В поисках параллельных миров. Badlands National Park.

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

В поисках параллельных миров. Badlands National Park.

Сообщение: #1

Сообщение Непонятый странник » 28 июл 2014, 00:55

В начале лета выпало несколько свободных дней и было решено отправиться в Badlands National Park на фотоэтюды. Основная цель была испытать в полевых условиях новый фотоаппарат Fujifilm X-E2. Живу я в Чикаго от меня до Badlands National Park приблизительно 840 миль
https://www.google.com/maps/dir/Chicago,+IL/Badlands+National+Park,+SD/@41.7538647,-96.5685265,7z/data=!4m14!4m13!1m5!1m1!1s0x880e2c3cd0f4cbed:0xafe0a6ad09c0c000!2m2!1d-87.6297982!2d41.8781136!1m5!1m1!1s0x877e870c18052023:0x69685e31dae677f0!2m2!1d-102.339691!2d43.85538!3e0?hl=en

Выехал из Чикаго 1июня 2014 в 6 часов утра и уже в 10.30 вечера был в мотеле в городке Kadoka SD приблизительно за 30 миль от восточного въезда в парк. Никакого предварительного бронирования в мотелях не делал (1 июня только начало туристического сезона). Мотелей в городке предостаточно.
Надо сказать, что я уже был в Badlands Natal Parionk, лет десять назад, проездом. Это было в конце лета, несколько часов, и в памяти сохранились лишь смутные воспоминания о бесплодных камнях и удивительной тишине. В этом году у нас весна была очень поздняя и дождливая. Еще в пути я был очень удивлён буйством зелени в прериях и приблизительно половину дороги я проехал в буре и сильном дожде.
Для лучшего пониманя, что нас ждет впереди, рассмотрим карту парка.

badlands

Здесь изображена северная часть парка. Южная часть находится на территории индианской резервации, о ней очень мало информации и по отзывам американцев туда лучше не показываться.Все достопримечательности парка расположены вдоль Badlend Loop rd. Протяжённость 32 мили и проехать ее можно за 1 час, если не останавливаться на смотровых площадках. Обыкновенному туристу хватит 3-4 часов, чтобы быть уверенным, что он был в Badlands National Park. У меня ушло 3 дня и я до сих пор не пойму, где я был.
Хотя я фотограф-любитель, но из книжек знаю, что самые красивые пейзажные фотографии получаются на рассвете-закате. Поэтому подъём был в 3 утра, с учетом того, что парк находится уже в mountain time zone.
С 90-го хайвея съезжаем на exit 131 south (дорога 240 на юг). Проезд на КПП был открыт, но рейнджеров не было. Позже я пытался заплатить за въезд в парк в Ben Reifel Visitor Center, на там объяснили, что платить надо при выезде, а на выезде была стрелка проезжать без остановки. Подробно обо всём вы можете узнать на сайте парка http://www.nps.gov/badl/index.htm
Первая интересная точка на пути это Big badlands overlook .Его я интуитивно проехал(и оказался прав), а остановился на паркинге возле Door and Window Trailhead.
Дальше мой рассказ будет чуть-чуть сумбурным, цель поездки - проверка нового фотоаппарата уйдёт на задний план, я займусь поиском параллельных миров, пространство и время смешаются, я буду близок к просветлению.
Я вышел из машины на паркинге, было темно. Из темноты доносились разнообразные звуки: пели птицы, из высокой травы были слышны звуки секса гремучих змей, вдали замирал крик съедаемого кролика. Стало жутко. Онемевшей рукой включил фонарик. Луч высветил табличку: направо пойдёшь - Window Trail попадёшь, налево пойдёшь - Door Trail попадёшь. Я, опять же интуитивно выбрал - Window Trail.
Трейл оказался недлинным, около 200м и упирался в стену, в которой была дырка (наверное это и было Window). Вот что я увидел:

badlands
Когда солнце чуть-чуть поднимется можно увидеть и такое:

badlands

badlands

Интуиция не подвела, эта точка очень удачная для утренних фотографий.
Возвращаясь назад, я почувствовал, что-то неладное и оглянулся. Вообще-то, правила юного фотографа-любителя рекомендуют часто оглядываться назад, чтобы поймать неожиданный ракурс. Гора в виде крепости, на моих глазах укуталась туманом и изменила цвет. Я замер, палец автоматически нажал кнопку на спусковом тросике камеры.

badlands

badlands

Пройдя по тропинке вперёд, я вдруг вспомнил и другие правила юных фотографов-любителей. Я начал приседать с камерой, ложиться на мокрый грунт, забредать в мокрую траву, подпрыгивать.Через пять минут я был весь мокрый и в грязи, вот результат:

badlands

Выйдя на паркинг, я направился по стрелочке Door Trail. Такой же короткий трейл, вымощенный деревянными брусками и передо мной дыра в стене, но уже побольше (Door - подумал я). Я увидел огромное плато изрезанное эрозией и окаймленное как-бы горами. Время для съёмок самое удачное-солнце поднялось слегка над горизонтом.

badlands

Как видно на снимке моя тень стоит на вершине небольшой горки, я как-то неудачно оступился и свалился вниз. Здесь мне опять помог справочник юного фотографа - любителя: я сгруппировался и всем телом прикрыл... да, Вы угадали, - камеру. Голове правда досталось и в ней прошла параллелизация миров. Вот результат:

badlands

Факт моего падения подтвеждается фотографией- моей тени нет на снимке.
Вернулся на паркинг. Перейдя на другую сторону дороги увидел начало Castle Trail, это единственный длинный трейл в парке. Было еще не жарко- решил пройтись. Через пол мили стало скучно, тропинка после дождей намокла и мои шикарные моабские вентиляторы (Merrell Moab Ventilator hiking shoes) намокли и облипли несколькими килограммами глины. Но кое-что удалось снять:

badlands

badlands

Ну а сейчас, самое время вернуться назад и посетить Big badlands overlook. Интуиция юного фотографа - любителя и тут не подвела:

badlands

Юные фотографы-любители умеют рассматривать детали с близкого расстояния:

badlands

badlands

Согласно правилам юных фотографов-любителей, надо сделать несколько дублей, вторым дублем вышло вот это:

badlands

Двигаемся дальше на юг по дороге 240, через 2.5- 3 мили слева будет паркинг и начало Cliff shelf nature trail. Милое местечко, только здесь в парке растут деревья, много птиц и зверей (видел маленьких оленей), открывается панорама на долину. Как юному фотографу-любителю, это место показалось мне не фотогеничным, а может всему виной мой пустой желудок.
Спустившись окончательно в долину вы увидите Ben Reifel Visitor Center, а также Cedar Pass Lodge.
Бегу бегом в лодж, пока еще накрывают завтрак (это единственное место в парке, где можна съесть что нибудь горячее). После выхода из столовой делаю вывод: коренные индейцы не простили бледнолицым захват их территории и мелко мстят отвратительной стряпнёй. Догоняю русско-польско-украинскими припасами из багажника. Жизнь, сразу показалась, намного лучше. В теле образовалась какая-то необъяснимая лёгкость, но идти никуда не хочется. Выбираю путь минимальных затрат энергии и просто перехожу через дорогу, напротив столовой и паркинга. Трава по пояс, поют птицы, летают бабочки и мухи. Пахнет влажными прериями. Еле устанавливаю штатив,кнопочку на тросике жму уже в полусне:

badlands

Вижу это, а внутри звучит музыка Pink floyd "Shine on you crazy diamond". Композиция длинная, до конца дослушать не удалось - укусила муха. Параллельный мир исчез. Но этот тоже ничего:

badlands

badlands

Сон как вером сдуло. Начали возникать разные версии с объяснением происходящего: от параллельных миров до подсыпанных индейцами снадобий в завтрак.
Сажусь в машину и еду дальше, теперь это на запад. Справа, то что они называют стена (обрывы и эррозия), слева долина вся зелёная. Через несколько миль паркинг и начало Saddle Pass Trail, который выводит Вас на Castle Trail и Medicine Root Loop Trail. Сдуру лезу на довольно крутую гору. Моабские вентиляторы работают на все 100%, на что-то не так, не хватает мощности. Согласно учению юных фотографов-любителей,оглядываюсь назад:

badlands

Но кто меня отсюда снимет? Сижу на горе, как отец Фёдор из "12-ти стульев", только колбасы нет. А видения тут как тут, но не про свечной заводик. Кажется дождь собирается:

badlands

После прямого попадания молнии в камеру, она выдаёт вот такой кадр:

badlands

Как слез с горы не помню. Еду дальше. Через несколько миль дорога начинает подниматься в гору и я попадаю на Norbeck pass идеальное место для вечерних съёмок. Два последующих вечера проведены здесь, параллельность миров уже не пугает, но свой от параллельных уже не отличаю.

badlands

badlands

badlands

badlands

badlands

На сегодня всё, устал.

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Непонятый странник 28 июл 2014, 09:50, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Непонятый странник
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 24.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 21
Пол: Мужской
отдых в Майами

Re: В поисках параллельных миров.Badlands National Park.

Сообщение: #2

Сообщение hicago » 28 июл 2014, 02:42

Очень необычное место и подход к его описанию нетривиальный. Особенно понравились фотки с туманом и там где зелёная трава контрастирует с розовыми скалами.

Непонятый странник писал(а) 28 июл 2014, 00:55:Хотя я фотограф-любитель, но из книжек знаю, что самые красивые пейзажные фотографии получаются на рассвете-закате.

Ну не надо скромничать - не только из книжек.

А вообще здорово вот так застрять на 3 дня в таком месте и создавать параллельные миры. Жду продолжения.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: В поисках параллельных миров. Badlands National Park.

Сообщение: #3

Сообщение Nia » 28 июл 2014, 02:46

Непонятый странник,
красивые фотографии!

... но ознакомьтесь с инструкциями по размещению фотографий на форуме:
Как вставить фотографии в отчет на форуме. Персональная фото галерея.
Как разместить фотографии залитые в альбомы Picasa или Яндекс-Фотки в сообщении на форуме
Правила размещения фотографий в отчетах

...и не избегайте впредь в сообщениях явных (видимых) ссылок на Ваш фотохостинг.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В поисках параллельных миров. Badlands National Park.

Сообщение: #4

Сообщение Alex 55 » 29 июл 2014, 05:12

Отличный рассказ С зеленой травой действительно очень здорово получились все эти холмы и каньоны. С учетом поздней весны обычно такая зелень должна быть где то в начале середине мая, как думаете? И как с температурами было во время этих 3-х дней?
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: В поисках параллельных миров. Badlands National Park.

Сообщение: #5

Сообщение Непонятый странник » 30 июл 2014, 05:25

Все три дня были разные. Первый день классика: довольно прохладное утро и солнечный день около 80F. Второй день : хмурое утро, к обеду прояснилось, потом сильнейшая гроза и 2 часа дождя. Закат был фотогеничный. Третий день с утра туман и холодно около 60 F, потом солнечно. А зеленой травой сам очень удивлен, в это время уже должна быть желтая.
Аватара пользователя
Непонятый странник
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 24.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: В поисках параллельных миров. Badlands National Park.

Сообщение: #6

Сообщение Alex 55 » 01 авг 2014, 07:14

Спасибо за ответы А можно я еще немного вас "попытаю"
Для поездок по парку и окрестностям нужен SUV AWD или просто достаточно High Clearance Vehicle?
А что такого страшного в южной части парка и почему там нет никаких дорог? И если задаться целью все таки зайти в южную часть парка, то что следует учитывать/знать?
Какие еще в окрестностях парка скажем на расстоянии 100 миль есть интересные для фотографа места?
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: В поисках параллельных миров. Badlands National Park.

Сообщение: #7

Сообщение seaagal » 02 авг 2014, 18:04

Очень классно!
Автор, снимайте и пишите еще! Из любых миров
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: В поисках параллельных миров. Badlands National Park.

Сообщение: #8

Сообщение Непонятый странник » 03 авг 2014, 01:38

Alex 55 писал(а) 01 авг 2014, 07:14:Спасибо за ответы А можно я еще немного вас "попытаю"
Для поездок по парку и окрестностям нужен SUV AWD или просто достаточно High Clearance Vehicle?
А что такого страшного в южной части парка и почему там нет никаких дорог? И если задаться целью все таки зайти в южную часть парка, то что следует учитывать/знать?
Какие еще в окрестностях парка скажем на расстоянии 100 миль есть интересные для фотографа места?

Для поездок по парку подходит обычная легковая машина ( даже не High Clearance Vehicle). В интересные места пешком. Основная дорога Badlands loop rd(она же 240) отличный асфальт. Дорога в западной части парка Sage creek rim rd.- это грунтовка покрытая мелким гравием в отличном состоянии ( два раза за 3 дня видел там грейдер, ровняющий ухабы).
По южной части парка у меня мало информации. Фотографий оттуда в интернете почти нет, на карте не обозначены трейлы и смотровые площадки. Наверное это место требует более глубокого изучения, прежде чем ехать туда.
А интересные места вблизи парка это конечно Custer State Park. Я там был давно, помню только большие стада бизонов.
Аватара пользователя
Непонятый странник
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 24.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: В поисках параллельных миров. Badlands National Park.

Сообщение: #9

Сообщение Непонятый странник » 03 авг 2014, 01:40

seaagal писал(а) 02 авг 2014, 18:04:Очень классно!
Автор, снимайте и пишите еще! Из любых миров

Спасибо!
Аватара пользователя
Непонятый странник
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 24.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: В поисках параллельных миров. Badlands National Park.

Сообщение: #10

Сообщение Alex 55 » 03 авг 2014, 02:05

Ну и рядом с Custer State Park есть еще и Wind Caves National Park и Mount Rushmore National Memorial (знаменитые барельевы президентов). Просто надеялся услышать еще про какие нибудь местные достопримечательности Как то этот парк получается далеко от всего и чтобы к нему добраться - нужно ехать исключительно к этому парку, а все варианты "закольцовывания маршрута" или просто проезжать через этот парк, как через промежуточную точку пока меня не очень привлекают Может действительно просто слетать туда в начале-середине мая денька на 4....

В южной части парка я слышал, что прекрасный вид на закате с конечной точки Sheep Mountain Table....
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: В поисках параллельных миров. Badlands National Park.

Сообщение: #11

Сообщение Непонятый странник » 03 авг 2014, 17:17

Продолжаем наше путешествие. После подъёма по Norbeck pass, я оказываюсь на верху стены и впереди меня ждут три точки: Whiteriver valley overlook, Bigfoot pass overlook, Panorama point.
Но тут, я замечаю странности в окружающем: воздух становится влажным и вязким, на лобовом стекле автомобиля появляются искры похожее на маленькие молнии, машина сама ускоряется под гору и протормаживает на спусках. Начинаются свето-цветовые явления.
badlands

badlands

badlands

Это начинает напоминать мне события на горе Синай. Жду явления Его.
Ощущаю внутри своего сознания присутствие осьминога, который вцепился в меня своими щупальцами. И тут до меня доходит, что я в параллельном мире на планете Солярис. Как Вы знаете, это планета-океан, разумная но бездушная (мучила Донатиса Баниониса и других землян фантомами из их подсознания). Со страхом оглядываюсь по сторонам, в поисках метериализовавшегося фантома моей ex-wife. Но видимо мое подсознание больше тревожили проблемы мироздания, и Солярис ограничился демонстрацией физических явлений.

badlands

badlands
Аватара пользователя
Непонятый странник
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 24.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: В поисках параллельных миров. Badlands National Park.

Сообщение: #12

Сообщение Непонятый странник » 03 авг 2014, 17:24

Продолжение

badlands

badlands

badlands

badlands

Не знаю сколько прошло времени, как я оказался на всех трё точках Whiteriver valley overlook, Bigfoot pass overlook, Panorama point, но внезапно всё успокоилось и я опять в парке, а вокруг, тихий спокойный вечер.

badlands



badlands

badlands
Аватара пользователя
Непонятый странник
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 24.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: В поисках параллельных миров. Badlands National Park.

Сообщение: #13

Сообщение Непонятый странник » 03 авг 2014, 17:57

Вспоминаю, что я юный фотограф - любитель и устремляюсь на запад за склоняющимся к горизонту солнцем, чтобы поймать уходящую натуру. Впереди у меня Prairie wind overlook. На большой скорости врываюсь на стоянку, выхватываю из машины штатив с фотоаппаратом, подбегаю к краю смотровой площадки и лёгким, грациозным движением перебрасываю своё тренированное тело через ограждение, в полёте включаю камеру, выставляю параметры сьёмки (успеваю сделать экспозамер), приземляюсь в высокой траве на все семь точек (две мои руки, две мои ноги , и три ноги штатива), нажимаю гашетку и... происходит чудо- полнейшая синхронизация во времени Вселенной ( nickname E = mc2) и белкового организма ( nickname Непонятый странник). Результат:

badlands

Через секунду второе фото, но синхронизация уже ушла:

badlands

В последующие дни здесь наблюдались, также световые явления:

badlands

badlands
Аватара пользователя
Непонятый странник
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 24.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: В поисках параллельных миров. Badlands National Park.

Сообщение: #14

Сообщение hicago » 03 авг 2014, 22:27

Непонятый странник писал(а) 03 авг 2014, 17:17: Со страхом оглядываюсь по сторонам, в поисках метериализовавшегося фантома моей ex-wife. Но видимо мое подсознание больше тревожили проблемы мироздания, и Солярис ограничился демонстрацией физических явлений.


hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: В поисках параллельных миров. Badlands National Park.

Сообщение: #15

Сообщение Непонятый странник » 08 авг 2014, 00:24

Продолжаю своё путешествие по Badlands loop rd. дальше на запад, северо-запад. Небольшой подъём, поворот и я попадаю на Conata basin overlook , передо мной открывается вот такая картина:

badlands


Вид грандиозный, но детали слабо различимы. Спускаюсь вниз по дороге к Yellow mounds overlook , чтобы рассмотреть детали. Потом выясняется, что останавливаться можно и нужно в любом месте этой долины.
Паркуйте машину возле дороги и идите вглубь этих холмов. Кругом зелёная трава по пояс и разноцветные розово- красно-жёлтые холмы. В солнечную погоду синее-синее небо и белые барашки облаков. После часа созерцания этой красоты, я начинаю ощущать состояние близкое к экстазу ( в его филосовском и религиозном пониминии). Мне начинает казаться, что вся эта разноцветная долина, это игровая площадка детей богов. Дети поигрались и ушли, оставив это для нас: непонятное, но красивое.


badlands

badlands

badlands

badlands

badlands

badlands

badlands

Устав бродить по долине, прилег на краю скалы, чуство экстаза не проходит. Ощущаю чьё- то присутствие рядом. Смотрю вправо и выжу эти создания. Козлы или бараны- подумал я.

badlands

badlands

Но сколько достоинства в позах. А присмотревшись сблизка и заглянув в глаза, понял: это братья по разуму и они тоже в экстазе.

badlands

Но жить в постоянном экстазе могут только боги и мы расходимся: козлы в поисках травы, я в поисках параллельных миров. Впереди у меня последняя интересная точка на Badlands loop rd, это Pinnacle overlook
Мне он запомнился таким:

badlands

В хорошую погоду здесь встречаются кролики:

badlands

badlands

После Pinnacle overlook дорога поворачивает на север к выходу из парка в сторону городка Wall до него 8.5 миль. А влево (на запад) идёт дорога Sage creek rim rd.
Очень советую проехаться несколько миль по ней. Это грунтовая дорога покрытая гравием, но в очень хорошем состоянии. На этой дороге вы встретите дружелюбных жителей небольшого городка (Roberts prairie dog town)

badlands

Когда я служил в армии, в Кулундинских степях Алтайского края, мы называли этих зверей- сусликами.

Также, только здесь, я встретил дружелюбного (если не трогать его гарем) царя прерий

badlands

badlands

Местные жители называют его "татанка"
Sage creek rim rd ведёт в южную часть парка, куда я не поехал, а остановился на холмике, забрёл подальше в траву, прилёг и слился с окружающей природой.

badlands

Выезжая из парка за 2 мили от городка Wall , я повернул влево на Sage creek rd. и проехал мили 2-3. Здесь расположены фермы настоящих ковбоев. Вот их обитатели:

badlands

badlands

badlands

badlands

Отдохнувший и умиротворённый я возвращался домой, странные явления параллельных миров, уже полузабылись, и вообще их наверное нет, думал я. А наша родная планета Центурия- очень красива!

На прощание видеомузыкальная композиция по мотивам..

Аватара пользователя
Непонятый странник
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 24.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: В поисках параллельных миров. Badlands National Park.

Сообщение: #16

Сообщение Непонятый странник » 02 мар 2024, 07:22

Badlands National Park глазами (или, что там у них) газообразных существ с планеты Центурия.

phpBB [media]
Аватара пользователя
Непонятый странник
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 24.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 21
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль