Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: Krakazyabra и гости: 1

Re: Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды

Сообщение: #261

Сообщение Zaychona » 16 фев 2021, 14:37

Nikolay Ustinov,
Спасибо за Ваши слова.
С тех пор так много воды утекло...

Сыну через месяц уже 20, он на втором курсе универа, живет отдельно, и разделять с нами путешествия ему уже некогда((
Но в конце 2017, после путешествия на Гавайи, в нашей семье появился еще один путешественник - маленький Константин. Ему всего 3 года, а он уже был в Корее, Японии, Малайзии и Испании. Очень хочется показать ему США, но с визами пока напряг(( Мониторю тему про выдачу виз каждый день, надеюсь, недолго ждать осталось.

Насчет страховки, может, Вы и правы, я часто бываю категоричной и самоуверенной, наверное, потому что скорпион по гороскопу..либо черное либо белое...
сейчас ездим со страховкой, потому что с нами маленький ребенок, ну и потому что теперь это оплачивает работодатель)) Но от слов своих не отказываюсь, если страховку и брать, то нужно как следует изучить этот вопрос и выбрать действительно хорошую страховую и проверить, с кем есть договоры на месте. А то в Японии выяснилось, что договора не было ни с одним госпиталем!!! типа вы платите, а мы возместим. может быть. если документы в порядке будут. Я в прошлом юрист, и не раз по работе судилась со страховыми - эти уроды, причем с весьма громкими именами, не стыдятся и документы подделывать, и до запятых докапываться , и юрист их отзыв на исковое прямо на заседание приносит, лишая тебя возможности подготовиться. Деньги за лекарства в Испании они так и не оплатили, т.к. документы не так оформлены были. Благо там сумма не большая. Поэтому советы типа "вызывайте скорую, а страховая оплатит" очень самонадеянны. Они 1000 и 1 способ найдут этого не делать...

Про фотографию Вы правы. У самой руки чесались переделать. Но нет столько свободного времени...С каждой поездкой я фотала все лучше (в первом отчете вообще ужас фотки), и лайтрум я таки освоила )) Даже начала компанейские фотоконкурсы выигрывать)) Обзавелась Full Frame камерой, но спустя пару поездок с маленьким ребенком, продала ее и купила легкую резвую беззеркалку Fujufilm XT3, ибо таскать на себе ребенка и тяжеленный полный кадр с объективами я не смогла. Времени останавливаться и подбирать настройки тоже стало значительно меньше, а на беззеркалке сразу примерно видишь, что на выходе получишь...время бежит, мы безвозвратно меняемся и двигаемся дальше..
эх, как же я скучаю по Штатам(((

Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды

Сообщение: #262

Сообщение Nikolay Ustinov » 16 фев 2021, 15:04

Zaychona писал(а) 16 фев 2021, 14:37:Но в конце 2017, после путешествия на Гавайи, в нашей семье появился еще один путешественник - маленький Константин.

Поздравляю вашу семью с этим событием! Это очень круто!
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды

Сообщение: #263

Сообщение rybka » 16 фев 2021, 15:48

Zaychona, мы в 2018 году практически по Вашему маршруту проехали. Спасибо Вам огромное за такой отличный отчет.
От всей души поздравляю с новым маленьким путешественником!

PS. Тоже ужасно скучаем по США :(
12 лет мы каждый февраль улетали в США в путешествие, в этом году решили не рисковать здоровьем. Мне уже две недели снятся самолеты, аэропорты, пересадки....
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды

Сообщение: #264

Сообщение Zaychona » 16 фев 2021, 16:31

rybka,
Спасибо за теплые слова. Если снятся, значит, скоро в путь.
Мы очень ждем открытия консульств, ощущение, что я дома не была уже много лет(((
Как выразился Gant в одном из моих отчетов "после штатов отдых в другой стране кажется суррогатом".
Хочется и в старые места вернуться и новые посмотреть: северо-запад вообще не освоен! В круиз уже тоже хочется - Карибы родные тоже нас заждались..
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль