Штат Вашингтон в картинках

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Штат Вашингтон в картинках

Сообщение: #21

Сообщение seaagal » 22 июн 2013, 08:47

К сожалению моя поездка в Палуз сорвалась, так как там сегодня был дождь не переставая и завтра большой шанс дожда и ехать 6 с половиной часов ради такого же серого неба (у нас вчера весь день поливало, а сегодня вроде прояснилось, а на востоке видать наоборот).
Вот еще нашла неплохую ссылку про посещение Палуза по сезонам: http://www.alisonmeyerphotography.com/p ... %20Seasons

Также добавила некоторые фотки в предыдущие посты.
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Штат Вашингтон в картинках

Сообщение: #22

Сообщение seaagal » 22 июн 2013, 09:12

Продолжу про Олимпик.

Сайт парка: http://www.nps.gov/olym/index.htm

Картас точками мест где може быть интересно.

Forks - ближайший населенный пункт к побережью где есть более широкий выбор гостиниц и какая-никакая инфраструктура. Также он прославился в саге про вампиров, не знаю может там уже какой музей или специальные вампирские туры проводят, я вампирами не очень интересуюсь, так что не вкурсе

La Push - место на побережье где есть sea stacks и если пройти мили две то можно дойти до Hole in the Wall, также поллно морских звезд - ежей.

Hoh Rain Forest - лес с деревьями поросшими мхом и несколько трейлов. Дорога к рейнфоресту очень красивая и если ясный день то очень симпатично - видны те же горы что можно увидеть с Hurricane Ridge, но уже не с высоты а с уровня океана.

Beaches - разные пляжи где можно погулять у океана.

Если есть палатки с рюкзаками то можно посетить очень популярное и красивое место Shi Shi Beach: http://www.protrails.com/trail/olympic- ... the-arches

Честно говоря я уже давно до Тихоокеанского побережья и знаменитого рейнфореста не добиралась, и по правде сказать я считаю что обе эти достопримечательности не то чтобы overrated, но для меня не настолько привлекательны - побережье конечно красиво, но даже летом там может быть пасмурно и прохладнее, и мне парков у заливов которые находятся поближе хватает для получения удовольствия от побережья, а рейнфорест - деревья с мхом свисающим с веток есть практически везде, так что если ходить на разные местные хайки специально за мхом ехать на полуостров не имеет смысла.

Но все равно конечно красиво и туристам я туда заглянуть советую, во время отливов много всякой морской живности - морских ежей и звезд и запах конечно удивительный.

Океан холодный, но в очень жаркий день очень морозоустойчивые люди иногда залезают в воду, но очень ненадолго.

Фоток хороших у меня практически нет (просто выложу некоторые), но фотографы любят этот парк и в интернете фоток очень много.

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Штат Вашингтон в картинках

Сообщение: #23

Сообщение seaagal » 22 июн 2013, 09:57

Теперь немножко про Национальный парк Рейнир.

Рейнир очень живописный и величественный гора-вулкан, который в ясную погоду видно очень издалека и только на расстоянии понимается насколько он выше всех остальных гор что у нас в округе.

В парке есть множесто живописных мест, много хайкинговый троп для однодневных вылозок и для бекпекинга.
Самые известные
Paradise Visitor Center: http://www.nps.gov/mora/planyourvisit/paradise.htm
Sunrise Visitor Center: http://www.nps.gov/mora/planyourvisit/sunrise.htm

Оба места очень живописные.

Парадайз находится непосредственно на склоне и от него начинается трейл который в конечном итоге идет на вершину, поэтому народу там довольно много.
Очень часто на трейле (чем выше тем больше вориятность) лежит снег даже летом, хотя зависит от того насколько снежной была зима.
Очень популярным является пргулка до Camp Muir http://www.wta.org/go-hiking/hikes/camp-muir - там часто разбивают один из лагерей для восхождения и люди собирающиеся на вершину ходят туда для акклиматизации.
В Парадайс был очень красивый визитор центр, но он был построен очень непрактично, так что поддержание его в рабочем состоянии стоило огромных денег и его несколько лет назад закрыли (может даже уже снесли?) и собирались строить новый, в стиле более традиционного лоджа с покатой крышей.

Старый визитор центр с большим количеством окон и плоской крышей

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

апрель - елочки погребены под снегом
Штат Вашингтон в картинках

Народ кайфует - солнце в апреле не так часто
Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Самые энтузиасты идут вверх с лыжами и потом сьезжают

Штат Вашингтон в картинках


Фотки с похода на Camp Muir и выше летом (я высоко не забиралась так что фотки не мои а знакомых) - красиво конечно, но дышится там уже тяжело

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Летом трещины - не редкость, так что технические навыки и знания для восхождения на Рейнир таки нужны

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Sunrise Visitor Center находится чуть подальше от самой горы и Рейнир виден на расстоянии, но все равно близко и мне четно говоря для однодневного посещения я предпочитаю Санрайз - большое видится на расстоянии, как говорится От центра тоже идет множетсво трейлов - мой любимый Mount Fremont Lookout: http://www.wta.org/go-hiking/seasonal-h ... nt-lookout

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках


Но самый красивый (и легкий) хайк с видами Рейнира и Mt.Adams (на мой вкус) находится за пределами национального парка - Naches Peak Loop - всего 3 мили по кругу (советую по часовой стрелке), перепад высоты небольшой, а виды просто обалденные, только если кто соберется не забудьте антикомариное средство, комаров там может быть очень много. http://www.wta.org/go-hiking/hikes/naches-peak-loop


Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках


Вот карта где показаны центры со стратом и финишом в Сиэтле, Chinook Pass для примерного ориентира для Naches Peak Loop - в описании трейла есть более подробные инструкции.
http://goo.gl/maps/QDnBv
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Штат Вашингтон в картинках

Сообщение: #24

Сообщение hicago » 22 июн 2013, 17:02

seaagal, спасибо, что продолжаете писать о ваших красотах. Мы всё мотаем на ус, пишите ещё.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Штат Вашингтон в картинках

Сообщение: #25

Сообщение Lunka » 22 июн 2013, 18:12

Жалко, что поездка на выходные сорвалась Хотя вам надо и к следующей дальней поездке уже готовиться Спасибо за рассказ, так интересно! Обязательно буду по вашему отчету готовиться, как только соберёмся в Вашингтон. Про ваш плотный траффик почитала, конечно, удручает У нас тоже в час пик плохо, но у вас гораздо хуже, судя по всему... хотела еще спросить про купание в океане, но вы уже написали. Ну я так и знала, что если возле Сан Франциско купаться нельзя в океане, то и в Вашингтоне, наверное, тоже А работа в IT в основном в даунтауне? Извините, что забрасываю Вас вопросами. Так смотришь/читаешь, и трудно понять. Теперь штат Вашингтон в обязательной программе посещения на ближайшие два года! И сам город... как там вообще, какая атмосфера? Слышала от людей, что там были, что там довольно свободный дух, про то, что люди не много уделяют внимания моде и т.д. - это и понятно, кому нужна мода, когда рядом такие outdoor activities!

Фотографии красивые, но, конечно, в жизни должно быть еще лучше, простор вокруг, всё зелёное такое, красота! Действительно кажется, будто рай на земле Спасибо еще раз за рассказ!
Lunka
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 04.03.2013
Город: Смирна
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Штат Вашингтон в картинках

Сообщение: #26

Сообщение seaagal » 22 июн 2013, 20:07

Наверное все даже к лучшему - я сегодня с утречка обнаружила жуткий металлический скрежет в машине, возможно он появился еще вчера, но не сразу заметила так как перед дальней дорогой сделала себе коллекцию из разных песенок и ездила с музыкой на полную катушку , так что откатила машину на ААА на дилершип. К тому же выяснилось что с хайвеями могла быть проблема - помимо обычного трафика летом обычно ремонтируют хайвеи и дороги ведущие в горы стараются расширять, поэтому переодически закрывают хайвей (90-и обычно) для взрывных работ и потом оставляют одну сторону хайвея для траффика в обе стороны.

Вот сайт про дороги, ремонт и пр.

http://www.wsdot.wa.gov/

Seattle traffic: http://www.wsdot.com/traffic/seattle/de ... c/seattle/
Mountain Passes: http://www.wsdot.com/traffic/passes/default.aspx
Alerts: http://www.wsdot.com/traffic/trafficalerts/default.aspx

Да, когда погода хорошая тут рай, но сколько такого времени в году? Процентов наверное 30 , а то и меньше.

С работами тут думаю неплохо, хотя я давно не искала, в основном скопление в Сиэтле - IT (представительство Facebook, Amazon и разные поменьше) и не только, пожалуй самый разнообразный микс, на Истсайд больше IT (Майкрософт, представительство Гугла, Expedia, Zillow и много поменьше), еще из крупных работодателей Боинг - у них основные площадки в Everett (на севере, 40 минут от истсайда) и в Renton (20 минут на юг. Но если что плохое случится с Майкрософтом или Боингом то эффект на себе почувствует весь регион, по тому как думаю эти две компании влияют на трудоустройство(напрямую и косвенно) может 60 процентов населения, а то и больше, в ближайших окрестностях.
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Штат Вашингтон в картинках

Сообщение: #27

Сообщение Oks123 » 22 июн 2013, 20:32

Я под впечатлением. А в Америке оказывается красиво
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Штат Вашингтон в картинках

Сообщение: #28

Сообщение seaagal » 22 июн 2013, 20:44

Oks123 писал(а) 22 июн 2013, 20:32:Я под впечатлением. А в Америке оказывается красиво

Это да, красивая и уникальная природа не первая ассоциация что приходит на ум пр упоминании Америки, что есть то есть. Это так сказать best kept secret
Как сказал какой-то из российских юмористов давно - "я не согласен с Американской внешней политикой, поэтому предпочитаю жить внутри" - где-то так оно и есть
Все что нужно это постараться убрать всю эту политику и другой мусор из жизни, и можно чувствовать себя счастливым человеком, и самое главное что красота эта в твоем распоряжении чуть ли не каждый день, конечно зависит от места и есть куча мест по типу "унылая дыра".
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Штат Вашингтон в картинках

Сообщение: #29

Сообщение seaagal » 22 июн 2013, 21:24

Теперь от Рейнира опять вернемся в район Leqvenworth (2.5 часа на восток от Сиэтла по 2-му хайвею), по тому как там у нас находится район Enchantments Lakes, своего рода местный "Wave" - похожесть на Волну тем что туда нужна лотерея, подается немеренное количество заявок и выйграть непросто.
Район этот очень живописен - там много альпийских озер и красивых перевалов и за один день увидеть все нереально, если оставить машины на двух трейлах и пройти в одну сторону, то выйдет 18 миль, но тропа там непростая, много где по камням карабкаться, может быть снег и скользко, а чтобы взобраться на Aasgard Pass надо преодолеть подьем 2200 футов на участке 0.9 миль, и так как это высоко там може быть снег и лед даже летом.
Поэтому большая часть людей бьется за пермиты на ночевку (обычно с 2-мя), на дневной хайк пермит не нужен.
Так как у нас такая непредсказуемая погода то это действительно лотерея по всем статьсям, в прошлом году нам удалось добыть пермит на одну ночь и мы смогли подняться до начала самых красивых озер, но в середине июля там было еще много снега.

В том районе очень много mountain goats и они совершенно людей не боятся, наоборот подходят близко так как им хочется соли, а соль от людей они получают облизывая камни на которые кто-нибудь пописал Но везде написано что козлам это вредно, но какое предлагается решение не помню - там кое-где на тропе есть туалеты (примитивные), но кажется не везде. Нам на Lake Vivian попались несколько козлиных семейств с козлятами - очень они были потешные!

Enchantments


Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках


Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Вот инфа про хайк: http://www.wta.org/go-hiking/hikes/enchantment-lakes
18-мильный однодневный маршрут величают Enchantments Death March - действительно это непросто и по дистанции и по состоянию трейла, почти везде трейл размаркирован только башенками-туриками, и так как ольшую часть года там снег хорошо проложенных трейлов нет.

Осенью туда любят ходит фотографы фотографировать золотые лиственницы на фоне свежего снежка, но лазать по крутым обледеневшим склонам и ночевать на холоде не мое, так что я за лиственницами езжу в другие места, а золото на Enchantments потом наблюдаю по фотографиям вернувшихся оттуда
Последний раз редактировалось seaagal 17 май 2015, 08:02, всего редактировалось 1 раз.
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Штат Вашингтон в картинках

Сообщение: #30

Сообщение seaagal » 22 июн 2013, 23:07

Если от Leavenworth проехать на восток еще минут 40 то переезжаешь в совсем другой мир восточного Вашингтона, там гор высоких нет, но есть холмы, климат более контенентальный, суше, летом жарче, зимой холоднее, этот район знаменит садами (экспорт яблок одно из экономических направлений) - яблоки, персики, груши, сливы и пр. Там располагается довольно длинное и узкое и глубокое (3-е по глубине после Тахо и Кратер Лейк) озеро Челан Lake Chelan - 55 miles (89 км) длиной. Это озеро популярное место для водного отдыха, много людей туда приезжает с лодками, в городке Челан есть гостиницы и резорты, есть также кемпсайты по краям озера.

Дороги вдоль всего озера нет, только вдоль небольшой части, но есть кемпграунды куда можно доехать на лодке, а на самом конце озера находится интересный поселок Stehekin. Стехикен уже практически в Каскадных горах так что там опять местность горная. Стехикен знаменит тем что почти полностью отрезан от цивилизации и попасть туда можно либо на теплоходе / лодке либо на гидроплане. Там круглый год живет небольшая группа людей - говорят что-то около 40 человек круглый год, но летом за счет туризма там народу больше.

В Стехикене есть пара резортов и несколько домиков на сьем у частников. Там очень красиво и тихо необыкновенно. Дорог там особо нет и автомобильного траффика тоже, хотя изредка машины попадаются. Там много трейлов, речки, красивый большой водопад.
В Стехикен можно выбраться на один день - теплоходом туда и обратно - этот вариант недешев и не позволяет оценить всю прелесть того места, так как всю дорогу (сначала два с половиной часа на теплоходике, потом экскурсия на водопад, потом 10 минут в сувенирном магазине и обратно) проводишь в группе людей.

Можно в одну сторону полететь на гидроплане, а обратно на теплоходе - это дает лишних два часа в Стехикени без народа с теплохода и можно взять на прокат велики и покататься там - сьездить к тому же водопаду (Rainbow Falls) и перекусить в bakery - там очень классная бейкери, практически европейского образца, открыта только летом и народ там работает интересный - в основном путешествующая молодежь, одна девушка сказала что после Стехикена едет в Южную Америку. Владельцы бизнесов там тоже интересные - мужик у кого прокат великов большую часть времени живет в Лаосе. В общем маленькое, но продвинутуе комьюнити.

Еще там красивая речка и рыбалка.

Прошлым летом мы туда таки выбрались с ночевкой и нам очень понравилось, собирались опять в этом году, но уже почти все лето распланировано.

Стехикен



Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках


Примерная карт: http://goo.gl/maps/d51Rx

теплоходики: http://www.ladyofthelake.com/
гидропланы: http://www.chelanseaplanes.com/schedules/

Stehiken: http://www.stehekin.com/
Последний раз редактировалось seaagal 17 май 2015, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Штат Вашингтон в картинках

Сообщение: #31

Сообщение Мэнн » 23 июн 2013, 00:02

Супер ,очень красиво...,чем снимаете,какие объективы
ни какой ветер тебе не будет попутным,если ты сам не знаешь в каком направлении плывёшь...
Аватара пользователя
Мэнн
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 29.01.2011
Город: Южанин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Штат Вашингтон в картинках

Сообщение: #32

Сообщение seaagal » 23 июн 2013, 01:49

Спасибо! Тут все вперемешку из разных лет, так что снято разными камерами, что-то мыльницами, что поновее в основном Cannon Rebel T3i и какой-то из Panasonic DSLR, тот что умеет панораму делать, правда сейчас многие уже умеют, но тогда он был одним из первых, никаких специальных обьективов нет
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Штат Вашингтон в картинках

Сообщение: #33

Сообщение Мэнн » 23 июн 2013, 09:44

так что снято разными камерами, что-то мыльницами, что поновее





...во как...,оказывается и мыльница в руках спеца,творит чудеса
ни какой ветер тебе не будет попутным,если ты сам не знаешь в каком направлении плывёшь...
Аватара пользователя
Мэнн
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 29.01.2011
Город: Южанин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Штат Вашингтон в картинках

Сообщение: #34

Сообщение seaagal » 23 июн 2013, 18:55

Мэнн писал(а) 23 июн 2013, 09:44:
так что снято разными камерами, что-то мыльницами, что поновее





...во как...,оказывается и мыльница в руках спеца,творит чудеса


Самая главная компонента в этом деле все же это правильная фотогиничная натура
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Штат Вашингтон в картинках

Сообщение: #35

Сообщение tan54 » 25 июн 2013, 02:23

Такие потрясающие снимки.Огромное спасибо,что делитесь с нами такой красотой. Столько полезной информации.Пожалуйста,продолжайте,ждём с нетерпением.
tan54
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 24.07.2011
Город: Чикаго
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Штат Вашингтон в картинках

Сообщение: #36

Сообщение melekhova » 25 июн 2013, 08:51

Enchantments Lakes просто сразили наповал!!!! Даже слов нет!!!
Знала, что в Вашингтоне очень красиво, но чтобы прям ТАК очень - не ожидала!
А козлятки очень забавные! Интересно, они там круглый год шастают? А то так приедешь, а они куда-нибудь мигрируют в это время...

Про Palouse обидно Да и сама, вот, думаю, а если на мое время тоже будет дождь... Эээээх

А про ремонт дорог Вы прям меня озадачили (я ж как обычно, о таких вещах подумать забываю). Надо будет усиленно мониторить сайты на предмет всяких road closures и прочих detour-ов...
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Штат Вашингтон в картинках

Сообщение: #37

Сообщение Zaychona » 25 июн 2013, 09:30

присоединяюсь к похвалам! красота просто unreal!!!
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Штат Вашингтон в картинках

Сообщение: #38

Сообщение seaagal » 25 июн 2013, 09:36

Спасибо за отзывы, но все же для достоверности картины, обращу все же внимание, что хорошая погода когда вылазки чтобы сделать похожие фотки возможны только где-то 20 процентов от всего времени
Горы красивые, но мне почему-то кажется что в альпийской Европе не хуже, а даже лучше, по тому что много чего удобнее и можно совмещать дикий отдых с культурным.
Вот в Швейцарии надеюсь понаслаждаюсь полным пакетом
Козлятки да, симпатичные - мне кажется они по весне нарождаются и летом всегда бывают просто разного размера. Козы эти совсем людей не боятся, скорее наоборот нас увидили и сами пришли, даже было немного страшно чего они от нас ждут и чего будут делать если не получат ь рожки то у них острые
Может нам просто повезло что такие симпатичные семейства встретили, но говорят что коз там все время видят.

Я постараюсь узнать говорят есть еще очень неплохой бекпекинг маршрут, полегче, тоже красиво, и коз много, но пермитов не надо.

Палуз думаю и в дождь хорош, с тучами должно быть драматично, и погода там обычно хорошая, просто не повезло, и если мне не надо было бы ехать туда обратно то я бы дождя не испугалась - может в следующем году если на машине соберусь в Айдахо или дальше то проезжая мимо обязательно загляну, или небольшой крючок сделаю.
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Штат Вашингтон в картинках

Сообщение: #39

Сообщение seaagal » 27 июн 2013, 08:48

Еще небольшой кусочек хотела добавить до отьезда.
Остановились мы на Stehekin на северном конце озера Челан, чт уже находится на территории еще одного национального парка North Cascades national park
http://www.nps.gov/noca/index.htm

Парк этот не очень раскрученный и в нем нет мест куда стекается куча туристов, но это довольно большая территория с горами, перевалами, озерами.
Парк находится к северо-востоку от Сиэтла и до начала парка можно добраться часа за два с половиной.
Через парк проходит 20-й хайвей, который на зиму закрывают, вернее его просто не чистят и поэтому по нему не проехать.

Из интересных мест для остановки там есть несколько живописных озер - Ross Lake and Diablo lake

На Ross Lake находится интересный резорт из плавyчiх домиков - добраться туда непросто и резервейшен за год разбирают, так что попасть очень тяжело. из развлечений можно взять лодку на прокат и ездить по озеру, ходить на хайки, если доехать до противоположного конца озера, то можно оказаться уже в Канаде.

На Диабло лейк располагается наверное самая красивая дамба из всех что я когда-либо видела - очень живописное ущелье, крытой скат, домик на скате как маленький замок и наверху мостик с фонариками.

По дамбе можно проехать на машине чтобы запарковаться для теплоходной поездки к Ross Lake Resort.

Если по 20 хайвею двигаться на восток то надо будет пересечь Washington Pass - очень живописное место с красивыми горами и знатной панорамой, двигаясь от перевала по 20 хайвею на восток попадаешь в холмистый восточный Вашингтон.

Ross Lake Resort (http://www.rosslakeresort.com/)
Штат Вашингтон в картинках

Diablo Lake
Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Diablo lake dam

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Washington Pass
Штат Вашингтон в картинках

Еще картинки
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Штат Вашингтон в картинках

Сообщение: #40

Сообщение seaagal » 27 июн 2013, 09:11

Ну и совсем напоследок в этой серии (если чего появится буду добавлять) хотелось бы упомянуть пару красивых мест в северо-западной части.

С запада между большой землей и полуостровом Олимпик располагается очень живописный залив с серией живописных островов и полуостровов.
Между некоторыми островами есть паромное сообщение, на какие-то есть мостики.

Одно из моих любимых мест Deception Pass - это высокий мост над красивым проливом соединяющий Whidbey Island с большой землей, может выйти неплохой маршрут выходного дня с возвращением с Whidbey Islandна пароме

http://goo.gl/maps/KMKEa

Deception Pass - по мосту можно пройтись, погулять рядом с опорой посередине, в южном конце есть парковка и трейл к воде и пикник эрии. В том месте довольно много белоголовых орлов - они давно облюбовали это места и там у них гнезда.

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

В том же районе находятся San Juan Islands, которые разделяют Вашингтон и Канаду. Там особый микроклимат и больше солнечных дней. Также в тех водах чаще можно увидеть китов-касаток.

В наших водах живет три китовых клана касаток, кланы обычно плавают сами по себе и редко переесекаются, не знаю сколько в наших водах китов сейчас, но лет 10-12 назад во всех трех кланах было порядка 80-ти. Есть экскурсии на теплоходе whale watching, летом 2000 года в первый наш год мы поехали на такую экскурсию и не знаю что это был за особый день но нам жутко повезло что все три клана собрались вместе - плыли нам навстречу. У китов в течении дня разное поведение и нам посчастливилось застать игровые моменты когда они выпрыгивали из воды, проплывали под теплоходом, потом они все полыли в сторону Сиэтла и мы их сопровождали в течении двух часов - экскурсоводы-ученые знают всех китов по плавникам и они постоянно нам предлагали - мол посмотрите направо - это бабушка Сара, а слева молодой Данкен, и т.д.
В тот день вокруг нас было 80 китов и зрелище это было незабываемое.

Я потом еще ездила на такие экскурсии с гостями пару раз, но такого нам больше увидеть не удалось - только видели плавник вдалеке в канадских водах.

Фотки не мои, чего-то с островов не могу найти.

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках

Штат Вашингтон в картинках
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль