4 недели в США: осуществление нереального маршрута, авария на хайвее, свадьба в Лас-Вегасе

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: sinna и гости: 4

Re: 4 недели в США: осуществление нереального маршрута, авария на хайвее, свадьба в Лас-Ве

Сообщение: #21

Сообщение Kibastos » 10 авг 2016, 07:52

Natalechek писал(а) 03 авг 2016, 00:22:Очень познавательный отчет и прекрасная пара! Спасибо большое, многое для себя выписала для подготовки маршрута.
Скажите, пожалуйста, вы заранее готовились к посещениям парков, я имею в виду, подробная инфо о трейлах, лукаутах - вы ее уже там узнавали или готовились по каким-то источникам заранее? посоветуйте ресурсы, пожалуйста.

Спасибо. Готовилась только по отчётам с этого форума. Посмотрите, здесь очень много подробных рассказов именно про парки, часто даже с картами.
Kibastos
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 4 недели в США: осуществление нереального маршрута, авария на хайвее, свадьба в Лас-Ве

Сообщение: #22

Сообщение Kibastos » 10 авг 2016, 08:01

Алиса Швец писал(а) 06 авг 2016, 17:39:Большое спасибо за такой крутой отчёт!
Расскажите, пожалуйста, подробнее о церемонии в Вегасе? Что выдали в итоге о заключении брака? Сколько стоило? Можно ли уже женатым пожениться ещё раз?) и за сколько вы бронировали церемонию

Бронировали заранее за пару недель, так как хотелось найти красивого Элвиса, но там с этим нет проблем, и можно прямо на месте пожениться. Выдали Сертификат Renovation of Vows (vs были уже женаты) и копию Свидетельства о браке Элвиса и Присциллы. Наша церемония стоила 199 долларов + 80 чаевые + 60 за видео.
Kibastos
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 4 недели в США: осуществление нереального маршрута, авария на хайвее, свадьба в Лас-Ве

Сообщение: #23

Сообщение Kibastos » 10 авг 2016, 08:05

А дешевле это сколько? Обычно баксов 500 хотят. Вы сколько заплатили?

Все, кого я находила, хотели 700. Мы заплатили 399.
Kibastos
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 4 недели в США: осуществление нереального маршрута, авария на хайвее, свадьба в Лас-Ве

Сообщение: #24

Сообщение DeLight-tm » 12 авг 2016, 15:04

клевый отчет, сейчас тоже планируем потожий маршрут.
очень заинтересовала ваша ситуация с National. я правильно понимаю, что вы по результату аварии ничего не доплачивали? т.е. они сами оплатили эвакуатор, и даже предлагали вам компенсировать отель/штраф? я даже не думал, что такое возможно, обычно у них в правилах написано, что всякие неприятности (имеется в виду кроме поломок) вы разгребаете сами, в т.ч. эвакуацию. а вы точно не покупали ничего дополнительно на rentalcars.com/стойке, типа Roadside Assistance Plus(Protection), или они там смотрю на сайте какую-то доп. страховку еще продают за 7$ в день, вот про неё как раз написано, что она покрывает towing.
DeLight-tm
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 26.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: 4 недели в США: осуществление нереального маршрута, авария на хайвее, свадьба в Лас-Ве

Сообщение: #25

Сообщение Маруська » 19 авг 2016, 17:07

А где обещанная раскладка по бюджету?)))
Something is ending and something begins...
Аватара пользователя
Маруська
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 27.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 4 недели в США: осуществление нереального маршрута, авария на хайвее, свадьба в Лас-Ве

Сообщение: #26

Сообщение Kibastos » 26 авг 2016, 11:44

DeLight-tm писал(а) 12 авг 2016, 15:04:клевый отчет, сейчас тоже планируем потожий маршрут.
очень заинтересовала ваша ситуация с National. я правильно понимаю, что вы по результату аварии ничего не доплачивали? т.е. они сами оплатили эвакуатор, и даже предлагали вам компенсировать отель/штраф? я даже не думал, что такое возможно, обычно у них в правилах написано, что всякие неприятности (имеется в виду кроме поломок) вы разгребаете сами, в т.ч. эвакуацию. а вы точно не покупали ничего дополнительно на rentalcars.com/стойке, типа Roadside Assistance Plus(Protection), или они там смотрю на сайте какую-то доп. страховку еще продают за 7$ в день, вот про неё как раз написано, что она покрывает towing.

Дополнительно мы ничего не покупали и не доплачивали. Отель нам предлагали компенсировать только операторы колл-центра, на деле этого не произошло. Нам на стойке аренды сразу сказали, что все включено.
Kibastos
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 4 недели в США: осуществление нереального маршрута, авария на хайвее, свадьба в Лас-Ве

Сообщение: #27

Сообщение stranger267 » 26 авг 2016, 22:46

Мелкий совет. Не берите ДЖИПЫ. В ентерпрайз рентовках можно взять полноприводный пикап, он стоит в 5 раз дешевле, и так как все местные именно на них ездят, он везде куда нужно может проехать. А джип - это такой так сказать аттракцион, и по цене аттракциона.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: 4 недели в США: осуществление нереального маршрута, авария на хайвее, свадьба в Лас-Ве

Сообщение: #28

Сообщение stranger267 » 26 авг 2016, 22:51

Ой мама, долго смеялся прочитав

Ровно в полночь мимо проехали патрульные. Они были крайне удивлены тем, что за 6 часов нам так и не прислали эвакуатор, и позвонили в National сами. Как жаль, что нельзя было снимать на видео, меня не покидало ощущение, что идут съёмки фильма про американских полицейских. Диалог был следующий:
«- Здравствуйте, Вы позвонили в компанию National. Меня зовут Альберт. Как я могу помочь?
- Привет, это патрульный Джонсон, номер значка такой-то… С кем я говорю?
- Меня зовут Альберт, сэр.
- Послушай, Альберт, сынок, эти ребята 6 часов назад вызвали эвакуатор, которого до сих пор нет. Ты знаешь, как опасно парковаться на хайвэе ночью? Я посоветовал им пристегнуть ремни, но не думаю, что это особенно спасёт их в случае чего. У нас тут так летают в кювет, были случаи…
- Сэр, я всё понимаю. Эвакуатор скоро будет.
- Хорошо, Альберт. Значит, так, я и мой напарник сейчас едем в Ливермор за пончиками. Там у индуса неплохой кофе, знаешь ли. Мы пьём свой кофе с пончиками, а потом возвращаемся сюда, но ребят к тому моменту уже эвакуируют, ведь так?
- Так точно, сэр!
- Тебе нужен их номер договора, сынок?
- О, нет, сэр, всё в порядке. Скоро пришлём эвакуатор.»
Осталось добавить, что патрульный Джонсон разговаривал киношным сильно прокуренным голосом и не снимал тёмные очки.


На самом деле нужно у них сразу попросить номер кейза - тикета, и потом на него ссылаться. И да, настаивать чтобы не соединил с кем-то а сам ему дозвонился. Там на коллах работают аутсорсеры, часто бестолковые абсолютно.

Кстати, из Ливермора до барта ехать на такси ну долларов 20 вышло бы, а там барт до 12 ночи ходит в Сан Франциско. И чего вы так мучались? Или ехали бы на барте в аэропорт, там офис рентовки круглосуточно работает.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: 4 недели в США: осуществление нереального маршрута, авария на хайвее, свадьба в Лас-Ве

Сообщение: #29

Сообщение Kibastos » 18 сен 2016, 23:59

Выкладываю обещанный бюджет.

Примерные расходы за двоих:
• Авиабилеты - покупали в Москве с рублёвой карты: MOW-NYC-MOW а/к «Трансаэро» 58912 рублей (около 1024 USD), NYC-LAX а/к Delta 19600 рублей (около 336 USD).
• Размещение: 1940 USD за двоих (часто размещали в трёхместных номерах, что существенно экономило бюджет).
• Питание (без учёта алкоголя) 887,88 USD
• Прочие расходы (шоппинг, сувениры, алкоголь, сигареты) 853,70 USD
• Машина: общая стоимость 1034 USD + 485,50 USD (one-way fee и налоги), т.е. 1013 USD за двоих.
• Бензин: 440.08 USD
• Платные дороги: 11 USD
• Мойка машины перед возвратом в агентство: 5,83 USD
• Покупка местного мобильника: 20,4 USD
• Аренда джипа на Wave 98 USD
• Свадьба в Вегасе 378,98 USD
• Интернет в Вегасе 5 USD
• Такси в Вегасе 14,39 USD
• NP Annual pass 53,34 USD
• Долина огня 6 USD
• Долина Монументов 16 USD
• Рашмор 24 USD
• Wave 14 USD
• Музей в Ash Fork 2 USD
• Круиз у Ниагарского водопада 39,90 USD
• Skydeck Willis tower 39 USD
• Билеты в
Алкатрас 60 USD
Корону Статуи Свободы 42 USD
Диснейленд 198 USD
Universal 360 USD
WB studio 120 USD
• Парковки 68 USD
• Цеппелин в Вилльямсе 24 USD
• Упаковка чемодана 15 USD
Итого 8109,50 USD за двоих.
Kibastos
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 4 недели в США: осуществление нереального маршрута, авария на хайвее, свадьба в Лас-Ве

Сообщение: #30

Сообщение Kibastos » 19 сен 2016, 00:02

stranger267 писал(а) 26 авг 2016, 22:51:На самом деле нужно у них сразу попросить номер кейза - тикета, и потом на него ссылаться. И да, настаивать чтобы не соединил с кем-то а сам ему дозвонился. Там на коллах работают аутсорсеры, часто бестолковые абсолютно.

Кстати, из Ливермора до барта ехать на такси ну долларов 20 вышло бы, а там барт до 12 ночи ходит в Сан Франциско. И чего вы так мучались? Или ехали бы на барте в аэропорт, там офис рентовки круглосуточно работает.


Спасибо, очень полезная информация. Вот бы тогда кто-то также внятно объяснил...
Kibastos
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 4 недели в США: осуществление нереального маршрута, авария на хайвее, свадьба в Лас-Ве

Сообщение: #31

Сообщение avantura777 » 03 окт 2016, 02:16

Привет! Классный отчет, спасибо!
Скажите, а Фримонт стрит - интересно, стоит посещения? У нас в Вегасе только один день запланирован и он, конечно же, на Стрипе. После вашего отчета появился вопрос, не перенести ли день из ЛА, оставленный на посещение местного аутлета на аутлет в Вегасе + Фримонт. Раз вы говорите, что в Вегасе удачнее шоппинг)

Второй вопрос. Дорога от ЛА до СФ, вы разбили ее на Монтерее, получается второй отрезок пути был совсем коротким, но я вижу что вы приехали в Сан-Франциско уже к вечеру, смеркается на фото.
А я разбила этот путь так:
ЛА-Санта-Барбара-Солванг-Морро Бэй.
то есть до Монтерея не доезжаем, чтобы утром посетить хваленый замок Херст. Получается на второй день
Морро Бэй-Замок Херст-Биг Сюр-Мост Биксби-на подъезде к СФ 2 часа в аутлете (там есть конуретный нужный магазин)-СФ часов в 10-11 вечера.
Как считаете, не много ли я оставила на второй день? Может стоить убрать замок Херст и поехать также как вы? Я теперь боюсь, что все не успеем, а в СФ приехать посреди ночи нельзя ибо чекин в отеле до 23 часов.
avantura777
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Женский

Re: 4 недели в США: осуществление нереального маршрута, авария на хайвее, свадьба в Лас-Ве

Сообщение: #32

Сообщение stranger267 » 03 окт 2016, 06:41

У вас очень все логично. И Морро Бэй как начало дня очень хорошее место.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: 4 недели в США: осуществление нереального маршрута, авария на хайвее, свадьба в Лас-Ве

Сообщение: #33

Сообщение avantura777 » 03 окт 2016, 09:02

stranger267 писал(а) 03 окт 2016, 06:41:У вас очень все логично. И Морро Бэй как начало дня очень хорошее место.

Благодарю)) Пока спала еще вопрос родился...
Пару раз я на форуме спрашивала, нужно ли брать SLI страховку, тк autoeurope включает только LI. А тут вот у автора получается, что водителям других машин был причинен ущерб, и если, допустим, у кого-нибудь счет превысит 10000 баксов, то сумму свыше уже я буду оплачивать, имея просто LI как раз до 10000. Или же на такое закроют глаза, ведь у всех американцев есть страховка...
avantura777
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Женский

Re: 4 недели в США: осуществление нереального маршрута, авария на хайвее, свадьба в Лас-Ве

Сообщение: #34

Сообщение Kibastos » 03 окт 2016, 18:26

vicktoria писал(а) 03 окт 2016, 02:16:Привет! Классный отчет, спасибо!
Скажите, а Фримонт стрит - интересно, стоит посещения? У нас в Вегасе только один день запланирован и он, конечно же, на Стрипе. После вашего отчета появился вопрос, не перенести ли день из ЛА, оставленный на посещение местного аутлета на аутлет в Вегасе + Фримонт. Раз вы говорите, что в Вегасе удачнее шоппинг)

Второй вопрос. Дорога от ЛА до СФ, вы разбили ее на Монтерее, получается второй отрезок пути был совсем коротким, но я вижу что вы приехали в Сан-Франциско уже к вечеру, смеркается на фото.
А я разбила этот путь так:
ЛА-Санта-Барбара-Солванг-Морро Бэй.
то есть до Монтерея не доезжаем, чтобы утром посетить хваленый замок Херст. Получается на второй день
Морро Бэй-Замок Херст-Биг Сюр-Мост Биксби-на подъезде к СФ 2 часа в аутлете (там есть конуретный нужный магазин)-СФ часов в 10-11 вечера.
Как считаете, не много ли я оставила на второй день? Может стоить убрать замок Херст и поехать также как вы? Я теперь боюсь, что все не успеем, а в СФ приехать посреди ночи нельзя ибо чекин в отеле до 23 часов.


Фримонт, однозначно, интересен, но там вполне хватит пары часов.
В Вегасе, ИМХО, лучше и выгоднее, чем в СФ, Чикаго и НЙ (везде сравнивали, так как нужно было привести в подарок "американские джинсы и кеды"). С ЛА. к сожалению, не сравнивала.
Мы в СФ приехали около 19.00, но закаты там крайне резкие. Мне кажется, на второй день не так уж и много, если не задерживаться на вью-поинтах. А в Монтерее отели дешевле, так как выбор больше. В конце концов, всегда можно отменить магазин, если не будете успевать на check-in в отель.

Про страховку, однозначно, не подскажу. На форуме есть специальная ветка по теме страховок, возможно, "тамошние" специалисты посоветуют.
Kibastos
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль