Раскрывая секреты: парки Запада от Калифорнии до Монтаны

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: Firix и гости: 4

Re: Раскрывая секреты: парки Запада от Калифорнии до Монтаны

Сообщение: #461

Сообщение GANT1949 » 12 сен 2019, 21:32

Tullis писал(а) 12 сен 2019, 18:06:может, месторождение серебра?

Тогда вряд ли бы там был национальный парк
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Раскрывая секреты: парки Запада от Калифорнии до Монтаны

Сообщение: #462

Сообщение Yulechik » 16 сен 2019, 17:14

Вы очень хорошо пишете! До вашего отчёта информация о Йеллоустоуне никак не систематизировалась в моей голове:) Прочитав вас, сразу всё как-то прояснилось, информация хорошо структурирована и вмеру дозирована, ничего лишнего и в то же время доходчиво! Может конечно, количество перешло в качество;) но огромное вам спасибо за грандиозную работу до и после ваших поездок, которой вы с нами делитесь! Фотографии замечательные, очень приятные глазу, зовущие в те природные чудеса! Имею ввиду, что есть на форуме слишком красивые, слишком перефотошопленные, уже не воспринимаемые как действительность;)
Удачи в путешествиях и новых отчётов!
Yulechik
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Раскрывая секреты: парки Запада от Калифорнии до Монтаны

Сообщение: #463

Сообщение GANT1949 » 17 сен 2019, 17:29

LAKE MCDONALD

Озеро Макдональд, западные ворота в парк Глейшер - самое большое и глубокое озеро парка. Оно же, из крупных озер, самое "негорное" - высота над уровнем моря составляет 961 м. Это чувствуется - пейзаж вокруг не такой драматичный, как у "аналогичного" St Mary Lake, зато над северной частью Lake McDonald поднимаются довольно высокие и зачастую снежные пики второго горного хребта Глейшера, Livingston Range во главе с Heavens Peak.

Мы давно подсели на исторические отели в парках и наша первая остановка - Lake McDonald Lodge.

Он был построен примерно в то же время, что и Glacier Park Lodge - в 1914 году, но, как ни странно, не железной дорогой, а частным предпринимателем Джоном Льюсом. Он был вынужден конкурировать с финансовой мощью и монументальными отелями Great Northern, поэтому упор был сделан на другое: продолжая швейцарскую тематику, лодж на озере Макдональд был построен в более домашнем стиле и вписывался в озерный пейзаж, как ни один другой отель парка Глейшер. Постояльцы прибывали в него на лодках и видели гармонию природы и архитектуры:

Раскрывая секреты: парки Запада от Калифорнии до Монтаны


Компактное лобби создает атмосферу маленького уютного пристанища, хоть и вмещающего больше 80 комнат:

Раскрывая секреты: парки Запада от Калифорнии до Монтаны


Теплые тона, дерево, декор, картины - настоящий "крафтовый", душевный отель:

Раскрывая секреты: парки Запада от Калифорнии до Монтаны


Поднимаемся на второй этаж. Крестообразные перекрытия напоминают мельницу:

Раскрывая секреты: парки Запада от Калифорнии до Монтаны


И конечно, "китайские фонарики" с местным колоритом:

Раскрывая секреты: парки Запада от Калифорнии до Монтаны


Они же, немного в более простом исполнении, освещали лодж с момента его постройки. А мода на декор из Lake McDonald Lodge затем перекочевала во многие другие отели национальных парков.

Здесь можно поиграть на пианино:

Раскрывая секреты: парки Запада от Калифорнии до Монтаны


А еще лучше - устроиться на мягком диване и вести неспешный разговор:

Раскрывая секреты: парки Запада от Калифорнии до Монтаны


Чем еще отличается Глейшер от многих других национальных парков Запада? Здесь как нигде, напоминают, кто жил у подножия этих великолепных гор, охотился на местных зверей и ловил рыбу в озерах.

Вот и в Lake McDonald Lodge большая коллекция картин индейской тематики:

Раскрывая секреты: парки Запада от Калифорнии до Монтаны

Раскрывая секреты: парки Запада от Калифорнии до Монтаны

Раскрывая секреты: парки Запада от Калифорнии до Монтаны


А рядом со зданием установлен тотем:

Раскрывая секреты: парки Запада от Калифорнии до Монтаны


Не помню ничего похожего в парках Калифорнии. Хорошо хоть главный лодж в Йосемити обратно переименовали в Ahwahnee... (ура!)

Еще наш лодж украшают замечательные корзины с цветами:

Раскрывая секреты: парки Запада от Калифорнии до Монтаны


И отсюда два шага до озера:

Раскрывая секреты: парки Запада от Калифорнии до Монтаны


Вода довольно приятная, хотя искупаться все равно желанья нет.

Но днем можно прокатиться - по озеру плавает свое круизное судно - DeSmet:

Раскрывая секреты: парки Запада от Калифорнии до Монтаны


Оно было названо в честь Черной Сутаны, Жана-Пьера де Смета, священника-иезуита, основателя миссий Скалистых гор, поразившего индейцев добычей огня из спичек и обратившего многие племена - кроу, нез персе, черноногих, калиспелов и других в католичество. Лично знавший Сидяшего быка и других вождей, де Смет пользовался их большим уважением и написал несколько книг о культуре индейцев Запада.

На дальнем краю озера Макдональд расположена Apgar Village - небольшая туристическая деревня. После замечательного лоджа фоткать местные избушки рука не поднимается, а вот пообедать или, скорее, поужинать, т.к. время к шести, в шумном местном ресторане - то что надо!

После этого прогулка по берегу озера ложится идеально:

Раскрывая секреты: парки Запада от Калифорнии до Монтаны


Отглаженные разноцветные камушки, большие волны, свежий ветер - если убрать окружающий пейзаж, ощущения, будто ты на море.
Но как убрать такую красоту?

Раскрывая секреты: парки Запада от Калифорнии до Монтаны


Если выбирать только одно место на озере Макдональд, то надо приезжать сюда!

Раскрывая секреты: парки Запада от Калифорнии до Монтаны


Мы расслабились, но Монтана напоминает, что еще рано:

Раскрывая секреты: парки Запада от Калифорнии до Монтаны


И нас ждет обратный путь по GTTSR. И, хотя мы ее довольно подробно осмотрели, проезд в другой конец воспринимается как новая дорога.

Например, только в восточном направлении мы замечаем те самые Triple Arches, построенные каменщиками из России:

Раскрывая секреты: парки Запада от Калифорнии до Монтаны


Без всяких проблем находим место на парковке Logan Pass. Оглянувшись, понимаем причину бешеной популярности:

Раскрывая секреты: парки Запада от Калифорнии до Монтаны


Вокруг - классная атмосфера доступного высокогорья:

Раскрывая секреты: парки Запада от Калифорнии до Монтаны


Где-то за этим склоном - тропа к запрещенным водопадам Triple falls, наверное, самым красивым в парке:

Раскрывая секреты: парки Запада от Калифорнии до Монтаны


Я, конечно, все равно рассчитываю туда попасть и исследовал в Goggle Earth все возможные подходы. А сейчас первая рекогносцировка на местности.)

Потратив несколько минут на Логан Пасс, продолжаем путь.

U-образные долины Глейшера, конечно, восхитительны:

Раскрывая секреты: парки Запада от Калифорнии до Монтаны


А это тот самый водопад после/перед тоннелем:

Раскрывая секреты: парки Запада от Калифорнии до Монтаны


Не отмеченный на карте пулаут на берегу озера Сент Мэри открывает неплохой вид на Wild Goose Island с обратной стороны:

Раскрывая секреты: парки Запада от Калифорнии до Монтаны


Если путь туда от St Mary до Apgar Village со всеми остановками занял 4.5 часа, то обратно мы справляемся меньше чем за два.

На два дня у нас забронирована избушка в Johnson's of St. Mary за 88 долларов в сутки:

Раскрывая секреты: парки Запада от Калифорнии до Монтаны


Внутри весьма аутентично и очень "базово": вместо перин - простые матрасы на кроватах-этажерках, пеньки-табуретки, душ в 50 метрах, но нас устраивает:

Раскрывая секреты: парки Запада от Калифорнии до Монтаны


У них же есть и ресторан, в который какая-то небывалая очередь, несмотря на то, что они скоро закрываются.
Значит, кормят вкусно - придем туда завтра заранее, а ужинать отправляемся в St Mary Lodge.

Возвращаемся в наш домик уже поздним вечером.

- Так, если мишка полезет, то сначала начнет с правой кровати, так что я сплю слева!

В Глейшере темно и холодно, а в домушке под спальниками очень хорошо. Хочется прочесть еще пару глав купленной сегодня книги, но усталость побеждает. К ней мы обязательно вернемся завтра...
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Раскрывая секреты: парки Запада от Калифорнии до Монтаны

Сообщение: #464

Сообщение Alex281 » 17 сен 2019, 17:51

По совпадению вчера были на Logan Pass.)
На Макдональд у нас было более спокойное озеро (хотя и без отражения). А на Two Medicine как раз примерно такие же волны.
С волнением жду следующей части отчета - наверняка пропустил что-то очень интересное.)
Alex281
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 28.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Раскрывая секреты: парки Запада от Калифорнии до Монтаны

Сообщение: #465

Сообщение Dokt0p » 18 сен 2019, 13:13

Добрый день! Очень интересные рассказы. Подскажите, может быть кто-то был в нацпарках зимой? Буду в Лос Анджелесе в январе, думаю стоит ли ехать в Йосемити и окрестности. Спасибо!
Dokt0p
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Раскрывая секреты: парки Запада от Калифорнии до Монтаны

Сообщение: #466

Сообщение сим-сим » 18 сен 2019, 22:10

GANT1949 писал(а) 17 сен 2019, 17:29:главный лодж в Йосемити обратно переименовали в Ahwahnee... (ура!)
Аминь. Четыре года (и 12 млн $) спустя исторические названия вернулись в Йосемити... На этом прецеденте традиция покупки интеллектуальной собственности в нацпарках заканчивается — владеть названиями будет федеральное правительство. Больше никто не будет менять названия при смене концессионера и наживаться на этом.

GANT1949, картинки с галькой, волнами, горами — очень-очень!
GANT1949 писал(а) 17 сен 2019, 17:29:U-образные долины Глейшера
Скейтбордисты там, наверное, замирают от восторга: вот бы нам такие рампы...
GANT1949 писал(а) 09 сен 2019, 01:22:Отважный человек! Имею в виду жену, конечно. ...отель "Оверлук"
All work and no play makes Jack a dull boy (c) - It's a hard knock life (c) )) Они думали про Шотландию, но Монтана победила. Как заменитель «глухой провинции у моря» вполне сойдет ; )
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Раскрывая секреты: парки Запада от Калифорнии до Монтаны

Сообщение: #467

Сообщение arba1234 » 14 дек 2019, 22:15

Заранее извините за вопрос в отчете , но удержаться не смог: Когда Вы ехали из Йелстоуна в Глетчер прямо на Вашем пути был нац парк Флатхет. Вы его проигнорировали - в чем причина?
arba1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 2364
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 103
Страны: 66

Re: Раскрывая секреты: парки Запада от Калифорнии до Монтаны

Сообщение: #468

Сообщение GANT1949 » 15 дек 2019, 15:53

arbat2257 писал(а) 14 дек 2019, 22:15:Когда Вы ехали из Йелстоуна в Глетчер прямо на Вашем пути был нац парк Флатхет

Ну, во-первых, такого не существует. Есть Flathead National Forest.
arbat2257 писал(а) 14 дек 2019, 22:15:Вы его проигнорировали

Во-вторых, с чего вы так решили, если отчета об этом дне еще нет?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Раскрывая секреты: парки Запада от Калифорнии до Монтаны

Сообщение: #469

Сообщение arba1234 » 15 дек 2019, 19:46

GANT1949 писал(а) 15 дек 2019, 15:53:arbat2257 писал(а) Вчера, 22:15:
Когда Вы ехали из Йелстоуна в Глетчер прямо на Вашем пути был нац парк Флатхет

Ну, во-первых, такого не существует. Есть Flathead National Forest.

Использовал написание наименования на русском на Гугл картах.
GANT1949 писал(а) 15 дек 2019, 15:53:arbat2257 писал(а) Вчера, 22:15:
Вы его проигнорировали

Во-вторых, с чего вы так решили, если отчета об этом дне еще нет?

Я руководствовался расписанием дней на 1 странице , там после Глейчера исключительно округа Сиэтла.
Понимаю, что в этой теме соединились 2 поездки , но др маршрута я не увидел поэтому и спросил.
С нетерпением буду ждать продолжения.Спасибо за Ваш отчет.
arba1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 2364
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 103
Страны: 66

Re: Раскрывая секреты: парки Запада от Калифорнии до Монтаны

Сообщение: #470

Сообщение GANT1949 » 15 дек 2019, 20:09

arbat2257 писал(а) 15 дек 2019, 19:46:написание наименования на русском на Гугл картах

Они ошибаются.
arbat2257 писал(а) 15 дек 2019, 19:46:Понимаю, что в этой теме соединились 2 поездки , но др маршрута я не увидел поэтому и спросил

В этой теме только одна поездка 2017 года.
По пути из Глейшера в Сиэтл много интересного было...
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Раскрывая секреты: парки Запада от Калифорнии до Монтаны

Сообщение: #471

Сообщение arba1234 » 15 дек 2019, 20:29

GANT1949 писал(а) 15 дек 2019, 20:09:По пути из Глейшера в Сиэтл много интересного было...

Позволю еще один вопрос: если бы у Вас была канадская виза, Вы бы выбрали вариант движения от Глейчера к Сиэтлу по американской (так как это нарисовано на Вашей карте на 1 стр) или по канадской стороне (через Калгари -Банф -Джаспер-Ванкувер ) с возвратом в США в Сиэтле и дальнейшим осмотром Олимпика и Норд Каскадов. Просто у меня старт в Солт-Лейк-сити и отъезд оттуда же.
arba1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 2364
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 103
Страны: 66

Re: Раскрывая секреты: парки Запада от Калифорнии до Монтаны

Сообщение: #472

Сообщение GANT1949 » 15 дек 2019, 20:46

arbat2257 писал(а) 15 дек 2019, 20:29:если бы у Вас была канадская виза, Вы бы выбрали вариант движения от Глейчера к Сиэтлу по американской (так как это нарисовано на Вашей карте на 1 стр) или по канадской стороне (через Калгари -Банф -Джаспер-Ванкувер ) с возвратом в США в Сиэтле и дальнейшим осмотром Олимпика и Норд Каскадов

Сложный вопрос - в Канаде я не был, но, на мой взгляд, Банф и Джаспер похожи на Глейшер, поэтому получается много однотипных и нужно еще несколько дней. А у вас еще и North Cascades.
С другой стороны, если вы любите горы, то почему бы и нет.
Обратно можно построить путь через Палуз, Hells Canyon и все, что зацепите по пути. Едете летом?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Раскрывая секреты: парки Запада от Калифорнии до Монтаны

Сообщение: #473

Сообщение arba1234 » 15 дек 2019, 21:35

GANT1949 писал(а) 15 дек 2019, 20:46:arbat2257 писал(а) 42 минуты назад:
если бы у Вас была канадская виза, Вы бы выбрали вариант движения от Глейчера к Сиэтлу по американской (так как это нарисовано на Вашей карте на 1 стр) или по канадской стороне (через Калгари -Банф -Джаспер-Ванкувер ) с возвратом в США в Сиэтле и дальнейшим осмотром Олимпика и Норд Каскадов

Сложный вопрос - в Канаде я не был, но, на мой взгляд, Банф и Джаспер похожи на Глейшер, поэтому получается много однотипных и нужно еще несколько дней. А у вас еще и North Cascades.
С другой стороны, если вы любите горы, то почему бы и нет.
Обратно можно построить путь через Палуз, Hells Canyon и все, что зацепите по пути. Едете летом?

Спасибо за мнение. Я еду в самом конце августа на 3 недели+.Хотел в середине поездки немного городской тематики ( для смены ритма), замкнуть кольцо, ну и Канаду немного посмотреть.
Когда будет больше конкретики выложу в обсуждении маршрутов.
arba1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 2364
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 103
Страны: 66

Re: Раскрывая секреты: парки Запада от Калифорнии до Монтаны

Сообщение: #474

Сообщение Atoris1011 » 20 фев 2020, 00:27

"День 1. Рассвет в Тетонах (подразумевается, что хайки вы сделали вчера), заезд в Йеллоустоун около 11. West Thumb, озеро, Cody и вечером Beartooth. Ночевка в Cooke City - Silver Gate.

День 2. Рассвет в Lamar Valley, к 9 утра в Каньон, днем съездить в Hayden Valley, Tower Fall, вторая половина дня Mammoth и ближе к закату Norris. Ночевка в West Yellowstone.

День 3.4 - Осмотр основных гейзеров "по максимуму", включая Great Fountain, Upper Geyser Basin и заполнение интервалов второстепенными гейзерными бассейнами. Здесь необходима привязка к гейзерному расписанию и утром нужно избегать больших пулов, которые парят. В остальном свобода"

Спасибо за удивительно интересный и очень красивый отчет и за советы по осмотру Йеллоустон, т.к до этого у меня была"каша в голове", но Ваш план мне не очень подходит т.к я прилетаю вечером 17.09 в Боземан и улетаю в 7 вечера 21.09 оттуда же.
Как Вы бы посоветовали тогда спланировать маршрут и где ночевки , чтобы посмотреть все наиболее красивые места, учитывая, что это уже не лето. Я еду одна и конечно вся "медвежья тема" меня не порадовала, т.к перед Йеллоустон я буду хайкать в нац.парках Джаспера , Йохо и Банфф, а после Mt.Reiner и Olimpic NP . Буду надеятся, что на трейлах я буду не одна, особенно при осмотре Йеллоустон.
Atoris1011
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.01.2016
Город: Юрмала
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Раскрывая секреты: парки Запада от Калифорнии до Монтаны

Сообщение: #475

Сообщение GANT1949 » 20 фев 2020, 01:37

Atoris1011 писал(а) 20 фев 2020, 00:27:Как Вы бы посоветовали тогда спланировать маршрут и где ночевки

Давайте подумаем. Да, у вас должен быть другой план.

17.09 Вы прилетаете в Бозман. Доезжаете до отеля, например, в Вест-Йеллоустоуне.
18.09 Смотрите основные гейзерные бассейны. Вечером едете в Джексон (просто переезд).
19.09 С утра смотрите Тетоны, потом днем через West Thumb и Озеро, например, в один из лоджей на востоке парка.
20.09 С утра едете через Hayden Valley в Каньон и смотрите его. Дальше верхнюю восьмерку в Маммот. Ночевал бы я тоже в Вест-Йеллоустоуне.
21.09 Досматриваете бассейны, которые не посмотрели в предыдущие дни. Едете в Бозман.

Atoris1011 писал(а) 20 фев 2020, 00:27:Буду надеятся, что на трейлах я буду не одна, особенно при осмотре Йеллоустон.

В Йеллоустоуне на обычных туристических тропах проблем с медведями не будет.
В Mount Rainier и Олимпике только черные медведи, это не критично.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Раскрывая секреты: парки Запада от Калифорнии до Монтаны

Сообщение: #476

Сообщение Atoris1011 » 20 фев 2020, 13:55

Евгений, большое спасибо за ответ, но учитывая, что Вы сами советовали оставить основные гейзеры «на десерт», я подумала, что более рациональным будет следующий маршрут:
После аэропорта Боземан – Ночевка в Gardiner.
18.09- ехать по восточной стороне «восьмерки», а именно- Mammoth, Tower Fall, Calcite springs overlook, Dunraven Pass,Canyon, проехать по северной и южной стороне, Hayden Valley, West Thumb, потом доехать до Джексон, только вопрос ехать по Тетон парк роуд или 191 дороге.
19.09.- Grand Teton park, и заехав с юга в Йеллоустон ехать по западной петле, почасовой стрелки до Old Faithful, там снять на два дня кабин и уже подробненько осматривать все бассейны
20.09 и 21.09 до вылета.
Очень хотелось бы услышать Ваше мнение, учитывая, что это сентябрь-вторая половина.
Atoris1011
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.01.2016
Город: Юрмала
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Раскрывая секреты: парки Запада от Калифорнии до Монтаны

Сообщение: #477

Сообщение GANT1949 » 20 фев 2020, 14:17

Atoris1011 писал(а) 20 фев 2020, 13:55:18.09- ехать по восточной стороне «восьмерки», а именно- Mammoth, Tower Fall, Calcite springs overlook, Dunraven Pass,Canyon,

В данном случае вы проезжаете Каньон днем, что, наверное, не лучшее время (лучше утром), но приемлемое.
Atoris1011 писал(а) 20 фев 2020, 13:55:только вопрос ехать по Тетон парк роуд или 191 дороге.

Тетон утренний парк, поэтому вечером это не принципиально.
Atoris1011 писал(а) 20 фев 2020, 13:55:Grand Teton park, и заехав с юга в Йеллоустон ехать по западной петле

Это, безусловно, рабочий вариант.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Раскрывая секреты: парки Запада от Калифорнии до Монтаны

Сообщение: #478

Сообщение VolodyaMV » 20 фев 2020, 19:29

Atoris1011 писал(а) 20 фев 2020, 13:55:ехать по восточной стороне «восьмерки» … Dunraven Pass …

Позволю себе вмешаться в вашу беседу, но Dunraven Pass в этом году будет закрыт.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Раскрывая секреты: парки Запада от Калифорнии до Монтаны

Сообщение: #479

Сообщение Atoris1011 » 20 фев 2020, 21:41

"Позволю себе вмешаться в вашу беседу, но Dunraven Pass в этом году будет закрыт."

Мама дорогая!! А я по этому плану -Frontier cabin в Old Faithful уже забронировала на 19-21.09. А тогда никакого смысла нет в ночевке в Gardiner , я могу 21.09 проехать по 89 дороге на Gardiner по дороге на аэропорт? Значит получается, что из аэропорта надо таки ехать только на West Yellowstone , ночевать и оттуда стартовать на юг?
Володя, большое Вам спасибо за информацию! Гляньте, пожалуйста, Вашим опытным глазом, на мой план и может еще что-то подправите?
И кстати, учитывая, что я буду в Сиэтле после 21.09- я там не замерзну на Mt.Reiner? Может ограничиться Олимпиком, Вы с Евгением наверняка это знаете.
Atoris1011
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.01.2016
Город: Юрмала
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Раскрывая секреты: парки Запада от Калифорнии до Монтаны

Сообщение: #480

Сообщение VolodyaMV » 20 фев 2020, 21:46

Atoris1011 писал(а) 20 фев 2020, 21:41:Мама дорогая!! А я по этому плану -Frontier cabin в Old Faithful уже забронировала на 19-21.09.
Я не понял в чем проблема, но как я писал в своем " бестолковом" отчете, жить, на мой взгляд, в Yellowstone надо в кабинках у Old Faithful.
Чтобы не замусоривать этот отчет, отвечу у себя.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль