мне попасть не удалось - я прилетела слишком поздно, но зато довелось побывать в Российском. Кстати, оно было единственным, где визитеров проверяли строго в соответствии со списком и по предъявлению документов. Забавно я там смотрелась со своим украинским паспортом, но самое забавное было впереди... Сопровождал нашу группу молодой парень, где-то наш ровесник. Соответственно, услышав русскую речь, разговорился с нами. И как пошел бурный спор о том, должен ли быть союз у Украины и России или нет... Скажу только, что парень тот в дипломаты не годится - потому что будучи представителем одной страны говорить представителю другой, да еще и в присутствии представителя третьей то, что он говорил - абсолютно некорректно, политически неграмотно и совершенно недипломатично, но это были цветочки...
"Ягодкой" стала интеллигентного вида американская дама неопределенного возраста, задавшая следующий вопрос: "В чем разница между Россией и Российской Федерацией, и это две страны или одна"...
А в посольстве красиво, здание достаточно современное, по территории - самое большое из всех посольств. На территории же находится дом сотрудников - с виду старое облезлое общежитие допотопный совкового типа.
Вашингтон. Культурные визиты в посольства
Вашингтон. Культурные визиты в посольства
переговорный зал
Вашингтон. Культурные визиты в посольства
Вашингтон. Культурные визиты в посольства
зал с картинами современных художников
Вашингтон. Культурные визиты в посольства
палехский зал
Вашингтон. Культурные визиты в посольства
Вашингтон. Культурные визиты в посольства
концертный зал
Вашингтон. Культурные визиты в посольства

Следующим по графику было Посольство Колумбии.
Оно находится в достаточно старом здании, небольшом и очень уютном, с потрясающим малюсеньким розовым садиком. Чувствовалась в нем какая-то фундаментальность и в то же время легкость.
Вашингтон. Культурные визиты в посольства
Вашингтон. Культурные визиты в посольства
Вашингтон. Культурные визиты в посольства
Вашингтон. Культурные визиты в посольства

Посольство Индонезии в США
Вашингтон. Культурные визиты в посольства
В качестве прогулки по посольствам, довелось побывать мне и там (фото частично мои, частично с сайта посольства).
Вашингтон. Культурные визиты в посольства
Расположено оно в особняке, построенном на рубеже 20 века, под влиянием Парижской школы изящных искусств. Ныне это здание является исторческой ценностью и охраняется законом. Вообще приятно поражало то, что каждое здание американцы пытаются сохранить практически в первозданном виде.
Внутренний интерьер особняка впоследствии был использован стоителями Титаника. Так, вот эта лестница
Вашингтон. Культурные визиты в посольства
явилась прообразом той, по которой пассажиры затонувшего корябля спускались в банкетный зал.
19 декабря 1951 года правительство Индонезии выкупило этот 50комнатный особняк и потратило огромнейшие деньги, чтобы восстановить его именно таким, какм он был при первом владельце - Томасе Ф. Уолше (ирландце-золотопромышленнике).
Вашингтон. Культурные визиты в посольства
Вашингтон. Культурные визиты в посольства
Вашингтон. Культурные визиты в посольства
Вашингтон. Культурные визиты в посольства
образчик современного индонезийского искусства
Вашингтон. Культурные визиты в посольства
Вашингтон. Культурные визиты в посольства

Посольство Индии
Визит в посольство Индии совпал с забастовкой, проводимой индийцами, эмигрировавшими в Америку в поисках лучшей доли
Вашингтон. Культурные визиты в посольства
Вашингтон. Культурные визиты в посольства
и действительно, был очень разительный контраст между довольными жизнью сотрудниками посольства и голодающими на улице. к сожалению, запечатлеть все подробно не удалось - видите ли, я нарушала права человека и пыталась сфотографировать его без его разрешения...
а пока голодающие выкрикиывали свои лозунги, к дверя посольства выстраивались огромные очереди...
Вашингтон. Культурные визиты в посольства
и недаром они выстраивались - потому что в посольстве все было по классике - и хлеб, и зрелища
Вашингтон. Культурные визиты в посольства
Вашингтон. Культурные визиты в посольства

Заключал сию программу визит в посольство Аргнетины - но привлеченная обещанным знойным танго толпа и неработающие кондиционеры не позволили остаться там надолго.
В мире столько мест, где я еще ни разу не был... (с)
Аватара пользователя
Черный Ангел
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 25.11.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский
Аризона парки



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль