Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас

Сообщение: #1

Сообщение aZtoy » 06 ноя 2014, 15:05

Прошёл уже почти год с момента моей поездки в новогоднее путешествие а-ля FOREVER ALONE в штаты, и вот я наконец собрался и решил хоть как-то тут отметиться.

Предисловие
Итак, август 2013 года, меня уже примерно лет 7 мучает “странная” мечта встретить Новый Год в США … А именно в Нью-Йорке … А именно на Times Square И я таки решаюсь на это (главное как говориться начать). Прошерстил все интернеты в поисках информации об американской визе и понял что, будучи “счастливым жителем” острова Сахалин делать нечего как ехать во Владивосток. Ну где наша не пропадала! Заплатил пошлину, сфотографировал физиономию, написал заявление, назначил дату собеседования (вроде в таком порядке) и отправился в ПРЕДотпуск на Большую Землю.
Честно говоря не особо переживал на собеседовании (из разряда дадут – возьму, не дадут – дома напьюсь) Итог 2 часового стояния в очереди – довольный я, уже ожидающий документы с визушкой. А впереди ещё 4 мучительных месяца работы и подбирания слюны при прочтении отчетов уже приехавших.

Из одного отчета авторства товарища silanserg нашел отличный подробный отчет в формате xls и решил забомбить свой. Крайне полезная штука в организации поездки. Кому интересно вот мой вариант - План поездки.

ДЕНЬ 0. Ооочень длинный день.
Та-даам. 4 месяца прошло. Декабрь-месяц 2013го. 26е число я довольный еду в аэропорт “славного” города Южно-Сахалинск … а впереди два перелёта по 9 и 11 часов с пересадкой в Москве в чуть больше часа (к слову ох и боялся я что рейс до Москвы задержат, но всё прошло здорово). Зарегистрировался на Москву, тут же предложили сразу зарегиться до Нью-Йорка, чем я сразу и воспользовался.
Полёт до Москвы продолжительностью 9 часов, во мне пара кружек пива, выпитых “на дорожку” и примерно 6 порций красного, которое к моему удивлению давали на борту. Прилёт в Москву, поиск своего гейта на НЙ и понимание что у меня ещё час до вылета. Стандартный ритуал “на дорожку” и в самолёт (9 часов пройдено 11 впереди). К слову меня развеселила группа евреев, летевших до НЙ. Такие прям настоящие евреи, в шляпах, черных одеждах, молящихся напротив окна самолёту до вылета
Что-то я подтянул =)
Итак я на земле грешной .. ну американской в смысле. Таможенный контроль прошел без проблем (даже помог соседней паре) и договорившись с девушкой, летевшей со мной поехали в центр на такси вдвоем.
Доехали до отеля Пенсильвания на 34й и 7 авеню, девушка пошла туда, а мне предстояло добраться до комнаты которую я забукировал на . на 55й и 9й (кстати у русской девочки Тани и за весьма скромную цену, учитывая расположение). Конечно я решил пойти пешком. 26е декабря, на улице +9 (практически лето для Сахалинца ), а я гуляю по 7й авеню с разинутым от радости ртом и офигиваю от количества иллюминации. Но тут я дошел до Times Square и понял что такое иллюминация. Словами это вряд ли опишешь, на это просто надо посмотреть. И тут я впервые в жизни будучи автолюбителем попал в ПЕШЕХОДНУЮ пробку. Да, именно пробку, потому что в районе главной площади НЙ движение вперёд просто встало. Но я не расстерялся свернул на 9ю авеню и продолжил путь до 55й улицы (благо за 4 предыдущих месяца изгулял весь этот район в гугл мэпс вдоль и поперёк и был прям мастером топографии ).
Дошел я довольный до дома, нашёл свой ключ от квартиры, добрые соседи откликнулись на фразы в духе “I’ve forgotten my keys” и открыли дверь домофона и я наконец в своей хате на следующую неделю. Бросил вещи и пошёл гулять по вечернему Нью-Йорку (благо план действий сооружен).
Всё также, не закрывая рта, дошел до Apple Store на 5й авеню (самый первый в истории вроде) и забрал предзаказанные гаджеты. Примечание – будете что-то покупать в Apple Store покупайте через сайт и приходите забирайте, иначе в очередях придётся постоять изрядно.
Последним на этот день из планов было покушать, а то живот к позвоночнику уже прилипать начал. Будучи поклонником ситкомов и в частности HIMYM я конечно же побрел в бар McGees – прототип бара McLarens из сериала, где заблаговременно забронировал место. Но так как я был один, меня посадили за бар. Но это оказалось только плюсом, так как сразу завязал разговор с барменами (очень весёлые ребята). После того, как я сказал, что я из России мне в шутку предложили забрать все деньги и уйти, никого не трогая =)) но я согласился на Mac’n’Cheese и стакан пива.
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
McGees Pub

На этом мой первый день в предновогодней Америке был закончен и я отрубился как только моя щека поняла, что я лёг дома на подушку.

ДЕНЬ 1. Музейный день.
Проснувшись довольно рано (около 7.30) я всё с той же довольной физиономией отправился по городу. На этот день у меня был запланирован культурный марш-бросок.
Оговариваясь ещё до начал поездки мною был куплен NY Pass на 7 дней, который мне помог просто неимоверно. Проходить во все места, минуя очереди – это того стоит.
Первым местом был музей Гуггенхайма. Дойдя до него я прошелся по немного хмурым но всё же воодушевляющим улицам НЙ мимо некоторых знаковых мест.
Например, отель «Плаза», где Кевин МакКаллистер жил так же перед Новым Годом в «Один Дома-2»
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Plaza Hotel

Или знаменитый Централ Парк, который мне показался красивым и криминальным местом одновременно (не спрашивайте почему, сам не знаю почему так)
И вот Музей Гуггенхайма
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Музей Соломона Гуггенхайма

В общем этот музей не из тех типов музеев, которые мне нравятся. Это что-то вроде современного искусства, которое я не понимаю =) Но здание, конечно, неординарное.
Далее мой путь лёг на юг к музею Метрополитен. Один из самых крупных (если не самый) в НЙ.
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Мет

Здесь для меня уже было больше интересных моментов. Но не буду из себя строить музейного критика, так как для меня, что называется, нравиться не нравиться
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Первый Кольт
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Какой-то конь

Дальше, пересекая Централ Парк, я попал в Музей Естественной Истории. Это я вам скажу было очень круто. Тут вам и куча живности, ну точнее сказать когда-то ранее живности, а сейчас мертвости в виде чучел (простите мне мои каламбуры), разделённых по тематическим зонам, тут вам и растения и огромные насекомые (тоже чучела). И в конце я попал на небольшое представление о Большом Взрыве в 3D. Не знаю кому как, но мне было очень интересно. Выкладывать все фото времени не хватит, покажу лишь парочку (самый знаменитый T-Rex и огроменный кит над потолком).
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
T-Rex
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Кит

Выйдя из музея, я по естественным же причинам услышал, как живот мне говорит: “Эээ, хозяин, ты офигел? ” Не желая с ним ссориться закинул в него два хот-дога, которые в НЙ продаются буквально на каждом шагу.
Дальше пошёл прогуляться по Централ Парку и, будучи поклонником творчества группы The Beatles, найти Strawberry Fields и круглый знак Imagine. Это в принципе не составило проблем (как отмечал ранее, у меня было 4 месяца на гуляния в гугл мэпс).
Знак Imagine, Strawberry Fields, куча туристов и вечно играющий здесь битлов мужичок. Я доволен!
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Imagine
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Central Park
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Ромео и Джульетта в Централ Парк

Дальше прогулялся до дома Джона Леннона, где его собственно и застрелили
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Дакота (здесь жил Джон Леннон)

Вот уже и вечер приближался. Я дошёл до Линкольн Центра. Очень и очень красиво здесь вечером, на фото даже половины того не отразить.
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Linkoln Center

Дабы соответствовать культурному дню решил сходить в кино. Выбор пал на Хоббита в IMAX.
На этом мой день и закончился.
З.Ы. по дороге домой, зайдя в магазин купить продуктов, натолкнулся на это, от чего очень громко смеялся, пугая посетителей. Вот то самое ЭТО.
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
FIRE!!!

ДЕНЬ 2. Must see points день.
Из заголовка понятно, что этот день я организовал в походах по главным точкам Нью-Йорка.
Встав как обычно довольно рано, я вышел на улицу и пошёл по заранее проложенному маршруту.
Первым был Собор Святого Патрика (наверно самый известный собор Нью-Йорка). Судя по предыдущим отчетам он как наша городская больница – в смысле вечно на ремонте)) Вот и мне не повезло и он был обставлен строительными лесами.
Далее пройдя по центру я таки дошёл до одного из самых высоких зданий Нью-Йорка – Рокфеллеровскому центру. Здание и впрямь заставляет заболеть твоей шее когда смотришь не его верхушку. А перед зданием ежегодно заливается каток на месте летнего кафе.
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Рокфеллеровский Центр

Использовав NY Pass прошелся с экскурсией по центру и поднялся на крышу здания. Так называемый Top of the Rock. Очень высоко, очень ветрено, но от этого ни чуть не менее красивые виды, открывающиеся для сахалинского обывателя.
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Эмпайр Стэйт Билдинг. Вид с Top of the Rock

Далее потопал до Times Square, посидел на знаменитых красных ступеньках и отправился в музей тела (Body Museum). В этом музее по имеющемуся у меня NY Pass был выбор из двух экскурсий – Тело человека и The Art of the Brick. Я пошёл на второй. Очень прикольная выставка, состоящая из чего только угодно, созданного из кубиков Лего. Объясню. Это и Мона Лиза, и картины Монэ, и Чужой в натуральную величину, и даже статуя Моаи из более чем 40 тысяч кирпичиков Лего. Итог – я доволен, очень круто.
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Монэ
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Мона Лиза
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Моаи

И в конце выставки оставил свой след
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Луга - это я)

Дальше по расписанию у меня был Музей Мадам Тюсо. Тут я думаю что-то рассказывать бессмысленно, поэтому вот парочка фото, а за остальными все едем в Нью-Йорк, не пожалеете)
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Лео
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Боб
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Халк

Пройдя по этим местам, я не заметил как начал наступать вечер. Я немного чего-то перекусил и отправился в самый главный must-see point Нью-Йорка – Эмпайр Стэйт.
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Эмпайр Стэйт

Ох, как я был счастлив, что у меня есть NY Pass, придя на место и увидев очередь в 3 квартал (да-да, это правда). Я минуя всю очередь показал свой Pass и прошёл в очередь из 15 человек. НУ НЕ РАДОСТЬ ЛИ! =)) Далее последовала небольшая экскурсия по Эмпайру с небольшим аттракционом в виде виртуального полёта над Нью-Йорком и конечно же крыша этого небоскрёба. 102 этажа вверх с заложенными ушами и плюс ещё сколько то этаже на втором лифте и я на крыше. Это было восхитительно. Практически всё тоже, что я видел утром на Top of the Rock но только всё это в свете огней ночного Нью-Йорка. Я был рад, доволен и восхищен.
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Ночной Нью-Йорк с высоты

На этом мой день был завершен, если не считать ещё пары-тройки часов в баре за разговорами с ребятами, с которыми там же и познакомился (уж очень всё таки на западе люди общительны).

ДЕНЬ 3. Испорченный дождём день.
Проснувшись я следовал, как обычно, заданному маршруту. На этот день у меня была прогулка по Downtown’у.
Доехал я на такси до здания Флэтайрон Билдинг или в простонародье дом-утюг. Это здание было первым небоскребом в НЙ. Сейчас конечно на фоне остальных его вряд ли можно назвать небоскребом, но всё же здание с довольно забавной геометрией.
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Дом-Утюг

Дальше направился в нижний Манхэттен но тут закрапал дождь, и я решил зайти куда-нибудь позавтракать.
Выбор пал на какую-то кафешку (не помню названия =( ), найденную в Yelp, где подавали очень вкусные вафли с клиновым сиропом. Как вы понимаете позавтракал я от души)
Выйдя на улицу, я обрадовался от того, что дождя нет, и двинул дальше.

Дальше, пройдя через университет города Нью-Йорка и через Вашингтон сквер, я таки до топал до одного из мест, которые я должен был посетить. Угол Бэдфорд и Гроув стрит. Вроде ничем неприметный райончик. Но такие же как я любители сериала “Друзья” знают что именно здесь “как бы” жили герои этого сериала.
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Дом Друзей

Ну а дальше мой путь лёг на Бруклинский мост. И к моему сожалению пока я до него дошёл пошёл нехилый такой дождина. “Дождь? В декабре? Пфффф…” – подумал я и потопал в сторону Бруклина. Дойдя до конца и окончательно промокнув, я нашел какую-то веранду, где подождал пока дождь утих, и мигом побежал обратно на Манхэттен))
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Бруклинский мост
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Бруклинский мост
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Манхэттен. Вид с Бруклина

К сожалению, посидев в Starbucks, я понял, что сегодня уже не прогуляешься и поехал до бара возле дома. На этом моя память этого дня обрывается)))

ДЕНЬ 4. Downtown день.
Вот уже и 30е декабря, а это значило, что у меня всего один день на осмотр города. И я решил, что не смотря на погоду, я сегодня осмотрю финансовый центр мира.
Вышел, поймал такси, доехал до Wall Street. Здесь наверно у туристов возникает самое большое количество дежавю, так как именно здесь снимали огромное количество фильмов о Нью-Йорке. К слову здесь же стояла большая ёлочка.
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Уолл Стрит
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Биржа
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Ёлка на Уолл Стрит

Дальше пошёл искать знаменитого бычка, которому надо на счастье почесать я… ну вы поняли =))
Дошёл, нашёл, не почесал) очередь была слишком большой для такого сомнительного удовольствия, так что я довольствовался фотографией из-за преграды.
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Бычок

Ну и один из последних моих поинтов был новый ВТЦ. На месте разрушенных близнецов построили новый небоскреб, который, если учитывать длину шпиля, является самым высоким зданием Нью-Йорка. Мемориальный комплекс, который соорудили, конечно потрясает. На месте ранее стоявших близнецов сейчас располагается два архитектурных водопада с гравировкой имен всех погибших. Очень четко, лаконично и захватывающе.
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Новый ВТЦ
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Один из двух мемориалов
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Выжившее дерево

Что-то рассказ этого дня получился чуть ли не самым, коротким, хотя к этому времени уже близился вечер. На вечер у меня были билеты на катер вокруг Манхэттена, благодаря которому я посмотрел на Нью-Джерси, Статую Свободы вблизи, ну и сам вечерний Манхэттен с воды. Итог поездки на катере – куча эмоций и впечатлений и сопли длиною в пол мили =))
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Нью-Джерси
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Статуя
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Манхэттен с воды

Ну и на самый конец дня я решил снова почувствовать себя человеком, а не быдлом с горда на острове и пошёл на бродвейский мьюзикл – Призрак Оперы. А вообще я не быдло (правда, ага =)) ) и очень люблю театр, так что бродвейская постановка мне очень и очень понравилась.
После этого я направился прямиком домой, так как следующий день был днем, ради которого я сюда приехал – Новый Год.

ДЕНЬ 5. Happy New year день.
Когда я ехал в Нью-Йорк за мечтой встретить Новый Год на Times Square, я знал, что на площадь придётся идти рано. Ежегодно на площади собираются от одного до полутора миллионов людей. Чем раньше ты придёшь, тем лучше место тебе достанется. Все кто не успел и пришёл поздно, выстраиваются вдоль Бродвея и 7й авеню.
Главная цель – это конечно Ball Drop. 4-метровый шар из кучи светодиодов в последнюю минуту года опускается по шесту на крыше здания Times Square, 1. Понимаю, ехать за тридевять земель за одной минутой непонятно чего, тот ещё идиотизм, но в прошлом году я был одним из этих идиотов и ни минуты не жалею)
Но обо всём по порядку. Пришёл я на площадь в … 11.55 утра)), а система Нового Года на Times Square примерно следующая – пришёл ты на площадь, полиция запустила тебя в огороженную территорию (вся площадь поделена на несколько таких территорий), в которую так же запускают людей. После того, как полицейский решит, что хватит людей, территория огораживается окончательно и работает только “на выход” (то есть выйти можно, но зайти уже нет). Следовательно, мне оставалось простоять/просидеть/протанцевать на одном месте ~12 часов =))
И не говорите, что я идиот. Я сам это знаю =))
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
New Year
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Толпа идиотов, как я

Вокруг меня была куча китайцев, двое испанок и двое пуэрто-риканцев. С последними четырьмя я и познакомился и так мы впятером и провели весь этот день, болтая ни о чем и играя в стикеры))
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Вот такие перчатки давали прямо на площади

Каждый час вся площадь под аккомпанемент на большом экране отсчитывает последнюю минуту и поздравляет город мира, в котором в этот момент наступил Новый Год. В этот момент лично я чувствовал какое-то ощущение единства что ле.
Такими темпами наступило 6 часов вечера и началась концертная программа. Выступали известные исполнители, все веселились и орали)
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Icona Pop
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Macklemore

Кульминация Нового Года на Times Square начинается в 23.55, когда по традиции поют песню Джона Леннона Imagine, и я скажу, что подпевали все (опять тоже чувство единства), и сразу после песни вся площадь (а в этом году было ~1.8млн человек) начинает отсчитывать последнюю минуту года, в то время как тот самый шар медленно сползает по штилю. Ну и апогей всего действия – 00.00 тонна конфетти падает откуда-то сверху все радуются и слушают Фрэнка Синатру и New York, New York.
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Happy New Year
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Happy New Year

Спустя полчаса после полуночи на площади уже немного народу (видимо все устали стоять 12 часов). Ну и я решил пойти не спеша в сторону дома, и понял, что ноги у меня так затекли что я их не могу согнуть)) Так и щё минут 15 как буратино))
По ходу домой купил пиццы, которую заточил с пивом и которой в эту же ночь и отравился)))
Вот такой Новый Год у меня получился. И получился он именно таким, каким я его хотел.
Ну а дальше меня ждали Лос-Анджелес, Сан-Франциско и Лас-Вегас.
Последний раз редактировалось aZtoy 13 ноя 2014, 04:22, всего редактировалось 1 раз.
________________________________
Oh Gravity, thou art a heartless bitch!
© The Big Bang Theory
Аватара пользователя
aZtoy
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.10.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Нью Йорк отзывы

Re: Новый год на Times Square или Новый Год FOREVER ALONE. НЙ-ЛА-СФ-ЛВ

Сообщение: #2

Сообщение NYCgirl » 06 ноя 2014, 17:45

Очень хороший, позитивный отчёт ! Гуггенхайм, Metropolitan and Museum of Natural History - за один день ? Это наверное рекорд какой-то А за встречу НГ на Times Square вам просто медаль полагается Я на это так никогда и не решилась.
NYCgirl
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новый год на Times Square или Новый Год FOREVER ALONE. НЙ-ЛА-СФ-ЛВ

Сообщение: #3

Сообщение aZtoy » 07 ноя 2014, 02:31

NYCgirl писал(а) 06 ноя 2014, 17:45:Очень хороший, позитивный отчёт ! Гуггенхайм, Metropolitan and Museum of Natural History - за один день ? Это наверное рекорд какой-то А за встречу НГ на Times Square вам просто медаль полагается Я на это так никогда и не решилась.


Спасибо за комментарии и прочтение этого полотна
В Гуггенхайма я практически зашел поднялся и быстро спустился (благо дорожка по спирали), в Мете было интереснее но тоже в принципе бегло всё глянул, а вот в Естественной Истории я прям залип Уж очень там круто.
________________________________
Oh Gravity, thou art a heartless bitch!
© The Big Bang Theory
Аватара пользователя
aZtoy
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.10.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новый год на Times Square или Новый Год FOREVER ALONE. НЙ-ЛА-СФ-ЛВ

Сообщение: #4

Сообщение annaorr » 07 ноя 2014, 04:51

Да, перелет зачетный с Сахалина до Нью-Йорка через Москву
Сама несколько раз по нему летала, врагу не посоветуешь)))
Потом только через Сеул.
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Новый год на Times Square или Новый Год FOREVER ALONE. НЙ-ЛА-СФ-ЛВ

Сообщение: #5

Сообщение aZtoy » 07 ноя 2014, 07:21

annaorr писал(а) 07 ноя 2014, 04:51:Да, перелет зачетный с Сахалина до Нью-Йорка через Москву
Сама несколько раз по нему летала, врагу не посоветуешь)))
Потом только через Сеул.


Через Сеул цены уж больно невуксные (в три раза выше)
________________________________
Oh Gravity, thou art a heartless bitch!
© The Big Bang Theory
Аватара пользователя
aZtoy
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.10.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новый год на Times Square или Новый Год FOREVER ALONE. НЙ-ЛА-СФ-ЛВ

Сообщение: #6

Сообщение annaorr » 07 ноя 2014, 08:48

Да, это не приятная сторона вопроса.
Но когда я вспоминаю, как летела Южно-Сахалинск-Москва-Торонто-Саскатун(это еще 4 часа)
И у меня было 11 (!) часов ожидания в Москве.
Я еле стояла на ногах в конечном пункте
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Новый год на Times Square или Новый Год FOREVER ALONE. НЙ-ЛА-СФ-ЛВ

Сообщение: #7

Сообщение aZtoy » 07 ноя 2014, 10:20

annaorr писал(а) 07 ноя 2014, 08:48:Да, это не приятная сторона вопроса.
Но когда я вспоминаю, как летела Южно-Сахалинск-Москва-Торонто-Саскатун(это еще 4 часа)
И у меня было 11 (!) часов ожидания в Москве.
Я еле стояла на ногах в конечном пункте


Прикольнее лететь обратно. Учитывая разницы во времени машина времени получается, в том плане что один день просто пропадает
________________________________
Oh Gravity, thou art a heartless bitch!
© The Big Bang Theory
Аватара пользователя
aZtoy
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.10.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новый год на Times Square или Новый Год FOREVER ALONE. НЙ-ЛА-СФ-ЛВ

Сообщение: #8

Сообщение Yulla » 07 ноя 2014, 13:20

Очень позитивный отчет!
Продолжайте скорее!!!
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Франс Анатоль
Аватара пользователя
Yulla
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новый год на Times Square или Новый Год FOREVER ALONE. НЙ-ЛА-СФ-ЛВ

Сообщение: #9

Сообщение Alleks » 08 ноя 2014, 20:01

пиши пиши дружище...читая,я снова там...
Alleks
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 18.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый год на Times Square или Новый Год FOREVER ALONE. НЙ-ЛА-СФ-ЛВ

Сообщение: #10

Сообщение mila1487 » 09 ноя 2014, 10:28

Читая ваш пост, появилась новая мечта-встретить Новый год на Times Square)))
mila1487
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 07.10.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Продолжение. Лос-Анджелес, Сан-Франциско

Сообщение: #11

Сообщение aZtoy » 11 ноя 2014, 11:35

Всем спасибо за то, что прочитали такую кучу текста.
Ну и раз вроде как интерес к моей поездке хоть у кого-то имеется, я продолжу рассказ о своей поездке почти уже годовой давности.

Вообще изначально, как я уже и говорил, я ехал в Америку только для встречи Нового года на Times Square. Но поразмыслив и решив, что отпуск в неделю – это не отпуск (тем более что один только перелёт занимает двое суток =) ), я понял, что нужно ехать дальше.
План поездки был до боли попсовый: Нью-Йорк – Лос-Анджелес – Сан-Франциско – Лав-Вегас.

ДЕНЬ 6. Последний Нью-Йоркский.
Итак, 1е января. Я проснулся после новогодней ночи (в течение которой я успел отравиться пиццей ) и, так как самолёт до ЛА у меня был только ночь, а точнее даже в 5 утра, у меня был ещё один полный день в Большом Яблоке. Я, не придумав ничего лучше, решил просто послоняться по центру Нью-Йорка, так как все свои планы в этом городе я выполнил за предыдущие дни.
И в этот день я понял одну вещь – «Я не люблю Нью-Йорк» (как бы странно это из моих уст не звучало). Да, в первые дни пребывания здесь ты ходишь с разинутым ртом смотришь на всё величие этого города, но спустя неделю пребывания здесь мне это начало поднадоедать. А когда ты уже не смотришь на всё таким взглядом, сразу становится заметна суета этого огромного города. Только на 7й день я впервые увидел то, что Нью-Йорк – это город, в котором все куда-то бегут, торопятся. А приехав в Лос-Анджелес, я убедился в том, что Нью-Йорк – город-суматоха вдвойне. Но обо всём по порядку.

ДЕНЬ 7. Самый последний Нью-Йоркский, первый Калифорнийский.
День закончился, я немного вздремнул дома и вот уже 3 ночи, и надо бы собираться в аэропорт. Перекусил, позвонил хозяйке квартиры, поблагодарил за хороший приём и отправился на улицу. Изначально, поняв, что до аэропорта придётся ехать ночью, решил не заморачиваться с ночным общественным транспортом и поймал такси, которое стоило от центра Манхэттена до аэропорта Нью-Арк ~55 долларов.
В аэропорту как-то на удивление быстро нашел, куда идти, и вот я уже в очереди на досмотр. Тут меня очень удивило, что очередь была общей, то есть здесь стояли не только пассажира на Лос-Анджелес, а и все остальные, и уже после прохождения досмотра вы шли в ту или иную сторону в зависимости от рейса.
Дальше пропустим подробности и перенесёмся на окончание 6-часового полёта. Самолёт сел, я отстегнулся и услышал музыку для моих ушей: «Мы приземлились в аэропорту Лос-Анджелес Интернешнл. Температура за окном +25 градусов». +25?! В январе?! В 9 утра?! Да я самый счастливый житель Южно-Сахалинска 2го января)
К слову сразу после отлёт из Нью-Йорка там начались аномально дикие холода в этом году.
Быстро выпустили из самолёта, быстро нашёл выход из аэропорта. Вообще вся эта система в США какая-то прям очень дружелюбная для людей, попадающих в неё. Всё просто, даже на первый взгляд. Единственное – стюардессы в России более дружелюбны, чем в штатах (причем НАМНОГО!).
Дальше я добрался до остановки, с которой автобусом едешь до конторы проката авто и доехал прямиком до туда. Авто арендовал в компании Thrifty. Несмотря на большое количество нелестных отзывов об этой компании, у меня сложилось обратное впечатление.
Приехал, быстро приняли, оказалось что Dodge Charger’а, которого я арендовал не оказалось и мне предложили бесплатный апгрейд до Mustang Convertible. Вспомнив фразу «За окном +25», я понял, что это то, что мне нужно
Спустя ещё пару минут оформлений, вот он. Конь на ближайшие 10 дней.
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас

Вообще поездка в Лос-Анджелес изначально обещала быть весёлой, так как ехал я не один, а к своей подруге-одногруппнице, благополучно переехавшей в штаты на ПМЖ. К слову она живет ещё с двумя подругами, и вот в таком малиннике я жил 10 дней =)
Используя навигатор, доехал до места дислокации. Западный Голливуд – со слов подруги район с огромным числом гомосексуалистов =) Но так как к ним я отношусь спокойно меня это не смутило)
Пока ехал поймал себя на мысли. На форуме уже много об этом говорили, но я повторюсь и подтвержу информацию о том, что если вы едите в Лос-Анджелес, обязательно арендуйте авто. Без него тут и впрямь тяжеловато.
Итак я приехал таки до дома, где меня встретили две подружки моей подружки (очень веселые, общительные, за что им спасибо).
И тут началась культурная программа от жителей ЛА, тем более что девчонки были и сами не прочь покататься без крыши в такой солнечный день.
Позвонив ещё одной подруге, которая так же как я приехала в отпуск и, как оказалось, так же как я приехала с Сахалина (мир очень тесен), мы отправились гулять по пляжу в Санта-Монике. Очень приятное и такое знакомое (по игре GTA) место) Пальмы, люди на роликах и знаменитый пирс Санта-Моника с аттракционами.
Но мы на этом не остановились и пошли дальше, после слов девчонок, что мы идём на Venice Beach. После моего вопроса «А что там такого на Venice Beach?» они ответили, что я сам пойму. И как только мы прошли небольшую надпись «Welcome to Venice Beach», я действительно всё сам понял
В воздухе стоял такой запашок, что с тех пор он ассоциировался у меня именно с Лос-Анджелесом.
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас

Как я уже говорил, Нью-Йорк – это город суеты, а именно здесь я понял, что Лос-Анджелес – это город расслабона и отдых. И не подумайте, что мне что-то в голову дало, это ощущение не покидало меня на протяжении всей поездки и не покидает до сих пор.
На Venice я увидел кучу как весёлых чуваков, играющих во фрисби или просто отдыхающих здесь, так и кучу не менее весёлых фриков. Например два парня (не совсем социально успешных) смастерили из картона немаленький такой замок (прям замок, с крепостями и стенами) сидели раскуривали очередной джоинт, а перед замком стоит надпись Cent for Rent =) Собственно при мне же один из отдыхающих к ним присоединился как раз за тот самый цент
К слову именно на Venice мы встретили Роуз МакГоун (ну которая в «Зачарованных» играла (не спрашивайте откуда я это знаю ). Не назвать звездой мировой величины, но всё равно как-то по-калифорнийски это что ли.
Дальше мы прошли весь Venice, повернули обратно и дошли обратно до пирса Санта-Моники, где съели какого-то фастфуда и отправились до дома, где накинулись на бутылку Johnnie Walker Black и дождались наконец мою одногруппницу с работы, будучи в уже очень дружелюбном состоянии.
Подводя итог первого дня могу сказать, что теперь Лос-Анджелес – мой любимый город. И это мнения я подтверждал для себя с каждым следующим днем.
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас

День 8. Смутный как и все последующие.
Вообще в Лос-Анджелесе дни у меня проходили примерно одинаково (за исключением наверно одного). Подъем, завтрак, поездка в город с девчонками, вечерние пьянки-гулянки. В общем наверно то, что нужно в отпуске
Из этого дня могу только вспомнить, что съездили в Пасадену (довольно милое местечко), поели там уже не помню чего, но чего-то очень вкусного, погуляли, а вечером петляя и не зная дороги всё таки нашли дорогу Mulholland Drive, откуда открывался очень симпатичный вид на ночной Лос-Анджелес, после чего отправились толи домой, толи в бар, но идею поездки я думаю вы поняли)
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Сити Ходд Пасадены
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас

День 9. Кинематографический.
Этот день был тем самым днем выбивающимся из общей картины времяпрепровождения в Лос-Анджелесе. А всё это потому что у меня был запланирован культурный поход. А куда отправиться в «столице кинематографа» как не на киностудию.
Мой выбор пал на Universal Studios. Предварительно были куплены билеты на сайте сей киностудии. Причем взял билеты Front of the line, то есть проход на аттракционы вне очереди. Советую всем, кто отправится туда брать именно такие билеты, так как регулярные очереди порой поражали.
Кинематограф я люблю очень сильно, поэтому это место было для меня чем-то с чем-то.
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас

Сразу на входе всем дают понять что тема парка сейчас Гринч – похититель Рождества. Кстати это много где обыгрывалось, начиная от украшений, заканчивая театральными постановками в течение экскурсии.
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас

Приехав с утра практически к открытию (пока студия не полна до отказу) первым делом отправился получил на кассе свой пропуск и карту по студии (очень удобно) и отправился на обзорную экскурсию по студии. Ещё один совет, прочитанный ни на одном сайте – первым делом отправляйтесь именно на обзорку (опять же пока очереди не невыносимо огромные; а ещё лучше Front of the line Pass ).
Во время обзорки вы проезжаете на небольших вагончиках через всю студию по знаковым местам (Мотель Bates, озеро с акулой из Челюстей, дома Отчаянных и тд), наблюдаете драку Кинг-Конга и T-Rex’а, в то время как гид на английском языке рассказывает историю студии. Итог – куча впечатлений и отличное начало посещения.
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Мотель Bates
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Война Миров

Вообще студия состоит из огромного количества тематических мест с соответствующими аттракционами. Это вам и Симпсоны, и Трансформеры, и Парк Юрского периода. Все очень круто оформлены и организованы. А сами аттракционы рекомендую испробовать все. Мне ни на одном скучно не было.
Вот например зона Симпсонов.
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас

Так же в парке примерно раз в час проходят дополнительные мероприятия. Я был в комнате страха, на представлении, посвящённом спецэффектам и на постановке водный мир. Последнее доставило, когда на площадку откуда ни возьмись прилетел и рухнул самолёт =)
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Водный мир
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Чакки
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Почетный Оскар студии

И на ряду со всем этим куча магазинов с разно атрибутикой. Что-то но в магазине Star Wars я залип =) и чуть было не купил шлем штурмовика и сумку Чубаки =)
Но самый вау эффект был от этого экспоната. Кстати говоря оригинал.
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
DeLorean

Как уже ни раз говорил, Front of the Line это очень удобно, и благодаря именно ему я прошел всю студию не спеша до 4 часов дня.
Приехав до дома и проголодавшись отправились с девчонками до самого русского ресторанчика в Лос-Анджелес – Mari Vanna =) блины, борщи, морсы и все радости Руси 19 века XD Девушка на ресепшене говорит по-русски но с диким акцентом. Мне показалось, что она очень давно ещё в детстве уехала в США и стала понемногу забывать великий и могучий. Но в общем поели не плохо.
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас

Ну а после этого культурный день опять превратился в алкогольный вечер, чему я был несказанно рад

ДЕНЬ 10. Неожиданный Сан-Франциско.
Сразу оговорюсь, что примерно с этого дня не особо смотрите на счет дней, потому что дальше какие-то из них терялись =)
Вообще на этот день у меня был запланирован поход в Six Flags, а на следующий поездка до Сан-Франциско. Но совместными усилиями прошлого вечера (а так же некоторыми литрами всё того же Джонни) решили, что одному будет скучно ехать до Сан-Франциско и решили ехать втроем (я и две подруги) до Сан-Франциско именно в этот день.
И вот пол 7го утра, мы уже проснулись, позавтракали и выдвинулись в сторону Сан-Франциско, куда мы поехали с проездом через Секвоья Парк. В итоге мы за день проехали 800 км.
С погодой в тот день нам определенно повезло и крышу мы поднимали только когда решали подразогнаться =) Ну а что-то говорить про Секвоья Парк я думаю бесполезно, это просто надо хоть раз увидеть.
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Генерал Шерман

Дальше, перекусив во Фресно, взяли окончательный путь до Сан-Франциско и примерно в 9 вечера уже ехали по Golden Gate. Девчонки здесь уже были так что уау эффект был только у меня.
Приехав и заселившись в мотель мы немного разбежались. Я отправился повидаться с подругой, так же благополучно переехавшей в штаты но в СФ, а девчонки отправились на тусовку к своим знакомым, к которым я присоединился позже. Итог вечера был такой же как и в Лос-Анджелесе

ДЕНЬ 11. Бегло по Сан-Франциско.
В общей сложности в Сан-Франциско у нас был только один полный день, поэтому изначально решено было встать в 7-8 и двинуть осматривать город насколько это возможно за такой короткий промежуток времени.
Когда мы только ехали в этот город, подруги говорили, что я влюблюсь в этот город … Но этого не произошло. Как то он меня не зацепил. Да симпатичный, уютный, интересный, но вот что-то не то. В итоге я так и не понял что именно, но моя любовь к Лос-Анджелесу осталась прежней.
В итоге за этот день мы прокатились на трамвайчиках, посмотрели на тюленей на пирсе 39 (очень вонючее место), съездили на Твин Пикс, побывали на «Конце Света», ну и конечно же поглядели на Golden Gate.
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Трамвайчик
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Твин Пикс
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Конец Света

Golden Gate естественно был самым главным must see в Сан-Франциско, поэтому место я искал долго (и в итоге нашел). Хотел посмотреть на мост очень с высока и в каком-то фильме заметил кадр, в котором мост был прям на том уровне что нужно. В итоге нашел это место и добрался до туда. Хоть и было довольно ветрено, вид конечно открывался непередаваемый.
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Golden Gate

Дальше уже начало смеркаться, и мы надумали все вместе (я, подруги и мои новые друзья-друзья подруг) покурить кальяна. И тут нам сломило голову от фразы одно из парней, что клевый кальян делают в Сан-Хосе (бешеной собаке 78км круг не лишний ).
Если говорить о Сан-Хосе, то город вечером прям безлюднейший (может конечно какое-то мероприятие было), но кальян и вправду оказался прям прям.
Так и закончился этот насыщенный день. Мы отправились домой с мыслю, что вставать в 7 утра и топить до Лос-Анджелеса.

ДЕНЬ 12. Живописный день.
Обратно сразу было решено ехать по шоссе #1, которое полностью протягивается вдоль тихоокеанского побережья, с небольшим заездом в Санта-Круз.
В Санта-Круз мы ехали неспроста. Ехали на экскурсию Mystery Spot. Местечко, расположенное в лесу Санта-Круз где вроде как нарушается гравитация.
Хоть и фото сохранились не у меня, от себя скажу, что было довольно интересно, но я почему то ожидал большего. Но само место и энергичность гида, проводившего экскурсию, сделали эту поездка совсем нелишней.
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас

Ну а дальше была поездка по тому самому Route #1. Превосходнейшее место на всё своём протяжении. Тем более что с погодой нам очень повезло.
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас

А закат мы встречали, подъезжая к Санта-Барбаре.
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас

Перекусив в Санта-Барбаре и преодолев последний марш-бросок до Лос-Анджелеса, мы «как обычно» закончили вечер с Джонни и легли спать =)

ДЕНЬ 13. День в одного.
В этот день девчонки отправились все на работу, а я поехал заниматься ничем. В итоге съездил посмотреть то, что едут посмотреть в Лос-Анджелес – знак Hollywood. Причем нашёл отличное место для этого, ближе подобраться к знаку было невозможно.
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Hollywood Sign

Дальше, пообедав и приехав домой, я начал думать чем занять себя вечером. Общерстил интернеты и понял, что сегодня матч НХЛ Лос-Анджелес Кингз – Бостон Брюинз. Решено! Выбрал достаточно хорошие места, срепя сердцем отдал 115 долларов и вечером отправился в Staples Center. К слову в живую места оказались ещё ближе, чем на фото.
ЗЫ Лос-Анджелес победил, а я вдоволь наорался за компанию со всеми.
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Staples Center
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
NHL

ДЕНЬ 14. Обсерваторный день.
Об этом дне не могу написать ничего, так как просто гуляли весь день, а вечером поехали поглядеть на Обсерваторию Гриффита. Классное, завораживающее место (опять же из GTA) с неплохими экспозициями, экскурсией и отличным видом на ночной Лос-Анджелес.
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас
Обсерватория Гриффтиа

ДЕНЬ 15-17. День гулянок.
ОГОНЬ!!!

ДЕНЬ 18. День последний или День очень пьяного вечера.
Про сам день ничего сказать не могу, кроме того, что он был последним в Лос-Анджелесе и на завтра у меня был самолет в 11.55 до Лас-Вегаса.
Но вечер этого дня был огненным. Приехали ребята с Сан-Франциско, с которыми я познакомился там же, и тут понеслась.
Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас

Домой мы пришли около 5, где ещё раз встретились с Джонни дабы умереть окончательно =)
Как я встал на утро я не понимаю =)
Время 10.00. Самолет через 2 часа. Я только встал (благо вещи собрал вчера), еле-еле доехал до аэропорта, сдал тачку и благополучно долетел до Лас-Вегаса.
Вот так прошли наикрутейшие 11 дней этого года, за что спасибо Жанне, Ксюше и ещё одной Ксюше =)
Дальше меня ждал Лас-Вегас.
________________________________
Oh Gravity, thou art a heartless bitch!
© The Big Bang Theory
Аватара пользователя
aZtoy
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.10.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новый год на Times Square или Новый Год FOREVER ALONE. НЙ-ЛА-СФ-ЛВ

Сообщение: #12

Сообщение mila1487 » 11 ноя 2014, 12:29

Здорово, отличный отчет!
mila1487
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 07.10.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Новый год на Times Square + Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас

Сообщение: #13

Сообщение RbKristina » 25 фев 2015, 17:38

Отличный пост! Как приятно осознавать, что ты не единственный странный человек, подвергший свою пятую точку замораживанию в ту грандиозную новогоднюю ночь 2013 Как сейчас помню, как же сильно материли меня друзья за то что я их вытащила в ту ночь на Таймс сквер, особенно когда очень надо в туалет, а если выйдешь, назад дороги нет))) Зато, не могу не согласиться, ни на секунды не сожалею о том сумасшедшем поступке, ведь когда стрелки бьют полночь, НЙ- это как большая семья становится, все обнимают друг друга под невероятный дождь из конфети и безумно красивые фейерверки!!!
RbKristina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.02.2015
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль