Флорида, парки Орландо

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Флорида, парки Орландо

Сообщение: #21

Сообщение Alisia » 29 дек 2015, 20:37

После парада мы отправились использовать наш последний фаст пасс, на Спейс Маунтин. Тоже круче парижского, хотя лично мне и парижского вполне достаточно. Укачало. Мы еще немного погуляли, съели мороженное, посмотрели шоу 3Д. Шоу понравилось очень, это Дональд путешествовал по всем сказкам Диснея. В формате 3Д, так что на нас брызгало водой, летели предметы, по ногам бегали мыши и все такое.

Толпа стала просто невообразимой, трудно даже идти и мы поехали в отель отдыхать, предварительно взяв фаст пасс на 6 вечера. Тут мы слегка промахнулись, надо было брать на Гремящую гору, туда самая длинная очередь. Туда и на Спайс Маунтин. Ехали в отель ровно час. Очень долго собирали народ по паркам. Утром автобус идет прямо в билет центр, а днем еще и через Энимал Дисней. Хорошо что ехали сидя.

Вернулись обратно уже в сумерках. Парк очень красив в темноте

Флорида, парки Орландо
Последний раз редактировалось Alisia 04 янв 2022, 00:09, всего редактировалось 2 раз(а).
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Флорида, парки Орландо

Сообщение: #22

Сообщение Alisia » 29 дек 2015, 20:41

В общем-то за вечер мы только успели покататься по фаст пасс два раза и посмотреть одно шоу внутри и салют. Очереди ничуть не уменьшились. Сначала откатали что был и новый взяли на 7 вечера, уже не было билетов ни на один интересный аттракцион, только на шоу и на что-то очень простенькое. Мы буквально последние билеты ухватили в Дом привидений. Еще встали на Гремящую гору, отстояли минут 20 и она закрылась, что-то там сломалось. Ну хорошо что не 40 минут отстояли, представляю разочарование тех, у кого закрылось все прямо под носом!

Дом с привиденьями классный, реально страшно. Отлично сделано, приведения как настоящие, даже холодом веет. Но мы туда даже по фаст пасс проходили минут 15. Вышли в 7,40, а в 7,45 уже лазерное шоу. Бежали бегом и конечно стояли довольно далеко, фото не получились. Там сначала лазерное шоу на самом здании замка, а потом шикарный фейрверк под музыку. К салюту мы уже получше встали, я хоть что-то сняла. Но на телефон, сами понимаете, качество. Тут надо хорошую оптику. На ютубе море видео, но это надо видеть самим, ни одно видео не передает масштаб.

Это шоу повторяется два раза, в 7,45 и в 10,30. Во время шоу единственная возможность покататься без очереди. Я заметила, когда бежали, что в Спейс Маунтин время очереди стояло всего 20 минут, это против 1,5-2 часа, как обычно. Но шоу настолько красивое, я б его не променяла. Так же нам не хватило сил на вот этот иллюминированный парад. Все то же самое что днем, но с подсветкой.

Вот и закончился день в сказке.

Флорида, парки Орландо
Последний раз редактировалось Alisia 04 янв 2022, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Флорида, парки Орландо

Сообщение: #23

Сообщение Alisia » 29 дек 2015, 20:45

Подводя итоги, я считаю что в Дисней ходить было не надо. В Париже чуть пожиже, но по сути то же самое, вполне достаточно. А в Америке есть что посмотреть, жаль что потратили целый день именно на Диснея.

Сама же поездка всем очень понравилось, бюджет поезки - 5 тыс долларов. Это со всем, с билетами, круизом, едой, парками и отелями. Не учла здесь только шоппинг. В последний день у меня было 2 часа в аутлете у аэропорта Майми, но 2 часа там - это смешно. Так что деньги отложенные на оппинг, абсолютно целы.

Еще обратила внимание что многие марки, что и у нас продают, качеством как-то похуже. Хороши именно американские - джинсы, разная одежда для детей, именно американские бренды. А вот Гесс , например, очень смахивает на фейк. У нас каждая сумочка продается в специальном пакетике, подкладка шелковая, гораздо более качестваенная фурнитура. Не знаю, может быть фейк в фирменном магазине в аутлете?

Очень хочется поездить именно по США, посмореть, идеально было бы пожить где-то в гостях, увидеть быт Америки, а не только картинку для туристов. Но это все не скоро, года через 2-3, когда ребенок подрастет, вот тогда возьмем машину и поедем по стране. Я мечтаю выехать из Лос Анжелеса в по дороге вдоль побережья и доехать до Сан Франциско. Затем парк Секвойя и двинуть в сторону Вегаса. Затем Гранд каньон, Брайс, карьон Антилопы. Монумент Вэлли. Ну и обратно, еще немного пожить на калифорнийском побережье.

Америка страна гигантов, там все больше. Дороги в 8 полос в одну сторону, машины, порции, дома и люди. Что категорически не понравилось в Америке- кондеи и система чаевых. Я не знаю с какой целью, но жутко холодно везде. На улице +30, а в автобусе дай бог +18. Как они не болеют только на таких перепадах. Куда ни задешь, в магазин ли ресторан, холодильник везде. Чайвые я вообще не понимаю. Во первых я всегда считала что чаевые я даю за сервис, если он мне нравится. Какое мне дело, сколько там официант получает в час? Это вопрос к его хозяину. Если меня обслуживают хорошо, то я дам чаевые, не вопрос, но почему мне их автоматом включают в счет? Во вторых размер. В Европе принято 10% и на мой взгляд это вполне адекватно. В США жа 18-20% норма. Плюс там еще налог штата, например налог штата Флорида в районе 14%. То есть к моему счету в 100 долларов, добавляют 20 чаевых и 14 налог штата. Защибись, 34 доллара к цене, не многовато-ли? А главное ну вы напишите цену честно, что блюдо стоит не 20 долларов, а 27, я сама решу заказывать мне его или нет. Короче в Европе система куда лучше. Каждый раз получая счет, был сюрприз. Прям угадайка, сколько навертят в этот раз. Ну и майми, Орландо в принципе дорогие места, туристические.

Еду все ругают американскую, у меня претензий нет. Выбор достаточный, на любой вкус, были б деньги.

Зато бензин потрясающе дешевы, все машины только автомат, ездить одно удовольствие. Ну и сервис очень даже ничего.

Вот такие вот впечатления. Хоть меня, похоже, никто и не читает, но отчет я закончила
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Флорида, парки Орландо

Сообщение: #24

Сообщение Nickos68 » 29 дек 2015, 21:07

Alisia писал(а) 29 дек 2015, 20:45:Хоть меня, похоже, никто и не читает

Читают-читают!
Мы в Маями денек покатались до круиза и по Западу 5 дней после. Во многом впечатления схожи.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Флорида, парки Орландо

Сообщение: #25

Сообщение Alisia » 29 дек 2015, 21:11

Nickos68 писал(а) 29 дек 2015, 21:07:Читают-читают!

Спасибо, это приятно слышать!

Nickos68 писал(а) 29 дек 2015, 21:07:Мы в Маями денек покатались до круиза и по Западу 5 дней после. Во многом впечатления схожи.
А вы брали машину и до, и после круиза? Муж у меня в Майми водить отказался, сказал что слишком уж тесно и народищу много. Хотя, конечно, он просто хотел отдыхать и не напрягаться. А где вы были после? В Ки Уест ездили? Мне коллеги по работе отсоветовали. Сказали что прикольно минут 20, а потом вода и вода, сам же городок крошечный.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Флорида, парки Орландо

Сообщение: #26

Сообщение Nickos68 » 29 дек 2015, 21:21

Alisia писал(а) 29 дек 2015, 21:11:А вы брали машину и до, и после круиза? Муж у меня в Майми водить отказался, сказал что слишком уж тесно и народищу много. Хотя, конечно, он просто хотел отдыхать и не напрягаться. Флорида, парки Орландо А где вы были после? В Ки Уест ездили?


До круиза на день (у нас был прилет в Маями а вылет из Лодердейла в Лиму на следующий день) - ездили, в основном, по ФЛЛ, трафик нормальный.
А круиз заканчивался в Сан-Диего, потом 5 дней там поездили (Джошуа Три парк, Гранд каньон, Брайс, Лас Вегас, Лос Анджелес и из него домой вылет)
Подготовка тут: Подготовка к круизу HAL Amsterdam из Сан-Диего в Лиму с 16.11.15 и обратно со 2.12.15
Отчет будет скоро.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Флорида, парки Орландо

Сообщение: #27

Сообщение Alisia » 29 дек 2015, 21:24

Nickos68 писал(а) 29 дек 2015, 21:21:До круиза на день (у нас был прилет в Маями а вылет из Лодердейла в Лиму на следующий день) - ездили, в основном, по ФЛЛ, трафик нормальный.
А круиз заканчивался в Сан-Диего, потом 5 дней там поездили (Джошуа Три парк, Гранд каньон, Брайс, Лас Вегас, Лос Анджелес и из него домой вылет)
Ух ты, буду ждать, очень интересно! И Лима еще! И Нью Амстердам, судной моей мечты. Отзывы по нему очень разные, интересно как он вам показался. Мне чисто внешне безумно нравится кораблик.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Флорида, парки Орландо

Сообщение: #28

Сообщение Nickos68 » 29 дек 2015, 21:30

Alisia писал(а) 29 дек 2015, 21:24: И Нью Амстердам


Немножко разочарую, но это просто Амстердам (не Нью, а помельче, класс R), но он у HAL ходит в кругосветки каждый год, потому там есть свои особенности.
Не буду оффтопить тут, в круизной ветке все расскажу.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Флорида, парки Орландо

Сообщение: #29

Сообщение ТамараБ » 05 янв 2016, 04:12

спасибо за отчет! пригодилась информация по паркам!
Мир - это книга. И кто не путешествовал по нему - прочитал в ней только одну страницу.
Апрель-Май: США-Нью-Йорк, Вашингтон, Буффало, Орландо, Майами, Ки-Вест, Лас-Вегас, Лос-Анджелес, Сан-Франциско
ТамараБ
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22.06.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Флорида, парки Орландо

Сообщение: #30

Сообщение dinara_zh83 » 15 янв 2016, 21:27

"Вот такие вот впечатления. Хоть меня, похоже, никто и не читает, но отчет я закончила Флорида, парки Орландо"

ничего себе не читают, еще как читают!!!
даже кажется меняют планы благодаря Вашему отчету
Спасибо Вам, Alisia!!!!
подскажите пожалуйста как найти Нэнси? и во сколько обошелся Вам круиз? новичок на форуме, еще не ориентируюсь! захотелось по Вашим тропкам пройтись!!!
dinara_zh83
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.01.2016
Город: Актау
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Флорида, парки Орландо

Сообщение: #31

Сообщение Alisia » 15 янв 2016, 22:43

dinara_zh83 писал(а) 15 янв 2016, 21:27:подскажите пожалуйста как найти Нэнси? и во сколько обошелся Вам круиз? новичок на форуме, еще не ориентируюсь! захотелось по Вашим тропкам пройтись!!!
Нэнси найти очень просто, тут же, в круизном разделе форума. И вообще если хотите в круиз, то рекомендую там почитать, просто море полезной информации!

Помогаю искать и бронировать круизы, отели, курорты «всё включено», авиабилеты

Круиз обошелся в 1536 долларов США. Изначально мы заказали каюту с окном за 1400, дождались когда были сделаны финальные платежи и цены упали (за 60 дней до круиза) и Нэнси сделала нам апгрейд до балкона. А потом еще с ее легкой руки мы получили каюту высшей категории. Нэнси известная волшебница, у нее многие клиенты получают апгрейды!

dinara_zh83 писал(а) 15 янв 2016, 21:27:ничего себе не читают, еще как читают!!!
даже кажется меняют планы благодаря Вашему отчету

Большее вам спасибо, мне очень приятно, значит не зря старалась!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Флорида, парки Орландо

Сообщение: #32

Сообщение dinara_zh83 » 15 янв 2016, 22:50

большое спасибо за ответы, уже нашла Нэнси. сейчас пишу письмо, чтобы организовала все как у Вас)) цена в 5 тысяч нас устраивает. как же я хочу своим детям такую же радость организовать!!! завтра побегу заказывать паспорта детям))) если будут вопросы, можно я буду Вам писать?
dinara_zh83
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.01.2016
Город: Актау
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Флорида, парки Орландо

Сообщение: #33

Сообщение Alisia » 15 янв 2016, 22:56

dinara_zh83 писал(а) 15 янв 2016, 22:50:большое спасибо за ответы, уже нашла Нэнси. сейчас пишу письмо, чтобы организовала все как у Вас)) цена в 5 тысяч нас устраивает. как же я хочу своим детям такую же радость организовать!!! завтра побегу заказывать паспорта детям))) если будут вопросы, можно я буду Вам писать?
Конечно пишите . Только обратите пожалуйста внимание, что цена в 5 тыс у нас с очень дешевыми билетами. Я их долго ловила по акции. Все возможно, мои знакомые взяли билеты за такую же цену даже на четверых ( у них двое детей) и в пиковое рождественское время, но у них была еще одна посадка в США. По моему это 50% успеха, ухватить хорошие билетики!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Флорида, парки Орландо

Сообщение: #34

Сообщение dinara_zh83 » 15 янв 2016, 23:00

поделитесь секретом, как Вы ловите билетики)) мы с Москвы лететь будем)
dinara_zh83
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.01.2016
Город: Актау
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Флорида, парки Орландо

Сообщение: #35

Сообщение Alisia » 15 янв 2016, 23:06

dinara_zh83 писал(а) 15 янв 2016, 23:00:поделитесь секретом, как Вы ловите билетики)) мы с Москвы лететь будем)

Да ничего особенного, на скайсканнере сижу и других таких же сайтах. Двигаю даты, смотрю разные варианты с пересадками, отслеживаю распродажи. Там можно подписаться на какое-то направление. Ну и есть общие правила, среди недели всегда билеты дешевле. И вылет со среды по среду обязательно дешевле вылета с субботы по субботу.

Можно смотреть отдельными сегментами. Например Москва Лондон, и отдельно Лондон Майями. Или так же через Франкфурт, Амстердам, в общем через Европу. Я сама из Питера, многие мои друзья летают в отпуск из Хельсенки или Риги-Таллинна.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Флорида, парки Орландо

Сообщение: #36

Сообщение ina » 13 сен 2016, 17:30

Спасибо за отчет! Много информации по паркам! Два вопроса! Если бы у Вас был один день, какой парк вы выбрали бы для себя?
Удивила погода. +27, если не ошибаюсь, это в декабре? Я как раз переживала насчет погоды, будет в Орландо сразу после Нового года, похоже, есть надежда, что не замерзнем?
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 873 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Флорида, парки Орландо

Сообщение: #37

Сообщение Alisia » 13 сен 2016, 17:47

ina писал(а) 13 сен 2016, 17:30:Спасибо за отчет! Много информации по паркам! Два вопроса! Если бы у Вас был один день, какой парк вы выбрали бы для себя?
Однозначно Юниверсал! Дисней, во первых есть в Европе, значительно ближе и дешевле. Во вторых я вообще никогда не видела такой толпы в парках, а были мы много где. В Юниверсал днем раньше было намного лучше, длинные очереди были, но их можно было пройти там где по одному, а так же с утра, часов до 12 и вечером, часов полсе 19, очередей не было вообще. В Диснее же в 9 вечера очередь на Гремящую гору зашкаливала за 2 часа. Какое удовольствие может быть от парка при таких очередях?

ina писал(а) 13 сен 2016, 17:30:Удивила погода. +27, если не ошибаюсь, это в декабре? Я как раз переживала насчет погоды, будет в Орландо сразу после Нового года, похоже, есть надежда, что не замерзнем?
Да, мы были в 20 числах декабря. Тут как повезет. Когда мы приехали, в первый вечер, было реально холодно. Ну не зима конечно, днем градусов 18, вечером 15 и сильный ветер. А последующие 2 дня становилось все теплее и теплее.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Флорида, парки Орландо

Сообщение: #38

Сообщение ina » 14 сен 2016, 09:57

Да, с погодой не угадаешь, но пойти в аквапарк, желание не возникло, наверное?
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 873 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Флорида, парки Орландо

Сообщение: #39

Сообщение Alisia » 14 сен 2016, 11:02

ina писал(а) 14 сен 2016, 09:57:Да, с погодой не угадаешь, но пойти в аквапарк, желание не возникло, наверное?
Нет, аквапарк мы не рассмотривали вообще. Хоть в последние дни и было жарко, но вода прохладная, мы даже в бассейне отеля не купались. Ну и потом мы же были в круизе по Карибам перед Орландо, уж накупались там от души, аквапарк был у нас прямо на корабле плюс карибские пляжи. Но вообще я б и в жару не пошла бы там в аквапарк. Они есть везде, а вот таких парков больше нигде нет. Если уж очень хочется водички, я б Водный мир пошла, там разные шоу с водой и можно поплавать со скатами или дельфинами.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Флорида, парки Орландо

Сообщение: #40

Сообщение ina » 14 сен 2016, 15:47

Ну, это мне всегда воды не хватает. Хотя из Орландо мы вылетаем на Арубу, затем на Кюрасао на две недели. А все на Аквапарки смотрю. Для себя определила Юниверсал, Вы правы, наверное, самый интересный!
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 873 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль