Большой круг по Западу в апреле 2014

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Большой круг по Западу в апреле 2014

Сообщение: #1

Сообщение muzzlegood » 31 май 2014, 08:55

Желание, ещё раз посмотреть Нац.парки США, не досмотренные в прошлый раз, снова позвало нас в дорогу. Этому желанию, способствовала распродажа билетов Аэрофлота из Москвы до Лос Анджелеса за19 (с копейками)тысяч рублей. Такая сумма не оставляла времени на раздумье и билеты были куплены на середину апреля. Компания собралась хорошая. Четверо женщин и двое мужчин. Все, предпенсионного возраста. Не спешно был составлен маршрут и член экипажа, ответственный за бронь по всему маршруту, приступил к изучению отелей и дальнейшему их бронированию.

Не всё шло гладко. То не устраивал отель, то его расположение, а то и член команды, стоящий над душой. Этот процесс длился почти до отъезда. С помощью советов участников форума, а так же местных жителей ЛА, всё благополучно завершилось. У нас даже появились бесплатные билеты на два шоу Дю Салей в ЛВ. Вообщем, всё складывалось как нельзя лучше. В итоге маршрут оказался следующим.

Лос Анджелес 3 дня. Это неизбежное зло. Во первых, мы сюда прилетаем, во вторых не все его видели. И что бы этот вопрос закрыть на будущее, решено было провести в нём день прилёта и ещё два полных дня.
Переезд в сторону СФ, с ночёвкой в Санта Круз.
Приезд в СФ. В нём мы провели день приезда и ещё полный день.
Переезд в Сакраменто и ночёвка в городке Мерсед
Посещение Йосемити и ночёвка во Фресно
Посещение парка сэквой и длинный переезд в Лас Вегас.
День приезда и ещё три полных дня проведено в городе греха и разврата.
Посещение Зиона и ночёвка у въезда в Брайс.
Брайс. Переезд в сторону Арок. Ночёвка в Моэб.
Полный день потрачен на осмотр Арок и парка Голова Мёртвой лошади. Ночёвка в Моэб.
Выезд в сторону Пэйджа, с посещением парка Природный мост, Гусенекс и долины Монументов. Ночёвка в Пэйдж.
Плотина Гувера, озеро, каньон Верхние Антилопы. Ночёвка в Пэйдж
Движение в Гранд каньон, его осмотр и ночёвка в Вильямсе.
Шопинг и ночёвка в Палм Спрингс.
Переезд в Лос Анджелес, возврат авто и вылет на Родину.
Вот такой маршрут, вкратце.

Последние отели были забронированы уже почти перед выездом. И так, настал день отъезда. Это было 13 апреля. Уже ставший родным аэропорт Шереметьево, встретил нас спокойно и сдержано. Шокировало другое. При въезде в США, в ручной клади не должно было быть никакой жидкости. С дьюти фри нас обломили.

20140413-1397374927746.jpg
20140413-20140413_123325.jpg
Большой круг по Западу в апреле 2014

Про Аэрофлот я уже не раз писал, что это крепкий середнячок и моё мнение не изменилось.
Не плохая кормежка, хорошая развлекательная система и довольно новый самолет, сделали перелет не очень утомительным. И через 11 часов45 минут мы коснулись американской земли.

Большой круг по Западу в апреле 2014

Довольно быстро прошли паспортный контроль и получили багаж, а вот на таможенном контроле пришлось выстоять очередь. Но все прошло благополучно и мы направились к остановке автобуса "Доллара". Надо забирать машину и ехать в отель, что мы и сделали. В рент конторе, народу было много. Но всё в жизни относительно. Когда мы сдавали машину, народ который хотел арендовать, не умещался внутри здания.

Вообщем, машину мы оформили и пошли выбирать. Всегда брали Додж караван, но на этот раз нам понравился крайслер. Да они по моему, близнецы. Только упаковались, приходит смс, что доллар снял 506$. Ну думаю, заморозили. Машина была оплачена из Москвы, но что то сумма какая то странная 506. Удивился, и всего лишь. В рент конторе пробыли около полутора часов, и направились в отель. В отеле у нас была назначена деловая встреча.

Большой круг по Западу в апреле 2014
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С кувалдой в руках, да по цепям, по цепям....
Аватара пользователя
muzzlegood
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 13
Пол: Мужской
горные лыжи в США Аспен

Re: Большой круг по Западу в апреле 2014

Сообщение: #2

Сообщение muzzlegood » 01 июн 2014, 10:11

Здесь мне хочется сделать отступление и рассказать о нашей помошнице в Лос Анджелесе. Зовут ее Рита. Познакомились мы с ней на этом форуме. Я читал о ней в отчетах форумчан. Нам она помогала в выборе отеля в Лас Вегасе, а также забронировала нам первый отель в ЛА, по хорошей цене. А так же оказалось что у неё есть симки для телефонов. Как раз такие, какие нам нужны. Она местная жительница и впоследствии мы очень плотно с ней общались. Встреча была назначена с ней. Когда мы приехали в отель, она нас уже ждала. Мило и долго беседовали, получили свои симки, естественно с возвратом. Это было для нас очень удобно. Договорились встретиться в день нашего отъезда и вернуть симки. Но мы и не думали что уже завтра, нам нужна будет её помощь.
Все фотографии вставляемые в отчёт имеют информативный характер и не претендуют на качество

Большой круг по Западу в апреле 2014

Длинный перелет, разница во времени, сделали свое дело и хотелось побыстрей лечь спать. Но какая то неведомая сила, заставила мою супругу прочитать документы которые нам выдали в рент конторе. Вот тут то и выяснилось что эти деньги не заморожены, а сняты с карты. Сон как рукой сняло. 506$ для нас приличные деньги. А сняты они за дополнительные страховки, которые нам просто впарили, благодаря нашему "хорошему" английскому. Что делать? Понятно, что самим нам проблему не решить. Остаётся смириться с этим или.... позвонить Рите. Мы конечно ее разбудили, но договорились встретится завтра с утра. С тем и легли.

Большой круг по Западу в апреле 2014

Стабильный подъем в первый день в Америке, это 4 утра. Лично у нас это так. Этот раз не был исключением. Осталось дождаться завтрака, который начинался в 7 утра, и начинать отдыхать. Погода была хоть и не дождливая, но прохладная. Градусов двенадцать. Заняться было нечем. Город мы с супругой осмотрели ещё в прошлый раз и для нас здесь ничего интересного не было. А для остальной команды все дни были распланированы.

Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014

Осталось дождаться Риту и поехать с ней в рент контору. И вот мы уже с ней там. Хочу ей выразить огромную благодарность за то что она долго и нудно объясняла менеджерам что они не правы, подняла на уши всех кого могла и они сдались. Выдали нам другой чек, он был нулевым и ничего у нас не сняли. Вернее та сумма, которую они сначала сняли, оказалось заморожена, а не снята. На момент написания отчёта эту сумму уже "отпустили".

Нет слов, как мы были благодарны Рите. Ну а дальше всё пошло своим чередом. Осмотр города, ужин, сон и снова ранний подъём. На второй день, те кто захотел поехали в Юнивёсал, а мы с супругой отправились на шопинг в аутлет Комарильо. И пробыли там пока нам не позвонили наши товарищи по путешествию и не попросили их оттуда забрать. Команда воссоединилась и мы поехали в Волмарт за продуктами. Набрали всяких вкусностей и в отеле поужинали. Завтра нам предстоял путь по первой дороге до Санта Круз. На следующее утро проснулись рано (естественно) и тронулись в путь. Для меня, наше путешествие только начиналось. Может быть я кого то обижу, но ЛА мне не понравился ещё в прошлый раз, а сейчас я просто укоренился во мнении, что делать здесь нечего. И так, мы едим в неизведанное. Ура!

Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014Большой круг по Западу в апреле 2014
С кувалдой в руках, да по цепям, по цепям....
Аватара пользователя
muzzlegood
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Большой круг по Западу в апреле 2014

Сообщение: #3

Сообщение muzzlegood » 01 июн 2014, 20:05

Сегодняшняя цель нашего путешествия, это проезд по живописной дороге номер 1. Она доведёт нас до Санта Круз. Конечно быстрее и удобнее было доехать по другой дороге, но у нас были другие цели. Мы хотели заехать в Санту Барбару (мы там всех знаем по сериалу), затем проехать по 17 мильной дороге в Монтерее, да полюбоваться пейзажами.

Выезд из ЛА довольно скучный, обычные хай вэи, так что до Санты Барбары доехали быстро. Заехали на пирс и припарковались. На въезде было написано что 1час или полтора, можно стоять бесплатно. Ну и мы с чистой совестью прогулялись по нему минут 40, а на выезде с нас взяли деньги.

Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014

Надо было на пирсе как то активировать карточку, которую нам выдали при въезде. И тогда бы было всё бесплатно, а так мы попали на 5 баксов. Ну и мы с горя, решили прогуляться по городку. Он производил приятное впечатление. Естественно, прогулка сводилась к поиску всяких там Маршалсов, Мэсисов и прочей дребедени. Бороться было сложно, четверо на двоих, да и не окрепшие и не сплочённые мы на данный момент. Всё таки один Маршалс был найден, но нами поставлены жёсткие условия. Всего 1 час и поедем дальше. Пока ещё смирные = согласились.

Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014

И вот мы едем дальше. Дорога стала выходить к океану, начали появляться серпантины. Все сходятся во мнении что по этой дороге лучше двигаться из СФ в ЛА. Вся красота открываться будет тогда перед машиной, да и останавливаться удобнее. Я об этом знал, но ничего не смог сделать при составлении маршрута. Слишком в жёсткие рамки я был поставлен. Но нам удалось посмотреть много интересного. Несколько раз останавливались, фоткались, в Биг Сюре заправились и ближе к заходу солнца мы попали в Монтерей. Но к сожалению опоздали. Дорога оказалась закрыта. Эх Маршалс, Маршалс = первый косяк, вернее второй. Спустились к океану и просто встретили закат на пляже.

Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014Большой круг по Западу в апреле 2014Большой круг по Западу в апреле 2014Большой круг по Западу в апреле 2014Большой круг по Западу в апреле 2014Большой круг по Западу в апреле 2014Большой круг по Западу в апреле 2014Большой круг по Западу в апреле 2014

Помолились на Россию, она где то там за горизонтом. И поехали в Санта Круз. Оставалось около ста км. Отель оказался хорошим, как и все на нашем пути, но особо выделились два, это в ЛВ и Палм Спрингс. А последний вообще был очень хорош. Такого я ещё не видел. Но всему своё время. Расскажу и о нём.
С кувалдой в руках, да по цепям, по цепям....
Аватара пользователя
muzzlegood
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Большой круг по Западу в апреле 2014

Сообщение: #4

Сообщение muzzlegood » 06 июн 2014, 17:32

И так сон, пробуждение и снова в путь. На сегодняшний день было запланировано посещение Mystery Spot, дорога до Сф и мост Золотые ворота. Проснувшись рано, решили немного прокатиться по набережной Санта Круз. Погода была пасмурная и был туман, но городишко оставил приятное впечатление.

Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014

Покружились и поехали в Mystery spot. Я как до этого ничего не знал о нём, так общие фразы, так и сейчас толком объяснить ничего о нём не могу. Находится это место в лесу, в минутах 15 ти от Санта Круз. И это единственное место, где я увидел плохую дорогу, ведущую к достопримечательности. Мы приехали первыми. Открытие через пол часа. Так и думали что вообще одни тут будем, а как понаехали тут!! Даже машины некуда было ставить. Пока мы хлопали ушами, все билеты раскупили и нам достались только в группу, которая идёт через час.

Большой круг по Западу в апреле 2014

Так что это за хрень? Яко бы в этом месте находится какая то аномалия, которая отклоняет растущие здесь деревья от вертикали. Это нам старались объяснить, когда мы с группой зашли за ограждние. Затем нас завели в дом, который построен на склоне и он очень кривой. Создаётся зрительная иллюзия искривления пространства. Ставится доска, явно видно где верх, где низ. Но шарик, поставленный на эту доску, почему то катится вверх и вода, налитая на эту доску, тоже стекает вверх. У людей с плохим вестибуляторным аппаратом, может возникнуть головокружение. Я на свой не жалуюсь, но и у меня возникли не приятные ощущения.

Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014

По большому счёту это разводилово, но прикольное. Мне понравилось. Не все туда ходили из нашей группы, но получилось так что не пошли именно те кого укачивает. Они очень радовались что так хорошо угадали, но они не знали что их ждёт через пару дней.

Постояли, пришли в себя и надо двигаться. Но видимо мы слишком долго были на горе и наши женщины выяснили что отсюда и до моста Золотые ворота слишком маленкое расстояние и мы очень рано приедем. Поэтому, пользуясь нашей плохой сплочённостью и мягкотелостью, а так же чернобрюхостью и чернолапостью, мы были поставлены перед фактом что мы едем в какой то торговый центр, расположенный по дороге. Ещё подкупало то что нас обещали там покормить. И сглотнув слюну, мы поехали. Добрались до торгового центра и решили пробыть в нём несколько часов.

Шопинг прошёл и мы отправились дальше по маршруту. На этот раз очень удачно приехали на обзорную площадку, перед мостом, но сначала мы по нему проехали. Солнце подходило к горизонту и мост очень красиво смотрелся в закатных лучах. Любовались, фоткались и решили поехать на Твин пикс, пока ещё не совсем стемнело. Так как мы планировали оставить машину на две ночи на парковке, то добраться на Твин пикс без машины было бы сложно. Все остальные достопримечательности можно было обойти пешком. Не много поплутав, всё же приехали на Твин пикс и насладились зрелищем вечернего Сан Франциско. После этого поехали в отель и поставили машину на стоянку на две ночи. Видимо у отеля с этой стоянкой какой то договор И они ставят машины отеля за 25$ в сутки, а так эта стоянка стоит гораздо дороже. Уже поздно и сил остаётся только доползти до кровати. Завтра насыщенный день.

Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014Большой круг по Западу в апреле 2014
С кувалдой в руках, да по цепям, по цепям....
Аватара пользователя
muzzlegood
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Большой круг по Западу в апреле 2014

Сообщение: #5

Сообщение muzzlegood » 06 июн 2014, 17:55

С утра позавтракали в кафешке напротив отеля, но что дороговато вышло. Зато за завтраком нас развлекала какая то сумасшедшая за окном. Когда мы ушли она ещё долго красовалась перед окнами этого кафе и удалось её сфоткать со стороны. Утро было солнечным и тёплым и настроение было хорошее.

Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014

Сначала мы отправились на конечную трамвая. Этого знаменитого трамвая Сан Франциско. Конечная была от нас в двух кварталах. Жили мы на Юнион сквер. Доехали до Ломбард стрит и вышли. Прошлись по ней и спустились до рыбного рынка. Там поели супчика и здесь мы разделились. Кто то захотел поехать на кораблике на обзорную экскурсию, кто то на 39 пирс, а я пошел на катер до Алькатраса. Здесь меня ожидал третий косяк. Билетов на ближайшие пять дней не было. Я не верил своим ушам. Надо было заказывать через интернет, но было лень. Да я и представить себе не мог, что такой ажиотаж на поход в тюрьму. Но как бы не было, а я остался у разбитого корыта. Видимо не судьба, подумал я и отправился на 39 пирс. Насмотрелся котиков, прогулялся по набережной и через какое то время мы все воссоединились и отправились обедать. Там же, не далеко от пирса. Всё было красиво и вкусно. Программа минимум была выполнена и мы решили просто погулять по городу, тем более что уже начинало смеркаться. После прогулок по холмам, Мэсис даже для меня оказался спасением.

Большой круг по Западу в апреле 2014Большой круг по Западу в апреле 2014Большой круг по Западу в апреле 2014Большой круг по Западу в апреле 2014Большой круг по Западу в апреле 2014Большой круг по Западу в апреле 2014

Остаток дня провели там, а потом пошли спать. Город очень понравился. Он какой то живой и красивый, не то что ЛА.
С кувалдой в руках, да по цепям, по цепям....
Аватара пользователя
muzzlegood
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Большой круг по Западу в апреле 2014

Сообщение: #6

Сообщение muzzlegood » 06 июн 2014, 20:04

На утро выехали в Сакраменто. Сегодня у нас был не напряжённый день, пробеги маленькие и поэтому решили ехать в аутлет. Тем более это всё было по пути. Погуляли по магазинам и наконец доехали до Сакраменто. В Сакраменто был запланирован даунтаун и старый форт. Даунтаун стилизирован под город дикого запада. Даже есть памятник Пони экспресс. Была такая почтовая служба во времена дикого запада. Чисто, красиво и уютно. Так же там есть старый пароход и современный катер который возит экскурсии по реке, вдоль города. На нём мы и поплыли. Ещё там есть старый поезд, который тоже катает экскурсии вдоль реки. Двое из наших поехали на нём. Он так прикольно гудит и очень красив. У него есть закрытые вагоны, открытые платформы и вагоны первого класса. Там сидят люди одетые в одежды того времени. Покатались везде и пошли к Капитолию. Очень похож на Вашингтонский. Сакраменто городок маленький, но очень ухоженный. Погуляли немного по городу и в путь к нашему отелю в городке Мерсед. Приехали уже затемно и спать.

Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014

На утро выехали в сторону парка Йосемити. Через час были у въезда в парк, хотели купить годовой пасс, но сегодня въезд в парк был бесплатный. Была Пасха. Ну ладно, купим завтра при въезде в Сэквои. Первой остановкой был водопад Фата невесты, а далее по точкам на дороге. На улице тепло и солнечно. Одно удовольствие гулять по долине.

Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014

Доехали до парковки, которая была ближе всех к озеру Миррор. Оставили машину и прогулялись до него и обратно. Затем подошли к йосемитскому водопаду и поехали на выезд из парка. Проезжая мимо информационного щита, я заметил что дорога на Грасиер поинт открыта. Я был удивлён что её так рано открыли, но тем не менее мы туда поехали. Доехали до конца и насладились сверху красотой долины. Долина очень красивая.

Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014

День подходил к концу и надо было двигаться к нашему сегодняшнему приюту в городе Фресно, но сначала надо было где то перекусить.На выезде из парка наткнулись на ресторанчик Denny,s. Вспомнили название. Мы о нём читали в одном из отчётов форумчанина. Он его очень хвалил. И не напрасно. Остановились и зашли. Хороший выбор мяса, в разных вариантах. Для Америки очень не привычно. Всё оказалось вкусно, порции огромные, а цены маленькие. Мы просто влюбились в него. В дальнейшем пытались есть только в нём. Заканчивая ужин, уже обсуждали что каждый будет есть завтра. Очень хороший ресторанчик.

Вывалились объевшиеся и довольные и уже в полу дрёме доехали до отеля. В течение дня, два раза останавливались остужать колодки. Сначала на въезде в Йосемити, а потом на выезде. От колодок шёл дым, в салоне жутко пахло. Я реально опасался отказа тормозов. Очень уж мы тяжелы, сама машина, нас шестеро, да 10 чемоданов. Половину команды укачало ещё в самом начале. Но всё обошлось и мы на ночёвке. Завтра опять серпантины. Наш стальной конь тоже отдыхал.

Большой круг по Западу в апреле 2014
С кувалдой в руках, да по цепям, по цепям....
Аватара пользователя
muzzlegood
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Большой круг по Западу в апреле 2014

Сообщение: #7

Сообщение сим-сим » 10 июн 2014, 03:06

Понравился снимок с жизнерадостными женщинами, поднимающимися по крутой улице в СФ - как-будто им это раз плюнуть, закарабкаться на вершину!
muzzlegood писал(а) 01 июн 2014, 20:05:до Санты Барбары доехали быстро. Заехали на пирс и припарковались. На въезде было написано что 1час или полтора, можно стоять бесплатно. Ну и мы с чистой совестью прогулялись по нему минут 40, а на выезде с нас взяли деньги.
Вы, друзья, просто не внимательно прочитали

Тут правило такое: First 90-minutes Free only with a merchant validation stamped on the back of the parking ticket on exit. То есть, если вы на пирсе купите что-нибудь в магазинчике или поедите в ресторанчике и вам поставят об этом отметку на чеке (merchant validation), 90-минутная парковка будет бесплатной (иначе - $2.50/час-меньше часа, что с вас и потребовали). Это же правило действует на нескольких парковках вдоль набережной (Cabrillo Blvd).

Вы наверняка знаете о правиле валидации, оно всеобщее для подобных туристских, многолюдных мест, различаются только длительность бесплатной парковки и такса.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Большой круг по Западу в апреле 2014

Сообщение: #8

Сообщение muzzlegood » 10 июн 2014, 18:56

сим-сим писал(а) 10 июн 2014, 03:06:Вы наверняка знаете о правиле валидации, оно всеобщее для подобных туристских, многолюдных мест, различаются только длительность бесплатной парковки и такса.


Вы конечно правы. Как только нас попросили заплатить, мы моментально всё поняли. Но так лениво было что то предпринимать....5$?.....
С кувалдой в руках, да по цепям, по цепям....
Аватара пользователя
muzzlegood
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Большой круг по Западу в апреле 2014

Сообщение: #9

Сообщение васенка » 11 июн 2014, 11:09

ближе к заходу солнца мы попали в Монтерей. Но к сожалению опоздали. Дорога оказалась закрыта. Эх Маршалс, Маршалс = первый косяк, вернее второй. [quote][/quote]

О какой дороге речь? Разве 01 закрывается ?
васенка
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 04.06.2014
Город: Окленд
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Большой круг по Западу в апреле 2014

Сообщение: #10

Сообщение васенка » 11 июн 2014, 11:37

Хороший отчет. А продолжение будет?
васенка
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 04.06.2014
Город: Окленд
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Большой круг по Западу в апреле 2014

Сообщение: #11

Сообщение muzzlegood » 11 июн 2014, 18:18

На утро мы отправились в парк Секвойя. По дороге стали попадаться плантации цитрусовых. Небольшие магазинчики по их продаже, но все были закрыты. Но вот попался один открытый, на другой стороне дороге. Очень хотелось апельсинов. Остановились и пошли узнать цены. Большая коробка (10-12 кг)- 15$. Небольшие сетки 5$. Разнообразие сортов. Везде лежат нарезанные апельсины и можно пробовать. Взяли одну сетку. Все начали пробовать, да не по одному. Не прошло и пяти минут, как сетка опустела, побежали ещё за одной. Очень сладкие оказались. Потом долго их вспоминали. Хотели ещё где то купить, но больше не попались.

Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014

На въезде в парк, купили годовой пасс и поехали по намеченным точкам. Посмотрели Шермана, Гранта, погуляли по лесу. Очень большие деревья. Помню в школе, в младших классах нам рассказывали об этих деревьях. Никогда не думал, что их увижу. Уникальные деревья и уникальный лес. Было уже около 4 часов, а нам ещё надо было спуститься с гор и доехать до ЛВ. На этот раз мы были более приспособлены к горным дорогам и ни разу не перегрели колодки. Когда спустились с гор, то навигатор показывал что до ЛВ нам ехать ещё 650 км. Мы знали об этом и были готовы. Глаза боятся, руки делают. Поздно вечером мы были в ЛВ. Спать.

Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014

И так, Лас Вегас.
В Лас Вегасе у нас полных 3 дня. На Лас Вегас у всех были свои планы. Там и шопинг, 2 шоу, Долина Смерти, Долина Огня, дамба Гувера и отдохнуть хотелось бы. И так, у нас есть билеты на два шоу цирка Дю Салей. Они нам достались басплатно. На тот момент, когда мы заказывали отели в Вегасе, у некоторых отелей были бонусы. Они выражались в том что, при заказе в отеле 2х или более ночей, на номер полагались два билета на шоу. Было 3 или 4 шоу на выбор. Но так как мы планировали провести в Вегасе 4 ночи, то мы разбили заказ номера по два дня. Первые две ночи на одного человека, последующие две ночи на другого. Таким образом, у нас получилось по два билета на разные шоу на одну комнату. Шоу мы выбирали ещё в Москве, и выбрали КА и Love. И заказали их на первый и последний дни пребывания в Вегасе.

Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014

Первый день был полностью посвящен шопингу и вечернему шоу КА. Проснулись и поехали в северный аутлет, там и позавтракали. Шоу начиналось в 21.30 и поэтому времени у нас было предостаточно. Столько времени провести в аутлете, для меня было непосильной ношей. Поэтому, немного походив по магазинам, я решил найти в городе прачечную самообслуживания и выстирать вещи. Решил что в этом мне поможет гармин. Гармин действительно выдавал адреса, но они были устаревшие и никаких прачечных там не было. Вернее они там были когда то, но сейчас ничего не работало. По третьему адресу была прачечная, но промышленная. Туда привозили бельё грузовиками со всех отелей. Мне просто не везло.

И я уже начал отчаиваться, как на каком то перекрёстке, я заметил не вдалеке то, что искал. И она работала. Моей радости не было предела. Там я и убил хоть какое-то время. Но пора было возвращаться за членами команды и ехать в отель, хотелось поужинать и идти на шоу. Первое шоу было КА и проходило оно в отеле MGM. Это прямо напротив нашего отеля. Забыл сказать, что жили мы в отеле NEW YORK. Кстати, отель мне понравился, не то что в прошлый раз. В прошлый раз был Монте Карло, отель не плохой, но на душу не лёг.

Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014

Подошло время и мы пошли на шоу. Шоу мне очень понравилось. Такой, технически навороченной сцены, я не видел нигде. Вернее сцены было три, одна основная и две вспомогательные. Основная сцена была самой большой и она, то уплывала вглубь, то поднималась на 90 градусов и из неё выскакивали штыри и с помощью этих штырей артисты бегали по вертикальной стене. Затем в какой-то момент штыри убирались и артисты падали в "подвал", то опускалась вниз.Технически всё было безупречно. И последний номер мне очень понравился. Два огромных колеса и артисты, как белки, по ним бегали и снаружи и внутри. Если это рассматривать как шоу, то оно достойно наивысшей оценки.

Ну а если Вы хотите посмотреть именно цирк, то скорее всего вам не сюда. Я давно не был в Советском(Российском) цирке и не знаю что сейчас представляет из себя наш цирк, но по воспоминаниям детства и юности, цирк Дю Солей очень сильно проигрывает в качестве и количестве цирковых трюков. Тем не менее, шоу очень понравилось. Такого, я больше не увижу нигде. Так же шоу вызвало неоднозначное к себе отношение и среди нашей компании. Мы вышли из зала на ночные улицы Вегаса, пообсуждали шоу и отправились, кто спать, а кто-то пошёл на прогулку. Первый день в Вегасе заканчивался. На завтра у нас была запланирована долина Огня и дамба Гувера.
С кувалдой в руках, да по цепям, по цепям....
Аватара пользователя
muzzlegood
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Большой круг по Западу в апреле 2014

Сообщение: #12

Сообщение muzzlegood » 11 июн 2014, 18:25

васенка писал(а) 11 июн 2014, 11:09:О какой дороге речь? Разве 01 закрывается ?


Нет, это не первая дорога. Это 17-мильная дорога в Монтерее. Что бы проехать по ней, тоже надо купить билет. Но мы поздно приехали и дорога уже была закрыта. Она идёт вдоль полуострова и там красивые пейзажи ( наверное). Утверждать не буду-не был.
С кувалдой в руках, да по цепям, по цепям....
Аватара пользователя
muzzlegood
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Большой круг по Западу в апреле 2014

Сообщение: #13

Сообщение muzzlegood » 12 июн 2014, 10:15

В долину Огня женщины ехать отказались, так же как и на следующий день, в долину Смерти. Поэтому эти парки мы посещали чисто в мужской компании. Так как мы забирали автобус для поездок в долины Огня и Смерти, то получалось что женщины у нас оставались "безлошадными". Их это категорически не устраивало. Поэтому с утра мы завезли женщин в один из отелей, где находился рент автомобилей. Там мы ещё с вечера заказали машину на 2 дня. Женщины ушли в свободное плавание, а мы отправились в долину.

Долина Огня расположена недалеко от Вегаса. Чуть больше часа езды. И ещё мы решили совместить эту поездку с посещением дамбы Гувера. Поэтому у нас получился такой приличный круг. В долину огня мы заехали с севера, а вернулись в Вегас почти с юга. Долина Огня не входит в список парков, в которые можно въехать по нашему купленному годовому билету, поэтому пришлось заплатить 10$ за въезд. А дальше двигаться по видовым точкам. Место очень интересное. Красные скалы в пустыне. Для любителей природы место очень интересное. Мы с удовольствием проехали по всему парку, останавливались на всех стоянках, фотографировали и наслаждались видами. На это у нас ушло несколько часов. Затем мы отправились в сторону дамбы Гувера.

Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014

Приехали на стоянку, с которой можно было подняться на мост. Этот мост перекинут через Колорадо после дамбы и с него открывается прекрасный вид на зто гидросооружение. Ну, дамба как дамба, много таких видели. После бразильской Итайпу, все гидроэлектростанции кажутся игрушечными. Посмотрели, зафиксировали и в Вегас. Остаток дня был проведён в поиске наших женщин и ужина. Как оказалось, найти женщин было большой проблемой. Услышать от них что то вразумительное, по поводу их места расположения, было практически невозможно. Они стали менять явки, адреса, пароли, голоса, а временами и походки. Но благодаря нашим высокоаналитичным мозгам, нам таки удалось их выловить в одном из магазинов на бескрайних просторах пустыни Невада. Они беззаботно резвились в магазине, но были пойманы и стреножены. Но всё благополучно свершилось, прогулка по ночному Вегасу и спать. На следующий день, у мужской компании была запланирована долина Смерти.

Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014
С кувалдой в руках, да по цепям, по цепям....
Аватара пользователя
muzzlegood
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Большой круг по Западу в апреле 2014

Сообщение: #14

Сообщение muzzlegood » 12 июн 2014, 11:25

Планы по поездке в долине Смерти были большие и был запланирован большой пробег. Поэтому встали пораньше и тронулись в сторону Badwater. Дорога не близкая, что- то около трёх часов у нас ушло на этот пробег На бэдвоте, мы приехали когда солнце было ещё не высоко и поэтому было не очень жарко. Мы с удовольствием прогулялись по высохшему озеру, но далеко не пошли и вернулись в машину. Следующим пунктом у нас был Natural Bridge. Свернули на грунтовку и ехали минут 15. В конце как всегда обустроенная стоянка. Прогулялись к мосту, встретили русскоговорящих, обменялись парой фраз. Вернулись и поехали дальше. Следующим пунктом была дорога Артистс драйв. По ней проехали без остановок. Живописная дорога, разноцветные скалы, крутые повороты, отсутствие людей, машин. Всё это создавало нереальную атмосферу. Затем был Голден каньон. Так, останавливаясь в интересных местах, мы и доехали до оазиса Фёрнес Крик.

Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014

Время было обеденное и мы решили перекусить. Зашли в одно заведение, где был шведский стол. Вполне приемлемое место для обеда и даже напитки включены в стоимость. После сытного обеда, мы поехали на Забриски поинт. Это место в долине Смерти, мне понравилось больше всего.

Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014

Ещё в долине Смерти у нас было запланировано минимум 3 точки. Это "кратер", Скотис кастл и Rhyolite. Что бы их объехать, надо было накрутить больше 300 километров, к тем трёмстам, которые мы уже накрутили на данный момент. И после этого, мы бы оказались в этой точке, в которой сейчас находимся. На это бы у нас ушло как минимум часов 5 вместе с осмотром. А потом часа 2 или 2,5 до Вегаса. Теоретически, мы успевали к началу шоу в Дю Салей, но это гонка. После небольшого обсуждения ситуации, мы пришли к выводу, что надо возвращаться в Вегас. Всё таки мы на отдыхе, а впереди ещё больше недели пути по нац.паркам. Решили оставить всё это на следующий раз. И так, возвращаемся.

На этот раз, воссоединение нашей компании прошло без проблем. Все собрались в отеле и мы пошли на шоу. Находясь в зале, меня не покидало чувство, что какие то части этого шоу, я уже видел или что то подобное. Вспомнил - это открытие нашей Олимпиады. А оно идёт уже несколько лет. Шоу оставило меня равнодушным, как то не зацепило. Но на вкус и цвет....!Наше пребывание в Вегасе, подходило к концу. Завтра, с утра мы должны были сдать маленькую машинку и отправляться дальше по маршруту. На завтра был запланирован Зион и пробег почти до въезда в Брайс. Там у нас был забукан отель. День обещал быть насыщенным и подъём должен быть ранним. Поэтому все отправились в отель отдыхать и готовиться к завтрашнему дню.

Большой круг по Западу в апреле 2014
С кувалдой в руках, да по цепям, по цепям....
Аватара пользователя
muzzlegood
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Большой круг по Западу в апреле 2014

Сообщение: #15

Сообщение muzzlegood » 12 июн 2014, 16:45

И так мы продолжаем свой путь. Заехали сдали машинку и поехали дальше. Дорога до Зиона заняла около трёх часов. В этот период времени, на своём транспорте, заезд в саму долину закрыт. И что бы попасть туда, надо воспользоваться парковским автобусом. Необходимо оставить машину на стоянке и пересесть на их транспорт. Автобусы ходят часто. Мы доехали до конечной остановки, это заняло минут сорок. Здесь у нас была запланирована прогулка вдоль реки, по обустроенным тропам. Туда и обратно около двух километров. Совсем простой маршрут, доступный даже для колясочников. И виды открывались красивые и мелкая живность бегала под ногами. С удовольствием прогулялись.

Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014

Затем проехали несколько остановок в сторону выезда из парка, вышли и пошли ещё по одной тропе. Эта тропа была посложнее, но вид с неё был другой. Тропа шла то над обрывом, то под водопадом, то в гору, то с горы. Эта тропа была гораздо интересней первой. Мы вышли к другой остановке автобуса и поехали на выезд из парка.

Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014

Сначала показалось, что это выстрел, но потом сообразили что это камень в лобовое стекло. Внимательно его осмотрев из салона, заметили небольшую трещинку. И тут возник вопрос, а входит ли это в страховку. Я где-то читал, что в страховку не входят колёса и боковые стекла и что- то вдруг запали сомнения и по поводу лобового. Надо проконсультироваться, у кого бы Вы думали? Конечно у Риты. Погода начала постепенно портиться и по мере набора высоты, становилось всё холоднее. По дороге остановились на ужин и уже в темноте приехали в отель.

Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014
С кувалдой в руках, да по цепям, по цепям....
Аватара пользователя
muzzlegood
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Большой круг по Западу в апреле 2014

Сообщение: #16

Сообщение muzzlegood » 12 июн 2014, 17:02

Проснувшись утром и выглянув в окно, я обалдел. Снег. Машина полностью занесена снегом. На улице конечно плюс, но близкий к нулю. И это после вчерашних +27 в Вегасе. Туманище. Не видно соседнего здания. Интересно, подумал я, сможем ли мы что-то увидеть в Брайсе? Народ ещё спал, а я пошёл прогуляться и заодно по завтракать.

Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014

Командный подъём как то затянулся. Все начали доставать куртки, другую обувь, но в итоге все переоделись и позавтракали. Можно было ехать в парк, тем более что погода начала разгуливаться и даже появлялось солнце. До парка доехали минут за 10. При въезде нам сказали что дорога, ведущая к трём последним поинтам, закрыта из-за снегопада. Жалко конечно, но не смертельно. Нам хватило видовых точек, что бы насладиться и проникнуться (нам с супругой так уже второй раз) этим чудом природы. Это не забываемое зрелище. Хочется просто стоять и любоваться. Нет слов. Чудо как красиво.


Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014

Но надо уезжать. С неохотой, но мы настроились на продолжение пути. Сегодняшний день немного отличался от других. Обычно, дневной пробег мы пытались разбить на две части. Это и более интересно и не тяжело, но сегодня всё было не так. Так как сегодняшняя наша ночёвка была практически в Брайсе, то весь остальной пробег ложился на вторую часть дня. А пробег был не маленький, что-то около 450 километров. Мы должны были к вечеру оказаться в городе Моэб и заночевать там, аж две ночи. На следующий день у нас был запланирован парк Арки. Погода окончательно развеялась и мы поехали дальше. Трещина на лобовом росла.

Ничего примечательного по дороге не было. Дорога как дорога. Как быстро человек привыкает к хорошему. Отличное покрытие, великолепная инфраструктура дороги, обочины, разметка, зоны отдыха, развязки, информация, телефоны. А что, разве может быть по-другому? Может! Всего лишь 12 часов перелёта и ты в полном д...... . Ну ладно, не будем о плохом, у нас ещё неделя наслаждения.

Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014

В Моэб въехали по темноте, но в отель не поехали, потому что попался Dennys. Мы уже до этого по ужинали, но решили откушать десертов. каждый заказывал себе разные вкусности. Официантка странно улыбалась. Когда очередь дошла до меня, я решил не утруждать себя английским, а просто ткнул пальцем в фото в меню и по-русски сказал:" Мне вот эту хрень!". В ответ, с улыбкой, официантка произнесла по-русски :" Это не хрень! Это пирожок!". Все дружно рассмеялись. Побеседовали с ней, кто, откуда. Да ещё, мы давно хотели узнать не понятные нам блюда в меню. Меню у Дэниса везде одинаковое. Вот мы и выспрашивали что же это такое? Она нам и объяснила, хотя и не без труда. Ей уже проще общаться на английском. Вообщем, вывалились из Дэниса и поехали в отель.

План на следующий день включал в себя два парка. Первый это Арки. Там мы решили провести столько времени, на сколько у нас хватит сил и желания. А ближе к закату, съездить в парк Голова Мёртвой лошади. С утра проснулись и поехали ко въезду в парк. Потом по небольшому серпантину в горку и дальше до балансирующего камня. Обошли его со всех сторон и поехали к двойной арке.


Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014

Там немного прогулялись до неё и обратно и поехали к стоянке с которой уходит тропа к Деликатной арке. Идти к ней тяжело. В один конец около 2,5 км, но в гору и с довольно серьёзным уклоном. Дошли не все. У меня тоже периодически возникали мысли вернуться. Но всё обошлось и мы около символа штата Юта. Чудеса создает природа. Не зря шли. ЗдОрово.

Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014

Возвращаться было проще, но тоже не легко. Весь поход занял часа два с половиной. Но он стоил того. Наверно не надо говорить, как мы устали, а впереди ещё много арок. Но мы всё равно ещё прогулялись к нескольким аркам и поехали обедать в город.

Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014
С кувалдой в руках, да по цепям, по цепям....
Аватара пользователя
muzzlegood
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Большой круг по Западу в апреле 2014

Сообщение: #17

Сообщение muzzlegood » 12 июн 2014, 17:21

После обеда всем захотелось отдохнуть и мы договорились встретиться у машины часов в 6 и поехать на закат к Мёртвой Голове. Вышли не все, но это были самые стойкие оловянные солдатики.

До этого парка было езды минут тридцать. Он тоже не входил в наш билет и поэтому нам пришлось заплатить 10$ за машину на въезде. Объехали все поинты, встретили закат и уже почти в темноте направились домой. Поздно приехали, я бы с удовольствием побродил ещё. Это почти Гранд каньон, но конечно поменьше. Туда хорошо попасть на рассвете. Солнце будет с другой стороны и я думаю что освещение будет по интереснее. Ну вот мы и в отеле. Завтра у нас переезд в Пэйдж, с заездом к Гусиным лапкам, долине Монументов. Все отправились спать.

Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014

Хороший завтрак в отеле и мы готовы к следующему броску. На выезде заправились и тронулись в путь к
Государственному заповеднику Нэчурал Бриджес.

Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014


По дороге остановились на стоянке с которой шла тропа к древней стоянке индейцев. Прогулялись до неё.

Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014

Поехали дальше к заповеднику. По нему идёт круговая дорога, мы по ней и проехали. Останавливались, смотрели, фотографировали. Наверно насыщения природными красотами было близкО к заполнению нашего разума, поэтому что бы нас удивить или привлечь наше внимание, теперь нужно что то выдающееся. Здесь с этим не получилось и мы отправились в Goosenecks.

Гармин повёл нас нормальными дорогами, но мы не ищем лёгких путей. Я знал дорогу, которая была короче и знал что часть её это гравийка, но я даже не догадывался что именно серпантин и будет этой самой гравийкой.

Сначала я проскочил поворот на эту дорогу, но не далеко. Сдали назад и поехали навстречу приключениям. Гармин был не доволен, сначала требовал разворота, потом сказал что мы идиоты и отказался с нами разговаривать. Это был первый случай нашего неповиновения, позже будет и второй. После скандала с Гармином, мы увидели огромный щит, что длинным машинам дальше делать нечего и что мы едем по этой дороге на свой страх и риск. Мы проскочили этот щит и все многозначительно молчали. А интересно, мы длинная машина или нет. Всё это казалось какой то шуткой. Как обычно перед нами великолепная дорога и ничто не предвещало.....

Самое интересное началось километров через 80. Мы подъехали к краю гор. Высота наверно метров 600.Мы были наверху. Ерунда какая, надо просто спуститься по серпантину на равнину, тем более вот она перед нашим взором, внизу.

Большой круг по Западу в апреле 2014

Но дороги нет (по американским понятиям). Впереди была узкая гравийная дорога, прижимающаяся к скалам. Ну не возвращаться же обратно. Я кожей чувствовал ухмылку Гармина ( Я же вас предупреждал, недоумки! Слушать надо что Вам умные девайсы говорят ). Ладно, поехали. Машин почти не было, но и с теми, которые попадались, разъехаться было большой проблемой. Тем более что наша сторона правая, там где пропасть. Приходилось, в местах где пошире, останавливаться и мониторить дорогу. Едет ли кто навстречу.

Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014

К счастью, таких ненормальных было мало. Но гравийное покрытие могло сделать своё чёрное дело. Машина вместе с нами была тяжёлая, а уклон очень приличный и местами гравий просто не держал машину. Она становилась не управляемой, но скорость у нас была черепашья и юз был минимален. Один раз мы ждали встречный дом на колёсах, пассажирка, сидевшая рядом с водителем просто закрыла глаза руками. Так и ехала.

Но видимо бог нас любит и мы наконец-то спустились на равнину. Дальше было проще. Из запланированного, у нас оставался Goosenecks .Где-то через полчаса мы оказались на месте и с удовольствием осмотрели это место. Чем-то одно было похоже на вчерашнюю Мертвую голову, но только река извивалась сильнее. Goosenecks мне понравился, очень интересное место.

Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014

Налюбовавшись природой мы отправились дальше в Пейдж. На пути у нас лежала долина Монументов. Сквозь нее мы проехали, всего лишь пару раз остановившись. Особого восхищение у меня эта долина не оставила, скалы как скалы, мы таких видели уже много. Программа минимум на сегодня подходила к концу и нам оставалось доехать да Пейджа.

Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014

По дороге стали попадаться лавки с торговцами- индейцами. В них они продавали какие-то сувениры, но смотреть на них было страшно. Если бы это происходило где-нибудь в Азии или Африке, то я бы спокойно к этому отнёсся. А так как это происходит в США, то даже становится странным их примитивность. В Пейдже, мы ещё хотели успеть купить билеты в каньон Антилопы. Мы успели. В Пэйдж мы приехали на закате. Индейское тур агенство еще работало и мы купили билеты на 3 часа дня, на завтра. Другого времени уже не было.

Самое лучшее время посещения Антилоп, это полдень. Но нам не повезло. Будем смотреть в три часа. Все эти земли, на которых находятся и долина Монументов и каньоны Антилоп, принадлежат индейцам и они устанавливают цены на посещение этих парков. Цены конечно завышенные. Но приходится мириться с этим. Остаток дня мы провели в поисках ужина. В итоге поели в пицца хат и пошли в отель отдыхать. Завтрашний день был полностью посвящен окрестностям Пейджа и каньоном Антилоп. Следующую ночь мы тоже должны были провести в Пэйдже.
С кувалдой в руках, да по цепям, по цепям....
Аватара пользователя
muzzlegood
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Большой круг по Западу в апреле 2014

Сообщение: #18

Сообщение muzzlegood » 12 июн 2014, 17:30

За завтраком мы обсуждали как нам удобнее распределить этот день .В наши планы входило посещение подковы, дамбы, а также водохранилище. Решили сначала съездить на подкову, затем мы направились к дамбе, где зашли в музей и посмотрели как она строилась. Эта дамба очень похожа на дамбу Гувера, я бы сказал что они близнецы-братья. Там мы гуляли, фотографировали и поехали на водохранилище. Оно тоже национальный природный парк и входил в наш билет. Так что платить ничего не пришлось. Мы покатались вдоль побережья, затем спустились к воде, сходили на стоянку яхт.

Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014

Время провели интересно, но дело близилось к обеду и мы поехали искать где мы будем обедать. К нашему счастью, мы обнаружили Деннис. Чему были несказанно рады. После обеда, мы немного отдохнув, пришли к турагентству, где мы покупали билеты и откуда нас должны были забрать и отвезти в Антилопы. Нас загрузили в джипы и мы отправились в путь. Ехали около получаса. Сначала по хорошей дороге, а затем по руслу пересохшие реки. Мы очутились у входа в этот каньон. Я очень много читал об этом каньоне и приблизительно так все себе и представлял, но ожидал лучшего.

Мои ожидания не оправдались. Место конечно очень интересное, но я ожидал более красивых красок. Может быть, что не совсем правильное время, а может моя фантазия была более изощренной, но я был немного разочарован. В конце экскурсии, наш гид-индеец, нам даже сыграл на дудочке, но меня это не утешило. Мои мечты оказались боли красивыми, чем все это было на самом деле. Мы вернулись тем же путем. Все грязные и в песке. Песок был даже на зубах. День подходил концу, завтра мы должны были посмотреть Гранд каньон. Наша поездка заканчивалась, у нас оставалось два с половиной дня.

Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014
С кувалдой в руках, да по цепям, по цепям....
Аватара пользователя
muzzlegood
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Большой круг по Западу в апреле 2014

Сообщение: #19

Сообщение muzzlegood » 12 июн 2014, 17:49

Утром выехали в Гранд каньон. Вчера, когда мы ездили на подкову, мы увидели что дорога ведущая к Гранд каньону закрыта. К нему надо было ехать немного в объезд. У нас с собой было два навигатора и они показывали разное расстояние до нашей первой точки на каньоне. Разница небольшая, но мы решили ехать по короткому маршруту. И этот короткий был не на Гармине, но его не выключали.

Когда выезжали из Пэйджа, он уже начал требовать разворота и ругался ещё минут 15. Всячески требуя сменить маршрут, разве что не угрожал. Но мы стояли на своём и двигались по другой дороге. Потом где то через полчаса начал требовать что бы мы повернули направо, на грунтовку и ехали по ней 10 километров до хайвэя. Мы даже остановились и сверили дорогу. В картах на планшете было видно что можно повернуть дальше и ехать по хорошей дороге. Мы так и решили, что лучше дать небольшой крюк, но по асфальту и поехали дальше.

И вот когда до хайвэя оставалось 37 километров, дорога кончилась. И эти 37 километров нам надо было ехать по песку, а затем по стиральной доске. Гармин просто "ржал" нам в лицо, я это чувствовал. Этот участок мы ехали больше часа. За всё это время попалось три машины, одно ранчо и ни одной вышки с сотовой связью. Всё это время связи у нас не было. Нам опять повезло, что ничего не произошло. Мы были просто счастливы, увидев в конце этой стиральной доски, быстро мчащиеся автомобили. Все облегчённо вздохнули. Дальше ехали без приключений, въехали в парк и останавливались на каждом поинте.

Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014
Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014

Затем припарковали машину и проехали участок на автобусе. В этом месте на машине нельзя. Вернулись назад и поехали в Вильямс. Там у нас запланирована ночёвка. Мы так же пытались безуспешно найти Деннис, но он оказался "заколоченным". Давно закрылся, сказали нам. Мы поехали в отель и разместились там. Потом всё же выехали на поиски еды. В итоге поели в кафе у чеха. Очень дорого и не вкусно. До сих пор вспоминаю этот ужасный ужин. Вот не повезло нам на этот раз.

Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014

Сюда не ходите, здесь не вкусно Большой круг по Западу в апреле 2014

Решили пройтись по ночному Вильямсу, замёрзли все как "цуцыки" и бегом в машину. Поехали в отель спать. С утра был очень хороший завтрак в отеле и мы погрузившись в машину поехали в Палм Спрингс. Изначально этот день планировался как довольно свободный. Главное доехать до ПС, что бы было близко к ЛА, потому что на следующий день в обед у нас был самолёт. Хотели проехать по 66 трассе с остановками в интересных местах, но как оказалось женщины соскучились по шопингу и в гробу они видели эту 66 трассу. Пришлось подчиниться грубой силе и в обед мы уже обедали в Палм Спрингс. Шопинг, расселение в отеле и опять шопинг.

Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014 Большой круг по Западу в апреле 2014

Я единственный кто не поехал на шопинг, после расселения в отеле. Я как енот полоскун, плескался в бассейне до темноты. Потом меня выловили и повезли ужинать в Деннис. Это я всегда, это я согласен. Я вообще за любой "кипишь", кроме голодовки. Вернулись в отель на сон. Этот городишко очень понравился, а отель вообще был самый лучший. До ЛА два часа езды. Если в следующий раз попаду в ЛА, то жить буду лучше в Палм Спрингс, а в ЛА ездить. Хотя мне там больше смотреть нечего. Завтра мы улетаем, но у нас ещё есть дела. Нам необходимо встретиться с Ритой и вернуть ей симки. Мы с вечера созвонились с ней и договорились встретиться на пол пути в ЛА.

Утром встали и поехали на встречу. Как Вы думаете, где назначена была встреча? Конечно в Деннисе! Мы же не завтракали. К завтраку мы мчались на всех парах. Рита нас уже ждала. Весело посидели, рассказали ей о наших приключениях, посмеялись. Но надо и двигаться в аэропорт. Попрощались и поехали. Сначала заехали в аэропорт и выгрузили женщин с вещами, а потом поехали в рент сдаваться. При сдаче машины мы обратили их внимание на трещину в лобовом, он кивнул головой, фломастером обвёл трещину и послал нас домой. На автобусе вернулись в аэропорт, посадка и мы на Родине.

Большой круг по Западу в апреле 2014
С кувалдой в руках, да по цепям, по цепям....
Аватара пользователя
muzzlegood
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Большой круг по Западу в апреле 2014

Сообщение: #20

Сообщение Lunka » 04 мар 2015, 20:03

Интересный отчёт, с радостью посмотрела фотографии. Мы в апреле 2014 тоже по Юте поездили, насладились природой и красными скалами. Хочется ещё
Lunka
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 04.03.2013
Город: Смирна
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль