Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012

Сообщение: #181

Сообщение Stan.Dy » 08 окт 2012, 18:01

Низкий поклон, дорогая hicago за исчерпывающую инструкцию.

Я верно понял, что ехать до пункта B около двух часов с учетом остановок для фотографирования? И что особенного экстрима в плане перепадов высот там нет?
Я остался в совершенном одиночестве на земле, но, признаюсь, в глубине души обрадовался.

М.А.Булгаков
Аватара пользователя
Stan.Dy
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 20.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012

Сообщение: #182

Сообщение hicago » 08 окт 2012, 23:06

Stan.Dy писал(а) 08 окт 2012, 18:01:Я верно понял, что ехать до пункта B около двух часов с учетом остановок для фотографирования? И что особенного экстрима в плане перепадов высот там нет?


Да, правильно. Общее расстояние от Биг Ватер до поинта где-то 25 миль, то есть 40 километров. Перепада высот там вообще нет - дорога идёт по равнине. Вам, птицам, там будет скучно Дорога наверно похожа на путь к Рейстреку - за исключением шлифованых камней, появляющихся в конце маршрута.
Последний раз редактировалось hicago 13 окт 2012, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012

Сообщение: #183

Сообщение hicago » 09 окт 2012, 00:00

Воскресенье показало, что за один день в Моабе могут успеть два не совсем 30-летних человека с кучей фототехники на плечах. С утра мы отправились по сценической дороге ведущей в горы - это потому что у меня страсть ко всяким дорогам, ведущим неизвестно куда. http://www.discovermoab.com/la_sal_moun ... p_road.htm
Эта дорога была то что надо дорога - La Sal Mountain Loop - море простора и какие-то местные приколы - посмотреть как живут локалс и американские завсегдатаи. Горы изобиловали шикарными дачами и велосипедистами. Отсюда открывались виды на Арки, Моаб и окрестности. Ну птицы меня поймут

Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012. Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012. Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.

Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012. Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.



Потом мы отпрались в Island in Sky - по всем поинтам указанным на этой карте http://www.nps.gov/cany/planyourvisit/upload/island.pdf Очень рекомендую - доберитесь до самой крайней точки парка под названием Grand View Point Overlook и пройдите по нему 1 милю хайка - вы ощутите себя действительно на небесах.

Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012. Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012. Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.
Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012. Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012. Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.
Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012. Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.

Далее был небольшой отдых и поход на самую неизвестную точку этого парка - False Kiva. О том как эта тема была начата мной на этом форуме и развита другими участниками - читать здесь False Kiva или ещё одно секретное место на Югозападе
Не буду описывать подробно, как туда идти. Если кого-то интересует - спрашивайте, я с удовольствием подробно опишу. Потому что место действительно уникальное и идти туда очень интересно.

Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012. Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012. Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.
Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012. Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012. Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.
Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012. Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012. Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.
Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012. ]Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.

Закат в этот день мы встречали на Dead Horses Point SP - http://stateparks.utah.gov/parks/dead-horse
Мы там попали в гигантскую грозу с громом и молниями - поэтому это был наш любимый поинт за всю поездку.
Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012. Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012. Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.
Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012. Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012. Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.
Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012. Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.

Вот карта дня




Просмотреть увеличенную карту
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012

Сообщение: #184

Сообщение Stan.Dy » 09 окт 2012, 07:10

Потрясающе! Вы, я смотрю, HDR'ом балуетесь? )))
Я остался в совершенном одиночестве на земле, но, признаюсь, в глубине души обрадовался.

М.А.Булгаков
Аватара пользователя
Stan.Dy
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 20.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012

Сообщение: #185

Сообщение hicago » 13 окт 2012, 04:43

Понедельник, 30 августа. Наш последний день в Арках. Если сложить с пятницы вечера до полудня понедельника, то пробыли мы здесь три полных дня. Увидели для первого раза достаточно, но фактически только сняли пенки. Сегодня мы осматриваем Devils Garden в Арках, а потом нам предстоит длинный перегон по 191 на юг, 95 на запад и 276 опять на юг. Конечной точкой дня и ночёвкой была Bullfrog Marina на западном берегу северной оконечности озера Павел.



Просмотреть увеличенную карту




Devils Garden находится в самом конце живописной дороги парка Арок. Если вы ещё не видели карту парка, то можете посмотреть здесь, чтобы предварительно сориентироваться в рассположении и растояниях частей и формаций парка. http://www.nps.gov/arch/planyourvisit/u ... rchmap.pdf
Devils Garden и его окрестности изобилует - как видно по карте - арками и прочими формациями. Ещё он очень популярен и многолюден потому, что здесь есть кемпинг. На начало трейла бы добрались лишь к девяти - отсыпались после вокресенья. Паркинг был на 95 процентов забит - трейлы здесь длинные, пространство открытое, на улице конец июля. Поэтому все стремятся начать пораньше.

Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012. Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012. Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.


Нам здесь сразу очень понравилась - уютненько как-то. Очень далеко мы идти не планировали. Я уже говорила, что ходим мы медленно - не потому, что устаём сильно, а потому что постоянно отвлекаемся на мелкие детали по пути. Вот по идее должны искать и фотографировать арки, а на глаза попадаются всякие коряги, которые так и лезут в кадр. Некоторые лезут в буквальном смысле слова
Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.

Потом начались чудики, огромные носы, слоновые ноги и прочие чебурашки. Всё это были жители этой сказочной страны и пройти мимо них мы тоже не могли.
Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.

Так мы шли-шли и наконец дошли до Landscape Arch. Эта арка вторая по длинне в мире - 88 метров. Кстати пятая по длинне(74 метра) находится недалеко - на 128 дороге в Negro Bill Canyon и называется Morning Glory Natural Bridge. Существует миф о том, что названия Landscape и Delicate были перепутаны и соответсвенно должны были называться наоборот. Какая-то логика в этом есть - названия подходят аркам как раз наоборот. Раньше под аркой был трейл и можно было гулять прямо под ней. Но начиная с 1991 года три глыбы размером 9, 14 и 21 метров отвалилось от самой тонкой части арки. С тех пор дорожка под аркой закрыта и вся территория огорожена деревянным заборчиком.
Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.

Осмотрев арку со всех сторон, нам вскоре стало скучно и мы её начали переворачивать во все стороны. Она оказалась очень лёгкой.
Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.

Дальше мы не пошли. Температура зашкаливала, трейл начал идти круто вверх, а времени не было. На обратном пути ещё остановились возле Broken Arch и Sand Dune Arch - и тут тоже увлеклись деталями.
Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.

Всё - надо было спешить дальше. Вкуснейше пообедали на капоте едой из кулинарного отдела моабовского супермаркета - никаких ресторанов не надо! Салатный бар, картошечка двух видов, супы трёх видов, курица-гриль - что ещё человеку надо. Находится здесь http://www.yelp.ca/biz/city-market-food-moab. Дальше мы возвращались на юг и сворачивали на запад на 95 дорогу.
Проехали мимо Fire of House, в который неуспевали по освещению. По мере продвижения по 95, она нам нравилась всё больше и больше. 95 дорога существовала как грунтовка с 1930-х, но лишь в середине 60-х она была заасфальтирована. В 1976, когда США праздновали 200 лет независимости, 95 дороге был дан статус Bicentennial Highway. 95 является частью большого Trail of the Ancients - Тропы Предков, то есть сети хайвеев по всей Юте, по которым можна изучать наследие древних жителей этого региона.
Вскоре мы проехали съезд на Natural Bridges National Monument и после этого справа от дороги возник снасала узкий и неглубокий, а потом широкий White Canyon. Так он нас и провожал до самого моста. Black Hole - очень популярная секция этого каньона, посетить которую стремится всякий увлекающийся каньорингом http://www.americansouthwest.net/slot_c ... index.html. Дорога нас вела к месту пересечения реки Колорадо под названием Hite Crossing. Остановиться по пути было трудно, потому что нет места у дороги. А остановиться очень хотелось, потому что это и была самая настоящая Юта, как я её хотела увидеть - дикая, огромная, жаркая, безлюдная, без раскрученых достопримечательностей. Здесь пахло Ютой. Остановились только перед Hite Crossing Bridge через Колорадо - окружающая картина очень впечатляла. И вокруг никого.
Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.

Особенно впечатляло, что в этой дичайшей местности первым европейским поселенцем был некий не совсем законопослушный господини по имени Cass Hite ещё в 1870-х. Он присоединился к индейцам, которые использовали эту местность для перехода через реку Колорадо. Искал он здесь конечно золото. Уже в 1881-1883 году здесь образовалось небольшое поселение и переправа. В 1889 году здесь уже было отделение почты, куда доставляли почту на мулах за 100 миль отсюда!!! Ко всему к этому приклеилось название Hite City. Как они здесь переживали лето - ума не приложу. После образования озера Павел поселение затопило, а потом мост назвали тем же именем. Сейчас здесть есть станция ренджеров, дикий и RV кемпинг, причал для лодок. Отсюда можна ходить многочисленными совсем уж дикими каньонами. Ещё есть очень популярный рафтинг из Моаба по Колорадо по Cataract Canyon - маршрут на 7 дней и заканчивается именно здесь в Hite Crossing.
После переезда на западную сторону открылись удивительные виды. Именно с пейзажа на средней фотографии началось моё знакомство с 95 дорогой - готовясь к поездке, я увидела в интернете этот ракурс и решила попасть именно в эту точку Юты.
Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.

Дальше, на пути к пересечению с 276, есть интересные места для прогулок, исследований, удивлений и фотографии. Мы нигде в этот раз не останавливались, потому что очень хотелось провести вечер на озере в центре одной из самых больших национальных зон отдыха США под названием Glen Canyon National Recreation Area.
Последний раз редактировалось hicago 13 окт 2012, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012

Сообщение: #186

Сообщение Alex 55 » 13 окт 2012, 05:47

Ничего если я пару фоток 95-й дороги выложу? Одну в качестве дополнения, а вторую в качестве домашнего задания

Этот пейзажик был мили за 4-5 до вида на мост

Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.

А это, я памятуя ваш совет, не пропустил. Вернее пропустил (не было места для парковки, а потом вернулся и максимально съехал с дороги на обочину (насколько это было возможно И судя по всему остановился чуть ниже, чем вы и соответственно ближе к расщелине

Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012

Сообщение: #187

Сообщение hicago » 13 окт 2012, 06:12

За домашнее задание - садитесь, отлично. Дополнения всегда приветствуются.
А вот здесь мне кажется на изгибе дороги, слева вдали видна таже формация, что и на вашем дополнении.
Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012

Сообщение: #188

Сообщение Alex 55 » 13 окт 2012, 06:19

Могёт быть и так - по крайней мере, очень похоже.

А чего ж вид со смотровой не выложили, а то вторая половина вижу, присел, старается, а результатов не видать (пока)
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012

Сообщение: #189

Сообщение hicago » 13 окт 2012, 06:22

Alex 55 писал(а) 13 окт 2012, 06:19:А чего ж вид со смотровой не выложили, а то вторая половина вижу, присел, старается, а результатов не видать (пока)


Не прислал он видов оттудова - наверно ничего не получилось стоящего ( по его мнению)
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012

Сообщение: #190

Сообщение Alex 55 » 13 окт 2012, 06:26

А зато какие у вас там тучки были, обзавидоваться можно У меня же полторы калеки на небе были и только на одном небольшом участке неба и только в течение минут 30 . И приходилось изворачиваться так, чтобы они все таки попадали в кадр.
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012

Сообщение: #191

Сообщение hicago » 13 окт 2012, 06:38

Alex 55 писал(а) 13 окт 2012, 06:26:А зато какие у вас там тучки были, обзавидоваться можно


Чего-чего, а этого добра хватало. А ещё жарища стояла неописуемая. А у вас как с температуркой было? Полегче наверное.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012

Сообщение: #192

Сообщение Alex 55 » 13 окт 2012, 06:40

Днем около 80, ночью 55-60. Как для меня, так можно было и чуть потеплее На самом деле вполне комфортно было. Я на хайках пОтом не обливался и особо жажда не мучила
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012

Сообщение: #193

Сообщение Zaychona » 22 окт 2012, 07:52

Огромное спасибо автору за столь красочный отчет и низкий поклон за подробную информацию. Готовлюсь к поездке по каньонам в апереле - многое для себя почерпнула
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012

Сообщение: #194

Сообщение hicago » 27 окт 2012, 21:55

Zaychona писал(а) 22 окт 2012, 07:52:Огромное спасибо автору за столь красочный отчет и низкий поклон за подробную информацию. Готовлюсь к поездке по каньонам в апереле - многое для себя почерпнула


Очень рада, что некоторыми моя информация по трипу уже использована
Путая следы по Колорадо, Нью Мексико и Юте. Популярные и малоизвестные места Юго-Запада
Менее известная Юта-Аризона

а многие другие смогут использовать её - уже дополненную другими людьми - в будущем.

Надо дописывать отчёт - там осталось пару деньков - ещё много интересного - но голова занята будущими планами. Вот поездку на апрель Без спешки 8 дней на Юго-Западе - апрель 2013 надо слегка подкорректировать в связи со сменой действующих лиц - и начинает опять восторженно биться сердце.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012

Сообщение: #195

Сообщение hicago » 27 окт 2012, 21:57

Zaychona писал(а) 22 окт 2012, 07:52:Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать. (Борис Кригер)



Надо взять на вооружение.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012

Сообщение: #196

Сообщение hicago » 01 ноя 2012, 04:11

Распрощавшись с Hite Crossing мы двинули дальше на север по 95 дороге. На её пересечении с 276 свернули не на север, а на юг - ибо конечной целью этого дня был Bullfrog Marina - небольшое, но как оказалось очень цивилизованное место, находящееся на берегу озера Powell в самом эпицентре Glen Canyon National Recreation Area.
Эта часть озера называется Bullfrog Bay - с его северной стороны находится Bullfrog Marina, а с южной - Halls Crossing. Связаны они между собой паромом - полчаса через озеро и ты сэкономил сотни миль в объезд. И тот и другой городок очень популярны серед американцев - они имеют хорошо развитые причалы и инфрастуктуру для них, обеспечивающих все виды отдыха на воде. Хотя всё это и находится у чёрта на куличках.
Дорога 276, ведущая на юг к Bullfrog Marina, была чрезвычайно живописной - это было уже совсем не похоже на 95. Причём было отчётливое ощущение, что едим мы в никуда и будет ли там в конце дороги озеро и люди - стояло под большим вопросом. Особенно нас впечатлила зелёная гора, которая разбросала свои изумрудные камни на много километров вокруг.

Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.

Несколько раз невдалеке от дороги видели что-то похожее на секретные объекты, которые делали вид, что они давно закрыты. Перед въездом в Glen Canyon National Recreation Area есть два или три села, где хранятся сотни houseboats и всё техобеспечение к ним. Некоторые из них просто стоят себе очень живописно как корабли пустыни.

Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012. Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012. Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.

Дело в том, что эти houseboats - это многокомнатные плавучие дачи, идеальные для исследования озера, его каньонов и диких берегов и наслаждения всеми видами отдыха на воде. Несколько семей снимают такой плавучий домик на неделю, берут с собой моторные лодки, каное, запас еды и воды - и отрываются от цивилизации по полной программе. Ведь здесь на сотни киллометров по берегу никого.
Чтобы въехать в Glen Canyon National Recreation Area нужно было предъявить годовой пропуск нацпарки и ещё у нас поинтересовались - а вы не профессиональные фотографы? Marina нас встретила тишиной и таким необычным ландшафтом - голубая вода и рыжие, совершенно голые склоны к нему. Нашли наш лодж - тоже рыжий Defiance House Lodge
http://www.lakepowell.com/accomodations ... tions.aspx - единственный лодж - больше и не надо, ведь сюда приезжают жить на воде. Совершенно шикарное место для такой глуши. Почитали в номере их информацию - на территории марины и маленькая больница есть, и аптека, и аэропорт, и почта. В критическом случае вас отправят самолётом в ближайший большой город.
Мы очень устали и выбрались на пляж на час, чтобы увидеть вот такую картину. Вообще на берегу людей не наблюдалось, а вот всё ночное озеро было усыпано далёкими огоньками плавучих домиков.

Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.

Утром всё выглядело ярко и бодряще, хотя уже в семь часов утра, сидя на веранде ресторана мы чувствовали, що жара придёт быстро и неотвратимо. Контраст между голубизной воды и оранжевостью холмов казался просто невозможным. В этом ресторане я попробовала свои самые вкусные оладьи с голубикой.

Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012. Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012. Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.

В общем хорошо организованное место. Снимаю шляпу перед американской настойчивостью и умением осваивать самые непригодные для жизни земли, а потом это всё ещё и превращать зону отдыха. Фотографам и хайкерам здесь тоже есть работа - но для этого надо оставаться надольше, брать в рент лодку и плавать по рукавам и каньонам озера. Ночевать дикарями разрешается на любом берегу и пляже, до которого доберёшься.
Дальше план на это день, вторник 31июля, был через Capitol Reef NP на Bryce и там ночевать в Тропике. Сначала по 276 на север до микроскопического городка Hanksville, там повернули налево на 24 дорогу и сразу за городом увидели вот такие архикосмические пейзажы...

Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012

Сообщение: #197

Сообщение Alex 55 » 01 ноя 2012, 04:18

Ура, пошло продолжение

Houseboat говорите.... Ну-ну (задумчиво чешу репу ) Ходить значит не нужно. Ездишь значит себе по воде с едой и выпивкой и меняешь окружающие пейзажи каждые минут 5-10

А почему интересовались не фотографы ли? Денег каких дополнительных хотели?

А вот в Hanksville я заехал ночью и никаких пейзажей вдоль дороги не видел
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012

Сообщение: #198

Сообщение hicago » 01 ноя 2012, 04:49

Alex 55 писал(а) 01 ноя 2012, 04:18:А почему интересовались не фотографы ли? Денег каких дополнительных хотели?


Интересовался ренджер на въездном шлагбауме, увидев наши фотокамеры на заднем сидении - вообще своими сверлящими глазками он был больше похож на спецслужбы, нежели на ренджера. Мы заверили, что амачуры мы и вопросов ему никаких не задавали. Может у них там действительно куча спецобъектов в округе - уж больно место для этого подходящее.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012

Сообщение: #199

Сообщение hicago » 01 ноя 2012, 04:59

Alex 55 писал(а) 01 ноя 2012, 04:18:Houseboat говорите.... Ну-ну (задумчиво чешу репу ) Ходить значит не нужно. Ездишь значит себе по воде с едой и выпивкой и меняешь окружающие пейзажи каждые минут 5-10


Ну что-то типа этого. Только стоит он от 3.5 тысяч до намного больше в неделю - зависит от уровня удобств. http://www.lakepowell.com/houseboating.aspx
Дорого, зато представьте в каких местах можна встречать рассветы и закаты!
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчанных бурях и многом другом. Июль - август 201

Сообщение: #200

Сообщение Alex 55 » 04 ноя 2012, 06:35

Alex 55 писал(а) 06 окт 2012, 19:17:
hicago писал(а) 24 сен 2012, 03:47:
Вот забегая наперёд в своём отчёте решила решила подразнить Вас нашим уловом в Арках.



Оказался я "злопамятным" - сделал специально одну фотографию для вас на том же месте - вот чуть разгребу фотографии - обязательно выложу

Как бы фотографический завал был кое как разобран - как и обещал фотка... Тоже как бы закат на Turret Arch, но закат лунный

Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль