Нью-Йорк, Мэн, Флорида

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Нью-Йорк, Мэн, Флорида

Сообщение: #1

Сообщение varpholomeeva » 03 июн 2014, 23:11

Когда-то давно я жила в штатах по программе обмена, училась в школе, жила в обычной американской семье на северном краю - в штате Мэн. Мне тогда было 15, почти целый год своего юношества был отдан этой необыкновенной стране, поэтому не мудрено, что с годами мне хотелось туда вернуться все сильнее и сильнее.

Пока не переехала в Москву, такой путь был совершенно неподъемным. К тому времени, как я расквиталась с долгами в университете и заслужила отпуск на работе, прошло 7 лет, как я не была в Америке.

Маршрута не было, денег особо тоже. Была одна навязчивая мысль, что мне туда надо. Благо, контакт со своими "родными" я не потеряла, списалась и, подтвердив мысль о том, что меня ждут в гости, собрала чемодан. Только потом я справилась с визой, купила билеты и начала думать, куда же ехать и что делать.

Время для путешествия я выбрала самое замечательное - Рождество. Рождественский Нью-Йорк прекрасен, семейное застолье и украшение домов в эту пору стоят любых солнечных деньков. Поэтому солидной частью моего бюджета и подготовки стала покупка подарков. Американцев мало чем можно удивить. Я отправилась по московским ярмаркам, набрала травяного чая, деревянных игрушек, шерстяных носков, свитеров с надписями на русском языке, конфет. Позднее все это будет упаковано в сотню блестящих бумажек и уложено под ёлку.

Итак, дорога была запланирована на 19 декабря. Билеты куплены через Momondo, пересадка в Милане. Туда и обратно - 23 000. Для Рождества цена самая приемлемая.

Первые 4 и последние 2 дня я зарезервировала под Нью-Йорк. Погода стояла +20. Конечно, никакого снега и волшебства из "Один в доме" в такую погоду меня не ждало. Поэтому импровизировать на тему Рождества совсем не хотелось. Маршрутов никаких не строила, а просто сохранила места из книги по урбанистике, любимого кино и путеводителе Афиши в картах google и, оказавшись в нужном месте, смотрела, что еще есть поблизости, и как туда попасть. Все время передвигалась на велосипеде citi bike. За 10 долларов в день он позволяет кататься практически по всей важной части Манхэттена только с одним "но" - сдавать велосипед на док-станцию надо каждые полчаса. Не стоит ехать на нем в Центральный парк, особенно в Рождество. Во-первых, не протолкнуться среди туристов, коней и колясок, во-вторых, именно там немного док-станций. В целом система очень удобна и крайне экономична - док-станции есть также в Бруклине.

Так как память о поездке смазана, расскажу только о местах, в которых в Нью-Йорке советую обязательно побывать:
- Смотровая площадка Top of the rock - меньше очереди, такой же суперский вид, нет решеток и целых три уровня площадок
Нью-Йорк, Мэн, Флорида

- Бруклинский Виллиамсбург. Место, где можно встретить молодых людей на старых велосипедах в пижамных штанах, секонд-хэнды, блошиный рынок по воскресеньям, органическую и вкусную уличную еду и места для завтрака. Неторопливые прогулки, запах вкусной выпечки, лонгборды и велосипеды, граффити.
Нью-Йорк, Мэн, Флорида

Нью-Йорк, Мэн, Флорида

Нью-Йорк, Мэн, Флорида

- кофе в Lalacombe - красиво, очень вкусно и по-родному. зашла туда случайно. Бариста, он же хозяин, сам заинстаграмил этот вкуснейший капуччино.
Нью-Йорк, Мэн, Флорида

- Челси маркет. Необычный шоппинг в Нижнем Ист-сайде. Свежее мясо, шоколад со вкусом копченостей, свечи с запахом пихты и варежки на веревочках.

- Здание утюг. Проверить легенду о взмывающих вверх от встречающихся на углу здания ветров юбках мне не удалось, но атмосфера там все равно волшебная. Особенно утром, когда напротив в сквере выгуливают собак местные.
Нью-Йорк, Мэн, Флорида

- окрестности - Отель, в котором останавливались Марк Твен, Томас Вульф, а Джэк Керуак написал On the road
Нью-Йорк, Мэн, Флорида

- Американский музей Естественной истории - посмотреть на фигуры индейцев, Теодора Рузвельта, каноэ, про которые так чудесно повествовал Холден Колдфилд и, конечно, Ти-рекса из "Ночи в Музее"
Нью-Йорк, Мэн, Флорида

- 21 century. Главное точно знать, что там нужно. Мне, например, очень хотелось примерить дорогущее платье))) Например, Maison Martin Margiella из ткани под кожу за 2499 долларов)
Нью-Йорк, Мэн, Флорида
Нью-Йорк, Мэн, Флорида

- побродить по рождественскому рынку, вдыхая ароматы пушистой хвои
Нью-Йорк, Мэн, Флорида

- пройтись утром по Чайна-тауну и Маленькой Италии, пока кафе еще не открылись, а продавцы только начинают раскладывать разноцветные банданы и сумки "Прадо"
Нью-Йорк, Мэн, Флорида

- из архитектуры кроме утюга мне нравится Вульворт. Кроме влияния Маяковского, наверное из-за литературы о ранней застройке НЙ. Кому интересно, скажу название книги.
Нью-Йорк, Мэн, Флорида

- Церковь Святой Троицы. Тихий, стоящий по середине шумных авеню, уголок мрачных надгробий и, в то же время, светлых огоньков в честь Рождества. Внутри очень красиво и спокойно.
Нью-Йорк, Мэн, Флорида

Нью-Йорк, Мэн, Флорида

- Желтое такси)
Нью-Йорк, Мэн, Флорида

Нью-Йорк, Мэн, Флорида

- любителей кроссовок, наверное, здесь нет, но не могу не поделиться) знаменитый магазин Flight club
Нью-Йорк, Мэн, Флорида

- центральный вокзал - там тоже очень много кино и сериалов снято, в частности, ох, грешна - первая сцена школьного сериала "Сплетница"
Нью-Йорк, Мэн, Флорида

- Ист-виллидж с его кирпичными домами, кофейными местами и украшенными подъездами
Нью-Йорк, Мэн, Флорида

- Например, кафе, в которое приходило почта Бродского. В нем впервые в америке появилась кофе-машина. Вкусно и очень колоритно.
Нью-Йорк, Мэн, Флорида

- Набережная недалеко от Бруклинского моста на рассвете
Нью-Йорк, Мэн, Флорида



А вот куда я не советовала бы ехать, особенно в моменты Рождества:

- Таймс-сквер - шумно, многолюдно, бессмысленно

- Южная часть Центрального парка, знаменитый каток из кино никогда не бывает пустым, а мозаика Imagine окружена азиатскими коллегами с фотоаппаратами и бомжами)
Нью-Йорк, Мэн, Флорида

- кафе Serendipity из одноименного фильма - записываться туда нужно за 2 месяца ))
Нью-Йорк, Мэн, Флорида

Пока про Нью-йорк это все, еще пороюсь в архивах инстаграма, может еще что добавлю. Фотографии на профессиональной технике до сих пор не обработаны))

А чтобы поддержать интерес о моем дальнейшем пути, вот вам моё первое в таком роде видео:
Аватара пользователя
varpholomeeva
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский
Отзывы о США

Re: Нью-Йорк, Мэн, Флорида

Сообщение: #2

Сообщение Agafa P. » 03 июн 2014, 23:27

Мило. Очень атмосферно.
А, если видео - это ряд именно вашего путешествия - я подпишусь и буду следить с огромным интересом. Аж до слезы пробрало... Ностальгия...
Вперед, красные кроссовки!

P.S. Платье вам очень красиво..
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк, Мэн, Флорида

Сообщение: #3

Сообщение varpholomeeva » 04 июн 2014, 00:49

Agafa P. писал(а) 03 июн 2014, 23:27:это ряд именно вашего путешествия

Спасибо!) Да, видео полностью мной снято, даже там, где я, на вытянутой руке держала свой агрегат))
Аватара пользователя
varpholomeeva
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк, Мэн, Флорида

Сообщение: #4

Сообщение Nataskooo » 04 июн 2014, 08:02

И я хочу продолжения!!!!
И счастлив тот, кто не боится!!!
Аватара пользователя
Nataskooo
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 03.12.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк, Мэн, Флорида

Сообщение: #5

Сообщение Svet лана » 04 июн 2014, 08:57

а еще, плз, с адресами, и названиями книг, все-превсе, т. к. очень интересно и уже хочется во всех этих местах побывать, плюсую.
Аватара пользователя
Svet лана
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 06.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк, Мэн, Флорида

Сообщение: #6

Сообщение Olja74 » 04 июн 2014, 10:42

Классный ролик!
Молодец!
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк, Мэн, Флорида

Сообщение: #7

Сообщение varpholomeeva » 04 июн 2014, 11:28

Svet лана писал(а) 04 июн 2014, 08:57:а еще, плз, с адресами, и названиями книг

Самая важная книга про Нью-Йорк это «Нью-Йорк вне себя» Рема Колхаса http://www.strelka.com/press_ru/%D0%BD%D1%8C%D1%8E-%D0%B9%D0%BE%D1%80%D0%BA-%D0%B2%D0%BD%D0%B5-%D1%81%D0%B5%D0%B1%D1%8F/?lang=ru, она реально ставит на места все догадки о планировании пространства Манхэттена, рассказывает секреты Кони-Айленда и светской жизни нью-йоркцев.
Остальное факультативно: путеводитель Даниила Дугаева из "Афиши". Оттуда можно узнать про всякие кафе, рыночки, магазины. Нью-Йорк, Мэн, Флорида

По поводу адресов.
Вот здесь можно найти названия кафе и улиц, связанных с Бродским: http://www.e-reading.ws/chapter.php/94234/74/Losev_-_Iosif_Brodskiii.html Лично я была в кафе Reggio Caffe Reggio 119 MacDougal Street New York, NY 10012
Про Chelsea Market почитайте здесь: http://www.chelseamarket.com/
Мой любимый магазин дамских штучек, книжек и одежды http://www.anthropologie.com/
И еще, кто молод душой, должен оценить http://www.urbanoutfitters.com/ с пластинками, книгами, забавными игрушками, наушниками и проч.
Очень вкусные бургеры и типично американские блюда в очень стареньком и офигенно красивом Fanelli Cafe на 94 Prince St
Могу посоветовать замечательное французско-американское кафе Juliette в Бруклине на 135 N 5th St. По утрам в воскресенье там замечательная бруклинская атмосфера. В соседней двери находится модное Egg cafe с тысячей видов омлета и яиц для завтрака, но очереди туда я не дождалась.
Brooklyn Flea Market находится в разных местах зимой и летом. Зимой это пересечение North 5th St. и Wythe Ave. Туда по воскресеньям идут абсолютно все, просто следуйте за толпой))

Да, и спасибо всем за отзывы! Приятно очень, я новичок в этих делах)))
Аватара пользователя
varpholomeeva
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк, Мэн, Флорида

Сообщение: #8

Сообщение Невский » 04 июн 2014, 16:03

пожалуй тоже подпишусь, хорошее начало)
Невский
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 27.09.2010
Город: Спб
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, Мэн, Флорида

Сообщение: #9

Сообщение kodan » 04 июн 2014, 20:37

Видео просто замечательное!
kodan
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.02.2012
Город: Ростовская обл.
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, Мэн, Флорида

Сообщение: #10

Сообщение landsman » 05 июн 2014, 15:02

Хороший отчет. ждем продолжение.
Планируем в июле побывать в штате Мэн.
Ваш рассказ будет очень кстати.
I can resist anything but temptation
landsman
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.05.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, Мэн, Флорида

Сообщение: #11

Сообщение MiGas » 05 июн 2014, 15:07

Подписываюсь) Все никак не закончу свой отчет, но ваш буду читать с удовольствием)
Самое длинное и интересное путешествие всегда начинается с фразы: "Пойдем, я знаю короткий путь"
Аватара пользователя
MiGas
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 22.03.2012
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, Мэн, Флорида

Сообщение: #12

Сообщение ulm » 05 июн 2014, 23:12

Я тоже первое время Flight Club фотографировал...)
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Нью-Йорк, Мэн, Флорида

Сообщение: #13

Сообщение varpholomeeva » 06 июн 2014, 20:28

Спасибо всем за теплые отзывы, завтра мы отправляемся в Италию, поэтому продолжу тему через недельку!
Аватара пользователя
varpholomeeva
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк, Мэн, Флорида

Сообщение: #14

Сообщение Grizzly_bear » 13 июн 2014, 19:49

интригует)) видео супер) жду продолжения!
Аватара пользователя
Grizzly_bear
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 02.05.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк, Мэн, Флорида

Сообщение: #15

Сообщение varpholomeeva » 26 сен 2014, 13:10

Я очень долго не писала продолжение, так как уехала в Италию, а потом в Данию и Швецию, а потом в Грецию
В общем, на самом деле кроме любимых мест в Нью-Йорке мне особо поделиться нечем. Так как я сама очень много читаю страниц форума перед поездками, понимаю, что может быть интересно форумчанам. Из ценных советов: покупайте билеты заранее, пользуйтесь занимательной аналитикой Momondo и если у вас ограничен бюджет – меняйте миниатюрные комнаты в городских отелях на .! В штатах я снимала квартиры дважды – один раз в Манхэттене, второй – в Бруклине. Оба раза это были небольшие квартиры, а точнее, комнаты в них, в 5-6 этажных зданиях старого фонда с цветными стенами и интересными хозяевами. С ними очень приятно поболтать на английском, обсудить план поездки, посоветоваться на тему того, где лучше завтракать.
Отдельно про завтрак: ни в коем случае не завтракайте в сетевых заведениях! Нью-Йорк, да и вообще Штаты, это королевство еды! В них столько разных кухонь, аутентичных, атмосферных заведений, что кофе из старбакса можно приравнить к преступлению! Но и здесь не стоит увлекаться: лучше выберете то заведение, в которое вас тянет, чем то, что советует Foursquare или Tripadvisor. Возвращаясь обратно по пути из Флориды, в приложении я нашла офигительное заведение с графити голубя на стене, в заводском здании, с якобы лучшим кофе в Бруклине. Кофе оказался на вкус как пиво) Не скрою, я люблю эксперименты, и если что-то получает высокий рейтинг, я стараюсь, чаще всего, это оправдать, но в 6 утра после 19-часовой дороги мы были... не готовы к этому)

А теперь лирика: меня и еще одну девушку, гостившую в моей обменной семье, из Нью-Йорка в Мэн забрал Крис, отец семейства, на машине. Поэтому интересных деталей типа как проехать Новую Англию автостопом или на автобусах или сколько я потратила на рентакар, не будет. Ехали мы практически без остановок, большое количество времени потратили на выезд из Джерси, где вечно плотный трафик. Если вы не новичок в вопросах дорог США, то вам наверняка известно, что выезды с автомагистралей и зоны отдыха там сделаны очень по уму. Обо всех выездах заранее предупреждают знаки, и более того, на них размещается информация о том, какие заведения там есть. По сути зона отдыха это достаточно крупный фудкорт с сетевыми заведениями всех мастей и пород - Данкин Донатс, Сабвей, Пиццахат, Старбакс, Бургер Кинг, Макдональдс и вот это всё плюс заправка, туалеты, иногда души и небольшие супермаркеты. Очень удобно!
Нью-Йорк, Мэн, Флорида
Нью-Йорк, Мэн, Флорида
(фото из местной зоны отдыха, свитер из вышеописанного Urban Outfitters с пикантными деталями)
Дорога заняла около 7 или 8 часов, по мере нашего движения всё вокруг покрывалось сперва изморозью, а затем и корками льда, а в Мэне нас и вовсе настигли сугробы и снег.
Нью-Йорк, Мэн, Флорида
Нью-Йорк, Мэн, Флорида
(Вид из окна утром)
Я вас очень огорчу, но практически всё моё пребывание в Мэне свелось к поеданию плюшек))
Нью-Йорк, Мэн, Флорида
Нью-Йорк, Мэн, Флорида
И фотографированию гениальных декораторских способностей моей хост-ма, Джеки:
Нью-Йорк, Мэн, Флорида
Нью-Йорк, Мэн, Флорида
Ну и к общению с многочисленными домашними питомцами: http://iconosquare.com/viewer.php#/deta ... 6_28826900
Нью-Йорк, Мэн, Флорида
Нью-Йорк, Мэн, Флорида
Если есть вопросы про конкретные места – стоит/не стоит, круто/не круто, задавайте, я прожила там год и что-то помню из отрочества!)

Тут же сейчас начну писать про Флориду и роуд-трип туда-обратно)) Будет через 20-30 минут)
Аватара пользователя
varpholomeeva
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк, Мэн, Флорида

Сообщение: #16

Сообщение varpholomeeva » 26 сен 2014, 13:49

Четвертого января нам снова предстояло совершить практически кросс-арктический переезд – из Мэйна в Флориду на Приусе
Нью-Йорк, Мэн, Флорида
Это не имело за собой никакой туристической или идеологической подоплеки, так как ехали мы семьей, отдыхать, было важно уложиться в бюджет. Строго говоря, собираясь в Штаты, никакую Флориду я не планировала. Но Джеки уезжала в Орландо на конференцию и предложила всей семье, а именно мне, Крису и их новому итальянскому мальчишке Эдди поехать вместе в таймшэр. Для тех, кто не в курсе – это возможность отдыхать в любом уголке штатов или планеты на протяжении выбранного срока каждый год за баснословные деньги. Один раз заплатив их, ты лишаешь себя головной боли бронирования и копления денег практически на всю жизнь. Так, моя семья купила таймшэр в Мейне, и имеет право либо обменять его на такой же в штатах, либо доплатить 200 баксов (условно) и отправиться вообще куда угодно – скажем, в круиз по островам Тихого океана.
Итак, Джеки отправилась на конференцию на самолете 5-го числа и ждала нас в таймшэре, а мы за сутки до этого отправились покорять Interstate-95.
Вооружившись google maps я составила план маршрута, избегающий основные пробки в основных городах, согласно которому, мы должны были выехать в 12 дня. Нас снарядили таким количеством еды, что места в машине хватило реально только на троих. Что поделать, американцы любят запасаться провиантом, готовить и, конечно, есть. Около 19 часов мы миновали трафик Нью-Йорка, я сняла последние закатные часы с моста и села за руль. миновать Балтимор, Вашингтон и Ричмонд предстояло уже в полной темноте и отсутствии пробок. Ограничение на большинстве дорог 70 миль/час, что позволяет ехать 75-80, и всё равно при этом быть обгоняемым более торопливыми участниками движения. Дороги разного направления, как правило, разделены лесополосой. На маршруте встречаются "пьяные дороги" – оригинальный метод борьбы с пьяными водителями - дорога в форме змейки, дальнобойщики с мигающими огромными лампочками и, самое раздражающее: светящиеся знаки. Предупреждения о работах на дороге, ограничении скорости или съезде подсвечиваются огромными оранжевыми сверхяркими диодами, которые в полной темноте вызывают кровь из глаз. Дороги также снабжены шумовыми полосами как в середине дороги, так и по всей обочине.
Об этом есть забавный случай: на обратном пути я ехала за рулем уже почти 8 часов, Крис и Эдди спали, и мне отчаянно хотелось в туалет. Знаки о восхваленной мной выше зоне отдыха никак не появлялись, так что я чисто по-русски решила взять контроль над ситуацией и съехать... на обочину)) От громкой шумополосы проснулся Крис и в панике начал выворачивать мне руль обратно, а когда услышал мой возглас о том, что мне, простите, надо отлить, жутко на меня наругался))) за справление нужды в неположенном месте предполагается штраф кажется в 600$ и возможно ночь в тюрьме)))
И так, едем дальше – в америке очень много радиостанций. Их невозможно запомнить, потому что в каждом штате они свои. Если у вас в машине нет usb-порта, или вы сломали диск, не расстраивайтесь: вы найдете кучу радио с самыми разными жанрами – от кантри до мейнстрим попа до вечных хитов и инди. Другая особенность – наличие целого часа рекламы, то есть музыку не прерывают 5 минутные паузы, а идет час музыки и час рекламы. Не знаю, во всех ли это штатах работает, откуда так повелось, но мне показалось это достаточно забавным))
Около 4 утра мы в Джорджии
Нью-Йорк, Мэн, Флорида
Waffle house это типичный американский дайнер с вафлями и кофе из кофеварки. Интересно, что американцы не знают, что такое американо. А когда узнают, что это разбавленный эспрессо, немного обижаются) Для них американский кофе – это кофе из обычной капельной кофеварки. Американский завтрак – это сосиски, яйца, бекон, тосты, джем, арахисовое масло, мюсли, бейглы, вафли и апельсиновый сок в разных комбинациях. Обязательно завтракайте в штатах! Мой любимый завтрак – бейгл с яйцом или крим-чиз
Нью-Йорк, Мэн, Флорида
(фото из таймшэра, сцена завтрака из Waffle house в 1 сообщении)
Далее за рулем отоспавшийся Крис. Моя очередь спать. Около 11-и мы прибываем в пригород Орландо – рассадник вкусового разврата и дорогущих аттракционов. Подробности в следующем посте!
Аватара пользователя
varpholomeeva
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк, Мэн, Флорида

Сообщение: #17

Сообщение varpholomeeva » 26 сен 2014, 14:07

Вообще, Флорида прекрасна! Влажный воздух, ласковое солнце, пальмы... Я не была на западе, но мне кажется, там больше пафоса, дорогих тачек, домов и лоска. Флорида мне роднее. На въезде в штат стоит welcome-house, в котором всем наливают бесплатный апельсиновый и грейпфрутовый фреш, и где можно взять макулатуры с купонами и контактами местных развлечений.
Нью-Йорк, Мэн, Флорида
Таймшэром оказался комплекс вилл Мэриотт. В каждой вилле по 5-10 многокомнатных квартир со спальнями, кухней, гостиной, терассой и двумя ваннами. Нам досталась с видом на пруд и зеленую лужайку.
Нью-Йорк, Мэн, Флорида
Отдых по-американски такой: огромный комплекс, несколько бассейнов, аренда лодок, теннисные корты, баскетбольные площадки, фитнес-клуб, поля для футбола и гольфа, джакузи и сауна. Зачем при всем этом выезжать куда-то еще?)
Нью-Йорк, Мэн, Флорида
С другой стороны, оно и понятно: Орландо стоит посередине штата, и кроме развлечений, там в общем-то отдыхать кроме как в таких загородных комлпексах, негде. На первый день нашего пребывания во Флориде мы поехали оценивать главную достопримечательность штата. И нет, это не Диснейленд (в нем я была в 16), а АПЕЛЬСИНЫ!
Нью-Йорк, Мэн, Флорида
Казалось бы, ну что тут такого? Оранжевый, не самый дорогой фрукт, с щиплющей коркой и сочной, застревающей в зубах, мякотью. Но в Флориде на этот фрукт молятся. Это символ штата, он изображен даже на номерных знаках. Соответственно, во Флориде куча апельсиновых ферм, на которые вас с радостью возьмут с экскурсией. Джеки потрясающая женщина и купон на ралли по апельсиновому заповеднику она достала кажется за 3 доллара на четверых) В видео подробно видно, какой харизматичный парень пытался показать нам аллигаторов (вторая достопримечательность штата), черепашек, диких кабанов и домашних быков.
Нью-Йорк, Мэн, Флорида
Аватара пользователя
varpholomeeva
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк, Мэн, Флорида

Сообщение: #18

Сообщение varpholomeeva » 26 сен 2014, 15:18

Контакты фермы есть вот здесь: http://www.showcaseofcitrus.com/ Там же можно, помимо "сафари" на монстр-траке купить и собирать (это довольно муторно и весело только сумасбродному русскому оператору) около 30 сортов апельсинов, грейпфрутов, памел, мандаринов, лимонов и различных их гибридов. Также попробуйте вареный арахис (МММ!!!), разные острые соусы и хоум-мейд чипсы из кукурузовой муки. Ах да, и сфотайтесь с аллигатором:
Нью-Йорк, Мэн, Флорида
И не увлекайтесь американской едой, а то вырастите себе такие же ЩИ)
Однако не откажите себе в удовольствии отведать мексиканской кухни в Fat Cactus (это в Массачуссетсе http://www.thefatcactus.com/), Margaritas (это во всей Новой Англии http://www.margs.com/), или Maria Bonita в Орландо (http://www.mariabonitarest.com/)
Нью-Йорк, Мэн, Флорида
Джеки и Крис после огромных порций) Обязательно поешьте куриные энчиладас, жаренное мороженное, чипсы с сальсой, пюре из фасоли и гуакамоле!
Вообще я не люблю Орландо. Тут всегда куча людей, детей, и кроме как аттракционов делать нечего, а чтобы прокатиться на горках нужно отстоять огромные очереди и заплатить немалые деньги. Поэтому, раз уж я взрослая, и уже была как в Диснее, так и в Юниверсал студио парк (там клёво, детям туда обязательно надо) я просто отправилась в Disney walk. Там всякие магазинчики, карусели, рестораны, живая музыка и фигуры – в общем всё маркетинговое волшебство, которое требуется, чтобы раскошелиться на мешочек с золотом, жеоду, и клубнику в шоколаде:
Нью-Йорк, Мэн, Флорида
Нью-Йорк, Мэн, Флорида
Нью-Йорк, Мэн, Флорида
Более популярными покупками могут оказаться шарм-браслеты диснеевской принцессы (а также заколки, кружечки из "Красавицы и чудовища", мягкие игрушки и костюмы для маленьких детишек), вкусное какао, которое делается из шоколадки, чизкейки и фигурка самого себя из лего.
Накупив всего, я решала, что делать на следующий день – навестить страну Гарри Поттера или поехать в сады. И, неожиданно для себя и всех моих друзей, я поехала в сады. Составить мне компанию никто не решился и рано утром я и приус отправились в Bok Tower Gardens (опять же, в видео есть кадры трели колоколов церкви-башни и моего серьезного лица, снятого с руки - это там))
Нью-Йорк, Мэн, Флорида
Нью-Йорк, Мэн, Флорида
Нью-Йорк, Мэн, Флорида
Нью-Йорк, Мэн, Флорида
Там я примкнула к маршруту пенсионеров, изучающих местную флору и под усыпляющие рассказы гида-постояльца отправилась снимать мясистые листья, необычные ягоды и сношающихся (так получилось) аистов. Если захотите умиротворения и единения с природой – тут есть домик со стеклянной стеной, через которую можно наблюдать дикую природу, а также сотня лавочек, с которых открывается вид на идеально ровные зеленые луга, а еще дом с выстриженными апельсиновыми деревьями и рестораном, работающим на заказ.
Что еще мы делали во Флориде? Конечно, купались! В январе тут теплынь, но с погодой не угадаешь - в Бок Тауер меня застал ливень, а вот Коко бич в облаках, в то время как в Орландо яркое солнце:
Нью-Йорк, Мэн, Флорида
Нью-Йорк, Мэн, Флорида
В атлантическом океане холодно, большие волны - заплыв не совершить, а вот любителям сёрфа и вейка очень понравится!
Другой City walk, который мы посетили, был Universal. Как и в Диснее, это прилегающая территория с ресторанами и магазинами, которую можно посетить, не входя в парк. Тут находится один из самых клевых Хард рок кафе, где висит гитара Дэвида Гилмора ну и конечно другая куча классных артефактов
Нью-Йорк, Мэн, Флорида
Здесь же можно посидеть в Margharitaville, который Джимми Баффет сначала восхвалил в песне, а затем превратил в доходный ресторан, собственно выпить маргариты или любой другой алкашки, которая продается тут на каждом углу в огромных пластиковых стаканах с цветными трубочками.
А вообще, конечно, моя любимая часть Флориды это Майами Бич. В самом Майами я не была, мне кажется, и не надо. В Майами прекрасно всё - ресторанная улица, по которой идешь вроде как по улице и вроде как по нескончаемому потоку перетекающих друг в друга ресторанов со столиками, официантами и огромными коктейлями, отели эпохи ар-деко с пастельными стенами и волнообразными фасадами, из которых выглядывают иллюминаторы-окна, перенаполненный пляж, кубинские сэндвичи, кубинский кофе, та же маргарита!
Нью-Йорк, Мэн, Флорида
Нью-Йорк, Мэн, Флорида
На этой ноте мы отвисли еще пару дней в нашем таймшэре и отправились домой – Крис, Джеки и Эдди в Мэн, а я в Нью-Йорк, где я покупала гаджеты Apple и пила кофе со вкусом пива))
Жду ваших вопросов и с радостью расскажу всё, что забыла упомянуть!
Аватара пользователя
varpholomeeva
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль