Мой Нью-Йорк, Нью-Йорк

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Мой Нью-Йорк, Нью-Йорк

Сообщение: #1

Сообщение Iskra Mira » 06 янв 2015, 17:58

Нью-Йорк мне нравится своей структурностью. Моя левость счастлива знать, что адрес улицы - это пересечение street и avenyu. Таким образом, оказавшись в любой его части можно легко сориентироваться на местности.
Кто-то когда-то его вот так поделил, на понятные прямоугольники.

Мой Нью-Йорк, Нью-Йорк

Однажды Лос-Анджелес удивил меня своей малоэтажностью, как-то не по-американски это для меня было.
Нью-Йорк-же был рад подтвердить мои стереотипы об Америке, действительно оказавшись городом небоскребов. Ощущения, конечно, непередаваемые, стоять в окружении домов, крышу которых даже высоко задрав голову не видно. И аналогично здорово смотреть с этой верхотуры вниз.

У Нью-Йорка есть официальные легкие. Это Central Park. Очень точное описание. Среди инфраструктуры мегаполиса обширное парковое пространство.
Это как в Москве - с оживленной улицы проходишь через здание и оказываешься в оазисе "Аптекарского огорода". Похоже.

Парк большой. Студенты, прогуливающиеся менеджеры, мамы и няни с детьми, люди увлекающиеся спортом. Там хорошо дышится и гуляется.

Мы были в NY совсем недолго, но он стремительно занял свое место в моем сердце. Созвучен своим темпом, логичностью, молодостью, креативностью. Он легкий и динамичный. Понятный, творческий.

Статуя Свободы стоит на отдельном острове. Было удивительно увидеть ее зеленой (медь окислилась) и маленькой (например, в сравнении с Родиной-матерью).

А еще Нью-Йорк это город люков, желтых такси и кофе-с-собой. Цветов, метро, бизнеса.

Летите туда? Передайте ему, пожалуйста, привет.
Перед поездкой рекомендуется послушать Фрэнка Синатру – New York.
И в путь))).
Все мы - частицы огромного мира. Пролетаем в своих жизнях стремительно, соприкасаясь друг с другом на миг.
Аватара пользователя
Iskra Mira
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 9
Пол: Женский
отдых во Флориде



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль