Гавайи с двумя инфантами: острова Oahu и Hawaii, апрель 2016

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Гавайи с двумя инфантами: острова Oahu и Hawaii, апрель 2016

Сообщение: #21

Сообщение АлеxандрS » 15 июл 2016, 14:25

muzikant_777 писал(а) 07 июн 2016, 20:31:На западе мы были, там такие дожди были, что из машины противно выходить. Там не до серфингистов было.. Тем более их мы видели сто раз на Малибу, Санта Круз и Сейшелах

Спасибо за отчёт! Кстати о Сейшелах: как считаете, стоит ли вообще рассматривать Гавайи (в частности острова, описанные в Вашем отчёте) как вариант качественного пляжного отдыха, или для "баунти" лучше всё же Сейшелы с Мальдивами?
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Гавайи с двумя инфантами: острова Oahu и Hawaii, апрель 2016

Сообщение: #22

Сообщение muzikant_777 » 16 июл 2016, 18:50

АлеxандрS писал(а) 15 июл 2016, 14:25:Спасибо за отчёт! Кстати о Сейшелах: как считаете, стоит ли вообще рассматривать Гавайи (в частности острова, описанные в Вашем отчёте) как вариант качественного пляжного отдыха, или для "баунти" лучше всё же Сейшелы с Мальдивами?


Лично мое мнение (исходя из того, что сами посетили)
- тюленчиками на пляже и снорклинг - на Мальдивах
- исследовать сами острова на Гавайях (пляж - денёк максимум)
- на Сейшелах почему-то навязывается всем мнение, что надо брать транспорт и колесить по пляжам. Мы были на 3 главных островах и практически всех пляжах. Идеальных не нашли, по крайней мере в апреле. Где-то водоросли, где-то пена, где-то палки плавают, где-то собаки... Не сезон может был. В любом раскладе колесить приходится больше, чем пляжно отдыхать

Ну и в добавок
- классный пляж и нереально красивая вода в Канкуне в Мексике
- на Малибу в Калифорнии летом прохладно, не комфортно, и запах рыбно-водорослевой проскакивает. Хоть на экране выглядит ой как заманчиво:)
- а вот Майами в Флориде очень даже ничего. Есть, правда, тоже природного мусора немного, зато вода прекрасная, да и пляж огромный и там есть чем заняться
Аватара пользователя
muzikant_777
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.06.2015
Город: Авдеевка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 34
Страны: 45
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Гавайи с двумя инфантами: острова Oahu и Hawaii, апрель 2016

Сообщение: #23

Сообщение KomandaGB » 16 янв 2021, 00:39

muzikant_777 писал(а) 03 июн 2016, 17:44:вернулись до развилки на Green Sand Beach и прокатились в эту сторону. Там такие же ребята, как и на South Point, предлагают по $15 прокатить до зеленого пляжа. Как-то не было большого желания... ну зеленый и зеленый, нашли аттракцион. Было бы что-то достойное

жаль вы пропустили это место: и сам пляж красив, и желто-оранжевая дорога к нему в сочетании с зеленью травы и синевой неба и океана незабываема. Наряду с долинами Пололу и Вайпио, одно из ярчайших впечатлений.
"...и да будут у нас общие воспоминания, чтобы мы всегда были вместе... Здравствуйте". Тур Хейердал, Кон-Tики, из песенного приветствия туземцев острова Рароиа.
Аватара пользователя
KomandaGB
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 20.06.2017
Город: Чикаго
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Гавайи с двумя инфантами: острова Oahu и Hawaii, апрель 2016

Сообщение: #24

Сообщение ovarb » 24 окт 2021, 22:53

Deerfoot писал(а) 06 июн 2016, 23:57:Я просто оба острова очень хорошо знаю, мы туда семьей как россияне на дачу ездим.


Буду рад если поможете дельным советом. Мы - Граждане РФ. Ситуация - есть 2 недели в декабре, в ЛосАнжелесе буду в обед 27.11 и до 11.12 свободное время. Жена говорит - поехали на Гавайи, начали читать как и куда, и слегка припухли от информации.
Во первых въезд и требования теста на Ковид или вакцины. - родилась такая схема - в ЛосАнжелесе или в СанХосе (туда стоит заскочить к друзьям на денёк) сделать прививку джонсоном и получить CDC Ваксинейшн Кард. Потом купить билет на Гаваий (Гонолулу? или Кахулуи? хз пока), загрузить перед вылетом карточку вакцинации в Pre-Clear, получить белый браслет и гордо пройти мимо санитаров на Гавайях.
Как вы считаете - прокатит? Или есть подводные камни? Ну, например, после вакцины может подняться температура (спутником уже все вакцинированы, но все ж), и если в этот момент в меня посветит термометром гавайский санитар.... Или ещё более серьёзные вещи я не учитываю?
Второй вопрос - непонятно куда лететь и как и стоит ли перебираться с острова на остров. На Гавайях мы не были, нам все будет здорово, но есть личные склонности - я хочу научиться (поучиться) стоять на доске, жена любит просто лицезреть красоты природы (не на одном месте), но у нее травма спины и она не может ходить долго без перерывов. Мы берем туристический коврик, но всё равно нужно без фанатизма, т.к. летим наверное только с ручной кладью, максимум тёплой одежды - пара курток и флиски.
Куда бы посоветовал прилететь опытный человек? С учетом того что большого бюджета денег и времени на перелёты по гавайям нет, и возможно есть ограничения о которых я пока не знаю?
ovarb
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 24.12.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Гавайи с двумя инфантами: острова Oahu и Hawaii, апрель 2016

Сообщение: #25

Сообщение KomandaGB » 25 окт 2021, 01:44

ovarb писал(а) 24 окт 2021, 22:53:Или есть подводные камни?

нужно быть уверенным, что нет требования на развитие иммунного ответа (после двух прививок). Лучше сделать ПЦР тест. Очень не советую прыгать с острова на остров в ковидное время. Про Гонолулу лучше Птушкина посмотрите, а летите на другой остров. Мне на Большом острове 10 ночей скучно не было.

Если испугают трудности с Гавайями, можно слетать в Пуэрто-Рико - там есть своя экзотика, могут быть понятней требования - кстати, ковидная ситуация там сейчас лучше, и россиян там нам увидать не удалось в прошлый раз.
"...и да будут у нас общие воспоминания, чтобы мы всегда были вместе... Здравствуйте". Тур Хейердал, Кон-Tики, из песенного приветствия туземцев острова Рароиа.
Аватара пользователя
KomandaGB
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 20.06.2017
Город: Чикаго
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Гавайи с двумя инфантами: острова Oahu и Hawaii, апрель 2016

Сообщение: #26

Сообщение muzikant_777 » 29 окт 2021, 00:21

ovarb писал(а) 24 окт 2021, 22:53:Буду рад если поможете дельным советом


Как всего много, но на что-то попробую ответить)

По вакцинации в США/Гавайях понятия не имею, ситуация меняется постоянно в мире.. мы в Испанию сейчас билеты брали за 4 дня до вылета и то успело кое-что поменяться...

ovarb писал(а) 24 окт 2021, 22:53:большого бюджета денег и времени на перелёты по гавайям нет

Вот это однозначно 2 главные проблемы.. На Гавайях дорого, что жилье, что развлечения.. Думаю постоять на доске можно осилить, но мы в Австралии брали 3-дневный курс и не скажу, что прям сильно научились)

У нас основной целью все же был парк Volcanoes, по большей части из-за этого мы по островам и прыгали. Путешествие было давнее, но вот даже сейчас вспоминая все обстоятельства могу точно сказать, что лучше было бы на эти 2 острова взять раза в два больше времени
Аватара пользователя
muzikant_777
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.06.2015
Город: Авдеевка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 34
Страны: 45
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Гавайи с двумя инфантами: острова Oahu и Hawaii, апрель 2016

Сообщение: #27

Сообщение KomandaGB » 05 ноя 2021, 19:30

muzikant_777 писал(а) 29 окт 2021, 00:21:На Гавайях дорого, что жилье, что развлечения.

дорогая там еда, на жилье на 3-х за 10 ночей на Большом острове в прошлом году в конце декабря ушло 1214 долларов. На вертолетах не летали, но куча мест, пляжей и троп бесплатны.
"...и да будут у нас общие воспоминания, чтобы мы всегда были вместе... Здравствуйте". Тур Хейердал, Кон-Tики, из песенного приветствия туземцев острова Рароиа.
Аватара пользователя
KomandaGB
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 20.06.2017
Город: Чикаго
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Гавайи с двумя инфантами: острова Oahu и Hawaii, апрель 2016

Сообщение: #28

Сообщение muzikant_777 » 06 ноя 2021, 20:05

KomandaGB писал(а) 05 ноя 2021, 19:30:дорогая там еда, на жилье на 3-х за 10 ночей на Большом острове в прошлом году в конце декабря ушло 1214 долларов. На вертолетах не летали, но куча мест, пляжей и троп бесплатны.


Помнится, мы дешевле 120 долларов за ночь ничего не нашли. Все относительно, кому-то это не дорого, но 120 минималка как по мне уже не комфортно. А если хоть минимально хочется выбрать по месту или удобствам, средний ценник раза в полтора выше. Очень контрастно, когда знаешь места в других странах с королевскими условиями за несколько десятков долларов.

На вертолетах на Гавайях и мы не летали и мы тоже любители походить по тропам и пляжам, где бесплатно. Но если брать развлечения в том виде, который входил в контекст (ака серфинг, вертолетинг и чем там еще занимаются (а занимаются там много чем)), ценники поражают.
Аватара пользователя
muzikant_777
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.06.2015
Город: Авдеевка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 34
Страны: 45
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Гавайи с двумя инфантами: острова Oahu и Hawaii, апрель 2016

Сообщение: #29

Сообщение KomandaGB » 10 ноя 2021, 04:46

muzikant_777 писал(а) 06 ноя 2021, 20:05:Все относительно, кому-то это не дорого, но 120 минималка как по мне уже не комфортно.

тут следует иметь ввиду, что Ваши 120 долларов в 2016 были бы и мне весьма накладны, и что мои $120 в 2020 - да ещё в рождественско-новогоднее время - совсем другие деньги.
Кроме того, это цена на троих взрослых, что означало для 6-дневной части пребывания в Хило 2 комнаты, а это почти двойные деньги.
muzikant_777 писал(а) 06 ноя 2021, 20:05:А если хоть минимально хочется выбрать по месту или удобствам

А вот тут - на Большом острове, по крайней мере - не надо бояться: В дождливом Хило у нас были замечательные - недождливые 6 дней, плюс на "страшном лавовом поле" (помните у Птушкина Lava zone 1?) - прекрасные 4 дня в целом доме для нас одних с прекрасным видом на Океан.
muzikant_777 писал(а) 06 ноя 2021, 20:05:серфинг, вертолетинг и чем там еще занимаются (а занимаются там много чем)), ценники поражают

согласен - но - совершенно бесплатный сноркелинг доступен на Two Step Beach at Honaunau Bay.

А, хотел добавить - купите дрон и полетайте на Гавайях - это станет частью ваших воспоминаний. У меня стало - и даже дрон вернулся из боевых заданий (а там это челлендж), хоть и учился летать там.
"...и да будут у нас общие воспоминания, чтобы мы всегда были вместе... Здравствуйте". Тур Хейердал, Кон-Tики, из песенного приветствия туземцев острова Рароиа.
Аватара пользователя
KomandaGB
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 20.06.2017
Город: Чикаго
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Гавайи с двумя инфантами: острова Oahu и Hawaii, апрель 2016

Сообщение: #30

Сообщение ovarb » 19 янв 2022, 18:21

Спасибо всем за дельные советы, всем рекомендую Большой остров кроме начинающих серферов (нет либо очень мало хороших песчанных серферских пляжей, те что есть - с камушками, и это не айс для туловища).
Вкратце - ценники реально конские, соответственно по мере расходования денег жили так - 3 дня лакшери апартаменты в Коне, потом 3 дня отдельный дощатый домик джунглях у Вулкано, потом пара дней в комнате на ферме на севере, потом 3 дня в кемпинге в нац парке в палатке и одна ночь в палатке рядом с местными [s]алкашами [/s]рыбаками на пляже.

Совет для будущих поколений - морские экскурсии с просмотром китов (там есть возможность если киты на выходных бесплатно повторить) - проводить в первые дни а не в последний.
ovarb
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 24.12.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль